Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 21.11.2016, 22:51
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Darunka, а есть возможность договориться с врачем? Попробовать рожать самой, но если что-то вдруг пойдёт не так как запланировано то сделать Кс. Договориться сразу об адекватном обезболивании в родах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.11.2016, 00:49
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, спасибо!

Девочки, а у меня вторая стадия гормонального взрыва - почему то страшно из за всего переживаю, смогу ли я воспитать ребёнка, все они будет хорошо и тд. Даже экзема опять началась ;( Что можно успокоительного попить, чтобы прекратить эти приступы паники?

Darunka, june писала в предыдущей теме о плановом кесареве. Во Франции делают второе кесарево, если первое уже было. Здесь к этому как то спокойно относятся. У меня даже нет знакомых, кому его не делали. Все вроде живы-здоровы и детки в порядке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.11.2016, 12:14
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Darunka, ну а если страхи отбросить и ожидание боли, представить что все пройдет быстрее и легче к чему склоняетесь? Вторые роды чаще быстрее, плюс позаботиться об обезболивании, а там по ситуации, по любому прокесарят если что-то не так пойдет.

Читала недавно про роды в саудовской аравии, там тоже стимулируют абсолютно всех, если за 5-6 часов не родила, кесарят тоже абсолютно всех, каждой беременной и после родов назначают антибиотики , и считают это нормой , про обезболивание тем более, мамы больше заботятся о красивом виде из окна, чем о естественных родах, девочка всю кса обтездила в поисках клиники и врача где ей дадут родить самостоятельно , на нее с выпученными глазами смотрели, она в панике была, один врач все таки согластлся и уговорили главврача. Все живы то и рожают и кесарятся , но это ж не значит что это очень хорошо. ОРЗ можно не лечить лекарствами и оно пройдет, можно сразу закупиться в аптеке всем чем возможно и тоже "вылечить" , а по сути убрать симптомы , залечить и даже удлинить болезнь , а тут роды дело по серьезней. Дело личное конечно, но мне лично никогда не понять женщин просящих кесарево при отсутствии показаний, просто что бы не больно/не растянулось и тд , и других надуманных страхов, возможно потому что мои роды прошли нормально , да больно, очень, да тяжело, но как только ребенка кладут на живот и прикладывают к груди мгновенное облегчение и счастье...

Миопия это ж минус? У меня тоже, но на сколько знают кесарево из-за других проблем с глазами назначают

Selia, вроде зверобой можно , он и настроение повышает. Воспитаешь куда денешься)))), сейчас посмотришь везде такие супер мамы, с пеьенком занимаются с утра до вечера, игры придумывают, развивалки и пр,аж клмплекс ужасной мамы развивается, я до сих пор не научилась с ребенком играть, я псих еще тот, я требую своего личногопространства и тишины, часто загоняюсь по этому поводу ( еще и маман моя постаралась ) , страхи что со вторым вооьще с ума сойду, что никогда не стану хорошей матерью, а потом думаю , да в наше время вообще родители работали с утра до вечера, я не помню совместных игр, уроков и пр, и нуждалась ли я в этом, и детство у нас было насыщенное , игру могли придумать из ничего на пустом месте , фантазия работала во всю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.11.2016, 18:04
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 237 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

ironical, если врач боится принимать естественные роды - то уговаривать его эти роды принять, значит подвергать мать и дитя ненужному риску.
Значит, у него опыта почти нет, и, в случае чего, наворотит дел.

В таком случае кесарево - это наименьшее из бед, потому что все планируемо и предсказуемо.

Или уж искать нормального гинеколога и нормальную акушерку, опытных.

У меня трое родов в анамнезе.
Два раза обычные, даже без обезболивания.
Третьи - кесарево.
Все неоднозначно.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.11.2016, 18:24
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

JUNE, просто там в принципе система такая что либо стимулируют и быстро рожают естественно, либо режут если не родила через несколько часов, как у нас 10-20 часов ни кто не ждет,при чем сами женщины хотят так рожать, если так заведено по всей стране , всем так удобно и врачам и пациентам, без мук и боли, не долго возясь с роженицей, то ради одной девицы из россии ломать систему ни кто не хотел, а единственное ее желание было родить самой без стимуляции и анастезии, она была абсолютно здорова и способна на это , она нашла того врача который ее поддержал и был восхищен, в чем трудность не стимулировать женщину здоровую, по сравнению со стимуляцией и операцией , дело там в другом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.11.2016, 18:52
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Ну с кесаревым у всех разные истории. Моя в плане самой операции не очень положительная. К сожалению до сих пор еще лечусь. А первые два месяца вообще был ужас и в плане шва и внутреннего воспаления. Я была настроена на естественные роды и очень этого хотела, но не сложилось. Второй раз ясно что будут тоже кесарево делать, но я уже к этому готова.
Но если бы был выбор я за естественные. В роддоме девочки кто со мной в один день рожали сами, и выписались раньше и не ползали по коридору как я со своим швом.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 30.11.2016, 16:58
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за ваше мнение.
Решила попробовать рожать сама , а если что-то пойдёт не так,то будет кесарить. Так мне сказал врач,меня не будут мучить. Теперь осталось сходить к глазному врачу , что бы проверить зрение ,оно у меня ухудшилось со времен первых родов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.12.2016, 21:59
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, а я где то вирус подцепила. Как теперь лечить ? Нос заложен

