Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 14.01.2010, 15:16
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию примкнувшая к рядам

Всем доброго дня! Решилась написать о своей операции, которую сделала стремительно ,возможно под влиянием прочитанного форума.
делала у себя в Самаре 4 недели назад.Конечно у нас здесь не Москва,Кардановых нет ,про винты и баруки в моей клинике и не слышали, если остеотомия-то гипс без вариантов. Такой вояж в Москву для меня был бы очень уж серьезным приключением, к которому надо долго готовиться. А тут на консультации исходя из имеющейся деформации предложили "облегченный вариант" без остеотомии-только пластика по мак-Брайду, я согласилась.Эта операция направлена на устранение причины-поперечного плоскостопия.Оперировала обе ноги.Сейчас разглядывая что получилось, прихожу к выводу , что остеотомия конечно серьезней, мне кажется что у меня лишь частично устранилась деформация, попробую выложить фотки.
Миниатюры
Мои ножки 3 нед.jpg   13.12.09 до ОП.jpg   после после ОП 6-й день.jpg  
  #2322  
Старый 14.01.2010, 15:42
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, вот что написано в моей выписке - выполнена операция Scarf первой плюсневой кости левой стопы с фиксацией двумя титановыми винтами , операция Вилсона пятой плюсневой кости с фиксацией титановым винтом, остеотомия Scarf первой пюсневой кости правой стопы с фиксацией титановыми винтами, операция Вилсона пятой плюсневой кости с фиксацией титановым винтом. Если посчитать, то 6 винтов получается, по два винта на больших пальцах и по одному на маленьких.

Lorena, да у тебя облегченный вариант, вот только ты узнай, нет ли случаев рецедива? У нас кости скреплены винтами, опять гнуться вроде не должны, а вот как без винтов? А тебе гипс накладывали?

Ариэль, я не ответила на другие вопросы.Пальцами сначала по немногу шевелила без рук, а когда сняла баруки немного помогала руками. Не пойму, почему болит палец, думаю что это связки, ведь отеков и боли в покое нет.

Последний раз редактировалось Тата; 14.01.2010 в 20:44. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
  #2323  
Старый 14.01.2010, 16:50
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

ALKESTA, у меня не было остеотомии и соответственно гипса. вот что нашла в инете про суть операции если доступным яыком:
"Если у пациента стопа «мягкая» (гнущаяся, гибкая), ортопеды предпочитают обходиться вообще без перепиливания костей. Есть у человека одна странная мышца. Крепится она к основанию большого пальца и называется «мышца, отводящая большой палец». Теоретически она помогает удерживать ногами предметы. Например, с помощью этой мышцы обезьяны хватаются задними лапами за ветки. Людям такое экзотическое умение ни к чему, но мышца-то осталась! В нормальной стопе никакого вреда от нее нет. Однако, как только возникает плоскостопие, и плюсневая кость уходит в сторону, мышца не дает большому пальцу последовать за ней. Зафиксированный, палец остается на месте, и в итоге между ним и плюсневой костью образуется угол – возникает «косточка».Что делают хирурги? Через небольшой разрез в первом межпальцевом промежутке они подсекают злополучную мышцу, а затем накрепко ее пришивают к плюсневой кости. Теперь, оказавшись на новом месте, мышца больше не может удерживать большой палец, а укрепляет его основание. Кроме того, в ходе операции врачи вручную сближают все растопыренные плоскостопием плюсневые кости (в этом положении им поможет остаться перешитая мышца) и убирают излишне разросшуюся часть «косточки»."
Надеюсь, что перешитое сухожилие будет хорошо удерживать стопу и обойдется без рецидивов.

Последний раз редактировалось Тата; 14.01.2010 в 20:45. Причина: Пользуйтесь стандартным форумским шрифтом Verdana № 2
  #2324  
Старый 14.01.2010, 17:50
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку девчонки! У меня как будто камень с души упал. Это чудо - нога ночью вообще не болела, даже таблетки не нужны. Обожаю нашего дока!
Сегодня потихоньку вышла кормить синиц. Боль при ходьбе терпимая, могу даже по ступенькам медленно ходить. Стопа теперь вся отекшая и красная, но температуры нет, так что все хорошо. На этот раз связки и кости не трогали, видимо, поэтому все так легко. Примерно как пулю извлечь.

