Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 20.03.2007, 04:39
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Как козочка, говорите. :D Ой, хотелось бы.
Девочки, а сколько надо будет в этом чужом городе пробыть? И еще меня смущает, что если вдруг что-то беспокоить будет, то спокойнее как-то когда врач, который оперировал, под боком. Хорошо, что прочитала здесь, что многие не в своем городе делают.
  #942  
Старый 21.03.2007, 21:11
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

Девочки, через какое время после ОП можно начать колоть что-нибудь? Ну там мезо, ial-system? Да и ботокс меня интересует.
  #943  
Старый 25.03.2007, 16:37
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Апрель

Апрелька, я делала ОП не в своём городе.
Меня плющило и колбасило по этому поводу...по-взрослому.
Я почему то решила, что после такого серьёзного хирургического вмешательства я буду лежать пластом и тихо постанывать....ну недели две как минимум.
Ни фига подобного ;)
На второй день после ОП вышла из клиники с перевязки....оглянулась вокруг из-под большущих тёмных очков...и поняла что созрела для осмотра местных достопримечательностей :D .
Красивый город, замечательная погода (чем хорош Мурманск, после него погода любого города кажется исключительно замечательной).
Позвонила хирургу, спросила насколько строго нужно соблюдать постельный режим. Он сказал, что постельный режим не обязателен и если я хочу-то могу погулять.
Ну я и пошла ...до сих пор остановиться не могу.
Так что Апрель.....не парься по поводу одиночества в чужом городе.
Ты же не лечиться туда приедешь, а за красотой.
А на получение усиленной порции красоты организм реагирует радостно .
По поводу сроков пребывания.
Минимальный ИМХО-5-6 дней, пока швы не снимут.
Максимальный-сколько хватит денег гостиницу оплачивать
  #944  
Старый 25.03.2007, 21:30
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Храбришка, ты просто как моими словами написала. Мне тоже кажется почему-то, что я после операции пластом лежать буду. Просто не верится, что после такого серьезного вмешательства, так быстро можно на прогулки по Питеру решиться. Но раз есть такой положительный опыт, то и мне бояться нечего. Все. Еду.
Мне пока 2 хирурга симпатичны: Павлов и Ищенко. Операцию я планирую делать в октябре-ноябре. Наверное уже пора в переписку вступать?
  #945  
Старый 26.03.2007, 00:08
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Конечно, Апрелька, начинай работать.
Я 29 марта 2006 года была на консалте у Артура Владимировича, а ОП сделала 12 ноября.
Ранее, отлучку более чем на 2 недели, я просто позволить себе не могла.
Готовься морально и физически к грядущим головокружительно радостным переменам
Это твоя важнейшая задача сейчас.
Прочти ветку.
Она очень полезна.
  #946  
Старый 28.03.2007, 22:40
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Карамелька! Слава богу- ты жива! Я уж беспокоиться за тебя начала! А то,что у тебя еще отеки-меня не удивляет- у меня скоро полгода,а еще они есть и онемение и ,если физически напягаешься(даже в бассейне)идет такой прилив крови к лицу- очень неприятно и оно начинает отекать.Крепись!У меня тоже скулы после эндо-будь здоров и не спадают Но все равно ведь ты-женщина симпотишная!!!Жаль,что не будет тебя на встрече,хотелось познакомиться Может в следующий раз?
  #947  
Старый 29.03.2007, 20:59
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Я вчера сделала татуаж губ. Сегодня у меня была на работе маленькая репетиция как я после операции на работу приду. У меня губы сегодня были якро красные и напухшие. Цвет потом сойдет на 2 тона и припухлость должна спать. Но видок у меня сегодня был что надо! Пока никто ничего в лоб не спросил. Но смотрят с интересом. У меня губы выглядят так, как будто их накачали. А потом еще и корка слезать начнет. Но этого ничего. Пусть на работе привыкают. Они еще и не такие изменения на мне увидят!
  #948  
Старый 31.03.2007, 10:20
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Полноценная жизнь после подтяжки

