18 +
Старый 07.11.2017, 10:01
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 12 532 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Sabiwa, спасибо. У нас и кошка и собака. Кошка со мной живет, собака дочкина. Иногда его мне подбрасывают на пару дней. Собака на сыроедении, кошка на сушке. Обеспечиваю собаку сырым кормом я. Молодежь такими вещами не занимается. Другое у них в головах.
Хотела бы кошку перевести на сырой корм. Она ловит и приносит мышей, но не ест их. Ее величество очень строптивая и вряд ли даст мне, чтоб я сократила её порцию или доводила до голодания. Почитаю ещё про методы, как таких живртныз увлечь натуралкой.
Старый 07.11.2017, 10:46
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 719 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

После передержки я переводила так - не кормишь один день, на следующий день кот счастлив от натуралки.
Так мой кот знает, что Ее Величество в доме - это я и слушаться меня нужно всегда))
Старый 07.11.2017, 11:56
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

balutina, о! Теперь поняла.

Вот на всякий случай файл о кормлении кошек из той группы. может кому полезно будет. Натуральное сырое питание для кошек.
Старый 07.11.2017, 14:16
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 12 532 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

nurnur, я не уверена, что вытерплю день ее голодовки. Мы только из-за еды и ругаемся.
Она любит печенки-вкусняшки из вонючего вискаса. Даю по одной, но редко. Она требует ещё и закатывает мне истерику, как настоящая пмсница. Ругается, выбегает из дома в гневе, сверкая своими кошачьими пятками и хлопает со всей дури кошачьей форточкой. Я выскакиваю за ней на улицу. Уговариваю вернуться, но она вообще может на всю ночь уйти. Я еле засыпаю, но проснувшись в ночи иду в сад ее звать, представляю плохие картины, что где эта засранка или у кого.
Кстати, если собака спит со мной на кровати, она целую неделю, к кровати даже не подходит. И спит на полу, как сиротинка. Что за вредина.
Если бы она согласилась есть сырую диету, то готовила бы ей как Лорен.
Sabiwa, спасибо.
Старый 07.11.2017, 14:24
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 719 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

balutina, вискас он вонючий очень, быстро приводит к привыканию и уже натуралка не воспринимается как еда.
Уж я ленивее чем нетерпеливая. Ради того, чтобы не убирать какахи, 9 месяцев к унитазу приучала. И вот 9 месяцев я и мои гости, каждый раз убирали обучающий лоток с унитаза и ставили его на место, чтобы сходить в туалет. А ты 1 день выдержать не можешь)) Они манипуляторы еще те, быстро просекают, на ком можно проехаться.
Старый 07.11.2017, 21:14
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 6 919 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Я тоже один день не смогу выдержать) Вискас не даю, но они его и не любят. У нас есть кошачье питание Kitty's Cuisine, в нем 80% мяса, остальное хрящи, фрукты,овощи, витамины) Самое дорогое из того, что есть на рынке. Едят, не могу сказать, что с большой охотой.
Из сырого, котенок любит говяжий фарш. А, Шанель курочку обожает, но вареную. Хрящи грызет с удовольствием.
Старый 08.11.2017, 13:46
Siale Siale вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 024 раз(а)

Siale на нулеSiale на нулеSiale на нулеSiale на нулеSiale на нулеSiale на нуле

я теперь в поиске влажного корма на постоянное использование - сегодня канадской морде ездили коренные зубы удалять, есть у них породная проблема(
думали только коренные - в процессе выяснилось, что удалять практически все, ломали челюсть, вычищали все и собирали заново. придется с сушки уходить практически.
Старый 08.11.2017, 22:19
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 219 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Девчули, мои тоже ерепенились поначалу, но я их переборола, особенно кот. Типа закапывал еду, шеи грыз (я ж его, как и всех уличных, шеями кормила). Тоже расстраивалась когда тарелки с едой нетронутые убирала. Но с двух шеек сыт не будешь и голод не тетка, не помню уже через сколько дней стал потихоньку кушать. Они с Мотькой всегда еду оставляли, не доедали, а сейчас сметают все и даже тарелки вылизывают(а это была прерогатива собаки раньше). Терпите и не сдавайтесь! Я в этот раз посмотрела зубы у кота, они стали белоснежные, а были желтоватые, местами с коричневым налётом. Вес хороший у обоих, носятся, как угорелые по квартире, играют, какают через день, два, что нормально для натуральщиков, без запаха вообще. Я не нарадуюсь, спасибо Солейчику за совет по этому питанию!!!
Ирина, Лера, я ж говорю, что они лучше меня питаются и два морозильника забиты их едой. Даже мч теперь для них заказывает на работе гов. рубец, для одной работницы из деревни постоянно привозят необработанный.
Старый 08.11.2017, 22:36
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

belissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нуле

Siale, dukes farm пробуй, мы на сушке , персидская шиншилла, очень породистая и ооочень вредная, понимаешь попа волосатая ну мыть не любит, поэтому на сухом. По акциих мне консервы дали и она два дня выпрашивала цепляясь за коленки. Вот ещё пурина голд только паштет хорошо А так разоришься на консервах
Старый 08.11.2017, 22:40
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 050 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Интересно как по поводу зубов. Я вот думала, что раз пожелтели - все. Нам через год чихам под наркозом сказали надо будет чистить и что, мол, нет шансов повернуть ситуацию вспять.
Старый 08.11.2017, 22:50
Siale Siale вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 024 раз(а)

