Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 23.04.2009, 10:04
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

А у кого-нибудь после нижней блефро была потеря чувствительности ниженго века? у меня такая проблема(или я сама ее придумала) если сощурить глаза немного, то правое нижнее веко как-бы поднимается, а вот левое только наружный угол понимается, а внутренний как будто пришит и не двигается что делать с ним ума не приложу!? доктор говорит, что пройдет. верю! но ведь страшно,а вдруг так и останется?
вечером попробую выложить фотки для большей наглядности.
  #2742  
Старый 23.04.2009, 12:49
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Alfa81, у меня была потеря чувствительности и верхнего и нижнего века. Практически прошло только через год, но небольшая онемелость осталась все равно.
  #2743  
Старый 23.04.2009, 13:13
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Ужас, а это как-то разработать можно? хотя как? если только щуриться, так и морщины заработать можно) но с онемевшим веком как-то не очень приятно.
  #2744  
Старый 23.04.2009, 14:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Индиго, вот что мне ответил Павлов про грыжи:

"Могли ли невырезанные грыжи вырасти и спуститься с наружного угла глаза туда, кгде у меня сейчас образовались мешки? А вообще, бывает ли так, что грыжи вырастают вновь?

Это глазничный жир. С возрастом он может (даже после ранее выполненной блефаро) образовывать грыжи."

Вот такушки.. Глазничный жир, балин.
  #2745  
Старый 23.04.2009, 16:34
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ох ,Ланалип,че то я себя узнаю.Если без макияжа в дневном свете на близкой сьемке-прям мои веки нижние Я согласна с Татьяной по поводу похудений.Я вот даже свою теорию вывела.Потолстеешь жир накапливается везде.Худеешь-лицо худеет,кожа подвисает,а грыжи под глазами вот и туточки.Они словно говороят,худей-худей а нас теперь только вырезать....
  #2746  
Старый 23.04.2009, 16:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хес, ага - вот только если бы можно было потолстеть локально, то я бы непременно на лицо жирка и добавила бы. А так уж нет - моя борьба с весом пока не окончена.

Кстати о блефаро. Справедливости ради стоит заметить, что первое предложение Павлова звучало так: "Я бы делал среднюю зону и нижнее блефаро. С поднадкостничной отслойкой будет хорошо. НИчего не вывернется. И носослёзок скорее всего не будет."

Однако на эндо средней зоны я пойтиТЬ никак не могу. Поэтому и буду делать блефаро.
  #2747  
Старый 23.04.2009, 16:50
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

А если среднюю зону не сильно поднять,может бурятности избежать можно?
  #2748  
Старый 23.04.2009, 17:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хес, сомневаюсь я . И рисковать на себе не хочется. Мне нравится оооооооооооочень мало результатов эндо, буквально по пальцам пересчитать можно. А к тому же у меня еще и лицо спецефическое..
  #2749  
Старый 23.04.2009, 18:38
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Лана, это понятно. Ну а сами жировые грыжи, когда растут, изнутри пролезают сквозь мышцы на поверхность? Или все же растут сверху мышцы? Вот это я не могу понять. Я так понимаю - жир глазничный находится под мышцами, а грыжи как бы сверху над ними. Они даже просвечивают сквозь кожу белым цветом, значит лежат прямо под кожей.
Так как они все же образуются?

Обо мне:
  #2750  
Старый 23.04.2009, 18:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Индиго, мне кажется, это как в случае с абдомино: мышечный каркас ослабевает с возрастом, расходится, и происходит протрузия жира наружу.
  #2751  
Старый 23.04.2009, 18:51
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ой, Ланочка, какая ты умная! Про-тру-зи-я. Вот оно-то самое слово! Я запомню! :d
Получается, что мой жир не успел еще протрузиться и грыж поэтому у меня не было.

Обо мне:
  #2752  
Старый 23.04.2009, 18:52
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Старение век. Причины и проявления

Основными причинами возрастных изменений в области век являются растяжение и ослабление связок, мышц и кожи лица под действием гравитационных сил - притяжения. Упругость связок лица ослабевает, они удлиняются, но остаются прочно фиксированными к костям и к коже. Следовательно, в наиболее подвижных зонах с минимальной фиксацией связок к коже сила тяжести оттягивает ткани книзу с образованием выпячиваний. Их заполняют глубокие жировые ткани, как например, "жировые грыжи" нижнего или верхнего века. Там же, где связки прочнее удерживают кожу и мышцы, возникают углубления или борозды - рельефные складки.
В области верхних век эти изменения могут выглядеть как нависание кожи и жировой клетчатки в области наружных углов глаза (наружные "мешки" - Рис. 1) и внутренних углов глаза (внутренние "мешки" - Рис. 2), нависание только кожи над всей глазной щелью или только снаружи (дерматохалязис - Рис. 3), опущение всего верхнего века (птоз - Рис. 4).


