Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 11.12.2017, 16:45
Аватар для benata
benata benata вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 125
benata на нуле
По умолчанию

Василиска, спасибо, прям хоть какая-то надежда появилась после вашего сообщения. Тоже не хочу мин использовать. Лет пять назад пробовала, такой пух на лице появился густой и длинный, просто ужас. Светлый, удаление лазером невозможно, начала сбривать, очень быстро все отрастало, волосы становились жестче, на след. день лицо становилось колючим. Начала удалять воском, начали врастать волосы и появилось много больших подкожных прыщей. Уже и не помню наростил ли мне минокс волосы, но использовать его было просто невозможно, бросила, потом ещё долго выводила прыщи и раздражение на коже. Хотя наносить минокс совсем не напрягало и финансово тоже, но эта побочка роста нежелательных волос
  #1862  
Старый 11.12.2017, 16:49
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Попробуйте миролловский, он все таки подешевле чем ваш.
Я не знаю что сыграло главную роль - цинк или кетоконазол. Голова чесалось до шампуня, после перестала. Буду продолжать и то м другое, единственное что наверное все таки надо делать перерывы.
  #1863  
Старый 11.12.2017, 18:20
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Василиска, хорошо, что у Вас все без минокса разрешились
Я с зудом кожи головы борюсь скрабом из коры дуба с добавлением масел розмарина и ещё чего-то (не помню точный состав) и Эмолиумом спец крем для кожи головы. С первого же раза зуд ушёл и больше не было.
Что касается добавок - пила спец витамины для волос с биотином, сейчас пью отдельно биотин в дозе 5000 плюс Л-цистеин. Ничего не изменилось, увы
Жду ещё серу с Iherb, может и поможет.
Но я все равно на миноксе.
Решила так решила, с моими висками лысыми по-другому, видимо, никак

Обо мне:
  #1864  
Старый 11.12.2017, 19:59
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Кетоконазол я начала применять не из за зуда.
  #1865  
Старый 11.12.2017, 20:41
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Василиска, да. Хорошо.

Обо мне:
  #1866  
Старый 11.12.2017, 21:32
Аватар для benata
benata benata вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 125
benata на нуле
По умолчанию

Василиска, а у Вас жирной себореи не было? Я вот Кетоконазол начала применять больше из-за жирной себореи, а если ещё поможет с выпадением вообще будет сказочно!
  #1867  
Старый 12.12.2017, 00:15
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Видимой перхоти у меня не было, так чтоб по волосам лежала, но был зуд. Если не мыла больше двух дней, чесалось так что под ногтями розовая кожа оставалась. Особенно утром, как проснусь, просто лежала и чесалась. Потом клоки волос на подушке.
Думаю что можно и каждый день мыть, кетоконазол же должен действовать. Редко пользоваться им смысла нет.
  #1868  
Старый 13.12.2017, 00:50
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

.
Миниатюры
bf4846f5.jpg   b8d122c7.jpg   baf1b3e3.jpg   1003e599.jpg   232089fc.jpg  

  #1869  
Старый 13.12.2017, 09:55
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Сравнить особо не с чем, если только фото в начале этой темы, но там и ракурс другой, правда пушка по линии роста волос видно что нет http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=107
  #1870  
Старый 15.12.2017, 18:01
Аватар для BeardWanted
BeardWanted BeardWanted вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 4
BeardWanted на нуле
По умолчанию

А скольки процентный миноксидил взять для первого раза? 5% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или больше можно?
  #1871  
Старый 15.12.2017, 19:01
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

BeardWanted, может все- таки с меньшего процента начать , например с 2 или 3,5%, все-таки таки 5% ,сравнительно, тяжелая артиллерия. Хотя, не зная деталей вашей ситуации, я могу ошибаться.

Обо мне:
  #1872  
Старый 16.12.2017, 09:23
Аватар для BeardWanted
BeardWanted BeardWanted вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 4
BeardWanted на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
BeardWanted, может все- таки с меньшего процента начать , например с 2 или 3,5%, все-таки таки 5% ,сравнительно, тяжелая артиллерия. Хотя, не зная деталей вашей ситуации, я могу ошибаться.
Спасибо, начну с меньшего, читала только про 5, 10 и 15%.
  #1873  
Старый 16.12.2017, 22:02
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

BeardWanted, 10 и 15% используют только лысые мужики, вы что! От такой концентрации могут появиться побочные эффекты (аритмия, пониженное давление и т.д.). Начинайте с меньшего %, потом можно постепенно повышать до 5%, если не будет результата.

Обо мне:
  #1874  
Старый 19.12.2017, 09:34
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Здесь Майя написала, как правильно должна быть сделана фтг. Может кому пригодится.

У нее за 9 месяцев использования мина фтг практически не изменилось. Просто удалось сохранить то, что было на момент лечения.
  #1875  
Старый 26.12.2017, 23:02
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Если помнит кто, я здесь в теме задавалась вопросом как остановить выпадение волос. Пила витамины, это немного помогло, стали меньше сыпаться. Но лучшее средство опробованое мной по подсказке моей мамы шампуть хед энд шолдерс)
Правда, волосы вообще перестали сыпаться. Посмотрим как дальше будет) Шампунь так и назывпется от выпадения волос, для женщин.

