Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 31.01.2014, 16:16
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Делали через проколы сбоку вторых пальчиков, даже не видно будет..

Tatiana@K Спасибо большое!))

Обо мне:
  #2742  
Старый 31.01.2014, 16:36
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вчера поехали в больницу, вытащили спицы из вторых пальцев с гоманом. Пальцы целый день ныли и покровили даже чуток на повязку.
Хирург сразу увидел, что на правой ноге второй палец воспален, сказал, раз я по этому поводу уже пила антибиотик 5 дней на прошлой неделе, попринимать противовоспалительное. Принимаю, волнуюсь ужасно. Палец толстый, твердый и синюшный.
Вот такие пироги.

Обо мне:
  #2743  
Старый 31.01.2014, 17:02
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!! Принимайте новенькую)))))зовут Катерина, мне 24 года! в четверг на след неделе предстоит операция, у меня вальгус 3 степени. Фотку что то не могу загрузить. Уже давно хочу прооперироваться! Мама моя сделала операцию 5 лет назад в 79 вроде! Все хорошо прошло!!!!! Я прям на ее ножки заглядываюсь!!!! А у меня не получалось, то институт, то беременность, то ребенок маленький! Сейчас учеба закончилась, ребенок вырос и пока не работаю решила заняться ножками!!!
Нашла в инете сайт Макиняна, пришла к нему на консультацию, побыла там 5 мин))) назначили дату на 8 сентября! Я конечно в шоке была от такой даты тк планировала в феврале все сделать и к лету устроиться на работу, а в октябре свои 25 отметить по полной программе! Облом! Решила перенести операцию на после дня рождения, поставили 8 ноября! Я вся в расстроенных чувствах те с выходом на работу пролетаю на долго.
На прошлой неделе пришла в однокласснице в гости! Ну чего то болтаем и приходит ее муж с работы (они оба медики, она терапевт, а он анастезиолог) ну я им рассказываю, что планирую сделать и когда, ною, что все планы мне эта дата сбивает! И муж подруги такой: "у нас тоже такие операции делают, могу узнать" он прям сразу позвонил завед. Ортопедическим отделением и тот ему сказал, что прооперирует по ОМС хоть на след неделе!!!!!! Только направление надо взять из поликлиники к нему на консультацию (институт хирургии им Вишневского)! Короче на этой неделе прошла все обследования и операция назначили на четверг, в среду госпитализация в институт хирургии им вишневского!

Анестезию как раз будет делать мой друг))))) я ваще не боюсь!!! Поскорее бы!!!!!!
Мне кстати не винты, а пластинки ставить будут. Вот как раз за них мне надо будет заплатить и за башмаки! Ну еще на руки хирургу че нить дам! А так все по ОМС

Читаю ваш топик уже давно!!!!! Все молодцы, кто сделали операцию!!!!! Такие результаты суперские!!!! Кучу полезной инфы вычитала у вас!!!
  #2744  
Старый 31.01.2014, 17:07
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOSja Посмотреть сообщение
Ортопедическим отделением и тот ему сказал, что прооперирует по ОМС хоть на след неделе!!!!!!
DOSja, а такие блага полагаются всем или только хорошим знакомым заведующего?
C направлением не было проблем? Кстати полис нужно поменять, а то у меня старый.
  #2745  
Старый 31.01.2014, 17:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sinecura, отправьте, пожалуйста, обязательно ВГ фото хорошего качества в разных ракурсах, может что-нибудь дельное скажет.
Если вам обездвижили межфаланговый сустав, то палец должен быть твердым, несгибаемым.

Обо мне:
  #2746  
Старый 31.01.2014, 17:26
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
DOSja, а такие блага полагаются всем или только хорошим знакомым заведующего?
C направлением не было проблем? Кстати полис нужно поменять, а то у меня старый.
Я как операцию сделаю, спрошу можно ли давать контакты врача! Тк это хирург оперирует нечасто, он в основном переделывается косяки других врачей! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот у него буду. Приятный мужик, выглядит моложе, чем на фото! Практиковал долго в Израиле.

