Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.08.2016, 06:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Дарь, твои 50-60кг в пересчете на массу тела и выйдут примерно мои 47, я думаю. У меня в ней работает все тело, а основной акцент идет на ноги, ягодицы и спину, особенно низ.
Я из этих картинок поняла, что я делаю тягу на прямых ногах и тягу румынскую, именно вариант с отведением таза назад.

Мне тяги нравятся именно тем, что реально многосуставное упражнение, все тело включается в работу.

Обо мне:
  #82  
Старый 13.08.2016, 15:59
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,, спасибо, что делишься. А когда мостик на одной ноге, вторую на колено рабочей или на весу? И когда с махами соединяешь, сначала все на одну ногу, потом другую или сначала на обе махи, а потом мостик поочередно?
Я тоже становую люблю, но в день ног мне тренер её редко давал. У меня бы на присед сил не хватило. Вот и подумала её в день верха воткнуть. Единственное, что смутило, день верха на следующий день после низа у меня.
  #83  
Старый 13.08.2016, 16:44
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Вот румынка на меня не действует так,как становая классическая.

Обо мне:
  #84  
Старый 13.08.2016, 18:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я сегодня делала свою тягу (румынскую? Разберусь сегодня вечером ) по-другому, тело параллельно полу, не ниже. Соответственно, гриф опускался только до середины голени
Еще посмотрела вес своей штанги - 23 кило, оказывается, я думала 10 .
Ну, конечно я не бряцала нарочно ничем в зале, я вообще вежливая и воспитанная девушка . Если толь редко случайно получалось .
Сегодня в Смите увеличила вес, теперь 30 кило, ноги выношу вперед и шире плеч.
Смогла только 4 по 12-15.
Еще осваивала наклоны в Смите, это делала с 20 кило, поставка ног параллельно и уже плеч. Еле сделала 4 по 12. Руки устали. Нужно будет в следующий раз снизить вес, иначе для ягодиц толку нет, пока руки не окрепнут.
Болгарские приседы - единственное упражнение, когда ягодицы именно горят.
Опять приседы в кроссовере с большим довольно весом. Это я обожаю, потому что очень много мышц тренируется, и я реально полуживая после него.
В общем, час в зале.
На разогрев делала ГЭ.
Устала.
Довольна собой.
  #85  
Старый 13.08.2016, 21:22
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

А мне статья очень понравилась, и наконец то расставила все точки, я давно над правильной техникой билась и задавала вопросы о 2 видах техники тяги разница между румынской и на прямых ногах, у тренеров и девочек в зале как правильно, и все мне разные вещи говорили, а оказалось это просто 2 разные тяги. Единственное, что неправильно в этих картинках это направление взгляда человечка, смотреть в пол нельзя
  #86  
Старый 14.08.2016, 01:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
А когда мостик на одной ноге, вторую на колено рабочей или на весу? И когда с махами соединяешь, сначала все на одну ногу, потом другую или сначала на обе махи, а потом мостик поочередно?
Мостик на одной ноге делаю между двумя скамейками, свободная нога смотрит пяткой в потолок, гантелю кладу как можно ближе к месту, где нога начинается. Делаю 10 с гантелей и 10 без нее на добивку.
Одной ногой отмахала, на нее же мостик или тяга на одной ноге, потом другая нога.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
тело параллельно полу, не ниже.
Я просто делаю по ощущениям. Вот как чувствую, что бб растянулся хорошо, то это и есть мой уровень. В зеркало смотреть не получается, обычно оно сбоку.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Еще посмотрела вес своей штанги - 23 кило, оказывается, я думала 10 .
Тогда какие-же веса у тебя в итоге?

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
ноги выношу вперед
Следи только, чтобы при приседе попа не выходила вперед за плоскость движения штанги.
Сколько у тебя гриф в смите весит, пустой?

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Опять приседы в кроссовере с большим довольно весом.
Интересно - а здесь у тебя кисти не устают?


Я не гонюсь за весами и сильной себя не считаю ни разу. Вес увеличиваю, если чувствую, что "этого" веса мне недостаточно, мышцы не включаются на 100%, и если с новым весом техника не страдает.


