Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 22.01.2010, 23:37
Аватар для AK74
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow-USA
Сообщений: 45
AK74 на нуле
По умолчанию

девочки, всем привет! очень интересует, а насколько сильно болят ноги сразу по сле ОП? в первые 2-3 час, когда анестезия пройдет? очень сильно пугает мысль, что все больно, и даже невозможно будет встать, например, в туалет? девочки, отпишитесь, кто уже прошел через ОП, как проходят первые часы ну и дни может....нужно ли обезболивающее колоть? Калашников мне сказал, что ходить заставит на 2-ой день, а что в первый происходит? страшно очень сильно, если честно..всем спасибо заранее..

  #2382  
Старый 23.01.2010, 00:25
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

AK74, все очень индивидуально и зависит от восприимчивости конкретного организма к боли. У меня, например, после прекращения действия анестезии ноги практически не болели, хотя я готовилась, что будет сильная боль и навострилась просить обезболивающих, а также запаслась разными обезболивающими таблетками по совету девочек.
С операции меня привезли где-то в 16.30, анестезия стала отходить в районе 8 вечера, мне сделали обезболивающий укол через катетер в вене и все! в 9 вечера я уже спала как младенец, хотя обезболивающее вкололи самое простейшее, насколько я поняла.Может дело было в том, что его сразу ввели в вену, не знаю...
Единственное неприятное ощущение во сне - это ломота в костях стопы во время сна, когда переворачиваешься и меняешь положение тела либо пытаешься вытянуть ноги и упираешься в спинку кровати, ноги моментально реагировали, но через минут 10 успокаивались, так пошло с первой ночи и длилось где-то до 2 недель с момента ОП. От этого ощущения я периодически просыпалась по ночам, но не могу сказать, что было невозможно терпеть, я даже не выпила ни одной обезболивающей таблетки за все это время.
В конечном счете, обезболивающее мне кололи только на ночь в течение 3 дней,включая ночь после операции, потом я умышленно отказалась от уколов, т.к. у меня от них болело одно важное место(в которое еще и антибиотики 2 раза в день фигачили:mad0:), из-за чего я не могла долго уснуть, ворочалась, соответственно начинали постанывать лапки. Т.е. по сравнению с ногами это нежное место болело и доставляло неудобств гоооораздо больше:d
Кстати, по поводу путешествия в туалет после отхода анестезии - это просто издевательство, т.к. ноги все равно плохо слушаются, так еще в первый день нежелательно на них вставать,хотя теоретически доковылять можно, в связи с чем все знакомятся с таким больничным атрибутом как "утка":d Но мне кажется, ножки заслуживают, чтоб им дали отдохнуть в первые сутки после ОП
Если у тебя все-таки будут боли, то можно пить Найз, он как раз от суставных болей и болей в костях, мне соседка по палате посоветовала, а также поделилась со мной этими таблетками. Я же с собой брала кеторол, солпадеин и еще что-то. Как писала Трансильвания, ОП - это не время для экспериментов, нужно брать те таблетки, которые обычно помогают именно тебе.
Не надо настраиваться на боль, но нужно быть к ней готовой, если она все-таки появится!

Обо мне:
  #2383  
Старый 23.01.2010, 01:27
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! очень интересует, а насколько сильно болят ноги сразу по сле ОП? в первые 2-3 час, когда анестезия пройдет? очень сильно пугает мысль, что все больно, и даже невозможно будет встать, например, в туалет? девочки, отпишитесь, кто уже прошел через ОП, как проходят первые часы ну и дни может....нужно ли обезболивающее колоть? Калашников мне сказал, что ходить заставит на 2-ой день, а что в первый происходит? страшно очень сильно, если честно..всем спасибо заранее..
У меня ничего особо не болело, а что болело прекрасно снималось обезболивающими. Мне их кололи первые 2 дня утром и вечером, потом только вечером. На 4й день я отказалась - и так все нормально было. В день операции в туалет ходить мало реально - не то чтобы больно, но все таки после наркоза... Да и желания особо шастать нет. Пописать и в судно можно. Звать никого не надо, просто озаботься заранее, чтобы оно на стульчике рядом стояло или на полу, но так, чтобы ты с кровати дотянуться могла. Потом туда же и поставишь, а нянечка как придет - вынесет. Короче этот вопрос не смертелен.
А вот на 2й день надо начинать ходить. Мне очень костыли помогли в первые пару дней. Потом я их не использовала больше. Но в начале во-первых больно ходить, во-вторых сложно равновесие держать в барукках. Ходить важно начать ДО первой перевязки, чтобы скопившаяся жидкость через дренажные отверстия отходила. Дренаж в первую перевязку вынут. Если жидкость осталась - выдавят, а это больновато. Так что пусть сама отходит.

