Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 20.11.2011, 19:42
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #682  
Старый 20.11.2011, 19:45
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Молодуха, в Вашем случае правильнее идти на прием к гинекологу-эндокринологу на осмотр УЗИ. Гормоны нужно сдавать в определеные дни цикла.
Есть другой вариант. Если хотите, то в личку напишу, как вызвать месячные.
  #683  
Старый 20.11.2011, 21:31
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

anisia написала Вам в личку!
Очень на Вас надеюсь...

Обо мне:
  #684  
Старый 20.11.2011, 21:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Пуш,ну посоветуй что -то.
Таля у тебя же ранняя менопауза, а фемостон дубовый препарат- толстеть будешь, и добьешь собственный синтез прогестерона . Очень грубый препарат . Я не знаю доступны ли у вас в России Tri- Est или хотя бы Bi-est, которые содержать другие формы эстроджена не только эстраДиол но и эстриОЛ обязательно. Плюс прогестерон в идеале нужен , а не синтетический аналог как в фемостоне ( их называют прогестинами). Самый удобный это в виде крема.
Если Триесов нет, то хотябы подключай крема с Естиолом или Фитостеролами, они чуть будут ослаблять лупящий по всем рецепторам (в том числе и на раковых клетках) эстраДиол.
  #685  
Старый 20.11.2011, 21:43
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь. Уже 3 или 4 месяца принимаю Клайру, не поправилась. Но, постоянно за собой слежу

Обо мне:
  #686  
Старый 20.11.2011, 21:57
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Ис,а ты не могла бы конкретно написать название крема.Что-то я гуглю все что ты написала и ничего не ищется.
  #687  
Старый 20.11.2011, 22:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Посмотри Estriol cream, Phytoestrogen cream. Их должно быть много- насколько помню название Emerita кажется мама моя использует и прогестерон той же марки. Но я бы вторую часть твоих таблов которую нужно пить после овуляции ( последние 14 ) заменила бы кремом. Т.е самим прогеcтероном а не прогестином.
Progesteron cream, у Эмериты есть уже в упаковках по одной дозе, т.е не надо из тюбика на глаз выдавливать. Размазывать по большой площади, кажем две ноги или руки и плечи.
Алекс не полезу уже смотреть - у тебя прогестерон 5, не путаю? Поправишься Это мало. Плюс эстроджен ого го- я бы забеспокоилась.
  #688  
Старый 20.11.2011, 22:18
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Спасибо,Исуль!
  #689  
Старый 21.11.2011, 06:11
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Таля,я вот этим кремом пользуюсь.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Месячные нерегулярные уже несколько лет.Вернее регулярно-редкие,раз в 3 месяца.
Когда пользуюсь кремом,приходят чаще. По схеме если мажусь,то ровно через 2 недели после начала использования
начинаются месячные.Потом надо делать перерыв 2 недели,и опять мазаться.
Я,правда ленюсь иногда,забрасываю это дело.
  #690  
Старый 21.11.2011, 11:05
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Алекс не полезу уже смотреть - у тебя прогестерон 5, не путаю? Поправишься Это мало. Плюс эстроджен ого го- я бы забеспокоилась.
Я и забеспокоилась, вот мне врач и выписал Клайру. Наверно надо на УЗИ, т.к сейчас анализы сдавать смысла нет. Или же, что делать то????Поправляться не хочу.

Обо мне:
  #691  
Старый 21.11.2011, 14:25
Аватар для vrneckaja
vrneckaja vrneckaja вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: москва
Сообщений: 12
vrneckaja на нуле
По умолчанию

Девченки,для себя сделала вывод,что за женскую красоту и здоровье несут ответственность эстроген и прогестерон. Эти гормоны должны быть в норме соответственно возрасту женщины. Где можно сдать эти анализы?? Я представляю лицо гениколога,когда она услышит такую просьбу,на гормоны щетовидки и то уговаривать нужно...Не любят наши врачи через чур назойливых пациентов))

Эстрогены — это женские половые гормоны, к которым относятся эстрадиол, эстрон и эстриол. Самым активным является эстрадиол. Эстрогены вырабатываются в яичнике, их секреция стимулируется ФСГ
Нормальная концентрация эстрадиола в сыворотке крови:
у детей до 11 лет5—21 пг/мл У женщин в фолликулиновую фазу менструального цикла5—53 пг/мл,У женщин в фазу овуляции90—299 пг/мл У женщин лютеиновую фазу11—116 пг/мл У женщин в период менопаузы5—46 пг/мл.

Уровень прогестерона в норме

в сыворотке крови у женщин в период менструального цикла в фолликулиновую фазу составляет
0,3—0,7 мкг/лв сыворотке крови у женщин в овуляторную фазу0,7—1,6 мкг/лв сыворотке крови у женщин в фазу лютеинизации4,7—8,0 мкг/л,в сыворотке крови у женщин в менопаузу0,06— 1,3 мкг/л. При беременности уровень прогестерона возрастает в 8—16 недель
до 15—40 мкг/л,. При беременности уровень прогестерона - в 16—18 недельдо 20— 80 мкг/л, . При беременности уровень прогестерона - в 28—30 недельдо 55—155 мкг/л, в предродовой период110—250 мкг/л.Уровень прогестерона у мужчин составляет
0,2—1,4 мкг/л