Сама бы этот шампунь никогда бы не выбрала, ну вот как-то так.. Помогает)

Обо мне:
  #1876  
Старый 27.12.2017, 15:00
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, временное прекращение выпадения объясняется тем, что в составе шампуня содержатся дубильные вещества, сужающие устья фолликулов и просто не дающие мертвым волосам выпадать какое-то короткое время.

Обо мне:
  #1877  
Старый 27.12.2017, 23:30
Аватар для Yrinka
Yrinka Yrinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 14
Yrinka на нуле
По умолчанию

Прошу консультации у постоянных участников.
На 5% миноксидиле более пяти лет. И четыре месяца, как бросила минокс. Диагноз АГА по мужскому типу (редеют лобная часть, виски) +диффузное выпадение. Все 5,5 лет миноксидил (разных производителей, последний 2 года - генеролон) действовал неоднозначно... За время пользования сильно истончились волосы - когда начала пользоваться, такого не было. Поднялась линия челки на 1 см, и в последние полтора года синхронизации по полгода... То есть, полгода минокс наращивает объем, потом полгода облетаю (начала подключать цинктерал курсами по 3-5 месяцев, поливитамины, хотя так можно нарастить что-то). Общий объем на миноксе за годы пользования ушел (то есть, стало хуже, чем в начале применения).
Исходя из всего этого, плюс некоторых проблем со здоровьем, два трихолога рекомендовали мне постепенно с минокса слазить. Оставить поддерживающую терапию 1 раз в 4-5 дней. Я, сорокалетняя дура, послушалась их, поскольку реально решила, что минокс на меня перестал действовать (хотя шерсть росла во всех местах). С начала сентября и фактически по сей день брызгала минокс раз в 4-5 дней, волосы были на месте. Но в середине декабря началось такоеееее... Никогда бы не подумала, что половину и так не густых волос можно потерять за 2,5 недели. Парикмахер удивлена, говорит, голова просвечивает и лысинка появляется на макушке. Сеточка в ванной забита волосами. Я просто в шоке: поняла, что дальше будет только хуже. И лучше пусть с витаминками и миноксом хоть какие-то волосы, чем парик в ближайшие месяцы без миноксидила....
В связи с этим вопрос: как вы думаете, возобновление миноксидила даст эффект? Хоть какой-то? И сколько будет длиться синхра - ведь все-таки я использовала минокс эти месяцы, пусть раз в 4-5 дней, но не отменяла совсем... Или теперь нужно ждать, что выпадет все, что выросло на миноксидиле, а потом будет еще выпадение, как при начале курса?
  #1878  
Старый 28.12.2017, 04:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Yrinka, а вы использовали 5% 2 раза в день или один? Вы делали ФТГ когда-нибудь? Если 5% вам уже не очень помогал, то, видимо, АГА быстро прогрессировала. Либо еще диффузка присутствовала. Боюсь, что после 4 месяцев перерыва вам придется начинать с нуля. Один раз в 5 дней - это очень маленькая доза. Считается, что при возобновлении минокса его эффект слабее, чем при непрерывном применении. Начального выпадения, видимо, у вас не будет, т.к. у вас уже выпал телоген за эти две недели.

Обо мне:
  #1879  
Старый 28.12.2017, 23:03
Аватар для Yrinka
Yrinka Yrinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 14
Yrinka на нуле
По умолчанию

ФТГ делала два раза за эти 5,5 лет. В основном, перед началом лечения и через 2 года. 5% миноксидил по совету известного трихолога Ткачева (не знаю, помнит ли кто еще на форуме такого) использовала 1 раз в день, ежедневно. Через пару лет уточнила у других трихологов, нужно ли переходить на 2 раз а в день. Сказали, смысла нет.
Вы правы - у меня помимо АГА еще и сильная диффузка.
Удивительно, что АГА-шные места сейчас выпали не настолько сильно, как я ожидала, поредение, в основном.... А общая потеря волос адская. Но я всегда предполагала, что нанесение минокса влияет на весь волосяной покров: наносишь - растут везде, бросаешь - выпадают так же по всей голове.
Буду надеяться, что волосопад остановится. Как вы думаете, нет смысла переходить на больший процент минокса? (хотя я и этот, честно говоря, последние годы тяжеловато переносила).

Ledenezz, Вы не знаете, может на этом форуме есть участницы, кто бросал минокс (скажем, перед беременностью) и возобновлял его снова? Интересно было бы пообщаться.
Я несколько лет была зарегистрирована на Волосах com, но заметила, что с 2016 года тема женской АГА и минокса там вообще затихла..... То ли все перешли на парики и системы, то ли обросли волосами заново.
  #1880  
Старый 29.12.2017, 00:20
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Yrinka, вообще 5% можно использовать 2 раза в день, это стандартная схема для АГА не на ранней стадии. У вас же все-таки есть чувствительность к миноксу, значит, увеличение дозировки может подействовать. А почему плохо переносили, в чем побочные эффекты? Так навскидку я не помню, кто бросал и снова начинал, нужно искать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©