Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 21.03.2007, 22:24
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что при эндо средней зоны перемещается не вся надкостница, а ее часть. Та, которая ближе к середине.
  #442  
Старый 21.03.2007, 23:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, я тоже думаю, что часть. Понятно, что можно подрезать надкостницу в месте, где кончается отслойка, и эту часть двигать. Но куда? Вопрос остается открытым.
  #443  
Старый 21.03.2007, 23:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Мне не все равно, что будут делать с моим лицом.
Вы знаете, нередко бывает, что даже общепринятая методика впоследствии оказывается, например, опасной, или неэффективной.
А вы способны были бы предсказать это заранее?
  #444  
Старый 21.03.2007, 23:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я не говорю, что это всегда возможно .
Мне казалось, что ты тоже не слишком доверчива и стремишься иметь собственное мнение, разве нет? И тоже отвергаешь кое-какие вполне общепринятые методы "омоложения" :D :D
  #445  
Старый 22.03.2007, 00:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Отвергли Лазик. Но разве потому, что мы, пациенты, знали методику как врачи, а не потому, что знали о неудачных результатах?

Я недоверчива, но не так. Я верю хирургам, что надкостница смещается. А куда и как - это абсолютно их дело. Пациенту это знание не поможет. Я знаю, что действие эндо-подтяжки краткосрочно. Я не верю хирургам, пока не посмотрю много результатов их работ.
  #446  
Старый 22.03.2007, 00:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

X-Rain, насколько я понимаю, при поднадкостничном эндолифтинге средней зоны все манипуляции производят не выходя за рамки средней зоны. До ушей и висков они не доходят.

Надкостницу отдирают, сдвигают всю массу лица на самое высокое место скулы и делают защип на надкостнице, прямо на скуле. Вот так и убирается излишек надкостницы.. Эту складку-валик не сгоняют до ушей. Это слишком далеко. Вот почему после эндо линия роста волос на висках не меняется, а скулы выглядят более наполненными. Посмотрите на фото Anatol в галерее, там всё очень хорошо видно.

-----------
  #447  
Старый 22.03.2007, 10:06
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Но куда?
Судя по тому, как это выглядит сразу после - серединка отслаивается и сдвигается (внахлест) на область скулы ближе к вискам.
Но я могу ошибаться - надо докторов спрашивать, пусть картинку (схему) покажут.
  #448  
Старый 22.03.2007, 11:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 912
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

X-Rain, я тоже думаю, как Алия и Аннета. Внутренние ткани - они же слоистые. Вот их и наслаивают друг на друга. Подтянули и подшили тут же. И никуда не сгоняют, как при СМАСе. Но от пояснений хирургов в косультациях я бы тоже не оказалась!

Обо мне:
  #449  
Старый 22.03.2007, 14:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия
Надкостницу отдирают, сдвигают всю массу лица на самое высокое место скулы и делают защип на надкостнице, прямо на скуле. Вот так и убирается излишек надкостницы... Вот почему после эндо линия роста волос на висках не меняется, а скулы выглядят более наполненными. Посмотрите на фото Anatol в галерее, там всё очень хорошо видно.

-----------
Вот спасибо . Геометрия этой манипуляции становится более понятной. Думаю, что так оно и есть .
Ну разве это не замечательно и интересно ? ;)
  #450  
Старый 23.03.2007, 04:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В консультациях уже обсуждался этот момент, и довольно подробно. :D
Правда вопрос был о смещении линии роста волос, но в ответах совершенно ясно описывается техника выполнения эндолифтинга средней зоны.

Вот что отвечал Агапов:

"...линия роста волос не смещается, т.к. точки фиксации находятся не на линии роста волос, а в центральной зоне лица."


--
То же самое другими словами, несколько подробнее:

"При эндоскопии средней зоны лица фиксирующие швы накладываются в проекции скуловой кости и средней трети носогубной складки, поэтому натяжение этих швов не приводит к смещению линии роста волос."


--
А вот и последняя фраза, окончательно подтверждающая нашу догадку:

"Линия роста волос смещается только у пациентов, которые хотят "глаза как у кошки"...."


---
Другими словами, в области висков копаются только дополнительно, для создания эффекта кошачьих глаз! А для подтяжки непосредственно средней зоны надкостница подшивается где-то в промежутке между носогубкой и скулой.

Я помню, Агапов на очной консультации объяснял мне, что надкостницу можно подшить в любом месте (в пределах вышеобозначенной зоны), - мол, там где пациент захочет объём, туда и подошьём. Это зависит от "ландшафта" лица, всё очень индивидуально. Кому-то лучше скулы объёмнее, кому-то лучше всё в подглазья согнать, кому-то вообче красивее будет весь объём чуть вбок подшить.

