Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 13.01.2015, 21:20
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

ОМ, завтра позвоню, а Вам пора уже анализы сдавать

Обо мне:
  #342  
Старый 13.01.2015, 21:42
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
Наташенька , спасибо огромное за информацию!!! очень воодушевляет
Наташенька , а сейчас ножки чувствуют себя вообще идеально, совсем ничего не беспокоит? обувь модельную носите? каблуки?
ПОЖАЛУЙСТА! ДА, НОЖКИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ИДЕАЛЬНО, А КАК Я ИХ ЛЮБЛЮ ОБУВЬ НОШУ "ПОЧТИ" ВСЮ, ДАЖЕ В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ-ТАКИ КУПИЛА УГГИ, ХОТЯ ЗНАЮ, ЧТО МОЙ ВРАЧ ЭТУ ОБУВЬ ЗАПРЕЩАЕТ, НО В НИХ ТАК ХОРОШО ГУЛЯТЬ С ВНУКОМ С КОЛЯСКОЙ, ТЕПЛО... КАБЛУКИ НЕ ЛЮБИЛА И НЕ ЛЮБЛЮ, НО ЕСЛИ НАДО, ОДЕВАЮ, НО НЕ ВЫШЕ 7 СМ, ТУТ Я ЧТУ ДОКТОРА УКАЗ. МОЖЕТ Я В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ НИ МНОГО НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ ПРО СТЕЛЬКИ, ДА Я ИХ НЕ НОШУ, НО... ЗИМОЙ ПРОШЛОГО ГОДА БЫЛИ В АВСТРИИ, Я ПИСАЛА, ЧТО НАКУПИЛА ОБУВИ НУ ОЧЕНЬ МНОГО, А ТАМ СТЕЛЕЧКИ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ, ПРАВДА ТАМ НЕ КАПЛЯ, А ПРОСТО КАК УТОЛЩЕНИЕ ПОД КАПЛЮ. ВОТ КАК-ТО ТАК!

Обо мне:
  #343  
Старый 13.01.2015, 21:59
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Lyfrie мне аркоксиа выписывали.

Обо мне:
  #344  
Старый 13.01.2015, 23:32
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

natmour Я подстраховалась и записалась к Процко на конец октября. Если хотите, можете мою очередь использовать.

Обо мне:
  #345  
Старый 14.01.2015, 01:49
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

Девочки, началось сразу после операции, что-то остро кололось, если неудачно ляжешь или ногой пошевелишь, наступишь неудачно прям как что то острое колет, достаточно сильно, но как только нормально ногу положишь/поставишь боли нет. Винт может сверху давать такие ощущения?

Svet_a не надо ничего брать антибиотики не навредят желудку, во всяком случае желудкам людей в цивилизованном мире они не вредят

Обо мне:
  #346  
Старый 14.01.2015, 02:14
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Lyfrie Мне выписали кальцемин и ещё, даже не помню чего, что-то для укрепления сосудов.Вместо кальция я пропила мумиё и то, что для сосудов.У меня уже 3,5 мес.после оп., хочу завтра попробовать встать на беговую дорожку, не бегать конечно, походить, а то работа сидячая, стопы совсем не разрабатываются.Пробую руками гнуть пальцы, на цыпочки осторожно вставать, но всё равно, когда хожу, прихрамываю на одну ногу.

Обо мне:
  #347  
Старый 14.01.2015, 03:11
Аватар для Cvet_leta
Cvet_leta Cvet_leta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Cvet_leta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Период реабилитации у всех разный, все очень индивидуально, зависит от возраста, объема оп и тд..
спасибо!

Цитата:
Сообщение от lightsur Посмотреть сообщение
у Ондара А.В. будут квоты для москвичей на 2015 год, квоты это значит бесплатно по полису омс.
о, квоты это очень хорошо, я же так понимаю, цена 200 тыс это только за одну ногу?

ну что, будем думать, агитировать маму

а вот у кого уже давно сделана операция, сильно качество жизни поменялось?
  #348  
Старый 14.01.2015, 08:47
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Svet_a , до февраля точно выпишут
LINOKM
alena-35 , девочки, я про все свои злоключения писала на форуме, правда, уже это далеко позади осталось. Если в 2-х словах, то моя повторная операция предполагает не "переделывание сделанного", а "доделование". Мне сделали экин и пятые пальцы "прокалывали" (мини -вильсон это по-моему называется, у меня полный склероз на мед термины), после чего, у меня "повисли" и скрючились 2 и 3 пальцы и косточки на пятых тоже "отошли" в сторону. Не знаю, что ВГ будет делать с 2-3 пальцами, предлагал 2-й палец укороить, то это явно проблемы не решит, буду пытаться с ним перед оп переговорить еще раз. Такая же проблема здесь была у Марина-браво, она потом тоже переделывала, я все пыталась выяснить, как у нее дела через личку, но она так и не ответила .
Вечером постараюсь выложить фотку.

не экин, а скарф, конечно. я - позор форума

Обо мне:
  #349  
Старый 14.01.2015, 09:16
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Cvet_leta Конечно, качество жизни поменялось, а как же иначе? Для того все это и делалось.
ans У тебя прошло больше двух лет... Через какое время появилась проблема? Получается, что на мизинцах случился рецидив деформации? А почему 2 и 3 пальчики повисли? Что говорит Процко, он какую-то причину называет? Сочувствую.

