Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #221  
Старый 07.09.2012, 22:17
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девушки, откликнитесь, у кого похожая проблема! Сделала МРТ позвоночно-крестцового отдела позвоночника. Заключение: КТ-признаки выраженных дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с наличием задней парамедиальной грыжи межпозвоночного диска слева в сегменте L4-L5 до 8 на 16 на 14 мм; задних парамедиальных и медиальных протрузий межпозвоночных дисков до 4 мм. в сегменте L5-S1.; выпрямлением поясничного лордоза, спондилоартрозом дугоотросчатых сочленений с субхондральным склерозом суставообразующих поверхностей, сужением суставной щели.
Меня так это напугало! Такая большая грыжа! А мне всег 27 лет.. назначили лечение, колю себе Альфлутоп, пью Мидокалм. Подскажите, чем дейсствительно можно уменьшить грыжу? какие профилактические меры принимать? В ближайшее время планирую делать маммопластику, знаю, что грыжа не является противопакозанием, но очень боюсь чтобы не усугубило ситуацию, девушки с форума в период реабилитации после маммо жалуются на боли в спине. Как я поняла, операция, это последнее к чему можно прибешнуть?

и еще вопрос. Занималась йогой, мне очень нравилось. Буквально с первого занятия перестала беспокоить спина. и сейчас,как я понимаю, мне противопоказаны любые занятия помимо ЛФК?

может кто подскажет хорошего нейрохирурга в Минске?????

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 07.09.2012, 22:45
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Олик, у меня тоже была грыжа L5-S1. В прошлом году прооперировала. До этого 6 лет назад, когда первый раз узнала о грыже, она была меньше в размере и помогло консервативное лечение. Пролечила и забыла о грыже на 6 лет, а вот в прошлом году она дала опять о себе знать парезом стопы и выросла в размерах в три раза. Очень долго тянула с операцией и надеялась на консервативное лечение, которое не помогало.
Прошел год и спина и нога опять болит, только уже с другой стороны МРТ делать боюсь, а точнее боюсь узнать, что опять грыжа

У вас ведь секвестрированная? Такие грыжи обывчно являются показанием к операции. Если она вас никак не беспокоит и узнали вы о ней только после того как сделали МРТ, то ничего и не делайте! А вот если у вас боли, то вы сначала пробуйте лечить ее консервативно, а именно: массаж, иглоукалывание, вытыгивание, уколы противоспалительных препаратов. Не занимайтесь самолечением, идите к невропатологу!
К сожалению грыжу уменьшить никак нельзя, хотя я слышала, что бывает она иногда немного усыхает как бы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.09.2012, 23:15
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ я дословно написала заключение, секвестрированная, это как? после МРТ была у невропотолога или нейрохирурга, она же назначала лечение..ох пугаете меня.. вы на ОП пошли, когда не имели возможности нормально жить? такие сильные боли были? какое лечение было у вас? делала МРТ,тк неделю болела спина не переставая, собственно (после приема препаратов) и сейчас болит.. вот бы еще кто мануала подсказал хорошего в Минске. Не представляю как его найти (настоящего, который не сделает хуже) . Как реабилитация после ОП? Полтора года назад, первый раз действительно накрыла сумасшедшая боль, была беременная, не могла ни встать ни подвигать конечностями, но нельзя было МРТ делать. Так вот мне сейчас врачь сказал, что если бы не показания по гинекологии, благодаря которым меня прокесарили, осталась бы инвалидом. Страх-то какой..

помогло консервативное лечение тем,что просто боль сняло?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.09.2012, 23:32
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Олик, я пошла на операцию, потому что ногу волочила, парез стопы был. А до пареза почти месяц просто адская боль в ноге, которая не купировалась никакими лекарствами, а боль была от того, что нерв погибал. Больно было и лежать и сидеть. Терпимо было только стоять.