Да, в ближайший год я на вторую стопу точно не решусь. Это были очень тяжелые 11 месяцев. А там посмотрим, как она будет вести себя. Пока что спасаюсь стелькой. Только что-то мизинец начал побаливать.

Похоже, у меня есть Ангел Хранитель. Все вспоминаю, как вчера летела на машине мимо встречных машин и мимо столба - на расстоянии 5 мм от него. Падение в заснеженный овраг было мягким. Испугаться не успела, скорее, это было удивление. Хорошо, что все хорошо. Вряд ли бы мой док обрадовался, если бы с его чудом хирургии что-то приключилось

Lorena, надеюсь, все будет хорошо. Но мне иногда кажется, что тут дело случая. У меня тоже очень гибкие стопы. Я раньше гимнастикой занималась. Однако после долгий раздумий решила, что с моей деформацией надо все делать наверняка - и пилить, и Каликс вставлять.
Кстати, палец я никак не разрабатывала. Не хотелось мне его мучить. Сейчас я могу стоять на носочках на одной ноге.

Обо мне:
  #2325  
Старый 14.01.2010, 18:02
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ALKESTA, значит у вас с Лесей похожие операции и как у меня тоже по три винтика, только у меня все три в плюсневой кости и в фаланге большого пальца. Мне тоже кажется, что болят связки,не успели растянуться, тем более у тебя все хорошо гнется, просто ножкам привыкнуть нужно, все-таки стопа сильно поменялась после операции, так что не переживай
а я вот побаиваюсь сильно гнуть пальцы из-за того, что винтики еще в фалангах,чувствую, как что-то похрустывает и перекатывается внутри пальца, когда гнуть начинаю а с др. стороны, разрабатывать надо как можно раньше, иначе потом труднее будет:mad0:
Lorena, если у тебя стопа гибкая, может и правильно выбрана операция без отеотомии. да и деформация, судя по фоткам, у тебя не сильная была. это ты процитировала статью Карданова А. А., насколько я поняла. Помимо Мак-Брайда, значит тебе и Шеде делали, раз косточки срезали.

Обо мне:
  #2326  
Старый 14.01.2010, 21:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А когда "по Шеде", то баруки носят столько же?

  #2327  
Старый 14.01.2010, 21:57
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Lorena, надеюсь, все будет хорошо.
Transilvania, спасибо, я тоже надеюсь, что еще остается.У нас в городе даже филиала Сурсила нет, придется обходится стандартными стельками-мне их тоже навсегда прописали- а может доеду за ними до Москвы.Transilvania, мне кажется вчера у тебя был второй день рождения! Хуже встречки ведь ничего быть не может! Наверное тебе свыше за все твои страдания какая-нибудь благодать снизошла, и это значит что началась белая полоса в твоей жизни и скоро будешь бегать за любимыми птичками.
Недавно делала снимок,разглядывала, сравнить правда было не с чем, не додумалась перед ОП сфоткать старые, а в клиниках отбрали.
Первая плюсневая кость все равно от второй отходит (на уровне суставов)и я ясно вижу , что конечно ее без остеотомии никак ко второй не приблизить, она же не резиновая, хотя в свое время как-то же приняла такую форму
Ариэль, думаю , что это не Карданов, я его толком не читала, врачи они любят более непонятно выражаться, типа капсулопластика первого плюсневого сустава и т.д.

