Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 07.12.2013, 20:19
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Два дня носила вот этот аромат, сначала думала, что тоже ошиблась, как с Шалимаром, ан нет, на второй день дошло как до жирафа..... Сначала окутывающие, сладковатые, пудровые ноты, именно из-за них я невзлюбила сначала этот парфюм, дальше стало намного интересней, появились деревяшечки и пробился мягкий, мягкий уд..... Стойкость великолепная, мне нра.

murrrk
А где ты взяла афганца? Я на лапе поспрашивала народ, говорят сейчас его нет в продаже.

Еще приобрела вот это чудо, начну пробовать со след. недели.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
image.jpg  
  #1502  
Старый 07.12.2013, 21:38
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, я на ebay заказывала.

  #1503  
Старый 07.12.2013, 22:03
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Как вы по Шалимару проехались ... О вкусах, конечно, не спорят, но хочется сказать пару слов в защиту любимого мной аромата. У меня есть разные его версии, в том числе и винтажный колонь в "часах", который тестила Красотка. Люблю...

Своими словами об ароматах плохо умею рассказывать, так что лучше вот так, устами профессионала:

Shalimar (Guerlain)
Shalimar в парфюмерии занимает место, которое "Революционный Этюд" Шопена занимает в фортепианном репертуаре; это горячо любимая и часто слышимая классика, хоть и в новой интерпретации; при счастливой встрече она удовлетворит даже пресыщенного скептика. Параллель с фортепиано распространяется даже на строение парфюма: оба ударные, блестящие, и оба достигают насыщенного, богатого и бархатистого звучания благодаря изящному окружению. Прямой и лишенный загадки, он обязан своим феноменальным успехом собственной идее декольтированной женственности (здесь есть что обнажить). Парфюм лестный, хорошо подходящий всем и везде, в обычном стиле "маленького черного платья, которое отлично подходит в любой ситуации". Очень стойкий и по-разному звучащий на коже, он может стать одурманивающим, вызывая наркотическую привязанность, особенно если носить его изо дня в день, постоянно накапливая его шлейфовые ноты на своей одежде. Не такой легкий и поверхностный, как можно предположить, Shalimar - парфюм, который нужно носить с юмором, "в кавычках". Избегать: гадальных карт.

Shalimar (Guerlain) эталонный восточный запах *****
Я не наносил Шалимар на себя несколько лет прежде чем написать эту статью, и когда я наконец это сделал, я испытал шок. Мои воспоминания выцвели до амброво-ванильной базы, такого плюшевого, цвета спелых слив дуновения, «вечера в Париже», точно схваченного мимолетного впечатления Эйфелевой башни, подсвеченной к Новому Году. Известная острота Эрнста Бо: «Когда я создаю ванильный запах, у меня получается crème anglaise, когда это делает Герлен, у него получается Шалимар» - напоминает о том, насколько обманчиво простым является это запах. Шалимар напоминает мне те причудливые, пестрые разводы краски, жирные и яркие мазки, которые делали линкоры второй мировой войны невидимыми издалека. Вблизи, это яркий древесно-дымный запах с сильными анималитичными нотами, Жики, заведенная как часы на семь дней вперед. Издалека, это ванильная амбра с чуть большим, чем обычно радиусом достижения. Наибольшего эффекта Шалимар достигает на среднем расстоянии, это как радиус действия пистолета, вы знаете какая сила удара вас ожидает. Это не для мужщины, который почувствует запах слишком рано, когда вы садитесь с ним в такси. Но это и не запах, подходящий для будуара, как запах растянутого десерта. Это однозначно сладкий, проникающий напев, призванный умело привлечь внимание за обедом, не настолько громкий, что вы не знаете, где его источник, но и не настолько тихий, чтобы не остаться незаметным, и прекрасно совместимый со всеми замечательными блюдами, которые будут поданы за обедом. (Лука Турин).
  #1504  
Старый 07.12.2013, 22:21
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

И я шалимар люблю. Мое знакомство с ним началось именно с колони винтажной. Нет там для меня никаких бабулек и прочих бяк
  #1505  
Старый 07.12.2013, 22:32
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Irbe
Вот я начиталась этих красивых рассказов и множество других на фрагнатике и заказала себе отливантик, чувствовала себя 100 летней старухой, сидящей на завалинке, сори, если обидела его поклонниц, но сейчас даже флакон в руки не могу взять, такое вот отвращение за день выработалось.
Может, я попробую еще подход к нему сделать.... пока свекрови не подарила....
  #1506  
Старый 07.12.2013, 22:44
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Я себя бабкой ни в каком аромате не чувствую - просто нет таких ассоциаций. Винтажные ароматы люблю... Очень люблю. Конечно, только если они в хорошей сохранности дожили до наших дней.

