Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 27.05.2015, 08:20
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Zayy, скажите пожалуйста Вам Сенюк челюсти вообще не связывал ничем?
  #2202  
Старый 27.05.2015, 09:00
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayy Посмотреть сообщение
В МГМСУ - совок, блин.
по мне так может и совок - все простовато, но чисто, кормят нормально. уход нормальный. мне все понравилось. Просто скучно.

Цитата:
Сообщение от Zayy Посмотреть сообщение
Зубы после оп резинками скрепят и ходи так месяц.
По мне так лучше связать, чтоб ненароком не забылся и не открыл рот. Месяц можно питаться тем, что в блендере намешал. все переносимо.

Цитата:
Сообщение от Zayy Посмотреть сообщение
5-7 дней (мне 7) дважды в день колют по 3-4 укола (больнючии, особенно Амоксиклав в катетер). .
Мне в катетер кололи что-то другое и вообще не больно, ни в катетер, ни в попу.

Цитата:
Сообщение от Zayy Посмотреть сообщение
Рот после оп не завязывают. Наоборот АН говорит открывать стараться. Ешь почти нормально, просто пюреобразную пищу. Укол всего один я получила в мягкое место до оп. Остальные в катетер, пока в клинике была. Дома уже пила таблетки.
про это да, знаю, у меня подруга у него оперировалась, но все равно нужно следить. чтобы челюсти в стороны НИ-НИ, и месяц все равно жевать в общепринятом смысле нельзя.
а про таблетки, она жалела, что пила их - лучше уколы, т.к.к они сразу по организму, а таблетки гораздо хуже для желудка. Просто дома, кто вам будет делать уколы (или ходи сама в поликлинику на них), потому и назначают таблетки.

Цитата:
Сообщение от Zayy Посмотреть сообщение
сутки в реанимации, где вставать не разрешается. В туалет - на судно, плиз
вообще не проблема. Судно сейчас современное, а не как раньше алюминиевое. Поэтому в него ходить очень удобно. И ты же под простынкой лежишь, тут хоть обсмотрись, да и вообще кому ты там нужна чтоб за тобой подсматривать??? Там все полусонные и спящие лежать после операции то.

поэтому все действительно очень субъективно.

natalia19 да, Сенюк вообще ничем не связывает.
  #2203  
Старый 27.05.2015, 10:38
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Присоединюсь к Skart, ничего из ряда вон выходящего не заметила. После операции в реанимации лично мне было все равно, кто рядом лежит. Там каждый в себя пытается прийти. Что касаемо гигиены, я в 5-6 утра ходила в душ. Очень даже. Все спят в это время) просто, чисто, кормят. И выйдя на 6 день после операции на улицу, поняла, что на 3й день было бы тяжко ходить.
  #2204  
Старый 27.05.2015, 11:19
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
myafa, а вы у кого оп делали? я просто не знаю какой метод лучше. Знаю что с дистрактором иногда бывают рецидивы( 2мм примерно), поэтому их иногда раскручивают с запасом. Результаты оп лучше(функциональные и эстетические) при использовании какого метода?

Ортодонт мне дистрактор даже не предлагала, возможно у меня не сильное сужение челюсти. Я не решилась бы на 2 операции.
Насколько я поняла дистрактор ставят если надо более 5 мм расширить.
Я делала у А.Р.
  #2205  
Старый 27.05.2015, 11:35
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к Skart и МарфеВасильевне, мне после операции(не на челюстях операция была , но тоже тяжелая), когда лежала в реанимации было вообще все равно на все и на всех.

