Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3161  
Старый 18.03.2013, 09:58
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

были небольшие дефекты, из-за того что губы не привыкли к новому положению челюстей, и из-за того что чувствительности не было. Это было очень незначительно и постепенно прило в норму (за пару мес.)

фурацилин тоже налет оставляет. Да чего его бояться, его можно счистить у гигиениста или просто щеткой самостоятельно.
  #3162  
Старый 18.03.2013, 17:28
Аватар для Елена Примудрая
Елена Примудрая Елена Примудрая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 25
Елена Примудрая на нуле
По умолчанию

Привет,всем участникам форума.Очень давно читаю данную ветку,так как имею аналогичные проблемы с челюстями и прикусом. Надо сказать,очень вдохновляет ваш форум)) Как начитаюсь,прям хочется тут же бежать и начинать лечение. Но,я еще только мечтаю,что когда-то займусь этим..Эх,тяжело и дорого все это!..Но, и ситуация у меня очень не хорошая: дисталка,ассиметрия сильная,на фото (на паспорт) невооруженным глазом видно,как рот кривит в одну сторону. Мечтаю об операции.Брекетами там ничего не исправить,консультировалась уже.Да и не делают это у нас,я издалека. Решила,что хочу попасть к доктору Андреищеву.Но,я в Питере то даже никогда в жизни не была..Скажите,стоит ли мне вообще все это затевать?Ну просто,чисто по человечески,скажите,вы тут все уже такие ассы в этом деле! Позже я выложу фото своего проблемного лица,может у кого-то что-то похожее..
И подскажите мне,пожалуйста,с каких снимков мне начать? Я хочу начать с раздела Консультации,там я так поняла,нужно показать разные снимки своих зубов,челюстей,как это по медицински называется? Заранее,большое спасибо
  #3163  
Старый 18.03.2013, 20:19
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Была сегодня у АН, видела там одну девушку после оп, бедняжке прям нехорошо было, слабость. Девушки, берегите себя!
А моё лицо продолжает меняться, вспоминаю посты ЮлиНино))

Цитата:
Сообщение от MaryaPiter Посмотреть сообщение
кто чем полоскал после ОП?я так понимаю в больнице хлоргексидин дадут-многие пишут от него налет?А есть какие -нибудь не очень дорогие аналоги?
У меня в своё время был такой же вопрос, по совету девушек полоскала Мирамистином.
  #3164  
Старый 18.03.2013, 20:59
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
А моё лицо продолжает меняться
А сколько прошло с момента операции? И как меняется? в лучшую сторону?
  #3165  
Старый 18.03.2013, 21:07
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

P4el, через несколько дней будет 9 месяцев. Меняется в лучшую сторону))
  #3166  
Старый 19.03.2013, 09:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

да полтора года оно меняется.
  #3167  
Старый 19.03.2013, 18:41
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Елена Примудрая, если собираетесь оперироваться в Питере у Андреищева, сразу хочу Вам сказать, что у них в клинике больничный не выдается, лежать будете 2-3 дня (меня на 3 день отпустили). Поэтому надо заранее подумать о жилье и о том, сколько пробудете в Питере после оп. У них есть гостиница, но не дешево. Мне в этом отношении было проще, в Питере у родственников жила и смогла после оп пробыть 2 недели. Ходила на осмотр к АР и на реабилитационные процедуры. Если Вы будете там оп делать, то будут назначены 3 бесплатные процедуры (микротоки). По поводу делать-не делать решать только Вам, все ведь индивидуально, но лично я не могла уже дальше жить с такой асимметрией, какая была. Операция была на обе челюсти + гениопластика

Елена Примудрая, по поводу того, что Вы ни разу в Питере не были не переживайте. Там очень легко ориентироваться. Купите или скачайте карту метро. Да и в самом метро везде есть указатели, в крайнем случае спросите. Мне в этом городе ни разу не отказали, если приходилось спрашивать как и и куда доехать/дойти ( Говорят, что в Москве ни от кого в этом отношении помощи не допроситься). СПИК, где работает доктор Андреищев находится на ст. метро Черная речка. От метро буквально 2 минуты до клиники. Удачи.

По поводу того, с чего начать - сначала я бы посоветовала идти к ортодонту, а с хирургом Вы можете списаться по эл.почте. Обычно на официальных сайтах клиник все контактные данные указываются. Ортодонт и хирург должны работать согласованно. Обычно они вместе принимают план лечения. У меня, к примеру, сначала был принят один план ( полгода брекеты, потом операция, потом создание окклюз-контактов), но когда орт посмотрел снимки и слепки - то по согласованию с хирургом план изменили - сначала операция, потом ортодонтическое лечение. Обычно нужны ортопантомограмма, телерентгенограмма, компьютерная томография, магнито-резонансная томография, слепки. Вам все скажет орт.
  #3168  
Старый 19.03.2013, 19:54
Аватар для Елена Примудрая
Елена Примудрая Елена Примудрая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 25
Елена Примудрая на нуле
По умолчанию

Irina_Nik, большое спасибо за такой развернутый ответ,все понятно.Уже начала делать снимки. Как бы я хотела,чтобы как у вас, сначала операция,а потом брекеты и другие железки,эх..буду надеятся на это
  #3169  
Старый 19.03.2013, 21:35
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Елена, удачи Вам и наберитесь терпения и будьте спокойны. Мне Андреищев А.Р. сделал операцию так, что ни одного синяка не было, но и от Вас много будет зависеть
  #3170  
Старый 20.03.2013, 14:41
Аватар для Mary Claire
Mary Claire Mary Claire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Mary Claire на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Около года не была здесь. Полтора года назад прооперировали мезиальный прикус. Сейчас хочу поздравить Солнышко Я, очень рада за неё! Всем желаю положительного настроя и удачи! Три года до операции читала этот форум. Он очень мне помог и поддержал. Спасибо модераторам!
  #3171  
Старый 20.03.2013, 16:02
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Mary Claire,лобрый день! а у вас побочки какие -нибудь остались спустя полтора года?
  #3172  
Старый 21.03.2013, 12:35
Аватар для Mary Claire
Mary Claire Mary Claire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Mary Claire на нуле
По умолчанию

