Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 24.09.2010, 05:51
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

В вашем случае как раз был специалист, проявивший себя на других. Однако. В моем случае специалист, выполнивший липофилинг не считается проявившим себя на других. Значит, в качестве "других", как раз выступила я. Результат будем оценивать немного попозже. Пока 5 недель.
Что касается поэзии - я весьма начитана от древних Корнеля, Сида до величайшего Байрона и многих великих. Ни разу не встречала беспомощного начала, оно всегда было достойным. Есть ли у вас примеры беспомощных стихов у великих?
  #222  
Старый 24.09.2010, 10:52
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

я весьма начитана от древних Корнеля, Сида до величайшего Байрона и многих великих.

А кто эти люди и какое они имеют отношение к пластической хирургии?

А как насчет того, чтобы Коулмана в оригинале почитать и потом своими словами форумчанкам содержание пересказать?

Обо мне:
  #223  
Старый 24.09.2010, 13:00
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ая, насчет поэзии я уже вам ответила: не хватало только, чтобы мы спорили с вами о ней на сайте пластической хирургии. Вы хотите бана? Что касается липофилинга: во-первых откуда у вас сведения о моем специалисте и проявил ли он себя на других или нет в области липофилинга? Я что-нибудь писала об этом? Мне известно только, как он проявил себя на мне в первый и во второй раз. И я вовсе не пропагандирую здесь свой опыт. Что же касается проблемы в целом, по-моему, этот сайт и был создан для того, чтобы мы могли оценивать работы других хирургов, видеть их портфолио (т.е предыдущий опыт) и принимать для себя решения. Тем более, что липофил - не поэзия. Здесь одним наитием и вдохновением не обойтись - это тончайшая техника, основанная на таком количестве нюансов, которые осваиваются только опытным путем. Что, конечно же, не исключает отдельных прорывов у новичков. От души желаю, чтобы это был именно ваш случай и думаю, что пора заканчивать наш абсолютно непродуктивный спор, не имеющий никакого практического значения. Все мы здесь взрослые люди и способны принимать самостоятельные решения.
  #224  
Старый 24.09.2010, 14:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Как ускорить заживление после пересадки жира?

Я планирую пересадку жира в лицо. Как долго у меня будут проходить синяки и отеки? Что можно сделать, чтобы уменьшить их, чтобы я могла выходить на улицу?

Восстановление после пересадки жира в нижние веки может потребовать несколько недель. Конечно же, сроки восстановления очень зависят от техники, используемой хирургом и от его опыта.

В своей практике мы часто используем гомеопатические препараты, например арнику, для ускорения заживления. Мы также считаем, что лимфодренаж ДО и После операции может значительно уменьшить отеки и гематомы. Gentle Waves или фотомодуляция LED (Light Emitting Diode) и процедуры с использованием лазера так же могут помочь. Пациенты в хорошей физической форме, соблюдающие здоровую диету, часто восстанавливаются быстрее.

Важно быть готовым к тому, что потребуется время для заживления. У Вашего пластического хирурга должно быть достаточно фотографий его пациентов До и После процедуры. Фотографии пациентов в период восстановления так же очень ценны для понимания реального процесса восстановления. Так же было бы полезно поговорить с бывшими пациентами и расспросить их об их опыте в плане восстановления после ОП.

Пересадка жира может вызвать значительные гематомы и отек. В отличие от инъекций временных филеров, таких как Ювидерм, Радиесс и Evolence, пересадка жира требует введения его в множество плоскостей кожи и подкожной клетчатки. Это травмирует ткани и вызывает отеки и гематомы. Своим пациентам мы рекомендуем применение Arnica Montana до и после операции. Иногда применение курса стероидов также помогает уменьшить отек.

Количество гематом и время, за которое они проходят, зависит от метода, используемого Вашим хирургом в время операции. Обычно требуется около 3 недель для того, чтобы прошло большинство синяков и отеков, а предварительные результаты ОП становятся видны примерно через 2 месяца.

Скорость восстановления после процедуры пересадки жира может быть увеличена с помощью многих гомеопатических средств - Арники, Траумеля, а также БАДов для выведения свободных радикалов, вызванных кровотечением в тканях. Кроме того, Gentle Waves или фотомодуляция LED (Light Emitting Diode) так же улучшает скорость заживления.
  #225  
Старый 24.09.2010, 18:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Как можно удалить пересаженный жир?

