Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 29.02.2012, 11:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

NataliaNey
если б вы прочитали "кучу всего" , то уж точно б знали ответы на свои вопросы)))) Достаточно почитать тему о ринопластике. Ну и конечно б знали, что можно обойтись кончиком и, что хирурга вам тут никто не посоветует, это просто не принято здесь. Читайте личные темы, смотрите результаты, выбирайте те, что более подходят вам и похожи на ваш исходник и будет вам счастье!))) А вообще , раз "от добра добра не ищут, поклонников хватает и нос у меня по сути не ужасный: дышит, нет горбинки и т.д." может и не надо вообще вам пока ничего делать, решение должно быть осознанным и не подвергаться никаким сомнениям, только тогда можно идти под нож. ИМХО. Еще можно разместить фото в разделе Консультации и задать вопрос хирургам, они вам посоветуют путь решения проблемы!
И про "ужасные последствия". Вы ж понимаете, что когда все хорошо, то писАть просто не о чем! Поэтому создается ошибочное впечатление, что плохих результатов больше , чем хороших. Плохих конечно тоже достаточно и о них надо знать, для этого и есть наш форум. Удачи в любом случае
  #2442  
Старый 29.02.2012, 23:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

YANatalya, у нас можно давать ссылки только на сайты хирургов или клиник. Другие форумы мы не обсуждаем.

Обо мне:
  #2443  
Старый 01.03.2012, 17:49
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maripux Посмотреть сообщение
Почему никто не отвечает((? он у меня и так неприподнятый,а если опустится боюсь что вообще крючковатый станет
Вот у меня такая же проблема((( только б не опустился. Как у Вас сейчас носик поживает?
  #2444  
Старый 04.03.2012, 18:05
Аватар для Damalka
Damalka Damalka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 5
Damalka на нуле
По умолчанию

Уже давно хочу подкорректировать нос. Сейчас я на стадии выбора хирурга. Пока остановилась на двух из спика.
Меня интересует наркоз. Пару раз тут на форуме читала, что в спике делают общий и без вариантов. Я панически этого боюсь и хотела бы местный. Это возможно? или они только под общим работают?
  #2445  
Старый 04.03.2012, 18:54
Аватар для МариЭн
МариЭн МариЭн вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 31
МариЭн на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что под местным наркозом будет очень больно. Одной моей знакомой делали операцию на выпрямление носовой перегородки под местным наркозом, она все видела и чувствовала, как ей долбят нос. Это не очень приятно...
А мне, кстати, аппендицит оперировали под местным наркозом, воспоминания болезненные, лучше бы был общий наркоз... Не бойтесь наркоза

Обо мне:
  #2446  
Старый 04.03.2012, 21:27
Аватар для Damalka
Damalka Damalka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 5
Damalka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариЭн Посмотреть сообщение
Мне кажется, что под местным наркозом будет очень больно. Одной моей знакомой делали операцию на выпрямление носовой перегородки под местным наркозом, она все видела и чувствовала, как ей долбят нос. Это не очень приятно...
А мне, кстати, аппендицит оперировали под местным наркозом, воспоминания болезненные, лучше бы был общий наркоз... Не бойтесь наркоза
Спасибо за ответ! Мне в 17 лет выпрямляли перегородку под местным. Боли небыло, я была в сознании. Хотела бы и пластику под местным. Как определюсь с врачем точно, узнаю у него. Так, думаю, правильнее будет.
  #2447  
Старый 05.03.2012, 13:29
Аватар для NataliaNey
NataliaNey NataliaNey вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
NataliaNey на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
NataliaNey
если б вы прочитали "кучу всего" , то уж точно б знали ответы на свои вопросы)))) Достаточно почитать тему о ринопластике. Ну и конечно б знали, что можно обойтись кончиком и, что хирурга вам тут никто не посоветует, это просто не принято здесь. Читайте личные темы, смотрите результаты, выбирайте те, что более подходят вам и похожи на ваш исходник и будет вам счастье!))) А вообще , раз "от добра добра не ищут, поклонников хватает и нос у меня по сути не ужасный: дышит, нет горбинки и т.д." может и не надо вообще вам пока ничего делать, решение должно быть осознанным и не подвергаться никаким сомнениям, только тогда можно идти под нож. ИМХО. Еще можно разместить фото в разделе Консультации и задать вопрос хирургам, они вам посоветуют путь решения проблемы!
И про "ужасные последствия". Вы ж понимаете, что когда все хорошо, то писАть просто не о чем! Поэтому создается ошибочное впечатление, что плохих результатов больше , чем хороших. Плохих конечно тоже достаточно и о них надо знать, для этого и есть наш форум. Удачи в любом случае

Спасибо за ответ.
  #2448  
Старый 05.03.2012, 17:34
Аватар для Max72
Max72 Max72 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Max72 на нуле
По умолчанию обычная и эндоскопическая

