Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 25.02.2015, 15:21
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Нурнур, попробуй пить в таких случаях чай, кофе, мате и т.д.

А еще лучше займись чем-нибудь - посуду помой, пропылесось, разберись в шкафу. Если это чисто эмоциональное, то это пройдет.

Я для себя нашла такой способ: когда мне грустно и хочется есть и я понимаю, что это эмоции, то я не ем до тех пор, пока настроение не изменится ,поднимаю его себе, успокаиваюсь. Как правило после гармонизации хочется уже не сладкого, а обычной еды и в гораздо меньшем кол-ве. (недавно так успокоила себя, что поняла, что вообще есть не хочу, легла спать, не поев, и даже наутро сильного голода не было)
  #422  
Старый 25.02.2015, 21:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ограничительное (диетическое) пищевое поведение: 3.7

Эмоциональное пищевое поведение: 2

Экстернальное пищевое поведение: 2
  #423  
Старый 25.02.2015, 22:02
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

Девочки, а никто постится не начал? Великий пост начался в понедельник. Вот где тяжело с БЖУ(((( чем белок то заменять? Нашла инфу про арахис, что это не орехи а бобы!!! Но его тоже много не сьешь, жирный он(((( Кто нибудь знает что лучше сьесть?
  #424  
Старый 25.02.2015, 22:16
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Ограничительное (диетическое) пищевое поведение: 4.4
Эмоциональное пищевое поведение: 1.7
Экстернальное пищевое поведение: 2.6
  #425  
Старый 25.02.2015, 22:39
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Огланичительное пищевое поведение 4,6
Эмоциональное 2
Экстернальное 2,8
И что делать с этими цифрами?
  #426  
Старый 25.02.2015, 22:43
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

Количество баллов

Ограничительное (диетическое) пищевое поведение: 2.7

Эмоциональное пищевое поведение: 3.2

Экстернальное пищевое поведение: 3.7
  #427  
Старый 25.02.2015, 23:25
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Покемон, грибы можно, сою, фасоль как источник белка
  #428  
Старый 25.02.2015, 23:45
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Покемон, как раз как ты описывала : Ты Беспечный (желейные конфетки) и эмоциональный едок. Поэтому высокие баллы. А первое число чуть выше потому, что потом ты садишься на чувство вины и пытаешься себя ограничить(браслет).
Я тебе предлагаю вначале поработать на экстернальным поведением - мне кажется в этом половина проблем, а потом уже над эмоциональным.
Мне кажется в этом случае "диетится" тебе уже не придется. Будешь сама есть в разы меньше.

Татьяна, Нирвана, Кочешка, у вас только по ограничительному высокий балл, остальное в норме. Авторы теста считают жесткую диету - не нормой. Так же как и питание по определенной схеме (Дюкан, Монтиньян и т.д.)
У меня на этот счет мнение еще не сформировалось.
А вас самих отношения с едой устраивают?

Ань, а ты сделала тест? Какие у тебя показатели? Очень интересно.
  #429  
Старый 26.02.2015, 00:22
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Ограничительное (диетическое) пищевое поведение: 5
Эмоциональное пищевое поведение: 2.1
Экстернальное пищевое поведение: 2.3
Ограничение и рамки, график и план.. да, про меня. Я слишком расхлябанная, поэтому контролирую себя во всем и всегда. Также отсутствие природного инстинкта самосохранения и сломанные биологические часы. Поэтому, у меня на всё есть график и план. Не считаю это нормой. Прекрасно, когда человек гормоничен, но...
"Все проблемы родом из детства" - считаю это утверждение касается исключительно пищевого поведения! Также, думаю, НЕ верно: "не любишь своё тело- не любишь себя".
Для меня есть 3 типа худеющих : веселый похуденчик, зануда правильная, чемпион-теоретик-одиночка. Есть еще реальные профи (спорт и хорошая физ форма- их профессия или приятная часть жизни), они вне моей классификации, т.к. они знают и владеют знаниями и своим телом- это "учитель". Я чемпион- теоретик-одиночка: у меня есть МОЯ недостижимая планка, моё понимание процесса и мои методы, всё это вцелом- хаос, метания, ограничения, убежденность в своей правоте, но всегда- неудовлетворение.
  #430  
Старый 26.02.2015, 00:33
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

5 это много.
А какой у тебя рост-вес? Чем ты недовольна?
  #431  
Старый 26.02.2015, 00:37
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

Захотела есть! Пошла и намазала толстым слоем авокадо на рисовые хлебцы! Как вкусна!!