Обо мне:
  #692  
Старый 21.11.2011, 19:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алекс, так а у вас разве нет bio-identical гормонов? . Т.е когда тебе врач прописывает все три эстроджена ( Tri -est) и прогестерон ( не прогестин). А фармацевт делает тебе их (скажем кремы) по рецепту. Я не знаю про Клайру,но думаю она не исключение - все стандартные таблы не био-идентичны. И у тебя будет доминировать эстрадиол отсюда прибавка в весе и риск раковых, плюс прогестерон в них совсем не прогестерон и имеет серьезные побочки. Т.е месячные то будут, так как эндометриум на матке будует отделятся. Но вот выводится прогестины как обычный прогестерон не будут, плюс твой родной и так низкий прогестерон будет совсем тю-тю.
Два раза в жизни бывает доминирование эстраджена - в период полового созревания и в peri- menopause которая начинается уже в 35 лет, увы. Peri- menopause совсем не климакс, менструации есть и не сбиты, но гормональный дисбаланс уже приcутсвует. Снизить доминирование эстр. можно скажем применяя фитоэстроджены, которые более слабые, но занимают те же рецепторы что и эстроджен. Т.е самому эстроджену останется меньше рецепторов . Второе -неприятные симптомы от доминирования эстроджена ( плохой сон, вес, неприятные ощущения в груди, яркий ПМС и пр..) будут нивелированы правильно подобранной дозой прогестерона.
Люка, а ты не замечала прибавки в весе или скажем удержаниее воды организмом в те моменты когда пользуешься прогест. кремом? Я бы начала - сплю ужас как и слежу за циклом как раз в фазе профилирации, когда эстроджен зашкаливает я сплю по два три часа и все. Фитоэстр. помогает, удлиняет сон до 5 часов Но мне надо 8, чтобы существоать нормально. Боюсь набрать вес, нужную мне дозу прогест. я не знаю... Ты использовала то количество которое они рекомендуют или больше?
Вообще надо отдельную ветку создать, климакс климаксом - но предменопауза еще противнее. При климаксе проще подобрать гормонотерапию, чем при дисбалансе.
  #693  
Старый 21.11.2011, 20:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Святые твои слова. Када гормон пляшет - не понятно. чё организму надо

  #694  
Старый 21.11.2011, 21:06
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Isa, создай пожалуйста тему! Я даже и не догадывалась что существует такая проблема! Ты как Америку для меня открыла. Я где-то с 36 лет стала спать все хуже и хуже.

Обо мне:
  #695  
Старый 21.11.2011, 22:32
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Климакс и менопауза - это одно и тоже.
Чаще называют климакс, а правильнее менопауза. Она представляет собой физиологический процесс, начинающийся в организме женщины с наступлением возрастного спада активности женских половых желез(яичников).
По большому счету, термин менопауза определяет лишь одно событие - наступление последнего меструального цикла, связанного со снижением функции яичников. При возникающем дефиците половых гормонов в климакторический период происходит как бы переключение организма женщины на другой режим.
Однако менструации редко прекращаются резко, обычно их полному исчезновению предшествует некий период, во время которого происходит нарушение цикличности выделения половых гормонов и снижение их уровня в крови.
Этот период называется предменопаузой(предклимаксом). Обычно он начинаетс в 40-45лет и продолжается от2 до 8лет.
Менструации проходят нереглярно - реже обычного или, наоборот, чаще.
  #696  
Старый 21.11.2011, 22:58
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Это связано с тем, что в организме возникает проблема так называемых гормональных "ножниц". Эстрогенов достаточно, а прогестерона (гормона, ответственного за менструацию) мало.
Если менструации прекращаются и "не дают о себе знать" в течении целого года, значит, наступила менопауза - вторая ступень. Суть ее в том, что уровень половых гомонов в женском организме приблизился к нулю. В среднем она наступает в возрасте 50-51 лет.

Затем наступает третья ступень климакса - постменопауза. Этот период длится от8 до10лет,хотя, по большому счету, как сама постменопауза, так и ее отдаленные последствия (остеопороз, изменения кожи, слизистых оболочек, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения памяти) длятся всю дальнейшую жизнь, что в среднем составляет 30лет.
Организм каждой женщины индивидуален.
Наступление климакса в период с 44до 52 лет считается нормой.
Прекращение месячных до 40лет - преждевременный климакс.
В 40-43 - ранний, а после 52 - поздний . В этих случаях (ранний и позний)климакторический период может протекать тяжело и длительно.

Luka, сдавали ли анализы на эстрадиол и прогестерон? Если в нике Ваш год рождения и месячные идут только при прогестероне, то практически со сто процентной вероятностью могу сказать, что не хватает эстрадиола. А такой дисбаланс может привести к набору веса.
  #697  
Старый 22.11.2011, 00:20
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Есть случаи, что поздний климакс протекает незаметно. У моей мамы месячные прекратились в 55 без всяких "траблов"- нехорошестей попросту.

Обо мне:
  #698  
Старый 22.11.2011, 01:25
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

...МОЖЕТ протекать ...
  #699  
Старый 22.11.2011, 02:44
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Люка, а ты не замечала прибавки в весе или скажем удержаниее воды организмом в те моменты когда пользуешься прогест. кремом? Я бы начала - сплю ужас как и слежу за циклом как раз в фазе профилирации, когда эстроджен зашкаливает я сплю по два три часа и все. Фитоэстр. помогает, удлиняет сон до 5 часов Но мне надо 8, чтобы существоать нормально. Боюсь набрать вес, нужную мне дозу прогест. я не знаю... Ты использовала то количество которое они рекомендуют или больше?
Вообще надо отдельную ветку создать, климакс климаксом - но предменопауза еще противнее. При климаксе проще подобрать гормонотерапию, чем при дисбалансе.
Я замечала. Причем, я просто решила его затестить. И использовала крем на шее и декольте. Набрала вес за какие-то 4 дня.... Потом заметила, что у меня мочеиспускание реже стало, при моем-то потреблении жидкости. Бросила к черту.
  #700  
Старый 22.11.2011, 20:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кир, а как быстро жидкость ушла после отмены? Ответь плз. в соседней темы, а то к климаксу все же это мало относится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©