Три дня назад у меня была липосакция бедер и спины. Затем, в то же самое время, мне пересадили жир (графт) в щеки и носогубки (которых у меня на самом деле и не было). Прошло три дня, и я все еще выгляжу как Мисс Пигги.
Все лицо у меня перекошено, и я просто не похожа на себя.
У меня от природы пухлые губы, а теперь они выглядят тоньше, углы рта теперь смотрят вниз. У меня теперь крошечный нос, смотрящий вверх, а средняя зона лица раздута. Я очень встревожена полученными результатами.
Мне сказали, что я буду выглядеть нормально через 4-5 дней, но я не вижу, каким образом еще через два дня я буду хотя бы похожа на себя. Есть ли способ обратного извлечения пересаженного жира? Существует ли процедура, которая поможет расплавить или растворить жир в моем лице? Пластический хирург и сказал, что он пересадил жир "с запасом", потому что большой процент жира не приживется и рассосется. Он действительно рассосется, и сколько времени это займет? Я в отчаянии и хочу вернуть свои красивые черты назад. Помогите!

Пересадка жира всегда подразумевает, что определенное количество жировых клеток не приживется в области пересадки. Хирурги часто компенсируют это за счет пересадки чуть больших объемов, чем при использовании таких филеров как Perlane, Ювидерм Ultra Plus или Радиесс. Кроме того, в жировых клетках после их отбора, все равно присутствует определенная часть местного анестетика от липосакции, даже если жир центрифугируют для отделения от нежелательных примесей. Отек после процедуры длится от нескольких дней до недели и более у некоторых пациентов, в зависимости от того, как делались инъекции, и в какую плоскость осуществлялась пересадка.

Пересадка жира с помощью инъекций, когда сделана правильно, является отличной техникой для возмещения объема в лице. Способ, которым она была сделана Вам (путем липосакции Вашего жира) - общепринятая техника, в процессе которой погибает большинство отобранных жировых клеток. Раз жировые клетки погибают, врач и пересаживает жир "с запасом". В вашем случае жир рассосется довольно быстро. Ничего не нужно делать пока, наберитесь терпения и ждите.
Позже жир может быть удален таким же образом, как и был введен - посредством липосакции с использованием микроканюли. Но этот вариант нельзя рассматривать, по крайней мере, еще 3-6 месяцев.

Три дня - это слишком ранний срок для того, чтобы судить о том, как вы будете выглядеть. Пересадка жира, в зависимости от используемой методики, включает много манипуляций с тканями. Это является следствием того, что жир вводится во многие слои с целью повышения его приживляемости. Эти манипуляции могут вызвать сильное воспаление после процедуры, что приводит к отекам, как у Вас сейчас.

Иногда отеки и синяки проходят несколько недель. Я бы не советовал делать что-либо в ближайшее время. Это будет большой ошибкой. Если Вы предпримете что-нибудь сейчас, у Вас могут появиться другие негативные последствия. Поделитесь своими сомнениями со своим врачом. Ваш врач поможет Вам пройти через этот период. Просто дайте ему знать, что вас беспокоит.

Только когда отек спадет, Вы сможете судить, нужно ли Вам сделать еще что-нибудь. Не волнуйтесь, всегда есть варианты, чтобы помочь в Вашей ситуации. Вы всегда можете добавить больше жира с тем, чтобы участки жира, что Вас беспокоят, сравнялись с прилегающими областями. Вы всегда сможете удалить жир через разрез или с помощью микро-липосакции. Инъекции стероидов так же являются альтернативой, которую можно будет рассмотреть. На данный момент у Вас есть только один вариант для ускорения реабилитации: прием стероидов орально. Это может ускорить схождение отека. Однако убедитесь, что Вы знаете о потенциальных рисках, связанных с приемом стероидов.

Когда жир пересаживается в лицо, отек может держаться в течение нескольких месяцев. Спустя 6 - 12 месяцев, если у Вас все еще будет наблюдаться отек или видимая бугристость, я рекомендовал бы провести микро-липосакцию областей, куда пересаживался жир. Микро-липосакция предполагает использование очень маленьких канюль (гораздо меньших, чем при обычной липосакции) для удаления лишнего жира.

Как уже ответило большинство других хирургов, три дня после пересадки жира - слишком рано для оценки результатов. Хорошей новостью является то, что все равно бОльшая часть пересаженного жира рассосется, не волнуйтесь.