MilenaB спасибо! А экстернальное поведение это что? Как над ним работать?
Простите если очень глупый вопрос.
  #432  
Старый 26.02.2015, 00:41
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Покемон, так было же написана в ключах:
Экстернальное пищевое поведение. Норма по этой шкале - 2,7. Если ваш результат ниже нормы - вы не склонны переедать в социальных ситуациях или потому, что еда находится на виду и доступна. Если выше нормы - вы, скорее всего, “безотказный” едок, которому сложно остановиться, начав есть, сложно удержаться при виде вкусной или просто лежащей на виду еды. Такие люди обычно считают, что им нельзя иметь дома вкусной еды, поскольку она будет съедена в первый же день после покупки, и за ужином с друзьями съедают существенно больше, чем в одиночестве.


Вот еще:
Беспечный едок”. Едоки на бегу, люди, питающиеся, не отрываясь от рабочего процесса, уткнувшись в экран ТВ, телефон, компьютер - вот примеры беспечных едоков. Беспечный едок не чувствует вкуса пищи, зачастую даже не осознает, сколько и что он только что съел. Среди беспечных едоков можно выделить следующие варианты:

Хаотичный. Хаотичному едоку есть некогда или жаль тратить время на еду. Поэтому он ест на ходу, на бегу, хватая первое, что попадется под руку, ест, не разбирая вкуса, останавливаясь, чтобы поесть, только тогда, когда голод действительно грызет его изнутри. В результате хаотичные едоки часто питаются очень неразборчиво и переедают.

Безотказный
. Безотказному едоку в буквальном смысле сложно устоять перед едой вне зависимости от того, сыт он или голоден. Если еда рядом - он будет есть, часто даже не осознавая, что ест. Именно безотказные едоки - те самые люди, которые не могут пройти мимо вазы с конфетами, не цапнув из нее горсть и не засунув немедленно в рот все, что они оттуда достали.

Член “Общества чистых тарелок
”. Это человек, которого мама и бабушка в детстве научили, что выбрасывать еду - нельзя. Идея оставить что-то на тарелке вызывает у него сильное сопротивление, предложение просто выкинуть оставшееся - священный ужас. Член “Общества чистых тарелок” будет, давясь, доедать в ресторане, потому что “уже заплачено”, и дома - потому что “неправильно выкидывать”. Нередко такие едоки доедают за детьми и партнерами и находят способы перерабатывать даже испортившиеся продукты (плесень с сыра можно срезать и потереть в омлет, подкисающий суп перекипятить, из засыхающего хлеба наделать сухарей).

Эмоциональный едок.
Эмоциональные едоки используют еду в качестве утешителя, средства смягчения негативных эмоций. Они справляются с печалью, скукой, гневом и разочарованием при помощи пакета чипсов или нескольких шоколадок. Основная проблема таких едоков в том, что у них отсутствуют адекватные инструменты совладания с негативными эмоциями, и еда. фактически, является единственным доступным средством переработки эмоционального опыта. Именно эмоциональным едокам чаще всего необходима помощь психотерапевта, чтобы справиться с перееданием.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот по этому журналу я на собой работаю
  #433  
Старый 26.02.2015, 00:45
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

MilenaB 36 лет, 164 см, 53 кг (обычно 52кг), 89/60/90; наборчик параметров куколки-ага, только всё самое интересное между этими параметрами. Широкая спина+маленькая невысокая грудь, торчащие слева ребра (поломали при родах, не лечила), низ живота с перерезанными мышцами и сшитые одним поперечным швом с жиром при аппендиксе в детстве и плюха из-за этого, толстые ляжки и коленки. Идеальная кожа лица при дряблости тела. Красава!
  #434  
Старый 26.02.2015, 00:49
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Ксения, так тебе не худеть надо, а именно эстетические проблемы решать! Худеть тут нечего)
Милена, не-а, я его еще давно проходила, когда ты мне ссылку давала, но результаты не помню) пройду на днях снова)
  #435  
Старый 26.02.2015, 00:54
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