Марфа Васильевна, как у Вас дела?

myafa, а вам делали с сегментированием?у вас тоже мезиальный прикус был?
  #2206  
Старый 27.05.2015, 11:43
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

natalia19 да хорошо все, могу двигать челюстями и рот открывать)) не основная же оп была. Пошел второй этап, ортодонтия.
  #2207  
Старый 27.05.2015, 11:47
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

мезиальный
  #2208  
Старый 27.05.2015, 22:17
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Дважды в жизни после разных оп лежала в реанимации (сутки) и пребывала в полном сознании. Мне определенно было не все равно . И как человек дважды прошедший именно через эту оп в разных местах, могу оценить разницу во всем: от организации процесса планирования оп до реабилитации. Про остальные ощущения вероятно спорить бессмысленно: организмы у всех разные, лекарства назначают разные... Прошу заметить - я далеко не нытик. Я вообще ни с кем не обсуждала условия пребывания там - ну как было, так было. Но когда стало понятно, что оп надо переделывать, я помню, что мысль о пребывании там 2 недели расстроила меня чуть-ли не больше, чем факт самой оп. Условия-то в институте так себе... можно, конечно, и потерпеть... Ну а можно все это пережить в человеческих условиях и в течении 2-х дней.
Про таблетки рассмешили. Все влияет на печень! Уж смиритесь с этим
Про винты... У меня лингвалки, и для оп мне наклеили кнопки металлические на зубы снаружи. На них и накручивали резинки.
  #2209  
Старый 27.05.2015, 22:44
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Zayy да никто не спорит)) люди, которые читают форум,могут испугаться)) я когда вышла на форум и начала читать, была в таком шоке, что добавляя ко всему этому еще условия, ну не стоит их пугать еще сильнее))) в конце концов все выбирают врача, а не условия, это уж как бонус ко всему.
  #2210  
Старый 27.05.2015, 23:04
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Да винты вообще не чувствуются. Единственное неудобство с ними это то, что от них на слизистой губ образовываются т.н. пролежни - небольшие ямки от шляпки винта. Но это именно неприятно, а не больно. Выкрутили мне их очень быстро, не почувствовала ничего. Вот сустав болел ощутимо, пока всё не перестроилось окончательно, это да....

Обо мне:
  #2211  
Старый 27.05.2015, 23:48
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Мне даже укол в десну делают, и чувствую. А если бы винт вкручивали, страшно подумать, как больно было бы. Может, потом не болит, но сам процесс, пока его тебе вставляют, как переносится? Или потом просто пропадает чувствительность и ничего не чувствуешь?
Я прочитала тут про эти винты, посмотрела фото на сайте Андреищева, что ли и так счастлива, что обошлось без них. Дело вкуса, разумеется, но я бы, наверное, вообще отказалась от идеи делать операцию, если бы мне сказали, что будут винты. От шин тоже образуются пролежни, но это потом очень быстро прошло.
Я очень интересовалась у врача, будет ли моя челюсть внутри на месте перелома прикручена винтами, и только когда мне сказали, что в челюсти винтов не будет, приняла окончательное решение. Внутри было скреплено проволочкой. Безусловно, тяжело месяц с полностью закрытым ртом. Но факт наличия инородного тела, внедренного в тебя , -для меня страшнее. Субъективные загоны, конечно, но вот так как-то.

Сустав, говорили, будет болеть, но ничего не болело. Наоборот, раньше щелкал сустав НЧ, а теперь нет.
  #2212  
Старый 27.05.2015, 23:53
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

У меня после оп до сих пор десна не чувствует почти ничего, думаю винты бы я пережила. Но с щеками беда была бы, даже крючки дыры наделали ((

а я бы побоялась без пластин, особенно с моим сложным случаем ) но и вытащить их тоже охото конечно. .. )))
  #2213  
Старый 28.05.2015, 00:21
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

А я боялась, что у меня будут винты внутри... Вообще первую неделю когда спишь и потом встаешь, было ощущение, что поднимаешь голову, а челюсть отвисает на резинках. Поэтому я спала полусидя, чтобы не поднимать и не опускать голову. Или в машине когда на 4 день ехала, было ощущение, что челюсть просто висит и если резкое движение машины, то она качается. Я спрашивала у врача, мне сказали, что не надо беспокоиться. Через неделю такое ощущение исчезло.
Чувствительность пропала на губе, точнее на одном ее участке. А внутри она была все время.

