Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 27.05.2013, 08:17
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Alex-К, конечно ультразвуковую, на фиг нам рентген лишний?????

Обо мне:
  #802  
Старый 27.05.2013, 14:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Пушик, ты уж не болей, дорогая...

а что ты, Пуш, имела в виду под словами- надо что то принимать?
Спасибо, лечусь
Я про фито-поддержку, процессы же все равно идут, надо их сглаживать как-то...
Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Мне стало намного легче, правда, совсем приливы не прошли к сожелению, но жить стало легче намного.знакомая пьет фемостон, но полностью от симптомов и в т.ч. от приливов тоже не избввилвсь.
Котик, мне кажется, я уже говорила, у меня есть подруга 64 лет, у нее поздний климакс, но таки 10 лет она приливами промучилась пока не стала пить виталайновскую поддержку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - прошли приливы. От какого компонента? - мнения разделились, но главное, помогло.

  #803  
Старый 27.05.2013, 15:21
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Pushok а нельзя ли уточнить, как она его принимает, т.к. там сказано, что продолжительность приема 2 недели. Т.е. через 2 недели прошло и не вернулось, или пьет его регулярными курсами, с какой периодичностью? Я уже смирилась, главное что худшее позади, но если можно избавиться!!!!! Буду вам очень благодарна))))
  #804  
Старый 27.05.2013, 16:15
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
vesna73 , а почки никак не реагируют у вас? У меня через две недели приема, принимала только утром (+молоко /мед) стали в почках неприятные потягивающие боли возникать, два дня и ночь продолжались. Перестала принимать, все успокоилось. Вообще проблем с почками раньше не было. Теперь не знаю, принимать дальше или оставить эту затею. У вас ничего подобного не наблюдалось?
Ласточка, у меня сильный мочегонный эффект от Шатавари.
Так что какое то влияние все же на почки есть.
  #805  
Старый 27.05.2013, 18:28
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Pushok а нельзя ли уточнить, как она его принимает, т.к. там сказано, что продолжительность приема 2 недели. Т.е. через 2 недели прошло и не вернулось, или пьет его регулярными курсами, с какой периодичностью? Я уже смирилась, главное что худшее позади, но если можно избавиться!!!!! Буду вам очень благодарна))))
Котик, 2 недели - это для тех, у кого месячные есть. Т.е. пьется первые две недели цикла, потом перерыв.
Для тех, кто уже свободен, на сайте написано - по 1 таблетке 3 раза в день длительно с перерывами 2 недели.
А я лично спрашивала, как принимать в том и другом случае, у их спеца Рендюк (доцент Первого МГМУ, межу прочим, и ваще толковая тетка, именно она мне сказала, что надо Поддержку пить только в первой половине, у меня много чего наладилось после этого), так она сказала, что можно пить ваще без перерывов.

  #806  
Старый 27.05.2013, 20:11
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Конечно, все индивидуально, год назад я начинала с фитотерапии- чувствовали себя ужасно, отменила. Во время пользования Прожестожелем у меня началась сильная аллергия, отменила. Долго держалась, ничего не употребляла, так как особой необходимости не было. Тем более, что у меня миома. Абсолютно согласна, что если можно обойтись, то лучше не пить ЗГТ . Но от болей в суставах рук терапевт в итоге после длительного и, естественно, дорогостоящего обследования, назначила курс противовоспалительной терапии. Лекарства-то я все купила, но потом чисто интуитивно решила попробовать ЗГТ. И ведь помимо того, что я уже перечисляла, руки-то болят гораздо меньше. В общем, убедилась, что причина болям это климакс. Одно лечишь-другое калечишь. Или пить ЗГТ или противовоспалительные, вот в чем вопрос. Кстати, делала денситометрию, показатель плотности кости как у молодых -140%. Я обрадовалась, расслабилась. А когда при обследовании делала рентген кисти руки, так моя мама, а она рентгенолог, сказала, что косточки -то рыхлеют. На обычном рентгене тоже, оказывается, видно. Верю маме, а не денситометру. Ну не могут кости в 50 лет быть как у молодых
  #807  
Старый 27.05.2013, 21:11
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Бон си, вроде такое лекарство для болей в костях при климаксе... Надо погуглить... Татулька, а у меня тоже Ваш возраст, тоже денсиометрия 140 процентов, и приседаю я со штангой весом 60 кг при своем весе 53, и на йоге связки огого как тяну, на шпагат сажусь, но кости не болят вообще, может, наоборот, их надо укреплять, давать им нагрузку?Я как то коленку травмировала полгода назад, делала снимок ренгеновский, ничего страшного не было, но врач сразу спросил- спортсменка? Сразу видно, отличные колени и костяк.... может, у Вас это артрит а не недостаток костной ткани, можно как то проверить....?

