Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 04.01.2013, 00:40
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

vesna73 , а где покупаете и в каких дозах пьете? Как долго, курсами как рекомендуется и чем запивали? Судя по рекомендациям там много тонкостей.

Обо мне:
  #782  
Старый 04.01.2013, 13:06
Аватар для vesna73
vesna73 vesna73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: москва
Сообщений: 235
vesna73 на нуле
По умолчанию

Последнее время покупаю в совместных закупках, а до этого в Индийских специях, у них по всей москве магазины, через интернет тоже можно, ну и так его не проблема в аювердических интернет магазинах купить, пью так - утром натощак чайную ложку без горки, на полстакана молока(можно подогреть), и чайная ложка меда, вечером перед сном так же) Наверное можно и просто с водой, но по аюверде на молоке вроде как лучше..
Рекомендаций по приему много, и конечно надо бы к аювердисту на прием), я пока пила так - сначала курс из 2 банок, потом перерыв в месяц, потом баночка, опять перерыв месяц, потом опять баночка)), итд
Вообще в интернете прочла ответ врача-аювердиста, что без перерывов можно пить 4-6 месяцев, а дальше уже смотреть ....
Вот отзывы нашла на Вумен ру, тут народ кто как принимает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Забыла - баночки у меня по 200гр, производитель Амрита-мед
  #783  
Старый 11.01.2013, 07:23
Аватар для вадимовна
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: РФ, Москва
Сообщений: 52
вадимовна на нуле
По умолчанию

Начитавшись форума, прикупила себе Шатавари. Пью второй день, чувствую себя плохо: сердцебиение, в жар бросает. Что это? Действие женских гормонов? Уменьшила дозировку - по полчайной ложки буду пить.
  #784  
Старый 11.01.2013, 21:44
Аватар для vesna73
vesna73 vesna73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: москва
Сообщений: 235
vesna73 на нуле
По умолчанию

Может это совпадение...? Много отзывов читала, такое не встречала вроде.., и у этой травы такой механизм, что нужно длительно ее принимать, самих гормонов она не содержит , а лишь стимулирует их выработку Но повторю, процесс это не моментальный..
  #785  
Старый 08.04.2013, 02:11
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, утро, день! Возможно, это против правил форума,.. но пожалуйста, если знаете, посоветуйте хорошего врача гинеколога-эндокринолога в Москве... Куда не обращалась, ответ один "хорошего найти очень трудно, ищите.." Буду лето в Москве, очень нужна консультация. В Америке этот вопрос решить очень сложно и очень дорого.. Заранее благодарю! ))
  #786  
Старый 15.04.2013, 22:44
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

У меня есть хороший, не знаю- можно ли писать тут телефон, думаю, нет... А личной почты у Вас нет.... Если администраторы разрешат..... Попробуйте им сообщение написать, речь о здоровье, возможно, я им перешла тел , а они Вам....

Обо мне:
  #787  
Старый 16.04.2013, 16:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna73 Посмотреть сообщение
Я пью шатавари !
Самое главное то забыла - в моем случае ооочень повысило либидо,( не самовнушение - 100%!!) вот такой эффект еще у этой травки Мне 39)
Весна, я пила шатавари в таблетках и капсулах, особого эффекта не наблюдала. Но у меня с либидо пока порядок.
Сейчас взяла в порошке, прочла на аювердическом сайте, на котором его заказываю, что надо принимать 5-10 гр в день. Так вот - кроме повышенного аппетита и диуретического действия пока ничего не ощущаю.
  #788  
Старый 20.04.2013, 19:18
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
У меня есть хороший,
Лен, реально первый раз о таком слышу. Скажи, пож., какие проблемы были, что назначил врач, какие результаты появились. Я не подвергаю сомнению твои слова, мне просто надо знать, что ты понимаешь под словом "хороший".