Помните, девочки, видео от Шпака (кажется, так его зовут, того тренера с маникюром), где он на примере своей ученицы показывал не совсем обычные варианты приседов? Помню, что alicecooper еще потом писала, что включила их в свои тренировки. Так вот, я их так и не смогла прочуствовать. На той неделе в субботу был очередной заход. Вес брала побольше, около 50кг. Ни-че-го.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
А мне статья очень понравилась, и наконец то расставила все точки
А я себя почуствовала идиоткой, т.к. перечитывала статью раза 3 и все равно разница между румынской и классической как-то туманно для меня выглядит... Ты не могла бы в двух словах пояснить?
А ведь еще сумо есть...

Обо мне:
  #87  
Старый 14.08.2016, 08:20
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,смотри,. при становой ты штангу берешь с пола и каждый раз ее на пол ставишь. движение начинается с подседа,, ноги сгибаются сильно,штангу ведешь по ногам - у меня после становой вся голень в синяках полоской.

при румынской движение начинается сверху, штанга на пол не кладется, движение начинается с отведения таза назад.

Обо мне:
  #88  
Старый 14.08.2016, 08:52
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Я когда отсмотрела ролики и начиталась по технике тяг стала пробовать и делать так, чтобы почувствовать попу. Так вот одни предлагают начинать движение четко с отведения таза назад, гриф скользит по ногам, опускаешься настолько сколько позволяет растянуть бицепс, это немного ниже колена, и в конечной точке ты встаешь ровно и зажимаешь ягодицы - это румынка
Тяга на прямых ногах- ты создаешь небольшой угол в тазобедренном суставе, колени чуть согнуты, движения в тазу нет, нет отведения назад, ты его зажимаешь и держишь, движение вниз начинается с опускания корпуса вперед, гриф движется не по ногам, посмотри на картинку, я опускаться могу до самого пола, мне позволяет растяжка, чтобы не прогибать спину, и при подъеме ты ровно не встаешь, а оставляешь таз как бы оттопыренным , моя проблема была в том, что непонятна конечная точка, вставать зажимать или не вставать, мне ни один тренер не мог ответить толком как, у всех разные мнения были, а оказывается это 2 разных упражнения и никто из них не сказал этого
И веса в этих тягах никогда не сравнятся с весом при становой, они будут меньше
  #89  
Старый 14.08.2016, 09:12
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

я когда несколько лет назад изучала становую классику, читала, что правильно ее вообще невозможно выполнить с небольшим весом, так как вес надо как бы перевесить....
и да, при становой нужно пятками толкать пол. то есть ты не штангу поднимаешь,а пол вдавливаешь)

Обо мне:
  #90  
Старый 14.08.2016, 09:43
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
при румынской движение начинается сверху, штанга на пол не кладется, движение начинается с отведения таза назад.
Тогда, судя по всему, я делаю румынскую. Но беру ее с пола. Как можно начать движение сверху, если штанга на полу? Подсаживаюсь и поднимаю штангу. А потом как ты пишешь - таз уходит назад, за счет чего штанга уходит вниз.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Тяга на прямых ногах- ты создаешь небольшой угол в тазобедренном суставе, колени чуть согнуты, движения в тазу нет, нет отведения назад, ты его зажимаешь и держишь, движение вниз начинается с опускания корпуса вперед, гриф движется не по ногам, посмотри на картинку
Смотрю картинку. И вижу, что таз назад отводится и гриф движется если не по ногам, то очень близко к ним.

Обо мне:
  #91  
Старый 14.08.2016, 09:46
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну,конечно,берешь с пола. Один раз. При становой ты каждый повтор берешь ее с пола. И каждый раз опускаешь.

И еще один момент,про который читала. При становой гриф должен быть на уровне середины голени. Поэтому если блины маленькие,я под них на пол кладу большие блины.

При румынской и мертвой тяге мы штангу опускаем. При становой поднимаем

Обо мне:
  #92  
Старый 14.08.2016, 10:03
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Штангу можно брать в силовой раме со стоек, установленных как ограничители при приседании, я всегда беру оттуда
У меня иногда начало было от румынки, а конец от тяги на прямых ногах, я как только не пробовала и эксперемениировала, чтобы почувствовать ягодичные

в этом и заключается смысл, надо зажать таз, создать угол и дальше уже стараться тазом не двигать, но он будет отведен несколько назад, гриф движется близко к ногам, но не строго по ногам

Я еще удивлена тем, что тренеры не говорят о том, что упры разные, или не знают сами разницы или не хотят