Siale на нулеSiale на нулеSiale на нулеSiale на нулеSiale на нулеSiale на нуле

belissa, у нас выбор теперь не особо. После сегодняшней операции - 3 зуба осталось( теперь голову ломаем. У старшей кошки задние коренные удалены, зато остальные на месте. Ребёнка ещё от наркоза до конца не отошёл, послеоперационные консервы поел, когда челюсть заживет - надо будет думать.
Старый 09.11.2017, 18:41
TORI_23 TORI_23 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 097 раз(а)

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

Катерина, у мелких собак зубы проблема номер один, я с тоем мучалась с зубами к 9 годам рот его очень порядел, и с 4 лет на чистки постоянные его возила, до этого покупала раствор в водичку добавляешь и вроде как борется с камнем, коту сейчас тоже ее периодически подливаю.

Девочки, обнаружила у кота перхоть((( корм менять? Мы на холистике. Или попробовать искупать хорошо? Вообще знаю что многие кошатники против купания
Старый 09.11.2017, 19:15
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 768 раз(а)

Evva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нуле

Попробуйте использовать для зубов Orozyme gel . Аналогов препарату я пока не знаю. При регулярном использовании и камень уходит и дёсны восстанавливаются. Если камень уже сильный, то лучше конечно, поснимать сначала. Но у меня были ситуации, когда маленькой собачке наркоз нельзя, а механически, без наркоза камень снимать не вариант. А чишке 7 лет и во рту ну просто Так вот через неделю после использования орозима у собаки практически пропал запах изо рта, через две недели начал понемногу камень сходить. Но нужно использовать регулярно. А вот от использования раствора в воду ещё ни одного положительного отзыва реального не слышала и не видела
Старый 09.11.2017, 19:38
Частый посетитель
Profi

belissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нуле

Не знаю на счёт мыть, моя не любит, мыла один раз когда взяла в три месяца, потом только попу и то еле справляюсь . Поменять корм и посмотреть, но если бы то помыла. Такое разнообразие средств сейчас, маркетинг ясен пень.
Старый 09.11.2017, 22:00
TORI_23 TORI_23 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 097 раз(а)

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

Evva, у моего от раствора запах тоже уходит, на счет камня не знаю мелкие мы еще, про гель спасибо тоже возьму на заметку.

belissa, я наверное, попробую его на корм go перевести он тоже холистик, сейчас на гуаби. Так вроде не чешется, но перхоти мелкой много прям((( для него купание конечно стресс, попу мне дается, а целиком только с мужем или на присосках
Старый 10.11.2017, 18:03
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Катерина, я каждый год тою чищу, вот в сентябре один коренной удалили, в прошлом году 4 резца снизу передние. Мелкие этим страдают, жалко, что наркоз, но иначе никак, вет сказал, что инсульт может быть без него. Да я и почистиьь пму их не могу, он тпк смыкает их, что не подберешься. Кстати, вет посоветовал ирригатором зубы после еды промывать, у меня не получилось:все вокруг облила водой, а ему и в пасть не попало, короче чистить не получается у меня ему зубы никак. Ой, в теме кошкиной написала... Может это у кошек так с эмалью, налет снимается от правильной еды?
Старый 10.11.2017, 18:33
Частый посетитель
Profi

Тори что за присоски, может нам тоже надо: если с фото то вообще супер. Хотя врядли, ещё четырёх месяцев не было на шейке опухоль нашла, болезненная: бегом к вету так она нас троих разбросало по углам так ещё и описала. Пришлось наркоз давать, хорошо что капельный. Просто ранка загноилась: Все равно покажи или где Купить напиши.

Пробую фото грузить

Получилось кривенько, но я буду стараться)))
Миниатюры
f011d3a7.jpg   36d12c6a.jpg   c43d11a0.jpg   029aeb20.jpg   6a8fc31b.jpg  

Старый 10.11.2017, 19:37
Постоянный участник
Друг Семьи

belissa, какой красивый!!! Взгляд серьезный))
Старый 10.11.2017, 20:12
Частый посетитель
Profi

Loren это девочка)) но характер нордический тут ты права, практически мужиГ ещё и Саня зовут. Восторгаюсь как ты за бездомными ухаживаешь. Дочка из приюта поехала за одной а там сестренки. Взяла двух ещё и 5 тысячи дала, вечером прислали отчёт с чеками. Короче добрых и честных больше. З
Старый 10.11.2017, 20:15
нутела нутела вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 53 раз(а)

нутела на нуле

belissa, какой красавчик! Так бы и помяла котика=)
Люблю такую окраску.
Ответ