______
  #451  
Старый 23.03.2007, 09:40
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

ой, это прямо для меня технология, я хочу глаза как у кошки, и лобик у меня низковат, мне линия роста волос пусть хоть на пару санттиметров поднимается, только на пользу пойдет
  #452  
Старый 23.03.2007, 10:09
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

По своему опыту могу сказать (эндо средней зоны делала дважды) эффект держится до тех пор, пока полностью не уйдет отек, от полугода до 8 месяцев, потом всё встает на свои места....
Эндо лба помогло избежать блефаро верхних век и держится до сих пор (три года прошло), но линия роста волос ушла на верх сантиметра на полтора, на голове собранная кожица разгладилась примерно месяца за три....
  #453  
Старый 23.03.2007, 10:30
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

IRISA,
у кого делали? И зачем два раза среднюю зону?
Я тоже слашала такой отзыв от Левина, что эндо средней зоны - фуфло и что он лично отговаривает пациентов от этой операции, предлагаю взамен традиционную.

И еще вопрос - почему от эндо лба линия роста волос сместилась? Разреза же нет по краю волос.. Странное что-то..
  #454  
Старый 23.03.2007, 10:40
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

А у меня наоборот - через полгода стало лучше, как будто все наконец натянулось полностью. О том, что "кажется", речь не идет, поскольку я не ожидала такого эффекта и даже готова к нему не была :D
Делала поправку на массаж и хороший косметический уход, но вряд ли дело только в этом.
А вот через три-четыре месяца я как выглядела не очень, лицо как будто меняло очертания, словно пыталось вернуться к исходной ситуации )
Ничего у него не вышло, чему я очень рада

Обо мне:
  #455  
Старый 23.03.2007, 13:44
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию фото

Кира

Я Вам готова отправить обещаные фото. Пожалуйста. напишите мне ваш обычный адрес. что-то я не нашла как из привата отправить приложение.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

эндо

У меня возник очередной теоретический вопрос.
При эндо лба надкостницу (ту, которую отслоили) сдвигают по голове в сторону затылка (примерно до серединной линии). Вот
!

Ну да. а я то думаю, почему у меня такое ощущение ото лба и далее.ж до макушки. До сих пор (ч=з полтора мес) как будто чужую голову ощупываю, каккое-то странное ощущение, теперь понятно почему.
  #456  
Старый 23.03.2007, 16:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алия, ты молодец! Как , впрочем , и обычно .

IRISA. Пожалуйста, напишите подробнее, почему так получилось, что Вы делали эндо дважды. У кого? Когда?
Мы видели Ваши фото в консультациях. И на них, действительно, не видно, что была эндо средней зоны. Хорошо бы разобраться в Вашем случае. Что это - специфика лица, ошибка хирурга, или что-то еще ?
  #457  
Старый 23.03.2007, 21:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRISA
По своему опыту могу сказать (эндо средней зоны делала дважды) эффект держится до тех пор, пока полностью не уйдет отек, от полугода до 8 месяцев, потом всё встает на свои места....
Эндо лба ... держится до сих пор (три года прошло), но линия роста ....
IRISA, Вы уверены, что правильно используете термины? В Вашем профиле написно "эндо лба", блефаропластика", а эндо средней зоны не упоминается. Там ошибка, или Вам ее не делали?
  #458  
Старый 23.03.2007, 22:30
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

Завтра пойду на консультацию к Агапову. Как понять, поднимется ли у меня линия роста волос или нет. У меня оч большой лоб. На консультации у Тапии была-он сказал нельзя делать эндо(сильно поднимется лоб)Надо делать подтяжку лба по линии роста волос. Как-то не хочется пока (мне 35 лет)
Миниатюры
_22_106.jpg  
  #459  
Старый 24.03.2007, 12:37
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию эндо

почему от эндо лба линия роста волос сместилась? Разреза же нет по краю волос.. Странное что-то..

А у меня абсолютно ничего не сместилось... мне тоже непонятно почему должна сместиться линия роста волос - разрезики под ней и они маленькие...
  #460  
Старый 24.03.2007, 13:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Линия роста волос при эндо лба однозначно сметится. Проводится отслойка по самому глубокому слою - под надкостницей, и весь это сандвич поднимают (например, на 0,5-1.0 см) и приращивают надкостницу на новом месте. Излишки тканей "разгоняют" по голове (под кожей, поэтому разрезов там и не нужно, но отслойка на голове есть). Поэтому при классической эндо подтяжке лба избежать смещения линии роста волос невозможно , ИМХО.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©