Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 15.01.2011, 01:18
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Я взяла крем увлажняющий и универсальный восстанавливающий. Очень легкая текстура, похожа на самодельные крема(когда то увлекалась), моментально впитывается, нет липкости, запах легкий, травяной. Мне нравится. Да и цена позволяет попробывать разные средства. Сравниваю с Ла Мером и понимаю, что Секреты Красоты гораздо лучше, по крайней мере для меня. Вообще для себя я решила, что больше 1000 р за упаковку крема больше не дам. Скорее всего вспомню свой опыт кремоварения.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 15.01.2011, 02:35
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

девушки,я тоже очень хотела попробовать крема марки Секреты красоты и Теана,но в итоге перечитала кучу форумов и поняла,что совсем не все крема натуральные...есть фирмы,которые используют только натуральные ингредиенты,органическая косметика...очень много отзывов об органической косметике даже не знаю с чего начать и стоит ли?кто-нибудь пробовал марки Gamarde,Living nature и Phyt's???Я мечтаю перейти на подобные крема и посмотреть на резалт,но не знаю с чего начать..
вот сайт где продают эту всю косметику
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
может есть отделаьная тема про органическую косметику?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 15.01.2011, 13:36
Аватар для Virgol
Virgol Virgol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: москва
Сообщений: 46
Virgol на нуле
По умолчанию

вот этот кремчик у меня был, ну самый обычный,ничего особенного написать не могу и дороже на порядок, чем Теана. Кстати покупала его в аптеке
Миниатюры
11.jpg  
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.01.2011, 22:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
кстати,вспомнила,что мне как то очень хвалили косметику Кларанс,говорили,что в ней много натуральных ингредиентов!а в итоге у меня почти на всю эту косметику аллегрия((надеюсь с этой косметикой Секрет красоты,такого не будет..
Кстати, аллергии бывают чаще всего на натуральные компоненты, что вполне объяснимо природой аллергических реакций ;).
И что-то многовато отзывов о косметике Секреты Красоты, и прям, все положительные... Не верю!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 16.01.2011, 00:39
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Аллергические реакции чаще все же бывают на масла, в особенности на ароматические. А что до положительных отзывов, то если кто то говорил, что эта косметика разглаживает морщины, обладает эффектом ботокса, то конечно все вранье. Данная косметика содержит глины и травы, по мне это гораздо лучше, чем SLS, парабены, силиконы и прочее. А вот, сравнивая Ла Мер, стоимостью 4000 р и Секреты Красоты за 400 р, моё ИМХО, Ла Мер проигрывает по качеству.
P.S Никакой заитересованности, в данной косметике нет. НаписАла свое личное мнение, исходя из опыта использования.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 16.01.2011, 01:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

хм...и по каким критериям Вы оценивали качество и как его измеряли?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 16.01.2011, 02:02
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

JUNE, По состоянию своей кожи. Я же написАла, что это моё личное мнение( читать надо внимательнее). А вы спорить хотите? Я же не принуждаю вас пользоваться этой косметикой.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 16.01.2011, 03:33
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ну и к чему такая агрессия?

Я читаю внимательно и спорить не намеряна. Полагала, почерпну какую-либо конкретную информацию не на уровне "нравится - не нравится". Посему возник вопрос. Вопросы вас раздражают. К чему тогда ваш пост? Вы даже не написали, чем конкретно пользовались. Или вы все продукты от Ла мер уже использовали? и какие проблемы решить хотели... и т.д.

Так как вы сами не в состояниии описать или систематизировать ваш опыт более определенно, то он для меня не представляет интереса. Но не исключено, что, может быть, кого-нибудь другого заинтересует ваше личное мнение...без какой-либо конкретики...пишите дальше...желаю успехов...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 16.01.2011, 04:08
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Где же вы видели агрессию, просто ответ соответствует вопросу. Кстати, читаете вы все же невнимательно, пост №234 как раз конкретных препаратах. Про Ла Мер, читайте в теме Ла Мер.
И вам успехов.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.01.2011, 11:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Turan, оставьте такой тон общения для своих любимых и близких, а здесь общайтесь нормально - это форум, а не помойка, куда можно сливать свое раздражение по любому поводу или, как здесь, без повода. Не хотите вопросов - не пишите вообще. Бан на неделю.

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 16.01.2011, 19:58
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Лили, я только начала читать Ваши сообщения. Я поддерживаю позицию использовать качественную косметику с грамотной рецептурой. Вот последний момент - ключевой. Так все ингриденты можно записать в опасные, но при грамотной рецептуре их опасность снижается. Сорри, я прочитала, про то, что глицерин вреден и сушит кожу. Но если Вы изучили тему, то должны знать, что это этот эффект проявляется, когда глицерин содержится в огромных количествах. Понятное дело, что в кремах он содержится в умеренных количествах, соответственно опасности никакой не несет. В общем, думается, что любой ингридиент можно рассматривать с двух сторон.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 16.01.2011, 22:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хочу заметить, что в Европе очень жесткая регуляция косметических средств. И если любой компонент показал хоть какую-нибудь вредность, он моментально будет запрещен (разумеется речь идет об адекватных концентрациях, ибо если не говорить о концентрациях, то и соль, и сахар и даже огурцы будут страшно вредны ).

