Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 07.04.2009, 20:36
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

RainAngel, спасибо
но где в Питере найти дешевый индусский магаз? есть адресок?
где продается розовая вода?
от этой маски волосы не пахнут?
и как смывать: просто водой или с шампунем?
вот сколько сразу вопросов

OLCHA, а такая штуковина в магазине продается или только по инету?
  #1502  
Старый 07.04.2009, 22:30
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за помощь! В чт еду к первому трихологу, в пт к эндокринологу! Отпишусь что скажут, может кому полезно будет!

Эх, только бы помогли...

Про пептиды: нарооддд, кто может взять на себя миссию получателя?? я "без ножек" после операции пока, сложно передвигаться-встречаться-планировать((

Обо мне:
  #1503  
Старый 07.04.2009, 23:06
Аватар для RainAngel
RainAngel RainAngel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 18
RainAngel на нуле
По умолчанию

Ellana, я с "Арабской маской" не экспериментировала ( в ней лук и чеснок - муж будет зол ). Я делаю маски с эфирными маслами.
Массажер-мурашку можно купить через интернет, цены от 350 до 1500 р.. Но можно дождаться нового апрельского завоза в магазины "Все по 40 рублей" (у нас в двух МЕГАх)
Говорят, была Аюрведическая контора (реально конторка, и лучше туда попасть засветло, а то страшновато) по адресу 1-я советская дом 4 с 11 до 20.
  #1504  
Старый 07.04.2009, 23:26
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Девушки,никто не консультировался в "ГНЦД Росмедтехнологий" в Сокольниках? После 2-х лет безуспешной самостоятельной борьбы с выпадением я -таки решила сдаться трихологам.После первой конс.в шоке-список гормонов таков,что даже боюсь подсчитать сумму.Причем захваченный с собой стандартный набор анализов,сделанных бесплатно в поликлинике,доктора не устроил.Меня отправили на досдачу,как мне кажется,всех мужских половых гормонов,которые только существуют!Может есть какие-то отзывы об этом центре?
  #1505  
Старый 08.04.2009, 00:56
Аватар для RainAngel
RainAngel RainAngel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 18
RainAngel на нуле
По умолчанию

Crystall, Вы анализы на железодефицит и гормоны щитовидной железы сдавали ?
  #1506  
Старый 08.04.2009, 08:26
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Муж на работе консультировался с дерматологом(трихолога нет) по-поводу выпадения волос у дочки. Врач сказал,что в этом возрасте(подростковом),у всех девочек дефицит железа и надо принимать его дополнительно. Но как можно рекомендовать железо, не видя анализов?
  #1507  
Старый 08.04.2009, 14:20
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

RainAngel,гормоны щитовидки железо сдавала в поликлинике-их у меня приняли,а вот для определения скрытого железодефицита попросили досдать трансферрин и железосвязывающую способность сыворотки
  #1508  
Старый 09.04.2009, 12:13
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
...Про пептиды: нарооддд, кто может взять на себя миссию получателя?? ...
Попробую помочь. Пиши в личку.
  #1509  
Старый 09.04.2009, 18:38
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо большое! Через недельку напишу и попрошу о помощи, пока бегаю по врачам, сдаю анализы.

По горячим следам: сейчас была у Чирченко Марии Александровны, главный трихолог центра "здоровые волосы". Приятная, я в абсолютном раздрае была, она мои стенания выслушала. Само для себя главное выяснила - это совсем не похоже на андрогенную аллопецию. У меня сейчас диффузное телогенное выпадение. Причины выяснять будем по анализам(их стооолько и таак всё дорого), эндокринологу покажусь и потом если решусь(тут вопрос финансовый) - курс мезо. Уже прописала витамины колоть и пить, какой-то лосьон втирать, шампунь. Всё лечебное. Обещала, что всё со временем восстановим. Оч. хочется верить, ибо я на себя совсем не похожа стала. Волосы были моей гордостью и визитной карточкой.

Важный момент: при слабости волосяной луковицы нельзя применять разогревающие-стимулирующие маски-втирания(эт я дура вчера с перцовой настойкой посидела час - полголовы вылезло, поплакала). Последние волосья вылезут. Я была в полной уверенности, что как раз надо греть.
На следующей неделе наверно еще паре трихологов покажусь, хочу получить альтернативный взгляд на проблему.
Теперь надо решиться самой себе уколы делать . Ай, баюсь-баюсь!

Обо мне:
  #1510  
Старый 09.04.2009, 19:26
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

koshka mel,а какой Вам лосьон и шампунь прописали?
  #1511  
Старый 09.04.2009, 20:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
Само для себя главное выяснила - это совсем не похоже на андрогенную аллопецию. У меня сейчас диффузное телогенное выпадение. Причины выяснять будем
Ну вот подтверждение моего мнения из уст трихолога, то, о чём мы здесь не так давно спорили с Исой....что это всё же разные вещи и лечатся по-разному, нельзя всем подряд минокс фигарить..мол прочтите аннотацию и ...вперёд)

Цитата:
Сообщение от koshka_mel
Важный момент: при слабости волосяной луковицы нельзя применять разогревающие-стимулирующие маски-втирания (эт я дура вчера с перцовой настойкой посидела час - полголовы вылезло, поплакала). Последние волосья вылезут. Я была в полной уверенности, что как раз надо греть.
Вот спасибо за инфу!!! Мне такое нигде не попадалось, хотя я инфы по "волосяному" вопросу , мне кажется...горы перелопатила

Цитата:
Сообщение от koshka_mel
Теперь надо решиться самой себе уколы делать .
А КАКИЕ уколы???