Мне 46 лет. Через недели две планирую лечь на операцию по коррекции овала лица.
Вопросов много.
1. Как быстро после операции я смогу вернуться к спортивным занятиям, связанным с серьезными физическими нагрузками?
2. Как быстро после операции можно заниматься йогой? (небольшие физические нагрузки, напряжение-расслабление, наклоны)
3. На какое время планировать ограниченное или полное отсутствие общения с клиентами?
4. Можно ли после пластики делать массаж лица? - (понимаю, что не сразу) (сейчас мне делают массаж и отговаривают всеми силами от пластики)
5. Возможно ли после пластики заниматься другими антивозрастными процедурами - например фотоомоложение.
6. Знает ли кто-то (и порекомендует ли)хирурга, который делал бы эту операцию под местным наркозом? дело в том, что после наркоза у меня сильно лезут волосы. Готова терпеть все что угодно только не полный наркоз.
  #949  
Старый 31.03.2007, 17:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мона, мне сказали убрать пилатес и всякий спорт на две недели. На встречи я ходила на шестой день. предварительно замазав синяки и обожженную кожу ( мне делали шлифовку одновременно) cамые заметные отеки спадут к тому времени. Ну и темные очки , отвлекают внимание от глаз, которые конечно выглядят усталыми.По поводу наркоза, я не знаю как в России, но здесь лифтинг делают под местным наркозом с седативными препаратами ( твилинг). То есть в результате ты в полной отключке, но дышишь сама без трубы. Отходняка никакого нет. Мне делали общий из-за шлифовки - в машине , по дороге домой, конечно мутило и горло болело из-за трубки пару дней. Но в общем ничего страшного, но головокружений ни глюков.
Если уж шлифуют вместе с лифтом, то фото- наверное не повредит.
  #950  
Старый 31.03.2007, 18:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию Re: Полноценная жизнь после подтяжки

Мона, речь идет о СМАС? Будет ли одновременно блефаропластика?
После СМАС лицо очень быстро приходит в норму. Глаза немного задержат процесс, если их тоже будут делать. Без глаз будет вполне товарный вид через 3 недели. Если будет блефаропластика - то, думаю, что 4 недели, или 3 недели, но в темных очках.
Заниматься потихоньку спортом лично я начала через 5 недель. Но это очень страшно. Не вредно или больно, а именно страшно . Я буквально бегом вылетала из клуба и надевала "намордник", чтобы снять это ощущение.
Касательно массажа. Мои личные наблюдения за своими ощущениями - массаж делать нельзя. Т.е. мне настолько неприятно это представить, что никакой речи о массаже быть не может!
И я очень жалею, что увлекалась массажами до операции. Потому что считаю, что они нанесли большой вред моему лицу. Птоз мог бы быть меньше, если бы не многолетний "уход" за лицом.
Фотоомоложение делать точно можно. Ультразвук, ботокс, пилинг, мезотерапию - можно.
Делать без наркоза СМАС невозможно. Волосы лезут у всех, но это проходит. Даже есть предположение, что это не от наркоза, а от операции, как таковой.
Мона, уточните какой именно объем Вам собираются делать. Например, будут ли подтягивать лоб и глаза.
  #951  
Старый 31.03.2007, 19:46
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Мона, а у меня вопрос про хирурга. Вы пишете, что через 2 недели идете на операцию и в то же время просите посоветовать хирурга. Я думала, что записываться к хирургу надо задолго до операции. Я еще в начале пути и поэтому может быть и такой дурацкий вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

iza: А что в Америке называют лифтингом? Это СМАС?
  #952  
Старый 01.04.2007, 00:03
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