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.12.2016, 22:48
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Selia попробуй ингаляции, а для носа я использовала Вибросил капли,мне помогали. Ещё можно скипидарную мазь использовать ,если температуры нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.12.2016, 22:55
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Selia ещё при ОРЗ и вирусных ,можно применять гомеопатическое средство при беременности Оцилококцинум называется.Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa054270.jpg
Просмотров: 34
Размер:	22,4 Кб
ID:	187489

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.12.2016, 23:40
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, да особо нечем кроме народных методов, сонорин можно в нос, но я не выдерживала и чуть брызгала сосудосуживающим, панадол если высокая температура, а так обильное теплое питье , витпмины, прохладный влажный воздух и еще масло черного тмина -чудо средство , только хорошее надо найти

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.12.2016, 23:46
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Darunka, у меня тоже зрение ухудшилось здорово во время беременности.
Девочки, всем спасибо за советы! И так себя не очень чувствовала плюс ещё этот вирус. Оказывается, беременность не очень приятное состояние. То лапы болят, то хвост отваливается ;)
ironical, а почему прохладный владный воздух ? Почему не сухой ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.12.2016, 23:57
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, понуглила вот тут хорошо объяснено [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В принципе увлажнитель вообще к рождению малыша нужный девайс , не только при простуде , а вообще, прохладная влажная комната

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 03.12.2016, 16:44
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Девочки , голова каждый день болит, панадол не помогает, что еще можно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.12.2016, 17:01
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Я от головы пила и детский панадол и нурофен. От насморка кстати пиносол мне хорошо помогал.
У меня наверно месяца 3-4 были жуткие проблемы с шеей, ничего не помогало, клеила пластыри т тд. Пока не плюнула и не пошла на физиопроцедуры, буквально пару раз и забыла о боли.
Из обезболивающих несколько раз за беременность пила пенталгин и от головы и от шеи. Ничего страшного не произошло. В целом, ведь бывает, что женщины болеют по разному во время беременности и даже антибиотики принимают. Так что важно подойти к лечению вдумчиво и взвесить риск и пользу.
Selia, беременость не простое состояние, особенно на поздних сроках. Так что держитесь. Хорошо если нет изжоги и отрыжки.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 03.12.2016, 17:45
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо, тоже шея болит от нее боль в голову идет, помассажировала, но видимо курс надо
Первая беременность как-то легче давалась, но тогда одна жила, в ресторане еды заказала, не хочу не убираюсь, хочу сплю, хочу в потолок плюю))) а сейчас хочешь не хочешь но надо )) слабость и лень все время, фрукт съем желудок буд-то ведро сьела сутки, из десен кровище, голова болит ,бедра ноют, блиииин)))) и правда то лапы то хвост

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.12.2016, 18:53
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте в свои ряды - у меня сегодня 12 недель)

Ироникал, а может на массаж? по 15 минут не Больше на шею только.

я уже переболела простудой в 1 триместре - дочь со школы принесла. так вот только полоскания соль/сода спасли меня. Использовала гималайскую соль все прошло за 2 дня.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.12.2016, 21:43
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

ironical, очень хорошо тебя понимаю. Ну одна не одна, а беречь силы во время беременности надо. Уж на уборку точно можно иногда наплевать и не добиваться идеального блеска всех поверхностей. И не лень это вовсе. Я помню на 8м месяце пошла с мамой в парк прогуляться, так обратно еле шла, не знаю как обьяснить, просто не было сил и все, ноги не шли. Так мы и переползали от скамейки до скамейки. Помню меня это пугало, неужели я такая буду всегда, что со мной и тд. Сейчас ничего, сайгаком ношусь. ))))). Ну а про желудок это ващеее. Я жила только с гевисконом для беременных. Переполненный желодок всегда. Но у меня и живот был огого, прям от груди и начинался)))) ох как вспомню. А ведь еще за вторым идти)))). Сейчас пока наслаждаюсь своими платьями и постройневшей фигурой, хоть м не до конца вернулась форма и уже близко. Только живот не радует.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.12.2016, 12:34
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а что такое гевискон? У меня тоже живот от груди. Чуть больше съем, чем то, что умещается в ладошку и уже не могу дышать и какой то нерв на спине пережимается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.12.2016, 15:24
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот его описание. Мне очень помогал.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©