Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 27.03.2015, 14:33
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Фото моих стоп. Блииииииииииин, в жизни такая нога узкая(только что кости торчат), а на фото кажется толстая или отёкшая?!!
Миниатюры
СтояПодНагрузкой.jpg   Без нагрузки.jpg  
  #1262  
Старый 27.03.2015, 17:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
Svet_a, а у нас в Минске только 2 варианта - спица и гипс, или через прокол. К сожалению, не уверена, что будет возможность сделать ОП в Москве или Питере. Стоимость такой ОП с пребыванием и переездом будет где-то около 6-7 тыс.$, а может и больше...
По-моему Вы не правы. Вот, например, координаты доктора в Минске
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это Савицкий Дмитрий Святославович. Отзывы о нем не искала, Вы можете поискать их сами, но уверена, что он владеет всеми методиками, которые используют наши корифеи, является членом АСТАОР и стажировался в ECSTO, где оперирует Карданов А.А., а это говорит о многом.
lenok81 , глядя фотки Ваших стоп, я сильно засомневалась, что такую деформацию можно исправить через проколы. Кстати, у Савицкого упоминаются Баруки, а не гипс. Постарайтесь получить мнения нескольких спецов, подойдите к этому вопросу серьёзно.

Обо мне:
  #1263  
Старый 27.03.2015, 22:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lenok81 , у вас действительно большая деформация на обеих стопах, вряд ли ее можно исправить малоинвазивным способом. Девочкам даже с меньшим искривлением делали Skarf. Мне кажется лучше не рисковать собственными ногами и не делать операцию на удачу - вдруг повезет. Здесь одна девушка писала недавно, что ей испортили сустав безвозвратно при подобной операции. Да и женщине, с которой вы пообщались "удалили суставчик" - что же в этом хорошего?
По ссылке, которую дала LIKA13, я прочла, что в этом госпитале делают Skarf-остеотомию, для вас это был бы хороший выход, не надо было бы ехать в Москву.

Обо мне:
  #1264  
Старый 27.03.2015, 22:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Галя, напомни, плиз, кто писал про испорченный сустав? Что-то я пропустила этот момент

Обо мне:
  #1265  
Старый 27.03.2015, 23:19
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35 , я не могу вспомнить ник этой девушки, кто-то из наших предложил ей написать московским врачам, но выяснилось, что ей удалили сустав, или еще как-то испортили.

Обо мне:
  #1266  
Старый 28.03.2015, 01:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девушки, кстати, о суставах. Вот, о чём поведал КАА, побывав недавно на ежегодном конгрессе французских ортопедов: "К сожалению, за истекший со времени предыдущего съезда период никаких серьёзных подвижек в хирургии стопы не произошло. Могу констатировать, что наш (ECSTO) уровень подготовки не отличается от такового в Европе.

Единственное, что удивило - это достижения итальянцев, которые успешно трансплантируют замороженные человеческие костные трансплантаты (суставные концы костей или полные суставы). Как ни странно, но ности не только не отторгаются, но и позволяют (после соответствующей реабилитации) вернуть нормальную функцию конечности." О как! Наука (и практика) всё же не стоят на месте - скоро будут пересаживать "живые" суставы, а не титановые ставить. Ну, эта инфа пока просто для общего развития. А вот полезная инфа, кому интересно: в ECSTO сейчас проходит акция под названием "Второе мнение". Суть в том, что, если у Вас есть направление на ОП из любого медучреждения, то Вы можете получить мнение тамошних специалистов, "второе мнение", бесплатно. Думаю, москвичам да и тем, кто живёт не очень далеко, это д.б. интересно.

Обо мне:
  #1267  
Старый 28.03.2015, 13:42
Аватар для Мария0108
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Мария0108 на нуле
По умолчанию Вальгусная деформация стоп

Добрый день, подскажите пжл. где можно найти контакты Процко В.Г.
  #1268  
Старый 28.03.2015, 13:45
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, огромное спасибо за ссылку. Мне говорил кто-то, что в военном госпитале очень хорошие хирурги-ортопеды, просто туда ещё ноги не дошли. Обязательно всё разузнаю, и конечно к выбору операции отнесусь серьёзно. Ещё раз огромное спасибо!!!! Прям надежда какая-то появилась!!!
  #1269  
Старый 28.03.2015, 14:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Мария0108 , почта Процко 89035586679собакамэйлточкару, цифры это номер его сотового.
По сложившейся практике лучше сначала написать на почту, а потом позвонить и попросить посмотреть ваше письмо.

Обо мне:
  #1270  
Старый 28.03.2015, 14:01
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , я тоже сомневаюсь, что в моем случае можно что-то исправить через прокол. Но ведь у той женщины деформация была ещё больше, проблема была со вторым пальцем(я так поняла молоткообразный, и ещё что-то с суставом на втором пальце, поэтому сустав удалили) и всё исправили, поровняли, боли ушли и она собирается вторую ногу там оперировать. Наверное я со стороны выгляжу как наивный лопух? Ну не могла я не съездить в тот центр, уж очень все заманчиво. Но на ОП я туда пока не записывалась. У меня ещё в 2ух больницах консультация запланирована. Спасибо LIKA13 теперь знаю, что в военном госпитале в Минске делают и скарф и шеврон и пластику сухожилий. Понесу ещё и туда свои ласты.
  #1271  
Старый 28.03.2015, 14:16
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lenok81 , вы совсем не выглядите наивно, наоборот видно, что вы хотите разобраться в ситуации, и много для этого делаете. Просто хочется, чтобы вы не делали быстрых выводов и не поддались соблазну сделать менее травматичную операцию, тк она чаще всего малоэффективна.
От всей души желаю вам сделать правильный выбор.

