Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 17.08.2010, 11:33
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Ну Магнолии нереально перейти в блонд - она вся в хне! Вот за что ненавижу хну - с ней невозможно поднять цвет, ну если конечно не ставить целью позеленеть
  #882  
Старый 18.08.2010, 21:37
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А я свою хну и не отдам вам! Раз вы-бяки-каряки ее не любите! Сама намажусь, и не буду Гриневой! Так и помру- вся в хне. Зато я не знаю что такое бальзамы, не говоря уж про все остальные заморочки. Мне наверное. должно быть стыдно, но я даже феном не пользуюсь. Хожу пейзанкой. Помыла, пять мин. в полотенце, потом руками потаскаю себя за волосы- приучаю их к порядку. Тут стоять, тут лежать! И фсе! И побежала. Вот такая я темнота. УЖОС!

Обо мне:
  #883  
Старый 19.08.2010, 19:22
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Ну летом я еще поверю, что без фена обходишься - сама постоянно с мокрой головой из дому выбегаю. Но вот зимой уже не побегаешь. А у тебя они еще длинные, сохнут долго. Как же без фена?
А бальзамами зря пренебрегаешь. Существует мнение, что хна сушит волосы.
  #884  
Старый 19.08.2010, 19:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Конечно сушит, потому что в состав хны входят дубильные вещества. Плюс, если волосы вьющиеся - они сухие изначально по определению. И каждый изгиб волнистого волоса - потенциальная точка облома. Магноличка, я тебе очень рекомендую Марокканское масло (мы про него в уходе писали), тебе понравится.
  #885  
Старый 20.08.2010, 00:29
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Обязательно попробую! Я читала про это масло, только поленилась прикупить. Но после такой рекомендации - обязательно! А зимой я не мою голову утром, только вечером. И в полотенце сижу с пол-часика. А бальзамами я не просто так пренебрегаю, они мне делают волосы слишком мягкими, "детскими". Я ненавижу их в таком состоянии. НЕ слушОюЦЦа! Может не нашла подходящий? Я много читала о том, что хна сушит - но на себе такого не наблюдаю. Парикмахеры хвалят состояние волос. А хной я пользуюсь цветной - черный тюльпан+ лесной орех.

Обо мне:
  #886  
Старый 20.08.2010, 23:14
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Да, но никакая хна седину не закрашивает
  #887  
Старый 20.08.2010, 23:22
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Что ты имеешь ввиду? Как не закрашивает?

Обо мне:
  #888  
Старый 21.08.2010, 05:46
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

О да, не закрашивает. Я тоже хнашница. Обожаю хну. Ничего она мне не сушит. Волосы здоровые и я всегда была супер довольна. Седых волос у меня было очень мало. А сейчас что-то они поперли. Виски стали седеть. Я делаю, как у них там в инструкции написано, завариваю хну на кофе. Но! Покаршенные седые волосы отличаются по цвету от не седых. У меня шок и горе. Так не хочется волосы жечь. Вся в тоске. Вот и зашла в эту ветку узнать чем люди красятся.
  #889  
Старый 21.08.2010, 11:58
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я крашусь хной Лаш с апреля. она с маслами, поэтому не сушит, наоборот волосы блестят и гладкие, толще стали и перестали ломаться. добавляю в черную или коричневую хну обычную басму, чтобы получить темно-коричневый цвет. седые волосы закрашиваются, хотя цвет с них вымывается конечно быстро, поэтому я крашусь раз в 2-3 недели. а вот красная хна закрашивает седые на ура, если бы свой цвет позволял краситься в рыжий только хной без осветления, я бы только ею и красилась.

Обо мне:
  #890  
Старый 21.08.2010, 23:02
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

bella donna, никакая хна - ни лашевская, ни самая дешевая по 5 руб (или сколько там она стоит) не в состоянии придать волосам с сединой однотонный цвет. Седые волосы будут отличаться по цвету от не седых. Вот это и считается - "не закрашивание". Кстати, я лашевскую хну на собственной голове пробовала, гдето остаток валяется, я даже предлагала всем его бесплатно - а то выбросить жалко, но никто не берет
  #891  
Старый 21.08.2010, 23:09
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

полностью не закрашивает, конечно. всегда светлее получаются,но не бело-стеклянные. но у меня и обычные хим.краски очень быстро с седых смывались, в любом случае раз в месяц надо было освежать.
а хна дает накопительный эффект, цвет становится ярче и насыщенней после нескольких покрасок. не у всех с первого раза "берется". а Лаш так вообще держать дольше надо, чем обычную хну без эфирных масел.

