Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 22.05.2009, 15:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

ага..., Татуськ, ух ты глазастыыыя)...сразу догадаласи:dur:

нее, я такие вот не хАчу..луЧЧе , как сейчас йожиГом ходить..удобно, красотень8))

Обо мне:
  #1722  
Старый 22.05.2009, 16:01
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Таким густющим набитым ежиком и я б походила... тем более в жару :dur:
А что - маски из передачи Малахова никому не пригодились? 8))
  #1723  
Старый 22.05.2009, 16:35
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Думаю, что у этой красавицы еще борода росла. Просто она ее сбрила на момент фотографирования)))
Ну то, что пишут про 150 волос в день...это конечно оптимистично.
Но просто вот например, у меня, ситацция в том, что раньше на моей щетке волосы собирались дня за 3-4 (так чтоб почистить). а щас я снимаю с нее 3 раза в день! Разница есть....чтото не так! =(

Обо мне:
  #1724  
Старый 22.05.2009, 23:24
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Что вы прабабку невзлюбили! Я бы хотела такие волосья, обстригла бы их по лопатки, покрасила и зашибись была бы8))!
Гены-вещь серьезная, у меня по отцу все лысые и бабы и мужики. А волосы мои в него пошли... Но не могу же я оставить все на волю божию, вот и иСЧу методы хотябы укрепления волос.
  #1725  
Старый 23.05.2009, 11:15
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Прошло 3,5 недели моего опыта с димексидовой маской. После последних 2-х масок волос выпало больше, чем во время "лечения", но не больше чем раньше (бррр, сори за повторность) причину пока не выяснила, пару недель назад понервичать неслабо пришлось, пока склонна предположить, что "оттуда и ноги растут". Пока очень довольна волосиками на ощупь и беском, быстрее растут(заметила, учитывая продолжительность моих других "экспериментов "- около полугода) . Объёма конечно не хватает, т.к. мягкие стали реально, но учитывая, что регулярно крашусь хной, не переживаю- хна сушит..баланс будет тот, что надо. Пока довольна

Обо мне:
  #1726  
Старый 23.05.2009, 12:18
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Vaelen,Уже доказано,что "лысые "гены наследуются только по материнской линии.
  #1727  
Старый 23.05.2009, 12:32
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Не знаю, у меня точь в точь отцовы волосы: тонкие, мягкие, жидкие, вьющиеся. У мамы волосы-полная противоположность! Хорошо у моей дочки не мои волосья, а мужнины, густые, прямые,...армянские!
  #1728  
Старый 23.05.2009, 13:18
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Считается, что в среднем у человека на голове 100 000 волос, у блондинок поболе, у шатенок меньше (хотя, мне лично не ясно, какая связь между цветом и количеством?). И что значит "норма волосяных потерь"? Кто и как расчитывает эту норму? Если раньше у меня волос было предположим 200000 и выпадало в сутки 200, то сейчас осталось 50000, выпадает 50 в сутки. Вроде, если учитывать эту самую "норму" вовсе и не много. Но если считать в процентном соотношении к количеству оставшихся волос на голове, то и эта малость очень ощутима.
Про новую верхнюю граицу в 150 вообще молчу. ее наверно установили для успокоения стремительно лысеющего населения. С чего это вдруг эта самая норма так возросла? В смысле, почему 150 стало считаться нормой? Можно предположить, что оттого что у людей стало больше волос и выпадение такого количества в день не будет критичным. Но это ведь не так. В отличие от вемен наших бабушек, сейчас встретить человека, на волосах которого задерживается с восхищением взгляд, редость!
  #1729  
Старый 23.05.2009, 14:19
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

100 тыс. как-то мало Связь с цветом вообще странно - это откуда?:d

Ну вообще мне лично много людей с красивыми волосами встречается есть-есть, не вымерли ишшо - особенно среди парикмахеров:dur:.

Обо мне:
  #1730  
Старый 23.05.2009, 15:52
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Видела выступление трихолога по тв, и он объяснил, что от матери передаться может только цвет, структура волоса, а их "поведение" на голове (выпадение например) зависит от отцовских генов, особенно это касается мужчин.
  #1731  
Старый 23.05.2009, 22:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аня, норма выпадения волос не с потолка упала, это клинические статистические данные . Если выпадает нормальное количество волос, суммарное количество волос от этого не изменяется, ведь это одна из фаз жизни волоса. Т.е. выпадение волос - нормальное явление - одни выпадают, другие вырастают.
  #1732  
Старый 24.05.2009, 07:30
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

SUPERELLE
Трихолог-не генетик!
  #1733  
Старый 24.05.2009, 08:35
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