Здравствуйте

я собираюсь сделать ринопластику, но не могу определиться, как понял, существуют 2 основных вида, обычная и эндоскопическая. Как выполняется первый вариант - в принципе, можно представить, а как можно исправить искривленный нос изнутри - я не понимаю. Если кто-то может популярно объяснить, буду признателен.
  #2449  
Старый 05.03.2012, 22:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Max72
если проще, то бывает открытая, когда есть разрезы под носом и шрамы соответственно и закрытая, т.е. эндоскопическая. Открытую сейчас редко делают, в основном, когда хирург не владеет закрытым способом. Разницы в результате открытой и закрытой ринопластики никакой, кроме доступа и более длитльной реабы и шрамов при открытой. Т.е., предпочтительней искать опытного хирурга. ИМХО.
  #2450  
Старый 06.03.2012, 16:14
Аватар для shainara
shainara shainara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 95
shainara на нуле
По умолчанию

Max72
зайдите в раздел "ринопластика" на этом сайте - там есть репортажи из операционной, и открытым, и закрытым способом. Подробнее некуда

Обо мне:
  #2451  
Старый 06.03.2012, 16:36
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, у вам Глоба замечательный носик сваял! В связи с этим, вопрос: какие именно манипуляции проводились? Хрящики сшивалсь, обрезались или как?
  #2452  
Старый 07.03.2012, 12:47
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Свтелана123, у N@t@ly носик - "сын полка". Глоба только кончик делал, потом она горбинку убирала у другого хирурга.

Обо мне:
  #2453  
Старый 07.03.2012, 21:43
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Anneco, я помню... Мне и с горбинкой носик очень нравился. Интересуют именно хрящи. Это самое сложное, на мой взгляд. Вопрос в том, можно ли закрытым способом их переместить и развернуть, а не обрезать. И какие именно манипуляции с хрящиками были у N@t@ly?
  #2454  
Старый 08.03.2012, 13:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Свтелана123, Аннеко все правильно написала, что мой нос в два этапа сделан). Что с кончиком делали не знаю даже. Нос мне тоже очень нравился сразу после первой оп, но потом , увы, видимо окончательно спал отек и горбина моя проявилась во всей своей красе, вот здесь хорошо видно, это нос сразу после кончика, через год и сейчас. Клеить не могу, увы.
Миниатюры
215.jpg   212.jpg   214.jpg  
  #2455  
Старый 08.03.2012, 13:12
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Мне делали под местным. То ли анестезия была какая-то левая, то ли на меня просто не подействовало. Но это был какой-то кошмар. Лежала и плакала всю операцию, и сжимала кулаки. Очень больно было. После операции (даже не зная о плохом результате), подумала, что ни за что бы не пошла на это, если бы знала, что будет так больно. Хоть бы предупреждали что ли...
Делали только кончик.
  #2456  
Старый 08.03.2012, 13:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Svetlana85
это просто ужасно!!!! даже представить мне больно!!!!
  #2457  
Старый 08.03.2012, 15:49
Аватар для МариЭн
МариЭн МариЭн вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 31
МариЭн на нуле
По умолчанию

ого... под местным, представляю На самом деле, у меня тоже была ОП (не пластика) под местным, болезненные воспоминания, вот до сих пор вспоминать даже больно.
Но зато теперь Вы с красивым носиком!!!

Обо мне:
  #2458  
Старый 08.03.2012, 17:56
Аватар для Max72
Max72 Max72 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Max72 на нуле
По умолчанию

спасибо, посмотрел фото с операций, думаю остановиться на закрытом способе, менее устрашающе выглядит
мне нужно перегородку исправлять (для улучшения дыхания) и форму и длину носа. Где-то прочитал, что лучше это на две операции разбить, но почему не понял. Как вы думаете? у кого-то была такая ситуация? перегородка искривленная сильно, а визуально убирать горбинку хочу и укорачивать.
  #2459  
Старый 08.03.2012, 21:30
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариЭн Посмотреть сообщение
ого... под местным, представляю На самом деле, у меня тоже была ОП (не пластика) под местным, болезненные воспоминания, вот до сих пор вспоминать даже больно.
Но зато теперь Вы с красивым носиком!!!
Если бы с красивым... на той операции поудаляли лишнего, так, что потом пришлось делать реконструкцию. Короче говоря операция ужасная была во всех отношениях
Никак не могу себе простить, что её сделала (мне было 14 лет, дура была).

И даже после второй рино красиво не вышло(((
  #2460  
Старый 09.03.2012, 12:45
Аватар для shainara
shainara shainara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 95
shainara на нуле
По умолчанию

max72, как раз наоборот, весь форум и многие хирурги говорят о том, что можно в одну операцию решить вопрос и с искривленной перегородкой, и с эстетической частью. Зачем организму лишние нагрузки в виде общей анестезии, зачем тратить 2 раза время на восстановительный период? да и финансово 2 ОП, вероятнее всего, будут дороже
а про способ - лучше ищите "своего" хирурга, прежде всего. Мне делали открытым, хотя я была категорически против изначально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©