Обо мне:
  #892  
Старый 22.08.2010, 12:37
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Наивность нашего народа не имеет предела. Думают, если они купили хну задорого - то вот оно щастье. Ничего нового Лаш в хну не привнес. Всякие добавки - кофе, чай, вино, да вообще кто только что не добавлял - это еще в совке было известно. Добавление эфирных масел - тоже мне фишка. Если есть желание - добавляйте любимые ароматы в любую краску - хоть хна, хоть басма, хоть аммиачная краска, хоть безаммиачная краска. Я, честно говоря, разницы не заметила. Единственное нововведение Лаша - это то, что они спрессовали порошок в ужасно неудобные плитки, которые перед использованием надо измельчить как-то. Ну видимо чтоб жизнь сладкой не казалась И еще по поводу эфирных масел в Лаш. Bellf donna, вы сильно не обольщайтесь - практически во всей продукции Лаш используются исскуственные ароматизаторы, АМ такого ядреного запаха не дадут, да и потребуется их много - что дорого.
  #893  
Старый 23.08.2010, 00:05
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну Вы разницы не заметили, а я заметила :dur: Ничего не измельчаю, она сама растворяется минут за 5. просто заливаю горячей водой и все. и состав я всегда внимательно читаю, не обольщаясь
я ж Вас не уговариваю, красьтесь, чем хотите, просто делюсь своим опытом по окрашиванию волос в течение уже 19 лет :d

Обо мне:
  #894  
Старый 23.08.2010, 19:16
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
ну Вы разницы не заметили, а я заметила :dur: Ничего не измельчаю, она сама растворяется минут за 5. просто заливаю горячей водой и все. и состав я всегда внимательно читаю, не обольщаясь
я ж Вас не уговариваю, красьтесь, чем хотите, просто делюсь своим опытом по окрашиванию волос в течение уже 19 лет :d
Я просто предостерегаю легкомысленных особ (типа меня), которые опрометчиво пробуют хну, после чего решают перейти в блонд. Ну и видела я Магнолию, которая наверное даже побольше чем 19 лет красится хной - седые волосы резко отличаются от остальной массы. Да, они не серо-седые, но и не такого же цвета как основная масса волос. Кстати, опять же я покрасилась хной в свое время из-за того что поверила рекламе - мол закрашивает седину Так что я ничего не имею против хны - но надо быть готовой к тому, что седые волосы будут отличаться по цвету, в блонд не перейти, ну и канитель все-таки это страшная.
И для любителей хны могу ссылку предложить на французский интернет-магазин - там она самая разнообразная и за сущие копейки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #895  
Старый 26.08.2010, 14:32
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Когда-то в Цветотипах грозилась показать свою старинную фотку с черным-черным цветом на своем цветотипе(практически иссиня-черный, но краска кажется просто была чернющая -не помню уже). называлось это чудо Пантер и одна из составляющих краски была, извиняюсь, в желтеньких аптечных пузырьках)). Но красила ах! А выглядела как нефть)). Так вот чего я хочу сказать: во-первых вот пример перехода в черный напрямую из блонда, причем полученого белой "хной", при этом блонд был на старую химию)).Ну тут на фотке не первого окрашивания результат, а может четвертого, но все равно.
И вот вопросец: сейчас я тоже в черном цвете, но только краска Темный каштан, и как-то что-то мне не совсем нра, может в оттенке дело? Может кто умеет как-то ттенок пипетками в фотошопе мерить или как там -определит, в чем разница-то? Фотки для сравнения увы объединять не умею. С живностью - это после блонда, лет 14 назад)).
Миниатюры
Безимени-2.jpg   2009-04-05_003029.jpg  

Обо мне:
  #896  
Старый 26.08.2010, 14:50
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Я поняла что такое - "не закрашивает седину". Это оказывается приведение седых волос к основному цвету волос. Но у меня такой задачи не было и нет. Мне так нравится- быть двухцветной.

Обо мне:
  #897  
Старый 28.08.2010, 15:09
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Да, Magnolia, мы - любительницы химической окраски , считаем, что если седой волос отличается от основной массы - краска не закрасила. Но при этом мелируем волосы в разные цвета, чтобы не было однотонного цвета. Ибо мелирование однозначно придает объем. Вот такие мы загадочные существа. Ну а самый писк, чтобы волосы были не однородными прядями замелированы, а типа "выгорели на солнце". А корни однозначно должны быть темнее основной массы. Вобщем тут целая наука! Меня, например, с 18 лет никто не видел в натуральном цвете. Уж чо я тока не делала. Какими красками не красилась. Сейчас думаю - на фига? Сейчас-то уже вынуждена краситься - седина, блин.

olia aa, на этикетке написано цвет Root Beer Float - как хочешь так и понимай
  #898  
Старый 30.08.2010, 19:50
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Даа,переводчик перевел "пиво корня",цвет пиво чтоля ,так и будем спрашивать:d.Но цвет очень красивый.
  #899  
Старый 30.08.2010, 21:04
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Это я так понимаю какой-то американский напиток, типа пиво со взбитыми сливками (тьфу, ну и гадость). Вот видимо он такого цвета как парик.
  #900  
Старый 11.09.2010, 10:45
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Девочки,пожалуйста дайте ссылочку на окислитель для краски Чи.Полазила по всяким форумам по этой краске,там все так мудрено написано,говорят что без проф подготовки правильно не покрасишься ,а я уже загорелась и окислитель не пойму какой нужен.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©