  #789  
Старый 04.05.2013, 23:17
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Пушик, только увидела твое сообщение.... Лет 10 назад меня после чистки в платной клинике спасла врач, , она на Опарина в институте РАМН акушерства и гинекологии была на кафедре гинеколог эндекренолог здоровья женщин после 40 лет.... Не помню, как точно, сорри!10 лет я и мои подруги и родные наблюдались у нее.... Для всех она подбивала схему лечения, она молодая, за рубежом часто учится.... Год назад родила в 40 лет, села дома..... Сейчас вышла, я и не знала, пошла к другому..... И не знаю, что делать.... Моя категорически против гормонов- у меня нет и не было признаков климакса, не одного, месячные в один день прекратились и все....Не приливов, не отливом, ну вообще ничего.... Пока ее не было, сходила в другую клинику по совету подруги..... Результаты анализов-ЛГ-34,Эстрадиол<37,пролактин 184, коэффициент атерогенности- она к нему пристала-1,6,ФСР-66,свободный тестестерон- 0,1- это не айс... Понимаю.Сказала пить ангелик, я пью 15 дней, зачем- не знаю.....Инструкцию читаешь- просто страшно становится!!!!!!Моя выйдет- пойду к ней,, она мне говорила, что последние исследования доказали- ну не влияют гормоны на внешние признаки старения, а у меня плотность костной ткани 140 процентов, холестерин, все в норме.... Так страшно пить лекарство, у которого столько противно показаний!!!!

Обо мне:
  #790  
Старый 05.05.2013, 00:02
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

lenaa Спасибо Вам за отклик!!!)))Написала Катерине. Надеюсь поможет. Прошлое лето была в Москве так и не нашла врача..((( Может этим летом (с Вашей помощью) получиться... Вот ведь казалась молодость вечной, а тут бац.... и вторая молодость....))))

lenaa [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Про этот центр Вы пишете?
  #791  
Старый 05.05.2013, 00:06
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Natalina, я сейчас Кате в личку тел мобильный кину дока.... Она уже не там принимает.....А Вы прямо тут же ей сообщение киньте с просьбой....

Обо мне:
  #792  
Старый 05.05.2013, 00:13
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

lenaa Спасибо большое! Я ей уже написала... Только не знаю, она мне сообщение пришлет? У меня немножко.. это... "компьютерный кретинизм"..)))
  #793  
Старый 05.05.2013, 00:16
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

lenaa, а мне тоже в личку можно...тел. и ФИО дока, год назад сдавала много чего в своей поликлинике по ДМС и в ЭНЦ на Ульянова, 7, но после этого была нехилая ОПИ по гинекологии и чувствую по общему состоянию (вес, скорость метаболизма, срок м/ду КД и т.д.), что проверять всё надо заново и проверять побыстрее гормонов тоже боюсссь((( после ОПИ от них отказалась и вот теперь куды кинуться не знаю...
  #794  
Старый 24.05.2013, 20:08
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Пушик, только увидела твое сообщение.... Лет 10 назад меня после чистки в платной клинике спасла врач, , она на Опарина в институте РАМН акушерства и гинекологии была на кафедре гинеколог эндекренолог здоровья женщин после 40 лет.... Не помню, как точно, сорри!10 лет я и мои подруги и родные наблюдались у нее.... Для всех она подбивала схему лечения, она молодая, за рубежом часто учится.... Год назад родила в 40 лет, села дома..... Сейчас вышла, я и не знала, пошла к другому..... И не знаю, что делать.... Моя категорически против гормонов- у меня нет и не было признаков климакса, не одного, месячные в один день прекратились и все....Не приливов, не отливом, ну вообще ничего.... Пока ее не было, сходила в другую клинику по совету подруги..... Результаты анализов-ЛГ-34,Эстрадиол<37,пролактин 184, коэффициент атерогенности- она к нему пристала-1,6,ФСР-66,свободный тестестерон- 0,1- это не айс... Понимаю.Сказала пить ангелик, я пью 15 дней, зачем- не знаю.....Инструкцию читаешь- просто страшно становится!!!!!!Моя выйдет- пойду к ней,, она мне говорила, что последние исследования доказали- ну не влияют гормоны на внешние признаки старения, а у меня плотность костной ткани 140 процентов, холестерин, все в норме.... Так страшно пить лекарство, у которого столько противно показаний!!!!
У меня тоже ни приливов ни отливов, сплю нормально, память и либидо похуже. Начали болеть суставы. Долго обследовалась, исключили всякие бяки. Решила, что все-таки это следствие климакса. Решила, начну пить Фемостон, посмотрю на последствия. Через полтора месяца с удивлением заметила, что кожа на коленях и сгибах локтей стала гораздо более эластична и перестала вставать по ночам в туалет по два раза(оказывается, это тоже один из признаков). Но суставы пока болят. Наверное, нужно еще время. Кстати, год назад экспериментировала с Прожестожелем, никакого эффекта не получила.
  #795  
Старый 24.05.2013, 20:35
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Татулька, я сходила к своему старому гинекологу, и все таки решили обойтись без гормонов, кроме Овестина крема 2 раза в неделю во влагалище..... Это от сухости и профилактика вставания ночью по два раза....Кости- Вам нужно сделать денсиометрию, она покажет состояние костной ткани....если не очень, есть препарат Бона, по моему, волшебный, он помогает, но у меня плотность костной ткани больше 100 процентов.... Гормоны для меня нереально, плохая генетика, у мамы был рак яичника.... А это большой риск.....а теория о том, что после климакса с принятием гормонов замедляется старение- миф, во всяком случае, по мнению двух знакомых гинекологов, работавших в Штатах и достаточно прогрессивных... Они сказали, что гормоны назначаются для преодоления побочек климакса- отливов , головных болей, скачков давления......А вот врач старой школы ей под 60 и назначил мне гормоны для профилактики старения, наперекор плохой генетике... Я выбрала первый путь....

