Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 12.03.2010, 21:19
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Клео, коронки из чистой керамики ставят только на фронтальные зубы до четверки, а уже с четвертого зуба только керамика с цирконием.

Марианна, в некоторых праксисах ставят металлокерамику, но в основном все перешли только на цирконий.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 12.03.2010, 21:35
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ирина,да здорово у вас,у нас основная еденица металлакерамика,не всем циркон по карману:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 12.03.2010, 22:24
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Клео, да и у нас он не всем по карману, но вот такая тенденция, если праксис считается прогрессивным, то никакой металлокерамики.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 13.03.2010, 06:03
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleo Посмотреть сообщение
Ригла,да я поняла,но это ссылка на саму коронку,для которой нужно чтобы вкладка была из композита или как написала Ирина инлей,(но не из метелла)потому-что через цирконий может просвечивать мелаллическия вкладка,Вы узнайте из чего у Вас вкладка
Девочки, примеряя ваши рассуждения к своей проблеме, я сделала следующие выводы :1.Коронки мне устанавливать нужно 2.Лучше-из циркония(безметалловая керамика ?)Теперь я застопорилась со вкладкой !Я думала, что лучше её делать из сплава? Или из чего-то другого ? Если металл просвечивает ч/з керамику ,то для меня это не критично,т.к. зубы жевательные.
Вообще, я очень признательна всем участвующим в дискуссии за профессионализм !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 13.03.2010, 10:18
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ригла,всё верно!одно но!,циркония ставится для эстетики,чтобы зуб имел натуральный вид,и избежать синюшной десны,если же у тебя будет вкладка металическая,то нет никакого смысла переплачивать за циркон,делай металлокерамику,при обточке зуба и вкладки,пыль от вкладки,может забить десну(получиться как когда далают наколку) и будет синюшная десна,тогда уж точно нет смысла в цирконе
Удачи тебе!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 13.03.2010, 12:25
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ригла, если уж тратиться на циркон, то тогда и вкладка должна быть керамическая.
Если не заморачиваться такими тратами, то культевая вкладка+МК коронка тоже нормальный жевательный вариант. Главное, чтобы все хорошо сделали.
Хорошо залеченный канал, точно изготовленная вкладка, обработанный с уступом зуб, и да будет счастье на многие годы. И хороший внешний результат тоже.


Ветеран рот фронта.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 13.03.2010, 16:01
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ригла, я свое мнение не могу навязывать, но я за керамическую вкладку. Но, только в том случае, если Ваш врач устанваливает керамические вкладки, потому что тут нужна специальная технология, отличающаяся от постановки металлических вкладок. В любом случае прислушайтесь к мнению врача, так как он предложит тот вариант, который у него лучше получается и который он считает более надежным.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 24.05.2010, 12:00
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

А вот мой вариант зубов) фатография ДО в плохом качестве, так как я никогда не улыбалась на фотографиях , это единственное, что нашла....
Миниатюры
DSC02653.jpg   P5241220z.jpg  
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 24.05.2010, 12:08
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хельга, просто узнаю и свои зубы ДО!! Отлично получилось!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 24.05.2010, 13:41
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Супер!
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 24.05.2010, 14:51
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Хельга, результат супер, поздравляю!!!! А какой объем был сделан?
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 24.05.2010, 16:10
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки
Зубы были отбелены, после чего на 4 передних верхних зуба были поставлены керамические коронки. Думали на двойки обойдемся винирами, но в процессе манипуляция открылся нерв....
Ну а раньше зубы были частично восстановлены фотополимером
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 27.05.2010, 16:46
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Замужем и с детьми, напишу тебе здесь.
в общем я обходила клиники как в Минске, так в Киеве, даже в Москве консультировалась., а в итоге после консультаций ваще остановилась на Запорожье.
Что в Минске не понравилось, так это низкий уровень профессионализма, низкий уровень начальной диагности, то есть качественная диагностика для определения плана работ там где я была просто отсутствует. Цены на виниры ваще убили 600 евро за винир, выпиленный на компе. Везде встретилась с нежеланием копатся в сложных зубах. Мало того, я нигде не встретила ни одного дока, кто бы поставил виниры на пломбированные зубы. Мало того, в свое время, очень долго искала умельца, чтобы поставили коронки на низкие зубы. И коронки поставили как оказалось плохо.
Моя стоматолог в Минске, к которому я хожу наблюдатся, сама сказала, что одобряет мое желание поставить виниры и заменить коронки, но призналась, что не знает места у нас, кто бы сделал мне хорошо, ибо я как минер, шанса на ошибку не имею
В общем сделала я в Запорожье, все зубы, все 29 зубов трогали.у меня прошло 2 недели уже, и я уже могу оценить многие плюсы. Например, у меня десна светло-розовая стала и перестала кровить.

