Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 21.12.2012, 01:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, милая Олечка, две недели уже пролетели, скоро снимут швы (тоже событие), а там останется всего ничего - рядок да петелька. Зато есть что ждать! Интересно - это Ваше фото? Если да, то Вы очень хорошенькая, Ваше терпение возблагодарится и у Вас будут самые красивые и быстрые ножки. Удачи Вам!

Обо мне:
  #2302  
Старый 21.12.2012, 03:55
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 не торопитесь пожалуйста, куда мы все несемся? Правильно выше написали - надо себя беречь и любить, а у нас женщин не хватает здорового эгоизма для этого. Лежа тоже можно здорово...командывать всеми)))

Nadin 1978 у нас с вами похожи большие пальцы (сообщ.№2219).

Людмила Г очень хорошенькие ножки получились. А отек спадет, не сомневайтесь. Вы ванночки делаете? А что доктор сказал про рубчики?

Обо мне:
  #2303  
Старый 21.12.2012, 10:25
Аватар для noblewomen
noblewomen noblewomen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 4
noblewomen на нуле
По умолчанию

Девочки, а мне врач вообще ничего не говорил про ванночки. Только сказал,вернее в выписке написал что через 2 месяца к нему на прием и все. Я вообще с ним не успела практически поговорить...У него сплошные операции,что совсем нет времени на беседы с пациентами.Но в феврале я уже точно его достануВсе расспрошу...и про стельки и про остальное. Стельки как я поняла - это обязательно. Только благодаря этой теме, и вам девочки я хоть что то стала узнавать новенького.
  #2304  
Старый 21.12.2012, 11:27
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , держитесь! Немного полежать тоже иногда неплохо. Когда бы мы себе еще это позволили? Мои мужчины так привыкли все делать сами, что даже сейчас меня на кухню не пускают, приходится разрешения спрашивать. Может, у Вас получится сфоткать ножку на перевязке?

sgg72 , спасибо! Ванночки возобновила только дней 5 назад. У меня были проблемы со швами, я писАла, началось вторичное инфицирование, нагноение, и нитка из внутреннего шва торчала. Мне в ТП первые корки снимали, вычищали все, нитку отрезали, и я опять перевязки делала. Поэтому сейчас у меня уже вторые корки. И доктор был в курсе, я ему фотки отправляла, он мне звонил...А при встрече сказал, что так бывает. Единственное неудобство, что швы еще болят и от любой обуви дискомфорт, поэтому периодически одеваю баруки.

Обо мне:
  #2305  
Старый 21.12.2012, 14:28
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

Девчата, подскажите у кого было онемение пальчиков после ОП, как долго это ощущается, типа покалывания, как-будто отсидела ногу, но только в пальцах. У доктора спрашивала, говорит пройдет, понимаю, что это может быть после удаления невромы, только как долго??? Потихоньку разрабатываю : опускаю пальцы вниз, только руками, сами не гнутся, после такого упражнения онемение не надолго отпускает, а потом возвращается. И еще зачем разделители между 1 и 2 пальцами носить 1,5 месяца, если и так расстояние большое и форма между ними v-образная, видела на некоторых фотках заживших ножек?

Обо мне:
  #2306  
Старый 21.12.2012, 15:30
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

noblewomen , я ванночки только пару раз сделала за 1,5 месяца. Док говорил, что они не сказываются на заживлении, а лишь помогают улучшить состояние, если переборщили с ходьбой - уменьшают отеки, соответственно уходит тяжесть и боль. Но так как я больше лежала, то и ванночки не понадобились.


Tiger19 , про покалывания в виде иголочек я подробно написала, как это объяснил мне доктор, в сообщении 2251 на стр.113. Там же и про то, как шевелить пальцами (без рук), чтобы не было онемения. У меня пока покалывания тоже есть на одной ноге.
Про разделители не подскажу, мне их не назначали изначально. Но у Вас немного другая операция. Раз доктор сказал, значит, это нужно. Возможно, чтобы пальцы зафиксировались пока так, чтобы у них был хоть какой-то резерв для отклонения в будущем в сторону большого пальца. Чтобы потом без разделителей при нагрузке на стопу, пальцы снова не начали наезжать друг на друга. Вы пока не смотрите, что есть расстояние между ними. Расстояние между 1-ым и 2-м пальцами у меня через неделю уменьшилось, как перестала бинтовать и класть прокладку между ними. Девочки тут уже писали, что как только начинаем надевать обычные носочки и обувь, пальцы все равно немного сдавливаются и соединяются. Так что пока носите, а потом расспросите врача на приеме. Но это мое дилетантское мнение. Может, кто-то сейчас расскажет более обоснованно по медицине.

Обо мне:
  #2307  
Старый 21.12.2012, 15:52
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

sgg72 Да, действительно похожи.