А мне в своё время, когда я искала хирурга, который мог бы исправить последствия неудачной липосакции щёк, на одной из консультаций предложили сделать СМАС, причём по желанию и под местной анестезией :D , но я пошла другим путём .
  #953  
Старый 01.04.2007, 00:39
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iza
...То есть в результате ты в полной отключке, но дышишь сама без трубы. Отходняка никакого нет. Мне делали общий из-за шлифовки - в машине , по дороге домой, конечно мутило и горло болело из-за трубки пару дней.
iza, что это за трубка, от которой болело горло? Через нее дышишь во время опрации?
Цитата:
Сообщение от X-Rain
Мона, речь идет о СМАС? Будет ли одновременно блефаропластика?
X-Rain, я бы сделал сразу все, чтобы не мучиться больше. И подтяжку и блефаропластику и эндоскопию лба... Но не понимаю пока ни последствий ни восстановительного периода, а больше всего боюсь остаться лысой. После операции флебоктомии я чуть не осталась без волос. Хочу пока сделать по минимуму - то, что больше всего мучает - овал лица. Или лучше сразу отмучиться? Хочется такой же результат как у Музы.
Цитата:
Сообщение от X-Rain
Заниматься потихоньку спортом лично я начала через 5 недель. Но это очень страшно. Не вредно или больно, а именно страшно . Я буквально бегом вылетала из клуба и надевала "намордник", чтобы снять это ощущение.
"Намордник" - это повязка, которую носят после операции? Сколько ее надо носить? Я активно занимаюсь спортом и йогой. Не представляю, как я все это брошу....
Цитата:
Сообщение от X-Rain
Делать без наркоза СМАС невозможно. Волосы лезут у всех, но это проходит. Даже есть предположение, что это не от наркоза, а от операции, как таковой.
неужели нет никаких средств? никакой возможности избежать выпадения волос?
Цитата:
Сообщение от X-Rain
Мона, уточните какой именно объем Вам собираются делать. Например, будут ли подтягивать лоб и глаза.
X-Rain, я только здесь узнала что существует несколько вариантов пластической хирургии и новое направление, называемой СМАС. Я хотела бы сделать все. Боюсь организм не выдержит. Пока только овал лица. Как Вы считаете? может сразу все? Этот вопрос очень болит сейчас - не знаю, какое решение принять.
Цитата:
Сообщение от Апрель
Мона, а у меня вопрос про хирурга. Вы пишете, что через 2 недели идете на операцию и в то же время просите посоветовать хирурга. Я думала, что записываться к хирургу надо задолго до операции. Я еще в начале пути и поэтому может быть и такой дурацкий вопрос.
Я хотела оперироваться у того хирурга, который сделал мне ринопластику. Но он ничего не говорил про СМАС, А вдруг он сделает мне старый вариант - не СМАС? Потом еще увидела фотографии Музы и теперь хочу оперироваться у ее хирурга.
Цитата:
Сообщение от Bagira
А мне в своё время, когда я искала хирурга, который мог бы исправить последствия неудачной липосакции щёк, на одной из консультаций предложили сделать СМАС, причём по желанию и под местной анестезией :D , но я пошла другим путём .
Каким путем? Где это предлагали сделать СМАС под местной анестезией? Я бы наверое потерпела. Лишь бы не полный наркоз.
  #954  
Старый 01.04.2007, 00:58
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Mona, я сделала эндолифтинг, но это в другой теме.
По поводу СМАС под местной анестезией - пишите мне в приват. Хотя, если нет прямых противопоказаний для общего наркоза, не вижу никаких причин для того, чтобы себя (и хирургов) мучить под местным . Разве что если уж так хочется узнать, о чём же таком они говорят во время ОП .
  #955  
Старый 01.04.2007, 17:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мона, я честно говоря про трубку не спрашивала-могу только предположить что так нужно для дыхания. Но в любом случае, вам мой американский опыт вряд ли пригодится. Здесь все операции на лице, кроме шлифовки делают под местным с седативными препаратами 4 степени( убирают память). Конечно, ты ничего не слышишь и не видишь, а может просто не помнишь, но факт тот что неприятный ощущений никаких и после сам встаешь и идешь ( у меня была рино и не еще одна операция с такой анестезией) под ручку с кем-то, а вот после тотал, тебя везут на коляске и голова идет кругом, да и горло болит пару дней. В первом случае чувствуешь что нет головокружения через пару часов, а во втором - это день.
Я делала наверное все возможное за один раз - композитный лифт , глаза и эрбиевый лазер. Лоб не делала. Доктор сказал, что сделает шлифовку в качестве подарка, перед самым началом операции. Это якобы подтянет кожу на лбу и в моем случае заменит бровн лифт, ну и уберет следы от акне на щеках. Тогда же я и узнала, что твилинг анестезия будет заменена на общий наркоз, т.к. без него нельзя делать шлифовку. Я была немного ошарашена и меня волновал только вопрос , а не много ли всего так сразу, про наркоз я как то не спросила. Сейчас я рада, что сделала все одновременно, по крайней мере одним наркозом меньше и через семь-десять дней вид вполне нормальный. Надо сказать, что лет мне все же гораздо меньше - 36, может поэтому все так и проходит легко.