Можно ли удалить пересаженный жир? Да, но в некоторых зонах сделать это очень трудно. Любые филеры, будь то жир, Радиесс и т.п. (кроме Рестилайна и других филеров на основе гиалуроновой кислоты) трудно изъять из областей, куда они были введены.

При пересадке жир, скорее всего, был введен в несколько слоев по всему лицу в очень небольших количествах (микро фетгрфтинг, FAMI и т.д.). Удалить микродозы жира, интегрировавшегося с Вашим телом, очень сложно.

Часто пациенты жалуются не на количество жира, а на небольшие твердые участки, которые они могут прощупывать. Инъекции стероидов могут помочь, но не ранее чем через год.

Не паникуйте! Вы сделали операцию по пересадке жира только 3 дня назад. По моему опыту, из всех хирургических ОП на лице, пересадка жира дает наибольший отек и гематомы. Это связано с количеством проходов тупой иглой, которые необходимы для равномерного распределения пересаживаемых жировых клеток в тканях лица.

Будьте терпеливы ... Держите голову на возвышении с помощью пары подушек и продолжайте прикладывать лед. Крайне важно постоянно консультироваться со своим хирургом. У него же Вы можете спросить о лекарствах, которые можно принять, чтобы ускорить схождение синяков и отеков.

В общем, я бы не рассматривал возможность удаления жира в этом раннем послеоперационном периоде. Имейте в виду, что только 35-40% пересаженного жира выживет в любом случае.

К сожалению, слишком рано судить о том, ввели ли Вам слишком много жира. Я предупреждаю всех моих пациентов о том, что придется подождать, по крайней мере, 3 недели для того, чтобы ушло 90% отеков, и 6 недель для того, чтобы увидеть предварительный результат. Жир хорош своей натуральностью и тем, что дает объем на долгое время. Недостаток его заключается в том, что часть его неизбежно рассасывается (у всех пациентов по-разному), и поэтому хирург вводит его "с запасом". Это приводит к длительному времени, требующемуся для восстановления по сравнению с филерами на основе гиалуроновой кислоты, которые вызывают очень минимальные отеки. В конце концов, я думаю, результат у Вас будет лучше, чем Вам сейчас кажется. Есть способы исправления лишних объемов жира: массаж, инъекции стероидов и липосакция.
  #226  
Старый 24.09.2010, 18:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

"Не паникуйте! Вы сделали операцию по пересадке жира только 3 дня назад. По моему опыту, из всех хирургических ОП на лице, пересадка жира дает наибольший отек и гематомы."


Вот уж что правда-то правда
А о реабилитации, дык я все до единой рекомендации, описанные выше , и данные доком , выполняла беспрекословно..даже стероиды(отношение к которым , исходя из моего врачебного опыта, ...не очень, мягко говоря)) принимала, как было сказано, послушно и безо всякой отсебятины...но отёк-рулил будь здоров, несмотря ни на что!
Это я к тому, что надо быть готовым к серьёзной реабилитации.
  #227  
Старый 24.09.2010, 18:32
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Что касается липофилинга: во-первых откуда у вас сведения о моем специалисте и проявил ли он себя на других или нет в области липофилинга?
ваше право не придерживаться вашей позиции о собственной неальтруистичности в области пластической хирургии. Моё право считать, что тот кто начинает плохо практически всегда и продолжает плохо, как в поэзии так и в пластике, возможно, что в пластике (если оно как ремесло) исключений больше, в поэзии ни разу не встречала. Я же человек, рвущийся вперед и рисковый во многих областях жизни.
Что касается моей физиономии - в среду, побывав у дока, я как следует рассмотрела (понюхала - шютка) иглы (ну или что одно и тоже - канюли - это иглы с тупым концом) калибра 22G. Они оказались весьма длинными, кроме того что тонкими. Я спрашивала - неужели через такую иглу проходит жир, хотя уже знала прежний ответ дока - замечательно проходит. Изменений на своём лице я практически после 3-й недели не наблюдала (прошу других на мои скорости не ориентироваться, так как обмен веществ у меня реактивный). Но видела места, в которые я жаждала добавки - на лбу крошечная вмятина, вот тут точечка, там чуток неровно, здесь западение. В общем сильно надо добавки, а иглы такие хорошие обкатывали без меня. Пережить такое я была не в силах. Поэтому мы договорились о том, что сделаем по второму заходу в пятницу. Будет ровно 5 недель первому липофилингу. Ну и сделали конечно. Под местной анестезией, ничего не больно - ни забор, ни ввод. По мне не очень долго, но времени не засекала. Всю процедуру я не замолкала - задавала свои бесконечные вопросы и вела с доком (надеюсь, взаимоприятный ) разговор. А игла, ага, закупорилась, пришлось взять следующую, она тоже чуть было не подвела, но всё обошлось, так как лёгкий затык удачно промылся. Сделали мне доводку, док по ходу введения говорил - как все замечательно. Удалось внедриться в самые крошечные и труднодоступные места, которые я обозначила как желаемые для заполнения просто наудачу, полагала, что туда уж точно не залезть. А гематом нет? - интересовалась я. Нет. Но потом гематомки таки набежали в углах рта, но весьма незначительные. Сразу после операции (ну ещё немного поговорили с доком) я весело умчалась домой спать. Сейчас проснулась. Зеркало говорит, что на улицу, пожалуй, в таком виде хоть завтра выходить будет можно (а я вот не пойду до понедельника, буду отдыхать). Но я к своему огорчению обнаружила, что упустила ещё одно местечко - справа на щеке ближе к уху западение - в статике его нет, а вот если втянуть с усилием щеки, то справа есть, а слева нет. Запуталась в своих плотных записях - где что не забыть. Так что я уже хочу продолжать дальше:d Мне сегодня делали в основном в места, не охваченные в первый раз. Так как тогда вводили значительно больше, под наркозом, картина была размыта и все неровности было не видно
  #228  
Старый 24.09.2010, 18:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

