Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 17.10.2017, 19:37
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20., спасибо да от столбняка привиты. Вроде все обошлось

@lisa, я так поняла это будет не последний раз

Спасибо я немного выдохнула уже. Но буду внимательнее. Беспокоит песочница в будущем там все едят песок и меня это напрягает. Что делать? Сидеть рядом с ней в песочнице чтоб не давать есть песок?
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 18.10.2017, 00:41
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Laz-liz, сидеть рядом прийдется в любом случае
Да и на самом деле, песок - не вкусный! Ну разок попробовал и всё. Я со старшим гораздо расслабленнее себя вела (молодость), а сейчас я - коршун, блин! Хорошо, няня теперь есть, фух!

Девочки, а что с темой про моду ... и прочее в трепе? Куда дели?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 18.10.2017, 01:27
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ликвидировали ��
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 18.10.2017, 09:43
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

JUNE, ничесе !!!! (((((
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 25.10.2017, 23:55
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna_felici Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, действительно ли при кесареве вернуть в форму живот тяжелее? Пишут, что "разрезают мышцы" и потом ничего, кроме пластики, не помогает вернуть дородовой живот. Действительно ли от складки над швом потом не избавиться без помощи пластики?
да ерунда это все, прямо ничего не помогает. Вот мой живот - старая фотка, выставляла уже на форуме ее
- после двух кесаревых. Ничего нигде у меня не висит. шов - тонкая полоска, ее и не видно если специально не приглядываться.
Миниатюры
IMG_7948.JPG  
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 19.11.2017, 16:57
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Девочки, моему второму малышу скоро полтора годика))) пора бы уже совесть поиметь и рассказать о вторых родах, как я вам и обещала)
напомню, что первые роды у меня были сложные, ужас-ужас. И вот прошел год, я только успела восстановить здоровье до более-менее терпимого уровня, та-дам!! вторая беременность) я была в шоке, больше всех мне было жалко саму себя, не верилось что снова надо будет рожать. Утешалась только тем, что вторые роды с небольшим промежутком между первыми проходят быстро. и это действительно так. я приехала на вторые роды с почти полным раскрытием, и через полтора часа родила, сама и без разрывов. расскажу, что мне действительно помогло. во-первых, к сожалению, как и в первых родах, я не чувствовала потуг вообще, но в рамках "работы над ошибками" я эту тему плотно прошла и натренировала. самые лучшие лекции, которые я нашла - у Александра Кобаса, спасибо ему большое. во-вторых, я была на семинаре у акушерки, и она показывала много точек обезболивания, в родах некогда было жать точки по всему телу, но вот точки на руке между большим и указательным пальцем мне действительно помогли, жал муж, а я орала чтоб сильней)) как-то так. ну и нашла врача, которой смогла довериться. еще вспомнила, что все время старалась держать расслабленным рот, мышцы глаз, и вот ноги например)) когда меня усадили на кресло и повезли в родовую, медсестра попросила сдвинуть ноги))) ну уж нет, сказала я)) прикрылась документами и так и ехала)))) а раньше бы старалась вести себя поприличней. надеюсь, эта немного сумбурная информация кому-нибудь пригодится, и сделает роды хотя бы чуть легче. а то тишина в теме, тишина)
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 19.11.2017, 19:43
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Natalia-R, расскажите как вы справляетесь с двум погодками!? Вы работаете? Какой распорядок дня? На себя время есть?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 30.11.2017, 15:36
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Laz-liz, "слова что ты не скажешь, и будет твой ответ")))))) помощников у меня нет, времени соответственно тоже нет, спасаюсь мыслями что это временная ситуация. Не работаю, в планах выход на работу как младшая подрастет до 3х лет. На то, что действительно важно, время есть всегда, это я четко поняла с появлением второго малыша, и времени на себя со вторым ребенком парадоксально сразу появилось больше)), прошло время "ребенка-царька" и обслуживающей его мамы. очень помогает введение дисциплины в отряде, ну и вообще я строгая мамаша (изначально такая). требую уважения, послушания. на вопрос, кто дома главный, дети дают четкий ответ)))) разумеется, дисциплина не исключает любви, нежности, совместного шкодничества
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 05.12.2017, 19:21
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Natalia-R, я даже не могу представить как вы справляетесь без помощников. Моей 1,4 и я работаю. Но я задумываюсь о втором, возраст поджимает, и думаю как же с двумя маленькими справляться. Мне мама помогает, пока я на работе она с дочкой . Вечером и в выходные мы с мужем с дочкой. На себя время нахожу, но мало, маникюр раз в месяц, педикюр, покраска волос , редко косметолог. Думаю с двумя совсем времени не будет. А ведь привлекательной женщиной хочется оставаться несмотря на наличие деток. И еще думаю как ходить с животом пока моя еще такая маленькая и глупенькая, и поднимать ее приходится иногда.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 07.12.2017, 02:11
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Natalia-R, Вы- супер- женщина! Буквально прошлой ночью, когда моя 1,1 год снова в 3:00 решила, что пора гулять, я подумала, как же в такой ситуации мамочки в положении или +малыш?! Я бы скончалась
Моя также, спит днём 3! раза, не пойму, как её не класть вечером, она вытаскивает из манежа своё одеяльце и прямо на полу укладывается спать, один раз так и заснула среди игрушек... Что делать? Ведь ночные ночные гуляния - плохо и ей, и мне.
Днём активная - бегает уже, а я переживала, что в год не ходит, и тут резко за месяц и пошла, и побежала уверенно.
