Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3221  
Старый 04.05.2013, 00:05
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Dar'ya я, для разнообразия, сделала фото, до этого только Александритом делала, так вот, вообще вОлос не отреагировал...ни волоска не выпало, пришлось на лазер опять идти

Обо мне:
  #3222  
Старый 05.05.2013, 13:34
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Darya, принцип действия при лазерной и фотоэпиляции одинаковый, но лазер считается более избирательным и более безопасным, и он лучше изучен (за границей лазерная эпиляцией существует уже не один десяток лет). Плюс у них немного отличается воздействие на волосы и кожу разного цвета. Смуглым и темноволосым лучше идет лазер, блондинкам лучше идет фото, ну и в самих лазерах есть отличия: например, для очень смуглой кожи (даже с загаром) идет только неодимовый лазер.
Многоликая, ваши пятна - это ожог кожи или нарушение пигментации после ожога. Убедитесь, что у вас хороший мастер и нет противопоказаний.

Обо мне:
  #3223  
Старый 11.05.2013, 22:58
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
Dar'ya я, для разнообразия, сделала фото, до этого только Александритом делала, так вот, вообще вОлос не отреагировал...ни волоска не выпало, пришлось на лазер опять идти
аналогично

Обо мне:
  #3224  
Старый 12.05.2013, 01:14
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Надо же, а мне фото намного больше понравилось. А вообще, лучше всего мне элос пошёл.

  #3225  
Старый 12.05.2013, 15:56
Аватар для многоликая
многоликая многоликая вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: краснодар
Сообщений: 71
многоликая на нуле
По умолчанию

Девочки, решила сделать лазерную эпиляцию над верхней губой не александритовым лазером, как до этого 7 раз, а на аппарате Lichtsheer Lumenis duet (вроде как диодный что-ли лазер). Было абсолютно не больно, да и покраснения как от предыдущих разов не было. Кто-нибудь делал на таком аппарате эпиляцию? Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях, уменьшился ли рост волос или прекратился совсем. В инете не очень много отзывов ...
  #3226  
Старый 15.05.2013, 09:38
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Всем привет снова.
У меня появилась проблемка после электро. Подборка была месяц назад. Примерно неделю уже появляются подкожники на одном из проэпилированных участков. Мази с антибиотиками особо не помогают. Даже мне кажется хуже. Вычитала в инете, что если б это была занесенная во время процедуры инфекция, то воспалилось бы сразу после. Да и наверно антибиотики местно помогали бы. А в этом случае похоже либо воспаляются волосы, которые не могут "выбраться" наружу, либо это закупорились сальные железы, которые, когда волосы еще были на месте, работали нормально, а теперь вот секрет не может свободно выходить из-за рубчиков.
К этой версии еще плюс - кажется, будто от антисептических кремов/мазей только хуже. Еще версии нашла что это реакция на пантенол (я им обрабатываю после), либо аллергическая реакция, которая спровоцировала инфекцию.
У кого-нибудь было такое? Антибиотики внутрь неочень хочется, но если проходить не будет, придется. Сейчас даже не знаю, чем мазать.
  #3227  
Старый 15.05.2013, 17:24
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Skoll, опишите поподробнее, что у вас за "подкожники". Количество, локализация, размер, цвет, болят или нет. Есть ли признаки воспаления: краснота, припухлость? А в идеале, конечно, покажитесь дерматологу.

Обо мне:
  #3228  
Старый 15.05.2013, 19:09
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я заранее прошу прощение за противные подробности))

локализованы внизу живота над оставленным треугольником, у меня там волосы особенно жесткие и глубокие были, ни разу в жизни не удаляла воском, только брила.
перманентно 3-5 воспалений. По бокам не затронуто ттт и там внизу все тоже вроде нормально.
Все начинается с неплотного "холмика" слегка розового, созревает за день-два, потом как обычный прыщ в месте, где раньше был волос. Бывали воспаления прям в фоликуле с волосом. Практические не болезненные, хотя гноя огого.
Пробовала накладывать левомеколь, тетрациклин, ихтиоловую мазь - ноль эффекта, что странно - на других частях тела обычно работает. Даже наоборот - под мазью рядом с одним элементом появлялся другой. Наносила под пластырь, новое воспаление появилось там где была клейкая поверхность. Вчера намазала на всю поверхность синтомициновой эмульсией, по логике что нежирная, не должна провоцировать - проснулась с 3мя новыми "холмами". Теперь решила ничем вообще не мазать - буду протирать календулой несколько дней и примочки попробую регулярно димексид/хлоргексидин 1/6 (мне мой дерматолог для лица выписывала от акне).