X-Rain, прекрасно это понимаю) но статисты тоже люди, им свойственно ошибаться, делать свои заключения и выводы и порой не самые верные. Размышления были на тему, почему норма варьируется от 50ти до 150ти? зависит от существующего количества волос на голове на период подсчета выпадающих? у меня когда то 200 выпадало в день, теперь 50, но ни то ни это для меня не норма! Согласна, что при этом столько же и должно вырасти, тогда их количество не будет уменьшаться. Но это не про нас)))))))
Кстати, вот для сравнения у меня есть наглядный пример: 2 дочи, плели афрокосы, носили 2 месяца, когда снимала у той что ну оооочень густые волосы выпало волосинок 10, у той что меньше волос в 3!! раза, вычесали 30%, испугались не на шутку! по жизни волосы не лезут (в том понимании, что мы вкладываем в понятие волосопада, ..когда количество на голове уменьшается).
Вот я и размышляла на предмет той самой якобы "нормы". Значит при объявлении нормы сдедует вносить ремарку, что сколько выпадает столько и должно вырасти, будь то 5 или 200шт в сутки. А то вот я про норму то слышала и была спокойна, пока не поредела в 3 раза)))
  #1734  
Старый 24.05.2009, 13:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аня, безусловная норма (по любым критериям и для любых специалистов) - до 80 единиц за сутки. Есть менее жесткие нормы - до 100, а вот теперь, как Ната написала и до 150.
Но 50 - по-любому норма, как ни крути :d.
Волосы должны выпадать - у них есть цикл жизни, от 2 до 5 лет. Все волосы находятся в разных фазах развития, то есть, некоторые - в фазе выпадения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Каждый фолликул с момента своего образования проходит повторяющиеся циклы активного роста и состояния покоя:
  • анаген (фаза роста волоса)
  • катаген (переходная фаза)
  • телоген (фаза покоя)
В норме длительность анагена у каждого человека генетически обусловлена и продолжается от 2-х до 5-ти лет. Длительность телогена составляет приблизительно 100 дней. В норме процент волос, находящихся в стадии телогена, небольшой. Среднее процентное соотношение волос, находящихся в стадии анагена, телогена и катагена, составляет, соответственно, 85, 14 и 1 процент. Увеличение количества телогеновых волос до 20 процентов является неблагоприятным признаком.
У большинства лысеющих людей волосы выпадают не чаще, чем у других. Разница в том, что у них выпавший волос не заменяется новым.
  #1735  
Старый 24.05.2009, 16:26
Аватар для Stella_di_Mare
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 17
Stella_di_Mare на нуле
По умолчанию

Девушки, хочу спросить у вас про маску с димексидом. Обязательно использовать все перечисленные в ней компоненты? Мне не нравится касторовое масло...Помню делала с ним когда-то маски, так не смывается оно, волосы и кожа головы еще более жирные становились.
  #1736  
Старый 24.05.2009, 16:37
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

X-Rain, Спасибо, все это познавательно, но сии знания не помогают мне в решении проблемы. никак не пойму, ну чего им не хватает на мой голове?)))
Вот тоже интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stella, я тоже не использую кастор масло, да и репейного добавляю совсем чуть, у меня создалось впечатление (а может и не создалось))), что когда я использую в маски масло, волос выпадает больше и при самом втирании и после во время мытья головы. такое чувство, что они будто вытягиваются как по-маслу))
я вот хочу попробовать добавлять димексид и в другие маски, ведь, насколько я поняла, его функция в помощи проникновения в кожу других составляющих маски.
  #1737  
Старый 24.05.2009, 17:00
Аватар для Stella_di_Mare
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 17
Stella_di_Mare на нуле
По умолчанию

Аня, мне тоже хочется попробовать добавлять димексид в другие маски, главное в пропорциях разобраться и не перелить в них димексид. Согласна, во время смывания масляных масок волос больше выпадает. Но успокаиваю себя, что это волосы в фазе выпадения, которые должны выпасть в течение ближайшего времени, просто масло ускорило этот процес.
  #1738  
Старый 24.05.2009, 17:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аня, извините, но я так и не поняла, в чем у Вас проблема :d. Волосы у Вас не выпадают (т.е. ниже среднего выпадают), это я поняла. Так в чем?
  #1739  
Старый 24.05.2009, 17:22
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Я все-таки тоже не могу согласиться с таким категоричным заявлением:от 50 до 100-норма.Хотелось бы посмотреть на человека,у которого в день выпадает 100 волос и при этом он не жаловался на поредение!Мне,кажется,это о-о-чень много.
У меня в течении 2-х лет стабильно выпадает по 30-40 волос и при этом заметно поредение.Так что здесь понятие норм весьма относительно.
  #1740  
Старый 24.05.2009, 17:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не от 50 до 100, а до 100. Т.е. в разное время может выпадать больше-меньше.
Кристалл, а Вы считали, сколько волос выпадает? Сколько дней считали?
Дело в том, что "на вскидку" кажется, что их гораздо меньше выпадает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©