X-Rain, вы меня просто напугали - а в какой момент волосы начинают выпадать, я теперь очень желею, что не расспросила подробнее про всякие последствия. Может все таки не у всех?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Апрель, конечно это Смас. Наверное правильно говрить редиктомия, но лифтинг как-то понятнее. У меня был композитный, что означает что лицо до середины подтягивают в вертикальном направлении ( разрезы на висках ), а низ и контур в латеральном, то есть в боковом и за уши.
  #956  
Старый 01.04.2007, 18:42
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки... Я запуталась. Позвонила своему хирургу у которого собралась оперироваться, узнать, делает ли он СМАС. Он сказал, что конечно делает. Я сказала, что узнала, что СМАС - это операция нового поколения. Он ответил, что более результативной операцией нового поколения считает эндоскопию. А СМАС - это вчерашний день, он сказал. (или я так поняла).
У меня уже крыша едет... Что мне нужно? Чем СМАС отличается от эндоскопии? Валерий Григорьевич мне сказал, что эндоскопия более травматична поэтому реабилитационный период после нее дольше - месяц-полтора. Скажите, что кто думает.
  #957  
Старый 01.04.2007, 19:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, это означает, что он использует эндоскоп . Но Смас то при этом все разно перемещают, иначе то никак. Ни и наверное наверх и тянут через разрезы в висках или другие в соответствии с вашим планом операции. По моему это просто вопросы терминологии, а без эндоскопа уже наверное никто и не делает, иначе пол лица резать надо.
Наверное девушки из России , лучше знают, что и как у вас называется.
  #958  
Старый 01.04.2007, 21:40
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Мона, лучше выставите фото в консультациях, хирурги и посоветуют....
  #959  
Старый 01.04.2007, 21:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iza
Я так понимаю, это означает, что он использует эндоскоп . Но Смас то при этом все разно перемещают, иначе то никак. Ни и наверное наверх и тянут через разрезы в висках или другие в соответствии с вашим планом операции. По моему это просто вопросы терминологии, а без эндоскопа уже наверное никто и не делает, иначе пол лица резать надо.
Наверное девушки из России , лучше знают, что и как у вас называется.
iza, боюсь, Вы ошибаетесь .
СМАС и эндоскопический лифтинг - принципиально разные вещи. Они даже происходят в разных слоях. СМАС, как можно догадаться, делают в слое SMAS, а эндоскопический лифтинг - под надкостницей, т.е. "глубже" на несколько слоев.
Для нас, т.е. пациентов, основное различие, на мой взгляд, в том, что при СМАС убирают излишки кожи, а при эндо-лифтинге - нет. Т.е. показания к этим операциям - разные.
Вообще, очень советую прочитать оба форума (СМАС и эндо) с начала и до конца. Вы получите всю необходимую информацию. Я их читала даже дважды, и еще несколько раз возвращалась, уточняя какой-нибудь вопрос. И еще не раз буду обращаться к этой "золотой" информации - спасибо Кате и девочкам .
Mona, надеюсь, я ответила попутно и на твой вопрос о том, какая операция является более современной .
Наверное, волосы выпадают не у всех. Но у многих - это точно. Об этом свидетельствует коллективный опыт участниц этого форума.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Mona, насчет спорта. Я тоже занимаюсь довольно серьезно спортом. Общий перерыв составил 5 недель, что, конечно, очень много . На самом деле, Вы сами поймете, когда можно идти в зал. У меня основной тормозящий фактор был - нахождение длительное время без намордника - как-то я не решилась ходить в нем в клубе :D . Намордник - это компрессионная повязка, которая поодерживает подбородок и щеки (в моем случае - я делала СМАС). Он очень помогает пережить реабилитацию.
  #960  
Старый 01.04.2007, 23:46
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRISA
Мона, лучше выставите фото в консультациях, хирурги и посоветуют....
IRISA, вот фото. Не нашла раздела консультаций. Я хочу сделать четкий овал лица, убрать носогубные складки, сделать блефаропластику. Эндоскопию лба пока не хочу - страшно за волосы. Лоб практически всегда под челкой. Еще, глядя на результаты девочек, захотела "кошачьи" глазки. Ну и разумеется, лет 15-20 хотелось бы скинуть)))). Только вот хочется сделать такую операцию, чтобы к этому вопросу не возвращаться больше лет десять по меньшей мере)) Так что? СМАС или Эндоскопическая подтяжка?
[img]удалено: нашла консультации и поняла, что фото не годится для диагностики[/img]

X-Rain, обязательно прочитаю. Спасибо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©