Самое неприятное после оп - это нельзя сидеть 1-1,5 месяца, но я быстро привыкла. А так ездила к невропатологу, делали иголки, уколы, массаж, какую то гимнастику делала.
Вы настраивайтесь на консервативное лечение!!! Операция не панацея и часто бывают рецидивы. Вы должны понять, что грыжа не лечится, это изменения в позвоночнике, а консервативное лечение направлено на снятие боли, если она есть.
Есть конечно шарлатаны, которые обещают, что от их уколов или таблеток грыжа просто расосется. Вы им не верьте! И деньги таким не несите, а просто бегите от таких.

Из вашего описания я поняла, что секвестрированная, хотя могу ошибаться. Вы лучше в инете посмотрите, что это такое, а то боюсь вам не правильно объяснить. У меня до оп была секвестрированная. Я тут кажется писала о ней или в теме про оп позвоночника/грыжи.

А почему при грыжах нельзя самой рожать? И почему, если бы родили сами, то остались инвалидом? Меня это очень интересует, планирую беременеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 07.09.2012, 23:55
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ услышав такую информацию была шокирована, поэтому не уточняла, либо величина либо расположение грыжи..но вы появитесь у нейрохирурга со своим заключением или свежим МРТ, дай Бог, МРТ покажет, что все у вас хорошо и такой вопрос стоять не будет. Самое действенное, это хороший мануал? и где мне найти спец йога, который разработает супражнения...вообщем 1000 вопросов и страхов. И сколько я об этой беде не читала, в таком возрасте, как у меня, такая беда редко нападает..вдвойне обидно. Вы проводили лечение, пока не прошли боли? сколько по времени они длились? в этой темке читала, что Алфлутоп облегчал боль, у меня никаких изменений за время применения препарата..

да, с учетом прочитанного..секвестрированная((((((

но у врача уточню..

вот и пишут в инете, что удачно лечат секвестрированные грыжи..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 08.09.2012, 03:20
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Олик, моя грыжа первый раз дала о себе знать, когда мне было 26-27 лет, т.е. как вам.

Мануал не нужен!! Нужен грамотный невропатолог, который подберет лекарства для уколов, потом хороший рефлексотерапевт, который будет делать иглоукалывание и хороший массажист. Мануальщик может только навредить.

Мне ни разу не кололи Афлутон, вообще никогда. Из лекарств были Мильгамма, Агапурин, Нейхондрин и Амбене (это немецкие лекарства).
В первый раз я лечилась долго, пока не прошли боли в ноге. Начала ходить сразу после январских каникул, а последний раз была в мае.
Сначала ходила каждый день и каждый день был массаж, иголки, вытяжка и уколы. Потом (наверно через месяц) ходила трижды в неделю. После этого забыла о том, что у меня грыжа на 6 лет, до весны прошлого года. В прошлом году я с марта по май лечилась консервативно, боли прошли где то через месяц, но зато поячвился парез стопы, который лечили сначала тоже консервативно, пока не стало ясно, что грыжа пережала корешок нерва и пока этот корешок не освободим парез не пройдет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 08.09.2012, 17:11
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ничего себе, насколько все взаимосвязано, не заживала рана на стопе, поскольку грыжа пережала нерв. вот не перестаю удивляться..

Кстати, у меня сейчас свекровь отдыхает в Китае, так говорит, что они лечат грыжу..что она пропадет. На 20 дней рассчитали сумму 4500$..ничего не слышали об этом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 08.09.2012, 23:02
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Олик, парез стопы - это не рана

Нет, про Китай ничего не слышала. Они чем лечат?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.09.2012, 23:38
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ еще не знаю, только по скайпу общалась, без подробностей. приедет-расскажет.. ой, извиняюсь! вот я даю)) даже стыдно