Обо мне:
  #808  
Старый 27.05.2013, 22:22
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Ты 60 кг берешь в смите? или при свободном?

Обо мне:
  #809  
Старый 27.05.2013, 22:25
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

В свободном.....Но я к этому лет 5 шла.....Но тянусь тоже и Стрейч и йога, иначе прям костенеешь..... Как робот.... Мне это нравится просто!!! Весь негатив сбрасываю, но колени бинтую при таких весах, сорри за офф.....

Обо мне:
  #810  
Старый 27.05.2013, 22:31
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Но, видимо это помогает при нашем переходном периоде

Обо мне:
  #811  
Старый 27.05.2013, 22:48
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

lenaa конечно, тренированная женщина переносит значительно легче все возрастные бяки. Я всю жизнь дружу со спортом, но в последние пару лет именно из-за приливов перестала получать удовольмтвие от спорта. Но, как только тормознула со спортом, почувствовала себя железным человеком и общее состояние стало хуже. Хожу на пилатес, бодифлекс. Не зря ведь говопят, что жизнь в движении.
  #812  
Старый 27.05.2013, 23:00
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Не знаю, я думаю, из за спорта я не почувствовала наступления климакса..... Не одного признака...... В один день кончились месячные, и все, до этого все было как по часам.... Вру, стало лучше- у меня загиб матки и в критические дни я умирала от боли.....

Обо мне:
  #813  
Старый 27.05.2013, 23:31
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

У меня также в один день все закончилось и желания продлить эти мучения не возникло, тоже загиб, поэтому всегда мучилась болями при месячных. Теперь вот еще избавлюсь от приливов и жизнь снова хороша.
Попробую виталайн, надо верить в лучшее и все получится
  #814  
Старый 28.05.2013, 20:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ленаа, ультрасаунд и ренгеновское сканирование используются для разных костей. Только рентгеном можно проверить нижний отдел спины и таз. Ультразвук для поверхностых костей , например запястья и щиколотки . Его точность не высока в отличае от рентгена. И поломка этих костей не несет в себе таких рисков, как сломаные кости таза. Как раз их очень страшно сломать , очень большая смертность после для людей в возрасте. Вспомните Гурченко. Поэтому их и проверяют в первую очередь, и специальным рентгеном. Если у тебя там такой процент, прекрасно.
Я, кстати, не сомневаюссь что у тебя все хорошо. Как раз таки нагрузка на кости и рекомендуется для профилактики остеопроза и ремоделинга кости. Есть специальные корсеты и жилетки с грузами которые носят какое то время каждый день, для укрепления спины. Люмбарный отдел при менопаузе становится очень хрупким.
  #815  
Старый 28.05.2013, 20:56
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Так, что получается, лучше сразу сделать ренгеновское сканирование?
Я на всякий случай. так то я тоже спортом занимаюсь. Но, такие веса не беру
Но, тоже силовыми)))

Обо мне:
  #816  
Старый 28.05.2013, 21:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Конечно лучше всего dexa сканирование, то что вы называете рентгеном. И с нормальными показателями -не с процентами, а конкретной плотностью кости , ис цифрами в Z зоне и пр. Врач вам должен все объяснить.
Вот в этих регионах в первую очередь:
Миниатюры
dexa.jpg  
  #817  
Старый 28.05.2013, 21:09
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Для сравнения - нормальная кость и пораженная остеопорозом.
Миниатюры
badbone.jpg  
  #818  
Старый 28.05.2013, 23:05
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Isa
Нагрузка на кости - это силовые с утяжелителями?
  #819  
Старый 28.05.2013, 23:39
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Remedios, я не Isa, но отвечу, это приседание со свободными весами- штангой, тяга становая или со свободным,сгибание- разгибание ног в тренажере, гиперэкстензия с баром на плечи , жим от груди на наклонной с баром, разводка с гантелями и т. д, и многое другое, лучше в темке силовые тренировки посмотреть и со свободными весами , а в тренажере работают не все группы мышц.....А после еще растянуть пилатесом или йогой......извините за офф, но это о том, как кости уберечь при климаксе.....

Обо мне:
  #820  
Старый 29.05.2013, 00:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Isa
Нагрузка на кости - это силовые с утяжелителями?
Любая активность с весовой нагрузкой на кости, ну и растягивающая типа йоги и пилатеса. То чем занимается Ленаа, конечно дает мощную нагрузку. Желательно суставы только стороной обходить -это не кости, не восстанавливаются, а наоборот.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©