Обо мне:
  #1272  
Старый 28.03.2015, 14:17
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ой девочки, как же я рада, что попала на этот форум!!! Какие же вы все молодцы, советуете, подсказываете, поддерживаете всех, это так важно, так приятно. Слов нет, чтобы правильно выразит свою признательность. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
  #1273  
Старый 28.03.2015, 23:51
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Ой, девочки. Сижу на этом сайте уже три дня и три ночи. Изучаю. Короче, мои выводы, что с 2007 года как появилась эта тема, в Питере не на много улучшилось с врачами в этой области. Лучшие это Процко, Карданов, Макинян и Ондар. Мыло и телефон Процко я увидела. А кто-нибудь сможет хоть приблизительно сказать, сколько сейчас у Процко стоит косточки удалить с винтами естественно...
  #1274  
Старый 29.03.2015, 00:00
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Lyusien , по полису ОМС Вы можете сделать операцию у ВГ Процко. В этом случае необходимо будет оплатить только расходные материалы. У меня была операция в ноябре и обошлись расходники в примерно 60 тысяч. Но у меня была сложная операция с большим количеством винтиков, возможно у вас будет проще/дешевле. Но есть один большой минус - очень долго придется ждать в очереди. Иногда бывает освобождаются неожиданно места, но это бывает не очень часто и надо быть всегда свободным и готовым сдать анализы.
Еще, кажется, есть вариант с платным пребывание, вроде бы тогда можно побыстрее. Но не уверена и платно довольно дорого. Точные цифры не подскажу.

Обо мне:
  #1275  
Старый 29.03.2015, 01:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Lyusien Цены на оп у Макиняна Л.Г. и Ондара А.В. указаны на их сайтах. Сайты можно легко найти - "забив" их фамилии в поисковик.

Обо мне:
  #1276  
Старый 29.03.2015, 08:51
Аватар для Моя@
Моя@ Моя@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 10
Моя@ на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Здесь я - новичок, но из ваших рядов. Меня зовут Светлана, мне 43 года. Косточками "болею" с 10-летнего возраста. Так же как и многие здесь -решилась на операцию и сделала. Оперировалась в ГКБ 64 г. Москвы. Впечатления от врачей и персонала только положительные... Оставляет желать лучшего условия содержания нас несчастных (или всё-таки счастливых) Попробую сейчас выложить фото моих ножек "ДО" и "ПОСЛЕ". И вопрос ко всем девонькам - на одной ноге (той, которая была посложнее) мне больно в одном месте, когда нажимаю пальцем. К своему доктору обязательно пойду, но только через неделю, к сожалению...А т.к. начала уже нервничать...поэтому хочу спросить ваше мнение - нормально это и почему болит только в одном месте?
Миниатюры
IMG_2461.jpg   IMG_2462.jpg   IMG_2463.jpg   ноги до оп.jpg  

Обо мне:
  #1277  
Старый 29.03.2015, 10:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Моя@ Поздравляю вас!! Ножки получились замечательные
Срок у вас еще небольшой и болеть ножки могут, не накручивайте себя, у вас была сложная оп, все будет хорошо, разрабатывайте свою красоту

Обо мне:
  #1278  
Старый 29.03.2015, 11:43
Аватар для Моя@
Моя@ Моя@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 10
Моя@ на нуле
По умолчанию

Olgaas, спасибо... Мне мои ножки тоже нравятся, даже несмотря на то, что они ещё отёчные и облезлые. А про "боли" получается, что нормальное явление...Меня смутило то, что на одной ноге болит...Я, конечно, сама виновата...Районный травматолог разрешил три дня назад снять Баруки и походить в кроссовках...Ну я и оторвалась - и дома, и в магазин...Может намяла это место...

И ещё - на таком сроке как у меня (7,5 недель) какие упражнения можно делать??? Стопу я тренирую, делаю " велосипед", массажирую пальчики...Тянуть за оперированные пальцы боюсь! Что можно ещё на таком сроке? Извините за назойливость...

Обо мне:
  #1279  
Старый 29.03.2015, 11:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Моя@ , у вас получились очень красивые ножки! Поздравляю!
Даже не думайте расстраиваться, всё, что вы описали - нормальное явление, еще долго будет побаливать, покалывать, постреливать и тд и тп. Сейчас у вас идет привыкание стоп к новой биомеханике.
Хорошо, что на форуме открываются новые имена хирургов.
Интересно сколько стоила ваша операция?

Обо мне:
  #1280  
Старый 29.03.2015, 12:00
Аватар для Моя@
Моя@ Моя@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 10
Моя@ на нуле
По умолчанию

Девоньки! Спасибо! Моральная поддержка - это огромное дело для выздоровления!!!

Операция проводится бесплатно. Платила только за винты. Оплачивала в Сурсил Орто на Долгоруковской. В декабре 2014 я по направлению от ортопеда пришла на консультацию в ГКБ 64. После новогодних праздников сдала все анализы, 26 января - снова приём у доктора и 03.02.2015 госпитализация. Вечером клизьма, укол - утром операция. Операция шла 2.5 часа. Правая нога у меня сложная - пальцы уже в фигу скрутились...на фото ДО операции это я их ещё выпрямила... Сам врач очень позитивный и юморной...Как-то сразу к нему прониклась...Хотя он молодой достаточно. Денег никто никаких не просит...НО в день выписки по желанию, можно отблагодарить... Я немножко поблагодарила..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©