MilenaB спасибо. Только как это все исправить((((( это не вопрос(((( это мысли в слух(((((
Вот и опять сейчас поела.....зачем(((((((
  #436  
Старый 26.02.2015, 01:04
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova если не худеть- растолстею, еще хуже буду. Методы решения истетических проблем перепробовала за 18 лет все, кроме хирургии (нити по телу и липолиз уже не считаю хирургией). Средств и времени у меня хватает, поэтому 3 р/нед что- нибудь делаю с телом помимо тренировок. Сейчас, например, индийско-тайский массаж (над моим телом читают мантры, поют и щебечут по- птичьи , лимфодренаж и обертывания. Начиталась тут про ямы и кожу после липо - стрёмно делать.
  #437  
Старый 26.02.2015, 01:13
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Сделай миниабдомино/липо на живот, если есть плюха (по показаниям врача) и сходи на консы по липо коленей и бедер, в конце концов) не такой уж у тебя большой возраст, а при постоянном уходе за собой тугор должен быть хороший))
А чтобы прям худеть... Только обменку убьешь. Просто правильно питаться, не переедать)
  #438  
Старый 26.02.2015, 01:13
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Татьяна, Нирвана, Кочешка, у вас только по ограничительному высокий балл, остальное в норме. Авторы теста считают жесткую диету - не нормой. Так же как и питание по определенной схеме (Дюкан, Монтиньян и т.д.)
У меня на этот счет мнение еще не сформировалось.
А вас самих отношения с едой устраивают?
Меня устраивают - тк это сознательный выбор. Не жесткая диета, а выработанный способ питания конкретно для меня, сбалансированный и как мне кажется правильный. С периодами сброса веса и поддерживанием необходимого. Мне вообще кажется, что с определенного возраста это на любого распространяется человека, ну который следит за собой, своим телом. Бесконтрольно питаться можно только в юности-молодости, когда все горит само собой а чем старше - тем больше контроль и надо пересматривать свои пищевые привычки это мое такое мнение
  #439  
Старый 26.02.2015, 01:20
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ксения, я тоже думаю нужно делать абдомино (может у тебя еще диастаз после родов оттого и плюшка)
Ноги нужно смотреть - можно липо, а можно и силовые попробовать.
Посмотри как Леся изменила свою фигуру.
Параметры у тебя отличные - худеть не нужно.
Если грудь не нравится - силикон или подтяжка.

Нирвана, а расскажи про свой способ питания

Ань, выложи потом, интересно очень.

Покемон, рисовые хлебцы и авокадо - ничего плохого не вижу. Ты ела, т.к. была голодна или по другим причинам?

Я сейчас тоже захотела съесть печенье
Юбилейное утреннее(50гр) с Даниссимо (400калл) - подумала, а почему я хочу есть? Поняла, что не очень себя чувствую, померяла температуру, 37, при такой температуре мне всегда хочется чего-нибудь сладенького или просто пожрать. Поняла, что это к голоду не имеет отношения. Выпила таблетки от температуры.
Вот и тебе нужно так же анализировать и искать причину, а точно ли это голод или за этим что-то еще стоит.
Со временем ты научишься отделать физиологический голод от эмоционального (грустно, плохо, скучно, тревожно и т.д.) или социального (поесть за компанию или потому, что все едят и тебе тоже хочется)
  #440  
Старый 26.02.2015, 01:41
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Так обычное контролируемое питание - тут уж миллион раз писали у меня тоже самое - считаю калории - бжу, стараюсь не есть сладкое (которое очень люблю, причем не столько конфеты, сколько булки всякие - заменяю их вафлями из овсянки -рецепт писала в соседней теме, для меня они просто спасение), ну и спорт 3 кардио+ 2 силовые в неделю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©