Обо мне:
  #2384  
Старый 23.01.2010, 04:58
Аватар для Изящная
Изящная Изящная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: США Майами
Сообщений: 2
Изящная на нуле
По умолчанию

Ариэль, большое спасибо за ответ и координаты ВГ. Рентген сделала и фото. Я где-то читала, что до операции нужно пройти разных врачей, в списке были: гинеколог, уролог, кардиолог, стоматолог,масса анализов и УЗИ...Если это так, то за какое время следует начинать и где лучше – по месту жительства( у меня российское гражданство)?В Москве? Как дорого это?

Последний раз редактировалось Тата; 24.01.2010 в 02:59. Причина: Пользуйтесь стандартным форумским шрифтом Verdana № 2
  #2385  
Старый 23.01.2010, 09:16
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia Посмотреть сообщение
Он улетает оперировать в Красноярск. Почти ко мне домой))

Лесюша, ты из Железногорска... Красноярского??
ДА ДА ДА!! Из Красноярского! А ты откуда? А что, можно и у нас сделать ОП?!
  #2386  
Старый 23.01.2010, 13:26
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Изящная, анализы можно сдать у себя дома, если тебе проще, можно в Москве в частных мед.центрах. Мне дома некогда было ходить по больницам и стоять в очередях, поэтому я сдала по приезду в Москву в 79 больнице за 1,5 дня до операции. По времени все заняло 30-40 минут и стоило в конце ноября 1400 рублей. Узи не надо, нужно флюроографию и ЭКГ, это все делают в 79 больнице. Анализы крови берут там же.
На всякий случай, имей в виду, что анализы крови имеют срок годности - 2 недели. Флюроография года 2 года. Список анализов ВГ присылает по электронке либо можно найти на сайтах московских больниц.
Если ты решишь делать ОП у ВГ, то гораздо проще приехать за 2 дня до операции, сдать в нашей больнице все анализы и никуда не дергаться
Кроме того, при планировании даты ОП нужно иметь в виду, чтобы ОП попала желательно на середину твоего цикла либо раньше чем за 3 дня до них либо через 3 дня после их окончания. Т.к. в этот период кровь плохо сворачивается да и тебе проблем меньше будет после ОП.
Об этом никто не предупредил почему-то, хорошо, что я на форуме случайно прочитала. Хотя некоторые врачи берут на ОП и в эти дни, но мне кажется, что лучше не рисковать.

Обо мне:
  #2387  
Старый 23.01.2010, 18:31
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

AK74, затарься хорошими обезболивающими таблетками и не думай об этом. :dur:
Меня даже разбирало любопытство мазохиста - что будет, когда наркоз отойдет? Боль была не такой, чтобы я билась об стену и плакала. Хотя мне все стопу раскромсали и спереди, и сзади.

Коварство моей боли было в том, что она не проходила много дней. Это изматывает. Не всякий выдержит.
Недавно я видела, как на второй день после оп привезли двух тетечек на рентген на креслах - это надо со второго на первый этаж пилить. Они с таким видом сидели, словно подверглись пыткам. Но это, скорее, просто жалость к себе. Остальные на второй день летали только так, хотя до этого им даже наркоту пришлось колоть. Если боли сильные - уколы, капельницы - все будет хор. Первые дни пройдут как во сне.

Изящная, я уже не помню, когда была у гинеколога и уролога. Анестезиолога интересует только, какие есть хронические болезни, какие диагнозы и нету ли во рту вставных зубов.
В 79-й за недельку до оп я сдавала мочу, кровь из вены, кровь из пальца, делала ЭКГ, рентген и снимки стоп. Делается все за одно утро и 1400 рублей. В Инвитро дороже. Все сдала и забыла. Но надо помнить, что годно все это только 2 недели.

Обо мне:
  #2388  
Старый 23.01.2010, 18:56
Аватар для AK74
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow-USA
Сообщений: 45
AK74 на нуле
По умолчанию

всем спасибо большущее....запасусь колесиками, терпением, буду морально готовится к утке))))и видимо, костылики все же придется прикупить к барукам..

