Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 19.11.2006, 12:59
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Lotos, история моя вкратце описана в "консультациях":

"В июле 2005 года сделала операцию по увеличению груди. Имплантанты 300 мл МакГан.Мне 36 лет, двое детей, рост 175, вес 62. Уже через 3 месяца был явно выраженно виден угол имплантанта на правой груди. Это объяснили резкой потерей веса (7 кг) и предложили пересадку в грудь собственного жира с живота. Ровно через год после первой операции была проведена эта операция. Хочу заметить: врач не настаивала на ношении компрессионного белья ни в первом ни во втором случае, я носила обычный плотный бюстгалтер для кормящих. Поресадка жира принесла нулевой результат, если не сказать отрицательный: капсула вокруг имплантанта ещё более загрубела и сжала его. Результаты УЗИ показали, что правый имплантант вывернулся и согнулся, а на левом складка. В двух уважаемых клиниках недоумевали, почему врач при коррекции не рассёк капсулу...явно видно что вывих имплантанта давно...Да и поправилась я на все потерянные кг...толку-то?...
10 ноября мне рассекли капсулу и удалили часть капсулярной контрактуры, сформировали более свободные карманы для имплантантов. В обязательном порядке - ношение спец белья 6 недель (одели сразу в операционной, без приобретения оного отказывались браться за операцию). Чувствую себя отлично, только вот постоянно мучает дилемма: а если у меня расположенность к чрезмерному образованию капсулярной контрактуры то что? постоянные коррекции?"

Там, правда, модераторы убрали фамилию хирурга и название клиники Я думаю, если бы сразу обратилась к другому хирургу, то всё исправили во время первой коррекции...Но хотелось доверять громкому имени... Ну а сейчас конечно говорить о результатах последней пока рано наверное.

Хирург сказал, чтоб компрессионку не снимала ни на минуту... Завтра швы снимают - может хоть помыться разрешат :dur: Замучилась я уже чешусь
  #682  
Старый 19.11.2006, 15:42
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Элия, прочитала вопрос в Консультациях и не поняла связи с тубулярностью
  #683  
Старый 19.11.2006, 15:47
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Врач сказал, что у меня одна грудь тубулярная, и в обоих контрактура жуткая. После операции показали мне что-то типа толстой скорлупы от чупа-чупса Говорят- за 8 лет работы первый раз видят капсулу такую грубую...
  #684  
Старый 19.11.2006, 16:17
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Капсула не зависит ни от тубулярности, ни от врача.
Элия, ещё хотела добавить, что шансы к образованию контрактуры после её рассечения один к миллиону. Так что совсем ты не обречена на постоянные коррекции.
  #685  
Старый 19.11.2006, 16:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня тубулярная и у меня как раз другая проблема - капсула слишком мягкая Так что связи между контрактурой и тубулой нет...
  #686  
Старый 19.11.2006, 17:40
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna
Капсула не зависит ни от тубулярности, ни от врача.
Элия, ещё хотела добавить, что шансы к образованию контрактуры после её рассечения один к миллиону. Так что совсем ты не обречена на постоянные коррекции.
Я вообще человек смелый и терпеливый. Стараюсь всегда надеяться на лучшее... Спасибо Анна! От таких уверенных комментов и у меня душе легче. Постараюсь держать вас всех в курсе что у меня как...Отличный сайт.
  #687  
Старый 19.11.2006, 23:17
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Элия, у меня тоже была эта проблема, сейчас всё хорошо (ТТТ).
  #688  
Старый 20.11.2006, 10:04
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Анна! А сколько ты носила компрессионку после капсулотомии?
  #689  
Старый 20.11.2006, 13:21
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Всем привет, я так и нахожусь в подвешенном состоянии.
Каждую неделю мне переносят операцию по два раза. Самая фишка была в черверг, когда меня приняли после 3.5 часов ожидания, объяснив, что надо было все сделать, а то вдруг мою инфекцию перенесут другому...ЗНАЧИТ У МЕНЯ ИНФЕКЦИЯ!!! а не отторжение и т.д. Договорились на понедельник, а в субботу мне сообщают, что если меня и прооперируют!!!, то только в последний операционный день. Я так понимаю, чтоб после меня была возможность все помыть. Я теперь вроде прокаженной, все шарахаются, ни кто ни чего толком не говорит. И мне вот интересно ЧТО ЗА ЗАСРАНКУ оперировали передо мной с 24 на 25 октября, что ее заразу мне перенесли.
Сейчас поеду сдавать анализы и сама узнаю, чем меня наградили, и почему вместо красоты, я получила 3 месяца боли и нервотрепки. В завершении всего, мой организм не выдержал того, что вместо крови в нем текут антибиотики и покрылся аллергической сыпью. Чудная картина.
  #690  
Старый 20.11.2006, 13:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Musyanca, если бы у тебя была инфекция с операционного стола, то все побочки начали бы вылезать сразу, а не на 10й день после (как я нашла в твоем раннем сообщении). Сразу была бы высокая температура, жжение, распирание и выделения. А так это видимо присоединенная инфекция, либо попавшая в организм уже после операции, либо вообще связанная с ослаблением иммунитета.
  #691  
Старый 20.11.2006, 14:03
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Катерина.
Все так и было. В четверг прооперировали в субботу уже валялась с температурой, сказали, что так может быть. Распирание и теперь есть. С левой стороны была острая боль, которая до сих пор вылазиет. Не на 10 день все случилось, а на 6-й я пошла осмотр и Ры сам сказал, что если не начнет спадать то будем дренировать, только дренировать не пришлось, в этот же день вечером начало стрелять уже за ухом, кетанов был на завтрак, обед и ужин, а на 9-й день жидкость сама нашла выход и было ее порядка 200 грамм. Как мне кажется за 1 день это не наберется.
  #692  
Старый 20.11.2006, 14:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А какая именно температура? После операции она у многих есть. У меня в том числе и после рино, и после эндо. Я просто отлично знаю, насколько малореально передать инфекцию на столе. Из разряда практически невозможного. А вот присоединенная или на фоне иммунитета ослабленного - легко.
В любом случае - держись. Имплантат доставать последнее дело.
  #693  
Старый 20.11.2006, 14:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Musyanca, держись! Откуда бы ни была твоя инфекция, антибиотики должны сделать свое дело! Жидкость на анализ, конечно, лучше сдать, ведь всегда проще лечить инфекцию, когда конкретно знаешь какая именно инфекция. Сейчас главное - ее победить! А организм потом восстановишь! А сейчас хорошо бы вместе с антибиотиком пить препарат "Вобензим" - он снижает побочки от антибиотиков и усиливает локальное действие их же. Не отчаивайся, мы с тобой!!!!