Обо мне:
  #2308  
Старый 21.12.2012, 15:53
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Tiger19.У меня была полная потеря чувствительности в ногтевой фаланге второго пальца.Но мне во- первых на него делали Вейль, во-вторых на нём была застарелая травма ( он лет30 не разгибался) Мне его разогнули, но после Вейля я его теперь не согну. После 7 недель начала потихоньку возвращаться чувствительность, сначала как показывание, потом почти обычная. Я думаю онемение у Вас должно пройти ,надо просто время.
  #2309  
Старый 21.12.2012, 15:58
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Tiger19, я ошиблась и неправильно написала "...резерв для отклонения в будущем в сторону большого пальца."
Я имела в виду, чтобы большому пальцу было потом куда отклоняться в сторону 2-го, 3-го и др. пальцев, не наезжая на них (особенно если решите носить узкую обувь на шпильке).

Обо мне:
  #2310  
Старый 21.12.2012, 17:21
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Петровна, Natali59, да-да-да нужно время и терпение. Читаю сообщения в нашей ленте форума и вашу переписку, приятный позитив ;), особенно про реабилитацию под вчерашнюю речь ВВП :D . Всем здоровья!!!

Обо мне:
  #2311  
Старый 21.12.2012, 19:13
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я сегодня ездила к ЛГ за стельками, он посмотрел ноги, сказал что все хорошо, с мизинцем тоже все отлично, только сказал что нужно разрабатывать второй палец, тк мне его укорачивали, он не так активно двигается как первый.
Tiger19 , мне сказали носить перегородку, тк у вас еще не все зафиксировалось до конца, а то что вам кажется что у вас большое расстояние, так оно у меня тоже было, даже разделитель вылетал, а еще между 2-3 тк в нем была спица, сейчас ее вытащили и пальцы становятся в ряд.
В общем мне сделали стельки, сними конечно не привычно ходить, но очень удобно.
В общем я довольна как слон, мне Док показал фото на операционном столе, я даже сначала не узнала свои ноги, это был просто ужас, а теперь я в них заново влюбилась.

Как сказал ЛГ, от их рук многое зависит, но только в наших силах довести результат до конца. Так что следуйте назначениям врача и неперегружайте ножки по возможности.

Обо мне:
  #2312  
Старый 21.12.2012, 19:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, ну вот видите как все хорошо, а Вы волновались. Интересно, что он Вам сказал про увеличенный мизинчик? Все пройдет?

Обо мне:
  #2313  
Старый 21.12.2012, 19:36
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

galina.5959 это отеки еще в мягких тканях, я видимо уже привыкла к виду этих ног, что они мне кажутся нормальными, а когда он мне показал фотки, я увидела что в действительности моя нога намного худее, и жилки торчат, будем ждать в общем)))

Обо мне:
  #2314  
Старый 21.12.2012, 21:18
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Kuzmina-g, вас давно не было на форуме, отзовитесь,пожалуйста. У меня та же операция, что и у вас-остеомия Вейла без винтов ( у Nadin она называется DMMO). Очень много к вам вопросов
  #2315  
Старый 21.12.2012, 21:25
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 , я же говорила, что ЛГ скажет, что все нормально! Рада за Вас!

Обо мне:
  #2316  
Старый 22.12.2012, 01:49
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г спасибо, я сама в восторге! В общем подумала, и решила, что не буду себя накручивать, а все выводы буду делать, не раньше 6 месяцев, т.к ноги меняются с каждым днем.

Обо мне:
  #2317  
Старый 22.12.2012, 14:58
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

девушки, у меня глупый вопрос. Кто-нибудь давал Галине Сергеевне благодарность деньгами? А то очень стыдно давать, первый раз в больнице лежу

Обо мне:
  #2318  
Старый 22.12.2012, 15:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nato), я была очень благодарна ГС за то, что она все очень хорошо делала и поэтому давала "спасибо" в карманчик, все это уместно. Как прошла Ваша операция, как самочувствие?

Обо мне:
  #2319  
Старый 22.12.2012, 15:52
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

все отлично) поставили виликсы, резали сухожилия задней большеберцовой мышцы, цепляли ахил и еще чего-то со сгибателями больших пальцев)
Лежу в обычных гипсах, катаюсь на каталке (костылей мне не досталось, а я и рада, боязно ходить, столько с сухожилиями работали..). В пн будут снимать остатки швов, ставить американский гипс и домой)
Выписали бы еще в четверг, но меня еще не готовы были забрать, попросила оставить до понедельника.
Фото выложу в пн или во вт (надеюсь, разрешат нафоткать на снятии швов) и скорее всего в теме про плоскостопие)
Медсестры меня здесь очень радуют) веселые, заботливые.
Андрей Алексеевич косолапой называет постоянно и над носками (натягиваю наполовину на гипсы) моими смеется)

Обо мне:
  #2320  
Старый 22.12.2012, 16:06
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Кнопка,ну вот вишь,всё хокей. После нашей оп-только ждать результата. У меня год,а чуть отёка имеется.

Нато,ЛГ тоже надо мной потешался. Я делала в декабре,в больнице холодно,я натягивала носки только на пальцы. Вот он подходит,со словами-как дела,открывает одеяло,а там цветные носочки торчком.

Заказала себе в подарок босоножки,аж 3 поры(на выбор). ..счастливая...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©