Ты спрашивай у меня интересующие вопросы, я тебе отпишусь, а то сумбурно получается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 27.05.2010, 18:14
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Alia, первое, что интересует - результат фото) Второе - цены приблизительные на виниры. Мне тоже надо еще 1 имплант ставить, но я так понимаю, тебе только верхушку меняли, а шуруп не ввинчивали (или как там его). Просто пытаюсь понять, оно имеет смысл ехать в другое место или делать здесь. Просто здесь это пока для меня дороговато и придется откладывать все где-то на год.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 27.05.2010, 18:58
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

фотки мне не кому обрезать и уменьшить, может завтра подругу попрошу, она сделает. Потерпи до завтра Хотя по фоткам ты увидешь только эстетику, а за ней стоит много работы
у меня имплант стоит давно, около 7 лет, система Radix. Кстати беларусская, её много где в минске ставят, так что не ставь её, очень плохого качества резьба, почему-то ломается и потом у коронки появляется люфт. Мне еле сняли все насадки, так как невозможно было открутить. Так как сам штифт не болтается, то решили не менять его, лишь заменили все насадки. Раньше коронка у меня прикручивалась сверху винтиком, теперь мне поставили не закручивающуюся систему на цемент временный, чтобы легко снималось.
Как сказала моя врач, что моя система очень устаревшая и есть более надежные. Так что изучай этот вопрос.
у меня к сожалению нет листика с ценами по каждой позиции, но винир в районе 300 баксов, а не 600 евро как в Минске. И цены тут не из-за качества такие, а из-за потока клиентов, но в то же время, потока не чувствуется. На все работы выделяли время с запасом и не спешили.
В общей сложности зубы сделали за 8 дней, по 6-7 часов в день. Но у меня было 2 заезда: первый на 5 дней, второй на 3. Между заездами как раз изготавливали виниры
все конечно зависит от фронта работ, как ты считаешь, тебе много зубов надо делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 28.05.2010, 01:11
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Понятно. Цена в 300 баксов очнеь приятная))
Ну я-то могу все, что угодно считать. Я боюсь, что с нижними меня в начале отправят на брекеты, тк нижние у меня в кучу и не знаю, ка кна них виниры цеплять. А вот верхние, полагаю, все 8 штук надо будет делать, тк улыбка у меня очень широкая. Ну и вот один имплант надо поставить и 1 коронку, тк зуб у меня наполовину скрошился, но его восстановили и хирург посоветовал не трогать его, тк там была киста, которая с течением времени сильно уменьшилась с1,5 см до 2 мм. и он ее не хочет беспокоить, сказал, что возможно она о себе и не напомнит более. Хотя кто его знает, может другой хирург скажет - удалять нафиг! Тогда получится уже два импланта.
Завтра фотки выставлю, чтобы было понятно, что у меня там с зубами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 28.05.2010, 12:21
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

у меня улыбка ещё шире 10 зубов видно :d как же ликовали стоматологи на консах, когда я начинала улыбаться у них в кабинете

у меня тоже под одним зубом было два флюса, все ещё удивлялись, как мне не болит. Флюсы сформировались в следствие 1,5 запломбированных каналов, вместо 4. В общем, мне в Минске сказали однозначно вырывать. Там предложили зуб попробовать сохранить и сделать ОП, чтобы все вычистить, а в итоге, прочистили все каналы, перепломбировали и все ок. Даже ОП не понадобилась. Конечно не факт, что зуб потом не выстрелит, но выдрать его я ещё успею.

а вот и мои зубки, до и после
на тех что до, это огромное количество налета собиралась после одного приема пищи, при том что зубки утром были вычищены. И все это из-а очень шершавой поверхности зубов и выступающих краев пломб.
А фотки после делали в тот же день, что и ставили, десны задраны немного, но уже сразу видно, как изменилось состояние десен
Делала я в Запорожье, в клинике Smile у Кищенко Марины Анатольевны

Девушки, очень хочется услышать ваши оценки
Миниатюры
img.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 28.05.2010, 21:17
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Alia, поздравляю!!! День и ночь... наверно наоборот

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 29.05.2010, 00:11
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Алия, поздравляю, замечательно получилось!
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 29.05.2010, 04:59
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Хельга, Alia! Отличные зубки! Поздравляю от души!
З.Ы.: Ну раз залезла в тему, то коротко отчитываюсь: с моими пластмассовыми все нормально, кроме того, что нижние все же отклеиваются, ежели соберешься как следует покушать. То естьесли, например, еда между щекой и "десной" пласчтмассовой попадет, и начнешь там языклм шуровать - нижняя челюсть отклеивается. И так же отклеивается, если что-то жирное поешь и немного попадет. Вобщем жевать нон-стоп лучше без зубов)). К клеющему гелю Протефикс покупала на пробу еще поршок - с порошком вообще фигня фигней, держит только пока не ешь и не пьешь, а как чуть -отклеивается через 5 минут. Попоробую еще коррегу, а если нет - буду обсуждать варианты с доктором. НО в целом и я, и все вокруг довольны), цвет хвалят, завидуют), смешно вобщем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©