  #2389  
Старый 23.01.2010, 22:43
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

АК74, а костылики зачем прикупать? Стоимость барук входит в стоимость операции, а костылики в отделении дадут бесплатно, если они,конечно,понадобятся...Мне лично они и нафик не нужны были.И без них прекрасно можно передвигаться.В баруках только первые несколько шагов будут странными, а потом в них оставшиеся 6 недель можно"летать", так с ними срастаешься.Кстати и колеса мне тоже не нужны были, так как в отделении медсестра ходила и спрашивала "Не нужно ли обезбаливающих?"Уже на третий день я от них отказалась)))
  #2390  
Старый 23.01.2010, 23:09
Аватар для AK74
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow-USA
Сообщений: 45
AK74 на нуле
По умолчанию

мне сказали, что я оплачиваю винты и покупаю баруки сама (по крайней мере, я так поняла)....а ОП б\п...я и подумала, что до кучи еще и костыли купить придется)

  #2391  
Старый 24.01.2010, 02:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Не, костыли если и пригодятся, то только на пару дней - научиться в баруках ходит после операции. Мне соседка попалате отдала. Она их хотела в отделении оставить, а тут я попалать. Она мне их дала, я потом в отделении оставила. Если бы не это, то я думаю, что и так бы обошлась. В 79ой вдоль стен перила есть, так что удобно.
Анализы я тоже сдавала в 79й. Прилетела в воскресенье, в понедельник - анализы, в среду - операция. Потом 5 дней в больнице (трудно не было, валялась и смотрела киношки на компе), потом домой к родителям и на 15й день после операции улетела в Женеву, на след. день муж отвез меня к себе в Германию. Вспоминаю, что все было легко и без напрягов.

Обо мне:
  #2392  
Старый 24.01.2010, 11:44
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Лесюша, а я из Саяногорска (Хакассия) ))) В Крае не делают. Говорят, что наши доктора теоретически умеют, но нет инструментов. Док рассказывал, что многие инструменты покупал сам. Сейчас на какую- то еще более модную пилу копит) Как на машину)))
Айдыс Вячеславович часто летает в Туву оперировать (это его родина), реже в Красноярск.
______________________
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2393  
Старый 24.01.2010, 19:17
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

сс - это для усиления звучания))) Хакасия
  #2394  
Старый 24.01.2010, 19:19
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!
Alkesta, Aриель, Transilvania, очень рада за вас!!! Также рада видеть вступивших в наши ряды - Siberia, Eldorado, Изящная!
Вот наконец выставляю рентгеновские снимки своих ножек, которые были сделаны еще в июне.

Диагноз - продольно-поперечное плоскостопие+халюс-вальгус

Теперь надо это ВГ послать...
Миниатюры
Обе2.jpg   Левая2.jpg  
  #2395  
Старый 24.01.2010, 21:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia Посмотреть сообщение
сс - это для усиления звучания))) Хакасия
Я в вас часто была в Хакасии, в районе Абакана

Обо мне:
  #2396  
Старый 25.01.2010, 06:00
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

siberia Почти земляки А я уже размечталась, что может получится здесь сделать руками Московского врача.. Еще вопрос, ты писала, что тебе сделали методом не Карданова, а каким?
Леся, а тебя как под Абакан занесло? У меня там подруга и кресник живут Кстати, все хотела спросить, у тебя имя именно Леся? Я по паспорту Леся, ни разу не встечала еще Лесь
  #2397  
Старый 25.01.2010, 23:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я раньше много каякингом занималась - вот я и плавала там в ваших районах по Оне. Стартовали в верховьях, забрасывались черех перевал Орой и финишировали в Абазе.
А по документам я по-разному
В некоторых - Леся, в некоторых - Олеся. В паспорте - Олеся, а в свидетельстве о рождении - Леся, да и в других детских документах типо мед карты - тоже.
Меня Олеся назвали, так дедушка хотел. А тетеньки в паспортном столе что-то перепутали и записали как Леся. Кстати обнаружили мои родные это не сразу, а спустя пару месяцев. К Олесе уже привыкли. Постепенно взрослые документы вытеснили детские. Вот так.
Ща нас за флуд накажут.
Как ноги твои заживают?