Поэтому, я могу поверить во вредные компоненты российской косметики, или китайской. Но европейской - никак не могу . Про американскую регуляцию знаю мало. Но предполагаю, что она близка к европейской.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 16.01.2011, 23:12
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Заинтересовавшись темой,наткнулась в инете на сайт,где девочки тоже проводят некую детализацию кремов,выкладывая свои заключения,в основном там "исследования" недорогих кремов таких как Люмине,Ив Роше и т.д. и вот меня заинтересовало то что в этих кремах,как написано не присутствуют парабены,гликоли,минеральные масла и т.д,а так как парабены-это консерванты(если правильно я поняла) то мне непонятно за счет чего эти крема имеют длительность хранения,если там только "правильные" инградиенты?Как вы считаете в чем подвох?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 17.01.2011, 00:26
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Лили, я не поняла причем тут Lanolin в контексте "продуктов нефтехимии" ???
Насчет минерального масла - не уверена.Насколько я понимаю, большое если не решающее значение имеет субстанция "масло в масле" и "масло в воде".В первом случае действительно образуется непроницаемая пленка,во второй субстанции ИМХО ничего криминального не вижу,так и вазелин - тоже вреден

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 17.01.2011, 13:00
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Лили, судя по месту Вашего проживания - 60%влажность Вам не грозит. У меня есть знакомая - она химик и работает в области производства косметики, она меня немного успокоила в свое время. Не стоит верить всем этим ужасам, бродящим по сети (типа, вызывает рак легкого и тд). Все эти разговоры зачастую от неграмотности населения. Возвращаясь к глицерину, да не сушит он, если соблюдено его количество и если он используется с водой (все крема на первом месте содержат воду). Про исследования, которые доказывают бесполезность липосомов - тоже смешно. Транспортные молекулы способны проникать до уровня базальной мембраны эпидермиса, высвобождая активные вещества, заключенные внутри. На данный момент используются многослойные транспортные молекулы, они делают средства достаточно активным по действию, что может привести к увеличению уровня осложнений в случае, если средство не подойдет.
Как я и писала, все дело в рецептуре, да тот же SLS при грамотной репептуре не будет вреден. К примеру, есть такие шампуни, которые и ПАВов то не содержат и толку от них ноль. Конечно, хорошо, когда в качестве ПАВ используется кокоглюкозиды на первых местах в составе.
Парабены, пропиленгликоли - вот соглашусь с X-Rain. Если бы было доказано прямое действие, то их бы уже давно убрали из составов. По словам моей знакомой, нет научно-обоснованных доказательств всех этих страшилок про них. Использование парабенов в качественной косметической продукции настолько мало, что они не могут провоцировать рост раковых клеток. И минеральное масло - смотря для каких целей его использовать, если защитная цель, то его использование целесообразно. Конечно же, оно не обладает увлажняющим, питающим свойствами.
Вообще, вся эта история с "натуральной косметикой" по мнению химиков и косметологов - чистой воды маркетинговый ход. Законодательно оговорено обязательное использование определенных консервантов, то синтетические вещества в составе все равно будут. Да и активность (=эффективность) этих продуктов оставляет желать лучшего.
Наш форум во многом для меня (и не только для меня) оказался кладезем информации и хотелось бы, чтобы здесь была адекватная информация и не страшилки, которыми и так полон интернет.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 17.01.2011, 13:27
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Африка,+100.
Тоже в свое время интересовалась этим вопросом.Сделала для себя вывод,что самое главное то,чтобы то,что наносим на кожу,не покрывало ее воздухонепроницаемой пленкой.Ну и увлажняла.Больше от уходовой косметики ничего и не жду.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 20.01.2011, 16:18
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

а я недавно попробовала косметику Phyt's
мне очень нравится...а главным образом то,что я приехала туда в офис и мне не разрекламировали разные крема и не навязывали ничего,хотя я даже сама порывалась купить что-нибудь))мне для начала дали очень много разных пробников из разных линий,чтобы понять нет ли у меня алергии и вообще какая серия мне больше подходит!я поняла,что даже после линии,которая мне не очень подошла(тк кожа у меня скорее сухая,а мне дели подсушивающие крема)от нее даже ушли все раздражения,которые у меня по всему лицу уже 2 мес после рино!не знала уже что с ними делать!твердо решила переходить на крема натуральные,видимо это как алергия на всякую химию была..
и вот что в каталоге их вычитала
и хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет?правда ли возможно такое,что все очень натуральное в этой косметике или это просто очередная реклама?)
Миниатюры
Изображение 310.jpg  
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 23.01.2011, 13:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Как нам пудрят мозги продавцы косметики

Наш корреспондент из Саратова Вера Соколова устроилась консультантом в магазин косметики и теперь не решается там что-то покупать для себя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

8))
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.01.2011, 11:06
Аватар для EvaBraun
EvaBraun EvaBraun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 1
EvaBraun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olia_aa Посмотреть сообщение
Заинтересовавшись темой,наткнулась в инете на сайт,где девочки тоже проводят некую детализацию кремов,выкладывая свои заключения,в основном там "исследования" недорогих кремов таких как Люмине,Ив Роше и т.д. и вот меня заинтересовало то что в этих кремах,как написано не присутствуют парабены,гликоли,минеральные масла и т.д,а так как парабены-это консерванты(если правильно я поняла) то мне непонятно за счет чего эти крема имеют длительность хранения,если там только "правильные" инградиенты?Как вы считаете в чем подвох?
как консерванты присудствует эфирные масла

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.01.2011, 11:12
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Спасибо,буду дальше вникать )
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©