вычитала про крем фуцидин, но пока не буду покупать - очень уж странная реакция на мази/крема. Если не будет улучшений через несколько дней, пойду к врачу.

Mgu, как думаете, антигистамин имеет смысл эти дни попить, может это быть аллергия? честно говоря даже не знаю, что это такое. В инете почти нет ничего об этом.
  #3229  
Старый 15.05.2013, 21:18
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Я бы предположила, что это лезут волосы. Они сейчас ослаблены, пробиться на поверхность не могут, а растут как могут прямо в глубине, на уровне корня. Организм их пытается вытолкнуть на поверхность - отсюда и воспаление.

У меня волосы глубоко залегают, иногда довольно долгое время приходилось ждать, пока не сможешь достать волос. И этот волос иной раз аж в кружочек свернут, а достанешь - длинный, собака.

И да, я не знаю, как ускорить этот процесс. Мазь Вишневского не помогала, например.
  #3230  
Старый 16.05.2013, 01:40
Аватар для PrincessHarini
PrincessHarini PrincessHarini вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 91
PrincessHarini на нуле
По умолчанию

Привет все тут
Не могу читать все 162 странички, поэтому может и поаторюст немножко
Делала элос верхней губы и подборожка 11 раз, а потом в салон завезли александрит и им делала еще раза 3....мммм...не сказала бы, что волос нет, хотя считаю, что потратида достаточно много денег на это! Делала в дорогой клинике! Как были "усики" и несколько темных волосинок на подбородке, так и остались !! Теперь делаю шугаринг, на месяц хватает!

Просто я разговаривала с косметологом и она мне сказала, что на лице ооочень тяжело удалить волосы! С низу вверх ) т.е. Самое легкое ноги, самое сложное лицо!
До элоса делала электро! Остались "дырочки" как у кошки )))) еле избавилась

Щас думаю сделать глубокое бикини и подмышки! Советают фото , уже даже и не знаю ((
И еще вопрос , домашние фото и лазерные эпиляторы никто не покупал??? Плз, поделитесь опытом
  #3231  
Старый 16.05.2013, 10:11
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смешинка Посмотреть сообщение
Я бы предположила, что это лезут волосы. Они сейчас ослаблены, пробиться на поверхность не могут, а растут как могут прямо в глубине, на уровне корня. Организм их пытается вытолкнуть на поверхность - отсюда и воспаление.

У меня волосы глубоко залегают, иногда довольно долгое время приходилось ждать, пока не сможешь достать волос. И этот волос иной раз аж в кружочек свернут, а достанешь - длинный, собака.

И да, я не знаю, как ускорить этот процесс. Мазь Вишневского не помогала, например.
да, ихтиолка бы тоже помогала вытягивать, остается только лук попробовать приложить))
но я расковыривала же и волос там не было. если только они ну совсем-совсем глубоко еще. Нашла дома клиндовит гель (клиндамицин), мажу им строго локально - он легкий, пока не провоцирует. Подождем.
  #3232  
Старый 16.05.2013, 12:22
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Мои были очень глубоко - я не рисковала ковырять так сильно. И довольно незаметные они бывают, особенно если волос свернут в колечко и светлый - пойди найди его в ранке, когда кровища хлыщет (пардон!
  #3233  
Старый 16.05.2013, 12:37
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

а у тебя они долго проходили? мне в начале июня пора на сеанс, но я думаю может отменить, ато получиться что все лето заморашкой ходить.
  #3234  
Старый 16.05.2013, 15:43
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