Обо мне:
  #350  
Старый 14.01.2015, 11:04
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

galina.5959
Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
были только некачественно сделанные операции с недокоррекцией или гиперкоррекцией. Это еще раз подтверждает справедливость слов Процко о том, что это операция с пожизненной гарантией.
Здравствуйте,а не подскажите ,где можно на форуме посмотреть про "недо" и "гипер"? Как это хоть выглядит?
Я все на себя примеряю.Прошло 2 месяца после операции, чувствуют ноги себя отлично,думаю,что отеки практически спали,так как влазию в дооперационную обувь легко, пальчики сгибаются-разгибаются,усталости к вечеру нет,ходить могу много,пользуюсь стельками с каплей,домашней обувью орто, разделителями переодически.Проблема во внешнем виде стоп.Смотрятся как с мини-шишками, особенно правая.Записалась на прием к хирургу (для назначения снимка), к своему ортопеду.Везде надо ждать, вот жду и переживаю((((.
Миниатюры
20150114_104755.jpg   20150114_104840.jpg   20150114_104904.jpg  

Обо мне:
  #351  
Старый 14.01.2015, 11:10
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

ans , я помню Вас. Я Вас видела в очереди на консультацию к ВГ в прошлом году. Он ведь Вам назначил повторную операцию на апрель прошлого года. Или я что-то путаю...?

viola-viola , а Вы отправляли снимочки хирургам, которых Вам рекомендовали девочки?

Обо мне:
  #352  
Старый 14.01.2015, 11:16
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Elena888 нет,решила пока проконсультроваться у своего ортопеда(жду очереди,у нас не все так быстро)

Обо мне:
  #353  
Старый 14.01.2015, 11:19
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Мария_Т Конечно, не настаиваю, но либо я не цивилизованный человек, либо мне не те антибиотики доставались. Мой желудок точно реагирует на них, в любом виде.
  #354  
Старый 14.01.2015, 11:48
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

alena-35 , проблемы нарисовались почти сразу. Процко ничего не говорит, это ж не удаление аппендицита, никакой хирург не дает гарантии, что после оп у вас все сразу будет расчудесно

Elena888 , здравствуйте! Вы ничего не путаете. В период между той консультацией и апрелем у меня появились сомнения, что опять будут приняты "полумеры", а попасть к нему еще раз перед оп не удалось. Пришлось отказываться и записываться снова.

Обо мне:
  #355  
Старый 14.01.2015, 12:15
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet_a Посмотреть сообщение
Мария_Т Конечно, не настаиваю, но либо я не цивилизованный человек, либо мне не те антибиотики доставались. Мой желудок точно реагирует на них, в любом виде.
Вот и мне хотелось бы узнать, хотя бы предположительно, в каком же мире я живу, что меня так "торкнуло" после антибиотиков и обезболивающих даже на фоне Линекса. В жизни не знала проблем с кишечником, а теперь приходится с ним считаться. По своему опыту посоветовала бы начать пить что-то типа Бифиформ недели за две до операции.

viola-viola , проще говоря, "гипер" это рогатка, недокоррекция это отклонение большого пальца выше нормы к остальным. Между костями стопы по снимкам определяют углы, по градусам которых уже говорят о норме или не норме.

Обо мне:
  #356  
Старый 14.01.2015, 12:36
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

ans , я Вас поняла. Желаю в этот раз обязательно решить вопрос с пальчиками. Пусть операция пройдет успешно и ножки будут только радовать Вас. Удачи!

viola-viola, одно другому не мешает. Может быть, все таки решите пообщаться с другими врачами, хотя бы, заочно...Интересно мнение других врачей. Я не настаиваю, это только совет))

Svet_a , это все зависит от индивидуальных особенностей Вашего организма. Кто-то хорошо переносит антибиотики, а кто-то не очень. И многие узнают об этом только после приема. Воспользуйтесь советом Людмилы(razmila).Когда будете получать заключение у терапевта, можно проконсультироваться с врачом.

Обо мне:
  #357  
Старый 14.01.2015, 12:56
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

razmila спасибо,ясно..."гипер"точно нет, а вот сделаю повторный снимок и посмотрю,что врач скажет...
Elena888 да, возможно так лучше будет, хотя все равно снимок им нужен свежий, поэтому жду (направление на Rграфию выдаёт участковый хирург,запись за 2 недели)

Обо мне:
  #358  
Старый 14.01.2015, 13:43
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

razmila Elena888 До, боюсь, что уже не успею после посещения терапевта начать пить, а во время точно что-то принимать буду для флоры, и не только кишечника. Спасибо большое за совет. И да, конечно, все индивидуально. У кого-то и голова болит раз в пять лет
  #359  
Старый 14.01.2015, 14:00
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

ans здравствуйте, покажите пожалуйста свои ножки. у меня тоже 5 пальцы ремонтировались.
Как у вас прошла реабилитация?

И, девочки! ответте пожалуйста как мешают винты? Это колющая боль или что то другое?

razmila на желудок не влияет, от аб может нарушаться состояние микрофлоры кишечника, и восстанавливается микрофлора кишечника самостоятельно пей или не пей пробиотики. Содержимое капсул растворяется еще в желудке, а то что попадает в кишечник мало чем ему может помочь. Почему собственно Вас интересует микрофлора именно кишечника (а не дыхательных путей, слухового прохода или, допустим, кожи)? Только потому что агрессивная реклама предлагает Вам покупать, покупать?
Делюсь своими знаниями, ни на чем не настаиваю

razmila еще бывает антибиотикассоциированная диарея, в этом случае этот препарат отменяют и назначают другой, это реакция организма на антибиотик, но проходит она самостоятельно после отмены лекарства

Обо мне:
  #360  
Старый 14.01.2015, 14:15
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Мария_Т
Я пару недель назад удалила винты из правой ноги, так как невозможно было ходить сверху была колющая боль, причем в последние дни невыносимая. Еле как доходила , можно сказать дохрамала до операции.
Проблема с винтом проявилась у меня сразу как спал отек ноги

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©