Шалимар из "часов", как у тебя, стартует не кислятиной, а довольно яркими, очень красивыми цитрусами, которые к моему большому огорчению, быстро исчезают.

Может тебе достался флакон с "битыми" нотами? А может просто "не сел" на тебя аромат - бывает...
  #1507  
Старый 08.12.2013, 00:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Irbe,
+мильён!
А вообще, Шалимар, на мой взглял, даже не нуждается "в защите"...
Аромат дааааааавно состоялся! Зарекомендовал себя, занял "высокую" нишу в парфюмерном мире. Не каждый парфюм может этим "похвастаться!...
Другой вопрос, что ..."классика жанра" очень отличается..., не избита, глубока, самобытна, единственна в своём роде и ни на что не похожа. Это многое другое сравнивают похожими нотами и т.п. Этакий эталон.
Как Мицуко.
Давольно большому кол-ву людей она не нравится...
Что не мешает ей быть хитом уже ого-го сколько десятилетий. При чём у людей ... практически парфманьяков...
  #1508  
Старый 08.12.2013, 00:14
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Ирбе, Леотана, я с вами!!! Обожаю Шалимар И Митсуко тоже

Обо мне:
  #1509  
Старый 08.12.2013, 00:40
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 868 раз(а)
Поблагодарили: 24 126 раз(а) в 9 749 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 687
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Краснею, бледнею, но всё равно мне Шалимар не нравится((( Просто не мой аромат совсем, при всём уважении к нему)))
  #1510  
Старый 08.12.2013, 10:00
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Шалимара мульон версий, не даром говорят, что нужно найти именно свой Шалимар!
Я тоже не его поклонница и не краснею Но некоторые его винтажные версии в духах ношу иногда с удовольствием.
Мутсуко очень люблю и в колони, и в духах, и еще всяко разную, но только винтажную, современную не выношу ни в каком виде.
Еще Парюр люблю в туалетке винтажный, для меня красота, а кому-то бабки с дедками.
  #1511  
Старый 08.12.2013, 12:02
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Ну слава богу, что и Лиля от него не в восторге, а то я думала, что мы только вдвоем с Колби во всем мире такие невежи, фух, отлегло.
Лиля, а посоветуй мне, плииз, красивые удовые ароматы, я подсела именно на уд, поняла, что именно с ним мне очень комфортно, и чем слышнее и ярче он звучит, тем мне лучше. Вечный уд от Монталь пока самый яркий из опробованных мной удовых вариантов.
  #1512  
Старый 08.12.2013, 12:55
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture я не то, что бы не в восторге, духи люблю, но то, что Шалимар бесспорный шедевр с этим я не спорю так оно и есть, просто тебе попался не очень хороший экземпляр по всей видимости. Кислить он точно не дрлжен!
Я не люблю удовые европейские ароматы, там в основномиспользуют синтетический уд, ничего общего не имеет с натуральным. Достаточно один раз попробовать аромат с натуральным удом, тогда и вопросы в е сами отпадут. Но уды разные очень бывают, аромат завитис от выдержки и сорта уда.
Я предпочитаю арабские удовые парфюмы от хороших, качественных брендов. Потому как и арабские дешевые бренды используют синтетический уд.
Сама я очень люблю удовые ароматы, они многогранны, подчеркивают красоту других компанентов. Но кому как не арабам их уметь использовать, это их национальное достояние.
Поэтому боюсь я тебе не смогу ничего посоветовать из европейцев, для меня например и Монин уд сильно далек от натурального, ну там модет быть капля на ведро добавлена. Цену свою аромат совершенно не оправдывает на мой взгляд, у меня была миниатюра оригинальная подарила подруге, мне не понравился.
  #1513  
Старый 08.12.2013, 13:02
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