Катерина, баруки наверно по-любому не повредят, только кроме Москвы они нигде не водятся. Зато начитавшись тут и рассмотрев их, я из своих сандалет с помощью обувной мастерской (как пришлось там объяснять-это отдельная песня)сделала себе баруки. Только не смейтесь, вот они. Недели три здорово жизнь облегчали! Да и сейчас через 4 недели еще хожу без переката- врач в поликлинике тоже до 6 недель не велит- но в сапоги, которые болтались на размер, в капроновых гольфах влезаю.
Миниатюры
почти Баруки ))).jpg  
  #2328  
Старый 14.01.2010, 22:31
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Lorena, браво! вот что значит российская смекалка8)) Здорово придумала! конечно, Баруки очень разгружают ножки, они жизненно необходимы после ОП, хотя это такое облегчение - ходить в обычных тапочках по дому
А выдержка точно из статьи Карданова в журнале "Здоровье" от 2004 г. я ее несколько раз читала на сайте отделения травматологии и ортопедии ГКБ № 31. Там все ясно написано простым человеческим языком, именно эта статья натолкнула меня на мысль об операции, чему я очень рада впоследствии, когда я искала информацию о методах операции и больницах, находила отрывки статьи на разных сайтах, но без ссылки на автора:mad0:

Обо мне:
  #2329  
Старый 14.01.2010, 23:08
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Ариэль, значит Карданов вдвойне молодец!Кстати где-то в траватологических сайтах наткнулась на дискуссию Карданова с Максимовым примерно 2006-2007 годов.Так там Максимов отстаивал свою методику Шеде, а Карданов доказывал что только Шеде бессмысленно. Ой у них там пух и перья летели типа" а вот если бы уважаемый оппонент лучше разбирался,," Думаю , что сейчас с Кардановым никто бы спорить так не посмел, сделал себе имя за эти годы. Самое интересное, как я поняла описывал-то Максимов как раз пересадку сухожилия( т.е Мак-Брайда) а называл при этом методикой по Шеде вот и пойми, считается же что Шеде-это только "резекция экзостоза", т.е.спиливание косточки.
Эльдорадо, поясни пожалуйста свои фото-это же совсем разные ноги-имею в виду до ОП,одни твои, а вторые?? Кроме цвета лака ничего общего или я брежу??
  #2330  
Старый 14.01.2010, 23:11
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

кроме Москвы баруки водятся еще и в Питере!) и операции тут тоже можно делать качественно. главное знать места!
мне доктор сказал носить баруки месяц точно. там видно будет. но даже если левая моя нога уже не будет нуждаться в баруках, то в одном же ботинке ходить неудобно.. буду носить на обеих ногах! просто очень верю и надеюсь что как можно скорее восстановлюсь! хочу на работу!
сегодня второй день после операции, хожу по дому. все делаю сама. еду приготовила,помыла посуду, вымыла голову, уложила волосы. вообщем справляюсь. остальное время валяюсь со льдом на ногах! чувствую швы тянут.. а в остальном ноги не болят. кстати швы у меня только в районе косточки. то есть по одному на ноге

Цитата:
Эльдорадо, поясни пожалуйста свои фото-это же совсем разные ноги-имею в виду до ОП,одни твои, а вторые?? Кроме цвета лака ничего общего или я брежу??
все ноги мои! и одни и вторые! а что, большая разница? просто когда стоишь на ногах то кости и деформация не так видны у меня были. а когда вот ноги лежат, то видно.. или что другое пояснить?)
  #2331  
Старый 15.01.2010, 08:50
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Цитата:
все ноги мои! и одни и вторые! а что, большая разница? просто когда стоишь на ногах то кости и деформация не так видны у меня были. а когда вот ноги лежат, то видно.. или что другое пояснить?
Эльдорадо, прости, вот это да, чтобы так отличались ноги в положении сидя и стоя первый раз вижу! Ты бы поменьше активность проявляла на 2-й -то день, дошла до туалета и слава богу.А лед-то так долго прикладывать велели?
Девочки, не пойму, как же могут выписывать на следующий день, а уколы? Вот я 6 дней лежала в клинике -температура держалась 37,4 и три раза в день антибиотики кололи (всем и не из-за t) и пару раз на ночь обезболивающее.А у них как же?
  #2332  
Старый 15.01.2010, 11:16
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

моя деформация не такая сильная, поэтому видимо когда наступаю на ногу так все меняется. я стараюсь конечно сейчас меньше двигаться, итак валяюсь целый день, очень непривычно. лед велели прикладывать три дня.
мне за сутки пребывания в клинике сделали всего три укола обезболивающего и один противоспалительный.антибиотики только во время операции когда была открытая рана. температура не поднялась ни разу. на следующий день я уже после перевязки сама умылась и оделась, опробовала баруки. и смысла не было сидеть еще в палате, хотя там было очень хорошо) просто дома то оно в любом случае приятнее! сейчас чувствую в себе силы ходить даже больше, но берегу себя да и муж не разрешает шастать много,особенно когда он дома. обезболивающие никакие не пью совсем.