Но ещё печаль, не показывает животных. Вообще, например , на «дай мишку, где коровка» ноль реакции. Такое впечатление, что она меня нетпонимает. Хотя на «потанцуй», «нельзя», «где телефон», «аплодисменты» - реагирует правильно. Невролог сказала, что всё с ней Ок, но я такого не видела ещё
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 07.12.2017, 04:03
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Kseniya20., моему 1 год и 11 месяцев почти - категорически ничего не показывает, даже слушать не хочет (ни игрушки, ни ушки/глазки). А всякие "давай целоваться", "потанцуй" и тд - с удовольствием, но когда есть настроение, или помотает головой "нет". Тоже невролог говорит, что всё впорядке) А ваша-то совсем крошка ещё)
Девочки, меня через месяц кесарить будут уже, тоже младшего всю беременность на руках проносила (дом в два этажа, спальни наверху - туда/сюда постоянно), помощников нет. А мальчик он у нас не маленький - сейчас 92 см и 16 кг))) При этом ещё трое старших детей, всех надо в школу/со школы привезти, в разные кружки/секции доставить/забрать...Не так всё страшно в итоге получается))) я и не заметила, как беременность к концу подходить стала, некогда себя жалеть. Ну и сыновья старшие у меня тоже погодки - разница в 1,4 года, так что дело привычное) Не бойтесь "заводить" ещё малыша, вы со всем справитесь и сразу как-то учишься правильно время и силы расходовать и себя организовывать)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 07.12.2017, 18:01
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20., ну 3 х разовый сон в 1,1 это еще нормально. Моя перешла на двухразовый толко примерно в 1,2 даже ближн к 1,3. И сейчас все еще просыпается ночью когда поиграть когда попить молока, чаще 1 раз за ночь, но бывает сто и 2 раза.
Хамелеон-ка, вы просто супер мама с таким количеством деток справляетесь! У вас 4ро деток? Или я сбилась со счета? Наше восхищение вам!!!!!! Браво! Поделитесь потом как будет жизнь с грудничком и старшими.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 07.12.2017, 23:19
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ко мне на "ты"))) Пока четверо, вот скоро прибавление будет) Младший пошёл уже в ясли, правда после трёх дней посещений заболел, не сильно - сопли в основном. В садике ему очень понравилось, на второй день лёг в группе на тихий час, кушает вперёд всех (хотя он там самый маленький по возрасту) и садится с остальными на горшок (дома горшок только как головной убор используется).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 08.12.2017, 18:26
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, я не представляю как ты с 4 ребятами справляешся, а уж с 5ю то и подавно. Поделись секретом как все успеваешь? Или это пока один ребенок кажется трудно, а с такой кучей уже все просто
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 09.12.2017, 02:12
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, обалдеть!! Счастливая Мама! Завидую где Вы черпаете силы?! Моя молитва : «сил и терпения мне». Сегодня ночью моя опять «гуляла”. Утром я считала минуты до прихода няни
Оставляла свекровь с детьми на 5 дней, она говорит, малышка спала всю ночь , только свекровь, когда сама просыпалась, вставляла ей бутылку со смесью. Почему ж у меня эта схема не работает??
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 09.12.2017, 09:59
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20., о, у меня таже тема. Со мной ночью просыпается. У мамы моей, если оставляю то спит всю ночь без просыпаясь.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 10.12.2017, 04:55
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, как говорила многодетная героиня в фильме "20 лет спустя": "Главное - это правильно распределиться". Дочери 16 лет, моя главная помощница, оставляю с ней младшего (где-то с его годика), если по делам нужно или за продуктами (когда у неё конечно свободное от репетиторов, уроков и художки время), после магазина пакеты с покупками она разбирает, помогает с уборкой - на мне генеральная, на ней еженедельные пылесос и вытирание пыли. По субботам мы с мужем ходим ужинать в ресторан - она и укладывает спать младшего тоже. На все свои доп.занятия и к репетиторам ездит на автобусе, домой на такси, если мы заняты (к нам не ходит общественный транспорт). Но конечно сейчас с появлением малышки я уже опять засяду дома где-то на год, с ней не оставлю двоих маленьких). Сыновьям 11 и 10 лет, уроки после первого класса стали делать сами, ну понятно, спросить могут что-то у меня или дочки. Какие-то презентации, доклады, рисунки - всё друг другу сами помогают. Основные развозы - с ними. Один занимается робототехникой и спортивной гимнастикой, другой в театральной школе и в спортивных бальных танцах (вот только за эту одну неделю летала с ним на два турнира в Москву). Вот эти развозы-ожидание занимают очень много времени! Бывает с младшим по 4-5 часов в машине мотаемся, иногда и кормлю его там же или пулей домой покушать и памперс поменять. Он, можно сказать, вырос в машине))) Пока кого-нибудь ждём - погуляем на улице. Основная прогулка по несколько часов - на муже, я в это время обычно записываюсь в салон. Еду готовлю обычно утром, когда все отвезены в гимназию. Готовлю много, по 2-3 вида вторых блюд и гарнира (мужу на работу собираю домашнюю еду, чтобы в обед и ужин были разные блюда). Первое готовлю к выходным - в будни в обед нет никого, только супчики младшему. Когда совсем нападает усталость, то семья спокойно пару дней "сидит" на пельменях и макаронах с сосисками)))
Вообще после двух детей, как мне кажется, третьи, четвёртые и тд как-то легче воспринимаются, ты уже мыслишь в рамках "большой семьи", ну была раньше кастрюля с борщом на 2 литра, сейчас на 5)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 10.12.2017, 13:06
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Kseniya20., о, у меня таже тема. Со мной ночью просыпается. У мамы моей, если оставляю то спит всю ночь без просыпаясь.