Обо мне:
  #1512  
Старый 09.04.2009, 21:31
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Значит так:

Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
koshka mel,а какой Вам лосьон и шампунь прописали?
Какой-то лосьон "Трикоксен Донна" и шампунь Ревиджан от выпадения. Еще не купила, завтра поищем.

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение

Ну вот подтверждение моего мнения из уст трихолога, ....что это всё же разные вещи и лечатся по-разному, нельзя всем подряд минокс фигарить..мол прочтите аннотацию и ...вперёд)

А КАКИЕ уколы???
Никакого самолечения!!!! Отругали меня даже за витамины сильные и иннеов, ибо нефиг пить всё вместе без назначения. Разрешили пить дрожжи мерц и аевит.
Колоть буду мильгаму и актовегин....если не струшу)

Обо мне:
  #1513  
Старый 09.04.2009, 21:32
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

koshka mel, у Вас давно волосы выпадают? Просто у меня проблемы больше 12 лет назад начались, ничего не помогает, я готовлюсь морально к парику уже, но если врач Вам сказал "восстановим" может быть и у меня не все потеряно.
  #1514  
Старый 09.04.2009, 21:33
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

а как распознать слабость волосяной люковицы?
  #1515  
Старый 09.04.2009, 21:43
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Андора, 3 года назад я прям красоткой была(в смысле волосатая кудряшка)...далее потеряла причинно-следтвенные связи. К сожалению, масса постоянных стнессов в жизни были и не до волос как-то...потихоньку всё менялось, но последние полгода - жесть, страх и ужас. Совпало с быстрым развитием деформации стоп, опять не до волос было. Сейчас мне страшно на себя смотреть. Волосы не просто сыпятся, а сильно поменяли структуру, стали тонкими и меньше вьются. Из яркой брюнетки стала как-то рыжеть. Видимо какой-то сбой в органиме случился сильный. Со стопами(верю и надеюсь) разобралась, теперь всё остальное чинить буду. никогда не поздно начать здоровьем заниматься.

Ellana, ничего умнее похода к доктору не посоветую(( компьютерная диагностика и опыт трихолога подскажут.

Обо мне:
  #1516  
Старый 09.04.2009, 21:54
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу Еllanы. И я сидела с настойкой... но вроде последние не выпали. Теперь буду знать, что могу усугубить...Скоро моя голова будет в точности как у героя Игоря Дмитриева Леопольда в "Сильве", который хвастался родовой шишечкой на лысом темени и тремя волосиками в виде челки.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
  #1517  
Старый 09.04.2009, 22:11
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

нууу у етого героя, точно, АГА:d...по нему уж ,без вопросов ,миноксидил плачет

Обо мне:
  #1518  
Старый 10.04.2009, 02:48
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Девочки,я к вам.Та же беда.
Уже 7-й год методично облетаю.Можно времена года определять по цикличности моего выпадения.
Ранней весной начинает усиливаться,летом-осенью вообще караул,к зиме прекращается и пару месяцев
я могу без стресса мыть голову.За это время видимо что-то отрастает,а с весны опять по новой.Про причёски уже забыла,нечего укладывать.Перепробовал всё что можно за эти годы,кроме миноксидила.Сейчас вот вас почитала,заказал пептиды. Всё таки надежда последней умирает. Будет рез-т ,отпишусь.
Еще вот думаю об этой расчёске.Почитала отзывы на американских форумах-довольно разноречивые.У кого-то потрясающий эффект,а кому-то что мёртвому припарка.Дороговато всё-таки для эксперимента.Ни у кого нет опыта полозования,случайно?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1519  
Старый 10.04.2009, 11:34
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

koshka_mel, у меня тоже 9 лет назад начались проблемы, а именно, волосы поменяли структуру в корне, вместо нормального волоса растёт детский пух и виться перестали За все эти годы ничего не изменилось, дерматолог сказала, у меня истощение фолликула(волосяной луковицы?), анализов сдавала тьму, в один заход на 1000 баксов. Никаких отклонений не нашли. Всё что мне могли предложить это Миноксидил. А луковицы у меня действительно слабые, чуть потянешь, отваливается Отдельные волоски вообще какой то странной зигзаобразной формы(таких много, и именно они вытягиваются без труда), а статик на голове, ужос!

Нат, как у тебя дела на волосяном фронте?

Лука67, да уж, я думала купить эту расчёску, а теперь думаю вот про это.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1520  
Старый 10.04.2009, 13:20
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

я купила и пользовалась этой расческой месяца 2, мне показалось, что эффект положительный был-волосы меньше выпадали, но сейчас ей не пользуюсь (беременность явл. противопоказанием). seriena,а что это такое, лазер?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©