Обо мне:
  #2398  
Старый 26.01.2010, 12:51
Аватар для Ириша Я
Ириша Я Ириша Я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Ириша Я на нуле
По умолчанию

Девочки, принимаете пополнение? Хочу поделиться немного и своим опытом, а , заодно, и задать волнующие меня вопросы. Может кто и сможет ответить... Проблема у всех одна и та жа. У меня она возникла лет с 20, но как-то не особо беспокоила. А последние года два "косточки" стали очень быстро расти. Обувь приходилось покупать на 1,5-2 размера больше. О каблуке вообще пришлось забыть. А ведь еще не старая...Еще в 2006г. на консультации сказали - оперировать! Но я - жуткий трус, вот и тянула до последнего. А после того как появились сильные боли практически с самого утра и день стал казаться бесконечным, решилась. Операцию сделали 2 декабря в ГКБ№31. Анестезия как у всех - спинальная, но я еще и "сон" попросила (одно слово "операционная" приводит в дрожь, а уж пребывание в ней - ....). После операции - состояние легкой эйфории...Мысль о красивых ножках забивала весь негатив.Через 3 часа после операции собралась сама в туалет, но меня не пустили. Сказали что такое жизнерадостное настроение говорит об остаточном действии анестезии. И действительно...Оказалось что "радости жизни" еще впереди. Когда полностью отошла анестезия начались боли. Вначале небольшие, которые удавалось снять анальгетиками. Потом боли стали нарастать и уже стали вводить кетарол с реланиумом с интервалом в 2ч., но боли не снимались. Потом от боли только тихо ревела...На ночь сделали анальгетик с наркотическим действием. Только благодаря ему и уснула. На следующий день боли были значительно меньше - обезболивали только 3 раза, а потом - вообще только на ночь. Через 4 дня вообще отказалась от обезболивания. Ходить заставили со 2го дня. Я ходила с помощью ходунков - с ними удобнее чем с костылями.На правой ноге (где деформация была больше) в области большого пальца постоянно мокло, отеки были достаточно сильные. На5й день выписали домой, на 12й-сняли швы. В "балетных тапочках" (так баруки прозвали мои домашние) ходила 5 нед. Проблемы начались примерно через 2-3 дн. после снятия швов-на фоне сильных отеков на пр. ноге разошлись края раны. Все это довольно долго мокло и не заживало. Ноги мыла дегтярным мылом, после чего присыпала рану порошком банеоцином. Постепенно рана зажила. Потом сделали стельки. Сейчас хожу с ними в домашних тапочках с небольшой танкеткой. Несмотря на то, что после операции прошло почти 2 мес. отеки достаточно сильные... Тапочки пришлось покупать 40 размера (при моем 36...). Ходить много не могу, ноги сильно отекают и приобретают синюшный оттенок. Но меня беспокоит другое...То, что щель большая между 1 и 2 пальцами (что-то похожее на "клшню") и большие пальцы торчат не так как надо - я поняла что у всех и проходит все со временем. Меня беспокоит больше другое-я практически не чувствую больших пальцев - они живут своей жизнью...Я вижу что они чуточку сгибаются, шевелятся, но полного их ощущения нет. Такое чувство, что они "затекли". Трогашь их, а они "чужие"...Скажите, у кого-нибудь, кто уже давно сделал операцию, были такие ощущения или это только у меня? И еще...Как я понимаю, рубец после отхождения корочек имеет ярко-розовый цвет. А у меня и справа, и слева рубцы синюшно-фиолетовые, страшные такие...Что делать с ними - не знаю. В 31й говорят - все идет по плану, все хорошо. А меня все это как-то не радует пока...Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? А?
  #2399  
Старый 26.01.2010, 12:57
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение

В 79-й за недельку до оп я сдавала мочу, кровь из вены, кровь из пальца, делала ЭКГ, рентген и снимки стоп. Делается все за одно утро и 1400 рублей. В Инвитро дороже. Все сдала и забыла. Но надо помнить, что годно все это только 2 недели.
Подскажите пожалуйста в каком корпусе и куда идти в 79 чтобы анализы сдать? Меня в моей поликлинике замотали уже, сил нет.... и это ради того чтобы получить заключение от терапевта... ( и причем все анализы которые я сдала для заключения уже будут недействительными для операции.
  #2400  
Старый 26.01.2010, 16:06
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Лесюша, ты позвони ему, может приедешь в Туву, он за одно тебя там прооперирует. 8 (926) 565- 71- 81.
Да о главном! Швы сняли!!! Больше боялась)))

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.01.2010 в 16:08. Причина: отредактировано администратором.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©