С направлением песня была!!! Я вообще живу на др конце Москвы от своей поликлиники! Мне друг сказал, что надо направление от ортопеда травматолога! Пришла, мне сказали что бы попасть к ортопеду, нужно у заведующий терапии взять талон, а талонов в месяц выделяют только 2 на поликлинику, видимо у нас в районе дефицит таких спецов и из разных клиник направляют к одному врачу) ну пришла я к заведующий терапии, а она мне говорит, что вам нужно к хирургу, она вам даст направление в больницу! Пришла брать талон в автомате специальном к хирургу! А там запись аж на 3 февраля! Мне уже смешно!!!)))) короче они меня все выбесили и я пошла к заведующему травматологией (он же и ортопед) передо мной было 2 человека! Первая дама вошла, а вторая такая говорит "я же виду, что вы смешите...проходите передо мной...молодым везде у нас дорога" я такая в шоке говорю, спасибо!)))) вошла ко врачу, а там мужик! Я включила улыбку во все зубы, сразу объясняя ситуацию стала снимать ботинки! Говорю...они ужасны и хочу их отчекрыжить, но только у определенного врача, дайте пожалуйста направление туда то! Он улыбнулся и сказал, дааааа не порядок, надо удалять! Сейчас выпишу! И все мне сделал без талонов и бесплатно!!!!!

Кстати Макинян тоже сказал, что про оперирует по ОМС, только за материалы заплатить! Сумму назвал 40 тр! А этот врач мне сказал, что пластины быйдут около 20 тысяч! Ну и на руки тысяч 10 дам.
  #2747  
Старый 31.01.2014, 17:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Betrue , поздравляю! По фото плохо видно, но в сообщении читается Ваше собственное удовлетворение сделанным, а это главное.
Strelka777 , поздравляю, Вы отважная!

DOSja , от души Вам желаю, чтобы все прошло как надо.

Обо мне:
  #2748  
Старый 31.01.2014, 17:58
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

DOSja простите, если добавлю в вашу бочку меда немного дегтя и спрошу, а вы уверены в выбранном хирурге? Есть отзывы о его работе?
Большинство из нас здесь очень дотошно выбирали своего хирурга, сомневались, ездили на консультации в другие города, изучали методики прежде чем решиться на оп. Операция серьезная, реабилитация долгая, от того, насколько опытный человек возьмется за дело и насколько правильно выберет методику во многом зависит результат. Вы очень юная девушка, у вас вся жизнь впереди и ваши ножки вам понадобятся здоровыми и красивыми.
Подумайте хорошенько, все взвесьте, прислушайтесь к себе - не спешите ли вы? Выбор хирурга - это совсем не тот случай.
Поймите меня правильно и, девочки, кто оперировался у не известных в широких кругах нашего форума) хирургов, надеюсь, я вас не задела своими предостережениями. Просто вы - в Москве и у вас есть возможность обратиться к лучшим. Работа и праздник никуда от вас не убегут.
Кстати, ваша мама, очень может быть, что оперировалась у Процко в 79, то есть у очень опытного мастера. Расспросите ее.
Еще раз прошу прощения за то, что лезу со своими советами.

galina.5959 обязательно отправлю. Палец твердый не в суставе - отек твердый, с самого основания.

Обо мне:
  #2749  
Старый 31.01.2014, 18:21
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

DOSja Удачной Вам операции!!) всё будет хорошо!)) поделитесь потом впечатлениями.. и обязательно фотографиями!

Обо мне:
  #2750  
Старый 31.01.2014, 19:04
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Strelka777, Вы очень отважная)) удачи и скорой реабилитации!

Обо мне:
  #2751  
Старый 31.01.2014, 19:16
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Sinecura


На сайте представлены пару его работ. Остальные работы он мне показывал на своем компьютере. Он оперирует тяжелые случаи, такие как у меня только по знакомству. Метод остеотомия плюсневой кости стандартным методом. Это во первых, во вторых он уважаемый профессор в кругах врачей. В третьих не все врачи занимаются пиаром своего имени среди пациентов, ну согласитесь, что у того же Макиняна, целая программа раскрутки своего имени.Просто некоторым это не нужно, мой врач уже не оперирует поточно, у него оперируются "свои". Я не говорю, что я уверена в нем на все 100, но на 90 это точно.))))) ну и последнее, мне просто не посоветовали ли бы плохого врача!

Вот я прооперируюсь у врача с "Новым именем" для этого сайта и займусь его пиаром;)
Я уверена, что все будет отлично!