Приветик!!! Как растете? Нам уже полтора! Как быстро пролетело время. Ты за вторым собралась ?

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
Natalia-R, Вы- супер- женщина! Буквально прошлой ночью, когда моя 1,1 год снова в 3:00 решила, что пора гулять, я подумала, как же в такой ситуации мамочки в положении или +малыш?! Я бы скончалась
Моя также, спит днём 3! раза, не пойму, как её не класть вечером, она вытаскивает из манежа своё одеяльце и прямо на полу укладывается спать, один раз так и заснула среди игрушек... Что делать? Ведь ночные ночные гуляния - плохо и ей, и мне.
Днём активная - бегает уже, а я переживала, что в год не ходит, и тут резко за месяц и пошла, и побежала уверенно.
Но ещё печаль, не показывает животных. Вообще, например , на «дай мишку, где коровка» ноль реакции. Такое впечатление, что она меня нетпонимает. Хотя на «потанцуй», «нельзя», «где телефон», «аплодисменты» - реагирует правильно. Невролог сказала, что всё с ней Ок, но я такого не видела ещё


Моей полтора, показывает только лошадь , причём на всех парнокопытных ))), свинью собаку и кошку. И все))) сама в шоке , но пытаюсь не зацикливаться . Ноль реакции на мульты, книжки и в принципе игрушки. Зато очень любим клипы и музыку латиамериканскуъ)))
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 10.12.2017, 15:02
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, приветик! Да думаю о втором, время идет, а у меня его мало)))) пока только в планах так как уже 2 мес мучаюсь жуткими болями в левой руке из-за двух грыж в шейном отделе. Вот подлечусь и за вторым! Растем норма, нам 1,4 , ходить уверенно стала только в 1,3, но хорошо что на горшочек просится, хотя и не всегда. Еще пока в подгузниках. Показывает у меня всех зверей, глазки носик и тд. И музыку тоже любит. Из мультиков нравится смотреть Деревяшки. Собак обожает, на улице мы за ними ходим. Ручкой всем машет, но если кто то начнет разговаривать с ней то сразу в слезы. И вот что меня огорчает, у меня очень капризная, чуть что крик и слезы. Когда остается у моей мамы то идеальный ребенок. Никак не пойму где я что упустила. Ест у меня со скандалом, с игрушками телефонами и тд. У мамы есть листает одну книжку сама и рот открывает. А иногда и без книжки. Как два разных ребенка в общем у меня и у мамы моей. Вот такое поведение.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 10.12.2017, 20:01
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
katkova, приветик! Да думаю о втором, время идет, а у меня его мало)))) пока только в планах так как уже 2 мес мучаюсь жуткими болями в левой руке из-за двух грыж в шейном отделе. Вот подлечусь и за вторым! Растем норма, нам 1,4 , ходить уверенно стала только в 1,3, но хорошо что на горшочек просится, хотя и не всегда. Еще пока в подгузниках. Показывает у меня всех зверей, глазки носик и тд. И музыку тоже любит. Из мультиков нравится смотреть Деревяшки. Собак обожает, на улице мы за ними ходим. Ручкой всем машет, но если кто то начнет разговаривать с ней то сразу в слезы. И вот что меня огорчает, у меня очень капризная, чуть что крик и слезы. Когда остается у моей мамы то идеальный ребенок. Никак не пойму где я что упустила. Ест у меня со скандалом, с игрушками телефонами и тд. У мамы есть листает одну книжку сама и рот открывает. А иногда и без книжки. Как два разных ребенка в общем у меня и у мамы моей. Вот такое поведение.


У меня аналогично!!! Я про поведение. Только я за порог , как ребёнок сразу меняется. Со мной капризная до жути, я уж итак все разрешаю , перестала слушаться совсем . Я вроде и строго, но вс5 равно мне похоже на шею села) резко стала старшую дочь ко мне ревновать))) орет прям, когда та только приближается. Вообщем, младшие всегда баловнее старших, так что будь готова))) мы на горшок нивкакую, знает и понимает что надо , но - неть))). И с едой беда стала — не могу накормить, сегодня это любит, завтра выплевывает . Вообщем , я за третьим не пойду )))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©