Обо мне:
  #796  
Старый 24.05.2013, 21:02
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

vesna73 , а почки никак не реагируют у вас? У меня через две недели приема, принимала только утром (+молоко /мед) стали в почках неприятные потягивающие боли возникать, два дня и ночь продолжались. Перестала принимать, все успокоилось. Вообще проблем с почками раньше не было. Теперь не знаю, принимать дальше или оставить эту затею. У вас ничего подобного не наблюдалось?
  #797  
Старый 26.05.2013, 18:01
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Татулька, я сходила к своему старому гинекологу, и все таки решили обойтись без гормонов, кроме Овестина крема 2 раза в неделю во влагалище.....
Ленок, спасибо, что ответила
Сама то болею, то в море лечусь...
"старому гинекологу" - это к той, о которой ты говорила, "хорошая"? Прости, я просто не поняла - она за гормоны или против?
Потому что Овестин - это стремно Знаю кучу уже отстрелявшегося народа, которой на фито-эстрогенах хорошо существует, но на Овестине никого не знаю. Я все-таки придерживаюсь Исиной точки зрения, что прогестерон моно биоидентичный (компенсируя риски индолом), а вот эстрогены лучше растительные.

Кстати, у меня есть один бух, тоже без всяких отрицательных симптомов - раз и все кончилось. А потом также раз... и инсульт через месяцев 8 Реально, если симптомов нет, это не значит, что процесс не идет, обязательно надо что-то принимать.

  #798  
Старый 26.05.2013, 20:05
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Пушик, ты уж не болей, дорогая....Лучше в море плавай.... К старому- да, которая не рекомендовала гормоны, и еще к Носову гинекологу- онкологу- эндекренологу в Европейский Медицинский центр, Носову ,он в Штатах учился и лечил и оперировал лет10..... Просто я ж писала, наследственность у меня не айс, и мне не все подходит......Он поддержал точку зрения моего дока, 2 раза в неделю по 0, 1 мг Овестина, это минидоза.....Так что я без гормонов практически буду жить.... Во избежание всякой бяки....И опять же, подтвердил, что нет исследований, подтверждающих , что употребление гормонов за делят процесс старения...... Есть только данные, что при их употребление улучшает качество кожи, а она у меня и так вроде хорошая......Для меня гинекология- очень серьезная темка, я столько ,пока маму лечила , в онкоцентрах времени провела и столько видела, что лучше к нескольким врачам схожу, мнения сопоставлю , и лучше качеством кожи пожертвую, чем годами жизни... Но это я про себя....Да, и для костей надо, но у меня пока нет проблем с этим, наоборот пока, холестерин 4, ну нет пока , слава богу, причин что то принимать, а что ты, Пуш, имела в виду под словами- надо что то принимать?

Обо мне:
  #799  
Старый 26.05.2013, 22:06
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Сейчас фемостон по-моему всем прописвают без разбора. Мне его врач выписала даже анализы не делая, месячных нет, возраст к 50-ти, приливы, пора
Я почитала-почитала про згт и решила все-таки попробовать фито препараты, пью фемивелл и карнозин леди соя + витамин е. Мне стало намного легче, правда, совсем приливы не прошли к сожелению, но жить стало легче намного.знакомая пьет фемостон, но полностью от симптомов и в т.ч. от приливов тоже не избввилвсь.
  #800  
Старый 26.05.2013, 22:37
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

стала искать где сделать в питере денситометрию, оказывается есть ультразвуковая и рентгеновская. Какая лучше? посоветуйте)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©