Ну это не какая то частная клиника, а все таки институт хирургии

Цитата:
Сообщение от Strelka777 Посмотреть сообщение
DOSja Удачной Вам операции!!) всё будет хорошо!)) поделитесь потом впечатлениями.. и обязательно фотографиями!
Обязательно!!!!!!!!))))
  #2752  
Старый 31.01.2014, 19:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

DOSja Молодец!
Мне кажется, что долгие выбора доктора не всегда хорошо. Ну есть же кроме Макиняна, Процко, Карданова и Ондара и другие хорошие врачи. Тут кто-то написал чуть раньше, что на этом форуме три врача, но ведь это не так, девочки! Если врач не слишком известный, это вовсе не значит, что он плох. "В тени" держатся по разным причинам. Вот Ондар, например, моего хирурга не знает, потому что тот не участвует в разных обществах ортопедов. Зато знает заведующего ортопедическим отделением ЦКБ РАН... Все-таки позволю себе слегка "надуться" (но не уподобляясь украинской оппозиции ) и напомнить, что это не тема о ТРЕХ врачах, а тема об операциях по устранению HV, и чем больше будет появляться новых имен и новых хороших результатов, тем лучше для девочек, которым еще предстоит выбирать. Извините, что защищаю "меньшинство".

Вот, пока писала ответ, ты уже и сама ответила!
Дерзай, девочка, я тебя поддерживаю!

Кстати, зашла на сайт и увидела, что в Институте, оказывается, занимаются анкилозами. Это для меня актуально. Может быть, схожу на консультацию...

Обо мне:
  #2753  
Старый 31.01.2014, 19:19
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

DOSja судя по всему вы уже доверились своему хирургу и это замечательно! От души желаю вам удачи! Пусть у вас все пройдет как по маслу!

Обо мне:
  #2754  
Старый 31.01.2014, 19:26
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

alena-35 я с вами согласна на все 100 %,вы как всегда правильно говорите. я помню меня тоже отговаривали на этом форуме идти к Ондару, якобы молодой неопытный и вообще вон еще целых три врача среди которых можно выбрать, но интуиция говорила мне обратное и благо не подвела!
DOSja вас я очень поддерживаю, слушайте свое сердце и вперед!Удачи вам и благополучия!

Обо мне:
  #2755  
Старый 31.01.2014, 19:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

DOSja Помнится, где-то в архивах была одна или две девочки, точно помню, что одна из них чуть ли не из Бразилии, которым ставили пластины. Насколько помню, у "бразильской" девочки все хорошо.

Обо мне:
  #2756  
Старый 31.01.2014, 19:28
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки!!!!! Я прям вся в предвкушении!!!!!!

Я потом все сфоткаю подробно, что мне поставят)))) похвастаюсь своими железяками)))))!
  #2757  
Старый 31.01.2014, 19:34
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

alena-35 ))
Некоторым людям все дается легко и быстро. Очевидно DOSja как раз такая девушка.
Я блукала 2 года, поначалу почитывала этот форум и не могла понять, что за мазохизм такой, почему женщины здесь соглашаются на травматичный перепил костей, если можно просто отсечь шишку и сделать пластику сухожилий))).

Обо мне:
  #2758  
Старый 31.01.2014, 19:40
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Чего то у меня не получается фотки с телефона загружать
  #2759  
Старый 31.01.2014, 19:51
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sinecura Ого-го! Пластика сухожилий - та еще операция, с гипсом, болями, б-р-р-р. А "отсекание" шишки... ну сама теперь знаешь, что шишка-то это не шишка, а развернутый не туда сустав. Мы теперь все такие подкованные стали!
Я, честно говоря, не плутала в поисках. Наверно, мне повезло сразу попасть к "своему" врачу, и я ничуть не жалею об этом. Более того, порой сама судьба нас ведет. Вот эта девочка - только решила делать операцию и тут же попала в нужную компанию в нужное время. Может быть, это тот самый знак? И мне думается, у нее все будет хорошо.

DOSja спасибо за ссылочку на институт. Я им уже задала онлайн вопрос по поводу анкилоза, жду, что ответят.

А где бы посмотреть результаты работ твоего доктора? На сайте что-то не нашла...

Обо мне:
  #2760  
Старый 31.01.2014, 19:56
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Я очень досконально изучила все техники и точно знаю, как я делать не хочу! Оставалось найти доктора и я его нашла! Естественно это должен быть не абы кто и не шаражкина контора. Сейчас прям как говорят "все заезды сошлись" и нужно ловить момент)))) Я достаточно быстро принимаю решения, взвешивая все за и против, но редко ошибаюсь! А к медицине и врачам я отношусь очень и очень серьезно. У меня не все так гладко и в свои 24 я очень много пережила. Это может создается такое впечатление о моем "ветряном" уме. Я просто достаточно решительный человек и не люблю мусолить. Не самое плохо качество))))

Алена! Я вот тоже сейчас зашла посмотреть, что бы ссылку дать! Но галерею почистили!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©