Последний день своей тренировки я делала румынку,( я всегда работала на маленьких весах, повторов где то на 15-20, около 6 рабочих кругов в сете с гиперэкстензией), делала на интерес сколько возьму, на олимпийском грифе с блинами по 5 кг, 3 круга по 15, потом накинула по 10 кг, сделала 1 подход на 10 повторений больше не смогла, гриф из рук выпадает, одела лямки и на свое удивление еще 3 круга по 15 спокойно, и поняла что я могу еще добавлять вес, вешу сейчас 50-52 кг, руки у меня слабые, хват плохой, и я никогда не делала на весах, у меня все почти время пустой гриф был, я над техникой корячилась, все пыталась с техникой разобраться, теперь спасибо Дарь, поняла где собака зарыта
Но для меня самое тяжелое это приседания, вот там я вообще не прогрессирую, веса не растут
  #93  
Старый 14.08.2016, 10:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
Один раз. При становой ты каждый повтор берешь ее с пола. И каждый раз опускаешь.
Этот момент я поняла. А вот в чем принципиальная разница в самом движении - нет.

Наверное, я останусь при своей технике, буду делать, как и делала. Не знаю, как точно называются мои два варианта, но при обоих я чувствую ягодичные и бб, что еще нужно?!

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Но для меня самое тяжелое это приседания, вот там я вообще не прогрессирую, веса не растут
А у тебя цель - вот прямо веса увеличивать? А зачем?

Обо мне:
  #94  
Старый 14.08.2016, 13:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я делаю румынскую тягу абсолютно так же, как в этом видео

Просто одно время начала слишком низко опускаться, потому что так лучше чувствовала растяжение мышц сзади.
  #95  
Старый 14.08.2016, 13:29
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,, спасибо! Раз ты делаешь мостик на двух скамья, то таз очень низко опускаясь? Я так представила. Я делала спиной на скамье, но как то плохо чувствовала. Попробовала на полу и гораздо лучше для меня оказалось. Единственное не пойму вниз глубже просаживаться или больше в верхней точке. Леся вроде в верхней советовала.
Я поняла, что делаю румынскую и классическую с подсаживанием. Только вес на пол не кладу. Если блины большие, то получается лёгкое касание иногда и сразу вверх. Если блины классические, то беру с рамы и вообще косания нет. У нас в зале никто на пол не ставит, движение непрерывное.
  #96  
Старый 14.08.2016, 13:48
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, не знаю,как объяснить) но разница ощутима
я после становой сильно вымотана.

конечно, если твоя техника тебя устраивает, зачем что-то менять?

область фитнеса вообще полна противоречий. истина где-то посередине)))

Annet,при классике все же идет касание.

в румынской получается вообще нет такого положения, как в становой в начале движения

Обо мне:
  #97  
Старый 14.08.2016, 15:05
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Дарь,, так у меня идёт касание, когда блины большие накручены. Не знаю, как они называются. Они намного больше классических, но не тяжелые. Там по несколько штук одеваю. А классическими блинами не представляю, как коснуться. Ещё ниже просесть?
  #98  
Старый 14.08.2016, 15:08
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Annet,я вот для этого клала блины на пол))) потому что у меня в зале большие блины только по 20 и 25 кг

Обо мне:
  #99  
Старый 14.08.2016, 19:40
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Если гриф пустой, то в тяжелой атлетике его поднимают с плинтов, это такие ящики в виде подставки, и нет необходимости брать его с пола
Вообще, становая тяга это базовое упражнение и вообще не похожа ни на румынскую тягу, ни на прямых ногах, не знаю как можно ее спутать
Мини-монстрик, я считаю, что при правильной технике выполнения любого упражнения есть прогрессия в весах, я просто подозреваю, что у меня техника неправильная, это меня огорчает, и как следствие, нет прогрессирования, мне очень тяжело приседать, некоторый прогресс я получила, начав приседать с резинкой как ты показывала в ролике с Сашей Браун, но я до сих пор приседаю с пустым грифом еле-еле на 15, редко 20 повторений (с резинкой дохожу в последних тренировках до 30 повторений), с грехом пополам на 5-6 кругов
  #100  
Старый 15.08.2016, 02:52
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, но тогда бы профессиональные пауэрлифтеры поднимали уже тонны!
Нет, я не согласна я с тобой в этом вопросе. Все дело - в цели.

Но то, что ты до сих пор приседаешь с пустым грифом и тебе тяжело, это тоже не гуд, явно что-то где-то идет не так. А ты не пробовала попросить заснять себя на видео в процессе? Я вот хочу попросить знакомую в зале сделать видео меня как я делаю тяги. И выложить здесь, чтобы вы все посмотрели и покритиковали. Совместный разум порой дает интересные результаты.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©