Рис. 1.
Наружные "мешки"
Рис. 2.
Внутренние "мешки"


Рис. 3.
Дерматохалязис
Рис. 4.
Птоз

В области нижних век эти изменения могут выглядеть как опущение нижнего века (обнажение склеры - Рис. 5), увеличение нижней порции мышцы окружающей глаз (гипертрофия orbicularis oculi - Рис. 6), появление "мешков" под глазами, когда внутриглазничный жир не удерживается более внутри глазницы круговой мышцей глаза и глазничной перегородкой, теряющими свой тонус ("жировые грыжи" - Рис. 7, Рис. 8).


Рис. 5.
Обнажение склеры
Рис. 6.
Гипертрофия orbicularis oculi


Рис. 7 и 8.
"Жировые грыжи"
  #2753  
Старый 23.04.2009, 19:17
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfa81 Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь после нижней блефро была потеря чувствительности ниженго века? у меня такая проблема если сощурить глаза немного, то правое нижнее веко как-бы поднимается, а вот левое только наружный угол понимается, а внутренний как будто пришит и не двигается
У меня такое же. Пока не поборола. Но у меня, я думала, это из-за "круглого глаза", попробую тоже вечером фотки "прищура" выложить.
  #2754  
Старый 23.04.2009, 23:42
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Индиго,я чего то не понимаю,в какую сторону и как должно двигаться возбухание.Я нажимаю на закрытое верхнее веко и конечно нижнее веко как-то подпрыгивает что-ли,ну не подпрыгивает,а как то шевелится что ли.
  #2755  
Старый 24.04.2009, 00:23
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Б. на себе показывал, как распознать грыжи. У него они громадные (блефаро по ним плачет). Он нажимал на верхние веки и эти грыжи ходуном верх-вниз ходили. У меня так не получалось. Поэтому он сказал, что у меня грыж нет, хотя выбухания были.

Обо мне:
  #2756  
Старый 24.04.2009, 07:45
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Мне тоже как-то не понятно нажимание на верхнее веко. Мне кажется, что это глазное яблоко смещается при надавливании вниз. У меня появляется грыжа там там, где у меня наоборот провал после блефаро образовался.
  #2757  
Старый 24.04.2009, 07:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А я продолжаю выяснять про блефаро. Из нашей переписки с Павловым я поняла, что если делать блефаро вместе со средней зоной, то можно убрать и грыжу, и носослезную. Если делать только блефаро, носослезная, скорее всего, так и останется. После чего я задала вопрос, заранее извинившись за идиотизм его постановки: А есть ли ОП в этой зоне, которая является больше, чем просто блефаро, но меньше, чем эндо средней зоны, без скул и прочих прелестей? Вот ответ: " Возможно сделать периорбитопластику с косовертикальным натяжением. Скулы не вырастут. и нижнее веко поддержим." Пойду теперь почитаю, что за зверь такой, эта периорбитопластика..
  #2758  
Старый 24.04.2009, 08:11
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

lanalip, меня тоже подобная проблема очень занимает. Ситуация с глазами такая же как у тебя (надеюсь можно на ты). В 33 сделала блефаро низ трансом. Прошло 2,5 года и вот картинка. Носогубок тоже (пока) почти нет, таково строение лица, а вот мешочек под глазом, слезная и прочие прелести выдающие возраст на лицо. Тоже в раздумьях, делать ли повтороное блефаро на низ, про верх понятно, что надо делать.Что это за мешок под глазом: ослабленная мышца, неудаленный жир, отсутствие тонуса у кожи? На эндо идти просто страшно, вот чуть бы поравить область глаз и вроде как дальше можно еще лет 10 жить.
Миниатюры
IMG_1157_3.jpg  
  #2759  
Старый 24.04.2009, 08:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Frozengirl, да-да, ситуация оч.похожа. А тебе делали жиросберегающую трансблефаро или грыжи удаляли? А есть фото в профиль? Интересно было бы сравнить с картинками, что я выставляла здесь в сообщении 2853.

Девочки, взгляните, пожалуйста, на абрис лица в три четверти. На какой тип похоже мое лицо: на тот, что на правом фото или на левом? -

Миниатюры
eae9e12f5e59.jpg  
  #2760  
Старый 24.04.2009, 10:17
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ланилип, мне кажется, что на правую картинку.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©