Нет. Как здесь неоднократно писали " на подбородке по-другому чувствуешь ". Но этого вообще не замечаешь. Так мечтала сделать эту операцию и сейчас очень рада (ТТТ). Искала свои фото - не нашла. Я тут немного напутала с логином. Пыталась зайти и не вспомнила свой пароль, мне его восстановили. но под старым логином. Полтора года назад я здесь участвовала под именем МС11. Операция была в начале октября 2011 года. Там можно посмотреть фото "до" и "после". По-моему это в конце предыдущей части этой темы. Сейчас загружу свое фото двухнедельной давности. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3173  
Старый 21.03.2013, 15:09
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Мс11. Наконец то вы появились! Как у вас дела? Ваше фото не видно!какие ваши сегодняшние ощущения по поводу лица, уже привыкли к нему?
  #3174  
Старый 21.03.2013, 16:06
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Mary Claire я вот читала на этом форуме, что лицо ещё довольно долго меняется после оп. У вас тоже так было? Я вот только прооперировалась (25 февр), и правда не могу привыкнуть к лицу. Еще скажите пож. через сколько времени после оп начали жевать хотя бы мягкую пищу и как с этим обстоят дела сейчас?
  #3175  
Старый 21.03.2013, 22:29
Аватар для Mary Claire
Mary Claire Mary Claire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Mary Claire на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, Света! Все ОК! К лицу долго не привыкала, потому как " к хорошему привыкаешь быстро "))) Я так долго ненавидела свое прежнее лицо, и так долго добивалась этой операции ( напомню, что оперировали меня в Испании бесплатно ), что даже сейчас иногда мне это кажется чудом. Конечно, были страхи. Вспоминаю Ташку, кто-то знает как она? Сейчас меня в лице напрягают только щеки))) Но это вопрос лишних килограммов, надо похудеть))) Для меня всегда это была проблема психологическая. После операции, даже ещё отек был, - проблема ушла, как гора с плеч. Не страшно поворачиваться в профиль, улыбаться, фотографироваться, разговаривать ( раньше шипящие для меня были ужасом ).
Ирина, рада, что у Вас операция уже позади, теперь только быстрой реабилитации! Я сейчас уже подробности не помню, надо перечитать дневник ( или форум ). Но помню, что спустя ровно месяц после операции, я жевала на одной свадьбе оливье ( предварительно сняв резинки ). Но потом выяснилось, что на людях лучше этого не делать((( Кусочки салата повисли у меня на губе, а я этого не заметила, т.к. не чувствовала. Сейчас жую - как будто операции и не было. Рот открывается как и раньше. Лицо мое менялось только пока сходил отек, дальше изменений особых я не заметила. Попробую снова загрузить фото.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3176  
Старый 22.03.2013, 07:41
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Mary Claire КРАСАВИЦА!!! У меня видимо будет проходить все несколько по другому, т.к. у меня оп - это первый этап. Через месяц после оп к орту - ставить брекеты для дальнейшего ортлечения. А сейчас челюсти то подвинули, а окклюз-контактов нет, и именно после оп появились проблемы с речью. Для меня такой план лечения был принят из эстетических соображений, орт сказал, что если сначала ставить брекеты и выравнивать зубные дуги под будущую операцию и прикус, то я сама не выдержу своего внешнего вида. А после оп - он сказал - что будет достаточно легко все "подправить" и сама природа будет на меня "работать". А вы не помните - вы как-то челюсти разрабатывали? Я здесь читала, что надо через силу открывать рот и двигать НЧ в стороны, а я боюсь. Сейчас могу открыть только на палец. Мой ЧЛХ почему-то не дал никаких рекомендаций по этому поводу. Буду всем благодарна, если поделитесь своим опытом по этому вопросу.
  #3177  
Старый 22.03.2013, 09:27
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

нельзя из стороны в сторону, только открывать как можно шире.
  #3178  
Старый 22.03.2013, 10:08
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я всетаки решилась на операцию,в моем случае тоже будет сначало операция а потом орт.лечение,но брекеты сказали приклеить до операции.Квоту уже дали и скоро операция,в голове все перемешалось,скажите пожалуйста что нужно обязательно взять с собой,я поступаю за 3 дня до ОП(на Вучетича),как там с питанием и нужно ли будет что то оплачивать помимо квоты?
  #3179  
Старый 22.03.2013, 11:02
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

skoll Ага, поняла, спасибо. А уже можно мне пробовать открывать, ещё нет 4 недель после оп?


Rocola Вам скорее всего только замочки наклеят, а дуги не поставят. Мне так тоже сделали. Ток я не совсем поняла для чего, потому что замочки то функцию никакую не выполняют, но мешают сильно. Думаю только потому, что после оп ещё нельзя будет широко открыть рот и орту неудобно будет работать
  #3180  
Старый 22.03.2013, 12:56
Аватар для Tatania
Tatania Tatania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Tatania на нуле
По умолчанию

И я, и я-таки сделала операцию. Ждала этого почти 5 лет. Делала у АР в СПИКе, как и планировал орт только на верхней челюсти (у меня был дистальный прикус). Он считает, что нижняя сама дозакроется до верхней, хотя я что-то очень сомневаюсь. Сейчас очень мешает жить отек, но больше всего микроимпланты, особенно внизу (за них зацеплена резиновая тяга).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©