Обо мне:
  #694  
Старый 20.11.2006, 14:48
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Musyanca, вот уроды :susel:
  #695  
Старый 20.11.2006, 14:55
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Элия, нисколько не носила. Мне одновременно делали подтяжку, а мой доктор против того, чтобы после неё бельё компресионное носили.
Musyanca, держись и не унывай. По поводу заражения мне кажется ты не права. Нереально в операционной заразиться. Если только переливание крови, да и то это из ряда вон выходящая ситуация.
  #696  
Старый 20.11.2006, 16:55
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

При маммо переливание вряд ли делают, кровопотеря же минимальная, а вот свои дремлющие болячки это легко может быть. У меня приятельница после кесарево планового, при нормальном самочувствии потом чуть не крякнулась, оказалось у нее сидел в организме, не долеченный стафилоккок, операция все это дело стимульнула, проблемы были и общего характера и со швом что-то было и с внутренними женскими делами. Подробности не скажу, не сильно близкая знакомая, но при ослабленном иммунитете вполне может, вылезти всякая дрянь, которая в здоровом состоянии не дает о себе знать. Если из жидкости этой высеют они возбудителя, то лечение будет эфективней в любом случае.
  #697  
Старый 20.11.2006, 17:15
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Musyanca, я когда перед операцией интересовалась, как насчет осложнений, бывали ли таковые в клинике, мне ответили, что один раз было, и то по вине пациентки, которая скрыла какую-то свою болезнь. Я не к тому, что ты чего-то скрыла :D , просто действительно, внутри может быть какая-нить зараза, из-за которой потом и осложнения. Другое дело, что это надо как-то выявлять перед операцией. Держись!!!
  #698  
Старый 20.11.2006, 17:22
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Ну вот, сдала анализы и съездила на перевязку. Обещали, что как только "Звезда моя" приземлиться на Московскую землю мне сразу отзвоняться. Скорее всего он не приживается, под имплантом образовалась полость и там все скапливается. С имунитетом у меня все в порядке, организм сначала хотел сжать, а теперь отторгает. Если я все правильно поняла, то мне его или их вынут (т.к. во второй груди тоже жидкость, но ведет себя тихо), потом буду заживать, а потом попробуем анатомы. Интересно, мне хоть к весне будет чем хвастаться?
  #699  
Старый 20.11.2006, 18:34
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Musyanca, да всё хорошо будет. У меня когда край имплантанта на правой груди вылез, я в таком шоке была....Да ещё и на УЗИ масла в огонь подлили: он у Вас, говорят, как подплечики загнулся под натиском капсулы....И показали ещё...Муж начал орать, как потерпевший : вытащи нафиг всё...
Сейчас такая грудь мягкая, аж непривычно Я думаю всё будет у тебя хорошо. Кушай вкусно, пей витаминчики комплексные, ну и (личное моё мнение) попробуй обратится к другому хирургу.
  #700  
Старый 20.11.2006, 18:45
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Элия
Неееее,... теперь я его ни на кого не променяю, пусь уж экспериментирует до конца, и я к нему уже привыкла, уже практически знаю, что ожидать.
И потом, где он найдет еще такой клад у которого есть все побочки и почти одновременно, да еще и животик в горошек...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©