LYLIJA
Так мне и не обязательно европейцев надо, мне надо именно удовые ароматы. Если тебя не затруднит, кинь пару ссылок на понравившиеся тебя варианты.
Тестила в Риволи Том Форда Уд Вуд, очень красивый парфюм, там уд значительно мягче и легче, чем у Монталя.
  #1514  
Старый 08.12.2013, 14:08
Аватар для bitter
bitter bitter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 2
bitter на нуле
По умолчанию

Пришел мой Jeux de peau Serge Lutens. Не могу к нему привыкнуть, не знаю как разносить. Есть какая-то нота, которая меня душит
  #1515  
Старый 08.12.2013, 17:26
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 426 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImpreZa Посмотреть сообщение
Ирбе, Леотана, я с вами!!! Обожаю Шалимар И Митсуко тоже
И я, и я!

Обо мне:
  #1516  
Старый 09.12.2013, 18:55
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture из красивых удовых могу порекомендовать вот эти ароматы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но здесь цена совсем не гуманная, можно дешевле купить гораздо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У них у всех спокойных мягкий уд, без аптечных нот. В последних двух красивые цветочные композиции с каплей не приторной ванили на удовой подложке.
Первый аромат тоже очень красивый, там в старте немного пачули, потом красивый сладковатый мягкий уд выступает, очень красивая женственная композиция.
Удовые ароматы разные, я не знаю какие ты любишь композиции больше.
  #1517  
Старый 09.12.2013, 19:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Ну слава богу, что и Лиля от него не в восторге, а то я думала, что мы только вдвоем с Колби во всем мире такие невежи, фух, отлегло.

Krasotka_infuture ,
да по разному бывает с ароматами и вкусами... Дело такое...
Со временем , иногда, таак меняются приоритеты! По себе знаю.
Так что, если и дальше будете интересоваться парфюмерным миром, то ещё не факт, что и к Шалимару отношение останется таким же...
  #1518  
Старый 09.12.2013, 20:43
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Leotana
Да, я зарекаться не буду, но пока у меня другие приоретиты.
Спасибо, Лиля, обязательно что-то куплю из твоего списка, уж больно мне интересно послушать настоящий, не химический уд.
По поводу моих предпочтений, я люблю кожу, табак, ваниль, цитрус, уд.
Главное, чтобы не было сладости и приторности в аромате, даже небольшой пудровый оттенок может меня напугать до легкой тошноты.
Если придут на ум еще варианты для моей коллекции, прошу кинь ссылки.
Лиль, я понимаю, что покупаешь такие духи за границей, я не знаешь, где у нас их можно приобрести за адекватные деньги? Чет за 22 тысячи совсем желания нет.
  #1519  
Старый 09.12.2013, 21:04
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture лучше конечно самой покупать в поездках, правда у нас разливают в три дорога кое где. Но арабские без затеста страшновато покупать.
Два последних аромата сладковаты, могут и не подойти тебе. Но знаешь там не та сладость которая может придушить, я сама не выношу сладкие удушливые парфюмы. Но вот ваниль не кулинарную очень люблю, а у арабов она как раз не кулинарная, а очень красивая.
В личку позже напишу тебе, может пересечемся как-то и затестишь что-нибудь тогда из моих.
  #1520  
Старый 09.12.2013, 23:51
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

LYLIJA
Спасибо, буду ждать. Мне очень про вкусу пришлась ваниль от Моны, я брала отливант на лапе, такая с приятной горчинкой, никакой кулинарии и в помине нет. Уж не знаю, химия или натурель, но это мои одни из любимых духов на сегодняшний день.

LYLIJA
Посмотри, что я нарыла в инете. По описанию все ноты, которые мне нравятся. Что скажешь о производителе? Там натуральные масла или опять химия?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу в ближайшее время съездить в ТЦ 5 авеню на Бирюзова, там у них большой выбор арабских парфюмов, присмотрю себе подарочек на Новый Год.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©