Выкладываю фото руки спустя 1.5 месяца после лазерной эпиляции (александритовым лазером). Я сделала совсем небольшую часть руки, чтобы посмотреть, что получится из этого. По фото видно, что волосы выросли, но очень короткие. По опыту, скажите, кто делал лазерн. эп. волосы еще будут расти? Хочу сделать обе руки и усики (над губой на лице). А стоит сейчас делать? Все-таки солнца многа, могут остаться следы? (тем более интересует усики, руки могу спрятать, а что делать с усиками)?
Сначала я расстроилась по поводу руки, так как волосы сразу начали расти, а потом остановились, меня такой результат очень устраивает, мне не важно полностью убирать волосы на руках, если будет такой пушок, пусть остается. Будет замечательно (даже если будет такой же пушок над губой).
Выкладываю фото левой руки (необработанной, то что было) и правой, где часть руки обработанная.
Как вам результат, что думаете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Электро эп. я готова делать только единичные волосы, т.е. на подбородке пару было, на животе несколько паразитов было ))), на лице и груди – все убрали. Очень рада на конец-то избавиться на грудях. Есть парочку, надо будет как-нибудь сходить добить их, и ВСЁ!!! А вот большие участки – пас. Прошло больше полгода с обработки 1-ой стороны бикини (слава Богу, что только одну сделала) и до сих пор у меня это сторона так сказать «покрасненная», отличается от другой стороны. И ужасная пигментация так и не проходит. Я уж даже в мед. центр ходила и выводила ее, не помогает, так жалко и обидно ((((. И сторона выглядит попорченной, какие-то бугорки… Не могла сделать фото моей пигментации, так чтобы было видно насколько ее (пигментацию) видно. На фото выглядит как будто ее нет, чуть-чуть только коричневые пятна есть. А на самом деле очень отчетливо видно, меня даже спрашивают, кто это мне синяк поставил? ))).
Подскажите, я хочу поехать на море, а там солнце, для этих пигментных пятен это плохо или хорошо? Они не почернеют еще сильнее, уж очень не хотелось бы…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Так же делала электро на голени (обработали 1/5 часть), больше делать не буду. Осталась такая же пигментация и почему-то белые точки, где были волосы. Это часть вся в белых точках ((((
  #3235  
Старый 16.05.2013, 18:58
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Цитата:
а у тебя они долго проходили? мне в начале июня пора на сеанс, но я думаю может отменить, ато получиться что все лето заморашкой ходить.
Да по-разному: что-то быстрее проходило, что-то дольше.
ЭЭ - штука такая. Нужно чем-то жертвовать ради результата. Если летом планируется оголять эпилированные участки, то лучше пока прекратить, конечно.
  #3236  
Старый 16.05.2013, 21:53
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Skoll, если я правильно поняла, воспаление есть. Мое предположение: после выдергивания волоска изменилась анатомия луковицы и нарушен выход кожного сала на поверхность кожи плюс врастает волос. При этом собственные микробы в отсутствие кислорода (так как выход закупорен) и при наличии питательной среды (кожное сало) размножились и вызвали воспаление. Т.е механизм похож на образование простых угрей. Если так, то тебе должны помочь препараты, растворяющие поверхностную мертвую кожицу, закупоривающую выход из сальной железы - кератолитики: это либо ретиноиды (например, дифферин), либо азелаиновая кислота (например, скинорен). чтобы подавить микробы лучше использовать препараты на основе кислорода (например, окси или базирон). Они в отличие от антибиотиков не вызывают привыкание. Скинорен, кстати, одновременно и растворяет мертвую кожицу, и подавляет микробы. Можно попробовать купить малюсенький флакончик, по моему 5- граммовый есть у скинорена.
В качестве профилактики таких вещей и вросших волос рекомендуют в течение двух недель после депиляции ежедневно скрабиться, но это только если нет воспаления. Т.е. Тебе скрабиться пока нельзя. Если это аллергия, то скорее всего должно чесаться.
А лучше всего - сходи к дерматологу

Nikkka, волосы еще будут расти. В лучшем случае за один раз навсегда удаляют только 20% волосков на обработанной поверхности, т.е. Меньше чем за 5 раз все убрать не получится.

Обо мне:
  #3237  
Старый 16.05.2013, 22:21
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Скрабиться бесполезно, оно ж в глубине залегает Чтобы дотуда доскрабить, надо не знаю сколько пластов кожи снять, причем не мертвой, а самой что ни на есть живой, пронизанной сосудиками и пр.
  #3238  
Старый 16.05.2013, 22:37
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Смешинка, Смысл не в том, чтоб доскрабить до волоса, а в том чтобы сделать кожицу более тонкой и облегчить выход волоска на свободу

Обо мне:
  #3239  
Старый 16.05.2013, 22:50
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Логично Только мне не помогало - вот такая я толстокожая
  #3240  
Старый 17.05.2013, 10:12
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Mgu спасибо за ответ) я теперь тоже склоняюсь к тому что это не волосы лезут, а затрудняется выходить кожный секрет. В воспалении волоса нет и заживает быстро и это место больше не воспаляется. В доказательство еще то, что я третий день с календулой и клиндовитом локально, и новых не появлялось. Дома есть дифферин, но я пока боюсь им мазать, кажется, он тяжеловат. лучше скинорен куплю, в любом случае пригодится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©