Последний раз редактировалось Катерина; 15.01.2010 в 11:54. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #2333  
Старый 15.01.2010, 17:10
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Lorena, спасибо! Мы сегодня осмотрели свою Шкоду - оказалось, подвеска разбита, ремонт будет долгим.
Зато я каждый день хожу все быстрее. Я так возрадовалась, что даже похвалилась этим перед доком. Шов выглядит превосходно, словно ему не четыре дня, а уже две недели, тьфу-тьфу.

Девчонки, если вы вдруг оказались среди тех счастливчиков, у которых нет сильных болей, все равно берегите ноги. Я знаю тетеньку, которая в первые 6 недель после оп так носилась на своих Баруках, что у нее потом пальцы воспалились и винты начали выкручиваться.

Иногда и правда на второй день выписывают, если оп не очень сложная. У меня первый раз оп была сложная, поэтому все удивились, когда на пятый день я уехала из больницы на кресле ногой кверху. Вниз опускать ногу вообще не могла - боль зверская.
Но я не выношу больницы, чего там лежать-то. Температура только в первый день была, антибиотики - таблетки, а от боли только укол Трамала помогал, но его не допросишься. Так что стиснула зубы и поехала домой. Дома пила каждые четыре часа Солпадеин в капсулах, иначе труба.

Обо мне:
  #2334  
Старый 15.01.2010, 22:32
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

девочки! а что, сейчас в 31 никто не оперировался? что-то ничего не слышно, как там дела? все только пишут про79 больницу.
  #2335  
Старый 15.01.2010, 23:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Трансильвания, поздравляю тебя!!!! Рада, что у тебя все позади. Желаю скорейшего выздоровления!

Обо мне:
  #2336  
Старый 16.01.2010, 08:01
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Всем Привет!!!
Вот выставляю на общее обозрение и обсуждение свои лапы
Можете оценить насколько ужасно и серьезно?



http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...1&d=1263617978
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...1&d=1263618001
Миниатюры
IMG_0154.jpg   IMG_0155.jpg  
  #2337  
Старый 16.01.2010, 12:08
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

ОлЕнк@ ничего ужасного, здесь каких только не было. На ОП решилась или раздумываешь?
  #2338  
Старый 16.01.2010, 14:45
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Дусик, если будешь на сайте, отзовись пожалуйста. Надо поговорить с тобой))
  #2339  
Старый 16.01.2010, 18:27
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ОлЁнк@, я тоже думаю, что не так все страшно, пальчики в стороны не ушли! косточки беспокоят?или чисто эстетический вид напрягает? С Процко В.Г. еще не связывалась?
А я вчера купила себе замшевые ботиночки на каблуке 3,5 см, очень мягкие, как тапочки, так что вчера и сегодня как нормальный человек ходила по улице, без Баруков единственное, ножки конечно болят, отвыкли от закрытой обуви, а левая еще и отекает сильно в районе переломов.

Обо мне:
  #2340  
Старый 16.01.2010, 18:57
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, поздравляю тебя с тем, что баруки позади. Я вспоминаю себя, как я первый раз в сапогах походила по улице, еле-еле доползла до дому и ноги так отекли, что были похожи на сардельки.А сейчас уже хожу без отеков, но пришлось покупать сапоги на 2 размера больше, а теперь из них выскакиваю, но что то другое покупать нет пока смысла, у нас очень много снега. Да с Олесей у нас похожая операция, мы с ней и лежали в соседних палатах.
ОлЁнк@, у тебя очень хорошие на вид ножки, деформация небольшая, так что и операция будет не сложная.Успеешь до лета восстановиться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©