я, пожалуй, тоже ни разу не альтруист ни в вопросах пластики, ни в отношении к своему здоровью, предпочитаю лечиться и оперироваться не будучи одной из первых пациенток.
Однако, хорошо, когда есть те, кто согласен быть первопроходцем

У меня после липофила, к счастью, не было никаких западений или неровностей, требующих коррекции. А вот на счёт "выхода в люди"-тут с точностью до наоборот, выходить-то я выходила, т.к. пофик было в чужой стране:dur:, но на работу или перед знакомыми появиться..никак низя было.
  #229  
Старый 24.09.2010, 19:19
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

мелкие западения или не ровности у меня были, как я полагаю, не в силу недоточетов первого введения, а в силу сложной архитектуры лица. Тогда вводили много, сразу - бац- отёк, мелкие детали размываются. А я ловила сейчас микроны и миллиметры, да и вообще лицо худое, а хочу чтоб ого-го было. Отношение к своему здоровью у меня наитрепетнейшее. Мало таких же найдётся. Считаю что наивыгоднейше иметь здоровье в полнейшем порядке, к чему прилагаю массу профилактических (не лечебных) усилий. Поэтому и вмешательства вышеприведённого порядка мой организм переносит практически не замечая.
Ну насчёт "в люди" - это, разумеется по ситуации.
Люди разные важны :dur: Даешь много хирургов (пластических) хороших и разных, особенно с новыми замечательными методиками
  #230  
Старый 24.09.2010, 19:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

неее, я в части корреляции хорошего зоровья и "засад" реабы-не соглашусь, можно, имея отменное здоровье, поиметь приличные "прелести" реаб. периода...синяки, отёки.
Это я опять про себя -любимую, со здоровьем, пока(т-т-т), а вот реаба была -не из лёгких.
  #231  
Старый 24.09.2010, 19:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AiyaSofiya Посмотреть сообщение
Даешь много хирургов (пластических) хороших и разных, особенно с новыми замечательными методиками
даже наизамечательнейшая методика и оборудование, отличные теоретическая подкованность и энтузиазм- не заменят опыта хирурга.

И наоборот можно иметь широкий опыт , но постоянно делать одни и теже ошибки, или не иметь эстетичекого взгляда на лицо- и результаты не буду радовать.

Это как с лазерами, самые хорошие лазеры- это новые лазеры. И которые надавно купила клиника. По ним еще нет статистики с побочными эффектами, а деньги уже вложены.
  #232  
Старый 24.09.2010, 20:19
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