почитала что это....ужОс ужОс..мама дорогая. так ведь имеет смысл оперироваться сейчас, не дожидая пока грыжа повредит карешок спинного мозга..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 08.09.2012, 23:57
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

olik-str, у меня проблемы с позвоночником с 23-24 лет), в 26 - уже диагноз - остеохондроз, к сожалению,бывает...у вас,конечно ,серьёзнее, уже -грыжа( , сочувствую
А свекровь не в Санье,случайно?)
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 08.09.2012, 23:59
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Олик, вы обязательно потом расскажите, что за лечение в Китае!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 09.09.2012, 09:49
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Golden на острове Хайнань, а в Санье или нет не знаю...отпишусь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 09.09.2012, 23:59
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Да, пожалуйста! Очень интересно! Я в этом году была на Хайнане, но к сожалению, не была готова к лечению- поздно узнала. Вот теперь думаю уже целенаправленно,может быть поехать.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 17.09.2012, 12:12
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, а вообще какие прогнозы на жизнь со спондилитом? есть возможность повернуть процесс вспять, или только операцией можео увеличить расстояние между дисками?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 17.09.2012, 17:48
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Даша, со спондилитом или спондилёзом? Снимать воспаление, в первом случае. Я на сколько понимаю ничего уже нельзя сделать, нельзя повернуть процесс вспять, нужно как-то пытаться поддерживать то,что осталось и не давать разрушаться дальше. Хорошо бы я ошибалась в своих выводах
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 17.09.2012, 22:06
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Да, конечно со спонделлезом... Иногда вроде живешь как человек, но стоит каблуки надеть - все, аллес, через пару часов каждый шаг отдается в позвоночнике раскаленным гвоздем ((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 18.09.2012, 15:54
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Даша, очень понимаю!( сама такая же. Каблуки уже много лет ношу в очень исключительных случаях на несколько часов, а последний год и вообще не ношу, когда к позвоночнику ещё и суставы прибавились( грустно...да
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 18.09.2012, 17:08
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

И не говори... Хожу в старушечьих босоножках (для меня все, что не на каблуках - старушечье ). Я еще не могу носить обувь через палец, всегда натираю аццки, остаются босоножки типа сандалики. Летом еще туда-сюда, а осенью-зимой будет вообще некрасиво. У меня голень нехудая (мягко говоря), без каблука получается совсем не айс..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 18.09.2012, 18:39
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Даш, можно маленькую платформу или танкетку см 3-4, а шлёпки не через палец, а между пальцами-они меньше натирают. Что делаешь, как спину поддерживаешь,поделись,плиз. Что врачи говорят? прогнозы? Я лодырничала все годы, думала - а может само рассосётся пока совсем не припёрло( врачам пофиг всё, никаких назначений.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.09.2012, 19:23
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Golden - да у меня не так давно начались проблемы со спиной, болеть стало после нового года, думала - ну мало ли, устаю, что-то потянула, продуло мпину, сижу неудобно... Потом все хуже и хуже. не могла согнуться толком - где-то на полпути приходилось делать паузу, и только потом нагибаться дальше. Болело все сильнее, когда вечером шла с работы - уже зубами скрипела, каждый шаг отдавался в пояснице. В апреле сделала МРТ - и здравствуйте, грыжи в шейном отделе и S5-L1
Прошла курс массажа, колола Алфлутоп, пила хондропротекторы.. Вроде боль снялась, но стоит много походить, поднять что-то тяжелее 5 кг, каблуки надеть - все снова... даже и не знаю - как жизнь выстроить. По идее - надо серьезно заняться ЛФК. Но я блин лодырь.. Поделаю гимнастику, порастягиваюсь, болеть перестает - я задвигаю это дело. А тут главное - система.

С другой стороны - я не лодырь, а лошадь ломовая - работаю до 8 вечера, сил хватает только до дома дойти, поесть и упасть лицом в кровать. На себя нет ни сил, ни возможности выделить пару часов для йоги, например...Муж ругает, говорит - зарядка нужна!зарядка! а мне бы поспать лишние 15 минут, я сова конченная...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©