Что меня разозлило в совковой больнице. Меня направили на барокамеру. Я туда пошла и прочла, что туда нельзя и оказалось, что мне нельзя по многим параметрам: брекеты + шины во рту, вата и повязка и т.п. Я с ними долго ругалась, что они меня хотят заживо сжечь, они сказали, что не надо так верить инструкции. Врачиха со мной полезла в барокамеру, чтобы доказать, что со мной ничего не будет.

Раздражало, что в палате были еще люди, а я люблю послушать музыку, приходилось надевать наушники, в первый день поверх повязки, что очень неудобно. И все как-то плохо отходили от наркоза,хотя им всего-навсего удаляли зуб мудрости)
  #2214  
Старый 28.05.2015, 08:37
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Девочки/мальчики, кто-нибудь делал в СПБ иглоукалывание для восстановления чувствительности? Подскажите клинику, пожалуйста
  #2215  
Старый 28.05.2015, 10:06
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Винты (2 сверху и 2 снизу) вкручивают во время ОП, вынули мне их через 3 недели за минуту. Тут для кого как, согласна - мне, наоборот, понравилось, что не было жёсткого шинирования... А так, у меня и от брекетов ранки будь здоров, я периодически их воском залепляю. Про нижнюю челюсть - это да, тоже боялась, что на пол упадёт, особенно после ночи

Обо мне:
  #2216  
Старый 28.05.2015, 11:21
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Ну шинирование это же вообще не больно. Мне делали за неделю до операции, хотели делать обезболивание, я сказала: давайте попробуем без него. И больно не было. У меня до этого стояла Дуга Энгля. Шинирование -это же то же самое: тебе продевают проволоку между зубами и на нее крепится железка с крючками. А вот когда тебе в кость ввинчивают что-то, это страшно. (Это все равно, что вы сломали руку и вам на выбор бы наложили неэстетичный гипс или предложили вбить в кость руки с каждой стороны по 2 гвоздика, чтобы к ним поставить крепление для перелома.ИМХО) Единственно, с шинами чистить неудобно: но у меня было 3 щетки, обычная Curaprox, монопучковая + ершики Curaprox и все отлично чистилось.
  #2217  
Старый 28.05.2015, 12:04
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

как у всех все по-разному.... По мне так шинирование - это зубы и десну жалко, проволокой обматывать зубы, бррр.
А винты вкручиваются во время ОП, когда ты сладко спишь, и не в кость, а в надкостницу. на ВЧ так вообще чувствительности нет, поэтому не ощущаешь, да и на НЧ не чувствуются. просто мешают.
  #2218  
Старый 28.05.2015, 12:11
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
А так, у меня и от брекетов ранки будь здоров, я периодически их воском залепляю
о дааа, воск вещь, только мало его как-то.
  #2219  
Старый 28.05.2015, 13:41
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
как у всех все по-разному.... По мне так шинирование - это зубы и десну жалко, проволокой обматывать зубы, бррр.
А винты вкручиваются во время ОП, когда ты сладко спишь, и не в кость, а в надкостницу. на ВЧ так вообще чувствительности нет, поэтому не ощущаешь, да и на НЧ не чувствуются. просто мешают.
У меня проволока обволакивала десны и все давление шло на них. Когда снимали , было ощущение, что она туда вросла. К зубам ничего не прикасалось. После снятия шин десны болели 2 дня, потом - как будто ничего не было. Прошло много времени, с уверенностью могу сказать, что ни десны, ни зубы не пострадали от шинирования. Единственно, мне начала неаккуратно снимать одна врачиха, но я посмотрела, как она делает, и попросила, чтобы мне сделал кто-то другой и опять все прошло чудесно. От брекетов мои зубы пострадали больше, чем от этих проволок.
У всех по-разному, у меня внутри и десны, и сама челюсть и зубы все чувствовали сразу после операции и место перелома болело, если к нему прикоснуться и каждый шов. И если жалко десны при шинировании, то не жалко эти самые десны разрезать или прокалывать(что там делают), чтобы вставить винт.
  #2220  
Старый 28.05.2015, 17:48
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Zayy, подскажите, кто был ваш ортодонт?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©