В статистическом преобладании опыт, конечно, штука отличная. За исключением тех, кому не в коня корм
Насчёт закупленной клиникой аппаратуры, ага - эт точно. Гурьянов сказал, что если у кого-то закуплена новая аппаратура, то там пациента порвут, но постараются убедить, что именно она ему необходима. Отбивать цену-то надо. Но это не значит, что вся свежепоявившаяся на рынке аппаратура фуфло. Так что жызь всегда богата выбором
2 Ната - организм штука тонкая Может у меня он сейчас весь жир с удовольствием употребит и утилизирует. И независимо от специалиста по липофилингу. Бо реактивный. Вот сегодня посмотрели на щечки в осьмнацать лет. Про них я даже и не помнила (без фоток). Ттт, на сроке в 5 недель лицо было не сравнить с долипофильным, типа человеческое стало. И мне с моими стабильными 43 кг было трудно накопить донорские зоны. Пришлось сильно стараться
  #233  
Старый 24.09.2010, 20:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Айя, а у кого ты делала липофиллинг?
  #234  
Старый 24.09.2010, 20:30
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

у АС Гурьянова
  #235  
Старый 24.09.2010, 20:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

AiyaSofiya, а фото покажете?
  #236  
Старый 24.09.2010, 20:42
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Я планирую, разумеется. Поскольку я так и так хотела показать на сроке в три месяца, то у меня к этому времени должен быть уже второй стабильный результат
  #237  
Старый 25.09.2010, 00:41
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Неа, в 3 и даже в 6 месяцев результат ещё нестабильный (по себе сужу). А результат интересно глянуть, даже понимая, что он ещё не окончательный. На разных этапах тоже интересно видеть. Но, конечно, это личное желание каждого - выкладывать-не выкладывать.

Обо мне:
  #238  
Старый 25.09.2010, 14:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Возможно ли исправить неудачную пересадку жира блефаропластикой?

У меня была пересадка жира под глазами, потому что там были западения. Около 6 месяцев спустя то, что выглядело как неравномерный отек, превратилось в неравномерные твердые бугры. Смотрелось так, будто у меня были мешки под глазами. Я опять обратилась к своему хирургу, и он предложил для коррекции ситуации сделать блефаропластику. Это было 2 дня назад, и сейчас я в панике, что я наделала? Я сделала ошибку, согласившись на блефаропластику? Какие еще есть варианты для исправления неудачной пересадки жира?

При любых манипуляция с тканями могут образоваться неровности. Когда они образуются вокруг глаз, их замаскировать довольно трудно. Я понимаю Вашу озабоченность. Есть много вариантов для коррекции этой ситуации.

Во-первых, могут помочь инъекции стероидов. В результате их действия часть жира может рассосаться. Существуют риски, связанные с использованием стероидов, и вы должны быть предупреждены о них до прохождения этих инъекций. Курс инъекций стероидов может включать несколько уколов, и результаты действия стероидов в полном объеме могут стать заметными только через несколько месяцев.

Другим вариантом является непосредственно операция по разрезанию и извлечению жира.

Третьим вариантом является проведение микро-липосакции для отсасывания жира. Для того чтобы избежать подобных проблем в будущем, нужно обращаться к хирургам, имеющим большой опыт в проведении пересадки жира. Однако неровности и уплотнения после пересадки жира случаются даже у лучших хирургов.

Пересадка жира - очень сложный процесс для хирурга и включает он много этапов. Каждый этап может повлиять на приживаемость жира на новом месте. Некоторые клетки жира выживают, а некоторые - нет, что может привести к образованию неровностей. Чем лучше выверен и налажен весь процесс пересадки жира, тем больше шансов на равномерное приживание жира и, следовательно, тем лучше будет результат. Все дело в технике!

Пересадка жира представляет собой хорошо отработанную методику восстановления объема лица. Количество прижившихся на новом месте жировых клеток зависит от техники сбора и пересадки. Техника проведения операции может повлиять на объем потерь жировых клеток, симметрию, и необходимость коррекции в будущем.

Вам нужно спросить совета у своего хирурга. Узелки, образовавшиеся вследствие некроза жировых клеток, могут уйти со временем, а могут и остаться навсегда. Если Ваш хирург полагает, что образовавшиеся узелки сами не рассосутся, самым оптимальным вариантом может стать хирургическая операция с иссечением данных образований посредством разрезов по типу блефароплатики. Имейте в виду, что существуют риски, связанные с хирургической операцией в этой зоне, включающие асимметрию, рубцевание, появление втяжений, неудовлетворительные результаты и необходимость дальнейшего хирургического вмешательства. Для проведения такой операции рекомендуется выбирать хирурга с большим опытом проведения блефорапластики.


Если Ваша операция была 6 месяцев назад, и процесс улучшения достиг плато, вполне вероятно, что проблема, появившаяся у Вас, уже никуда не исчезнет. Все дело в том, как ее исправить.

Появление твердых комковатых участков вследствие пересадки жира в нижнее веко - распространенная проблема. По моему опыту, как правило, эти узелки необходимо удалить. Однако это, мягко говоря, сложная процедура, поскольку узелки могут располагаться во всех слоях нижнего века, начиная с эпи-переостального (надкостничного) слоя до мелкого подкожного слоя, с орбитальной перегородкой и круговой мышцей глаза посередине.

Зачастую коррекция данной проблемы включает поднятие средней зоны посредством чик лифта, восстановление кантальной зоны (угла глаза) для поддержания всего объема работ, который предстоит сделать в разных слоях тканей, прямое удаление фиброзных тканей, образовавшихся в пересаженной жировой ткани, и возможно, подсадку новых жировых графтов.

В нашей практике мы обычно используем не травмированные жиро-фасциальные графты (LiveFill), помещенные точно в необходимую область, как правило, в место перехода нижнего века в щеку или в носослезную борозду. Иногда неровности и узелки после пересадки жира удаляются через трансконьюктивальный доступ или непосредственно через кожу, путем крошечных разрезов.


В Вашем случае есть два ключевых момента. Во-первых, нижнее веко, с анатомической точки зрения, является областью, не прощающей ошибки. Во-вторых, пациенты должны быть очень и очень осторожны идя на манипуляции с нижним веком, включая даже такую, казалось бы, незначительную процедуру, как инъекции жира.

Прежде чем сделать следующий очень важный шаг, всегда полезно собрать несколько мнений от пластических хирургов, специализирующихся на операциях в средней зоне лица (т.е. чик лифт, реконструктивная блефаропластика нижнего века).

Очень трудно заполнить области под глазами. Многие люди выбирают инъекции жира в качестве решения проблемы пустот под глазами. Этот вариант привлекает, поскольку вводимый в пустоты жир в данном случае имеет шанс стать "постоянным" филером. Проблема в том, что жир - это живая ткань. Для того чтобы прижиться, он нуждается в хорошем кровоснабжении. Это обычно не проблема в зоне вокруг глаз. Однако, если какая-либо часть жира не приживается, не получая хорошего кровоснабжения, она либо уменьшается (сдувается), либо затвердевает. Если это происходит с любой частью жира под глазами, неровности и узелки становятся видимыми, потому что кожа век очень тонкая, и все ткани сквозь нее легко проступают.

Если 6 месяцев спустя у Вас по-прежнему наличествуют неровности и узелки, их можно удалить через разрезы как при блефаропластике. После чего нужно будет ждать не менее 3 месяцев, прежде чем оценивать результаты. Если и после этого контуры нижних век останутся неровными, можно будет использовать Рестилайн для их заполнения. Рестилайн имеет преимущество за счет своей пластичности и регулируемости.

Нижнее веко и область под ним является одним из наиболее деликатных мест на теле, и даже незначительные неровности в этой зоне имеют большое значение. Когда я учился в Йельском университете, у нас был профессор, который посвятил много времени анализу этой области и поиску самого лучшего способа восстановления объема в области западений под глазами. Он правильно заметил, что когда делается нижняя блефаропластика с иссечением жировых пакетов, пациенты в итоге выглядят еще более изможденными, и что наилучшим решением является не иссечение, а перераспределение жировой ткани, ее перемещение на место в соответствии с расположением жировой ткани в молодости.

Разница между пересадкой жира и этим методом перераспределения заключается в том, что при перераспределении жировые пакеты не отрезаются от кровоснабжения. Поэтому этот метод более надежен и дает более предсказуемые результаты (что очень важно для зоны, в которой кожа настолько тонкая). Трудно предположить, что конкретно необходимо было сделать Вам без тщательного личного осмотра, но, учитывая срок в 6 месяцев, я думаю, что Вам, вероятно, уже пора было рассматривать варианты решения образовавшихся проблем.
  #239  
Старый 25.09.2010, 18:34
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Да уж, подглазья - деликатнейшая вещь! Если хирургов, научившихся заполнять щеки, у нас не так мало, то с подглазьями - беда! Где они, наши "тзикасы", делающие подглазья как у НатыМ?! Ауууу...
  #240  
Старый 25.09.2010, 18:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AiyaSofiya Посмотреть сообщение
мелкие западения или не ровности у меня были, как я полагаю, не в силу недоточетов первого введения, а в силу сложной архитектуры лица.
А в чем заключалась сложность? Лицо было после СМАС с втяжениями при мимике и без нее, как у Индиго?

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©