Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3081  
Старый 10.05.2010, 06:51
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Sandy, я не могу взять такой длинный больничный. И не потому, что мне его не дадут или не оплатят. Это внутренняя политика. Страховку как раз проверяю. Возможно, придется проплатить расширенную, но тогда оперироваться не раньше, чем через год, тут свои заморочки у компаний.
  #3082  
Старый 10.05.2010, 11:15
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Девочки, ставлю свои ноги. посмотрите, плиз. про мезинцы не знаю...вроде не болят...в каком случае их трогают? и сколько винтов в моем случае может понадобиться?
Миниатюры
IMG_0864.jpg   IMG_0862.jpg   IMG_0865.jpg  
  #3083  
Старый 10.05.2010, 16:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Прутик,я вообще у тебя не вижу проблем с мизинцами. Точнее я не вижу косточек. Мизинец чуть вывернут наружу. У меня тоже так, но косточек то нет. Я бы мизинцы не трогала. Тем более они у тебя не болят.
Вот тебе для сравнения мои мизинцы до операции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они у меня , кстати, сильно болели.

Обо мне:
  #3084  
Старый 10.05.2010, 21:46
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Prutik, у меня похожая деформация, только в зеркальном отображении - левая сильнее, чем правая. Я почти с такими же мизинцами (небольшая деформация мягких тканей, без боли) решила их не трогать. Винтов мне Процко сказал - 3 в левой, 2 в правой (у тебя, скорее всего, так же, а может, и меньше!). Ну а окончательный вердикт вынесет ВГ при личном осмотре
  #3085  
Старый 11.05.2010, 00:22
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Лесечка, бедные ножки были! какое счастье, что у тебя теперь нет этих противных косточек и болей.
Туся, а у тебя оп уже назначена?
спасибо за отклик, девочки:dur:
  #3086  
Старый 11.05.2010, 09:36
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Девочки! Всем привет! Я вас постоянно читаю, так рада за новичков после ОП! Молодцы! Я собиралась в марте-апреле делать ОП, но все изменилось, с мужем организовали бизнес и все вложения туда, и не вырваться мне пока на пару месяцев а ноги как на зло болеть стали УЖАСНО.. Прошлась на каблуках и за один день натерла натоптыш, как он болит, сил нет... Теперь надеюсь, что к зиме все таки все сложится и я смогу поехать в Москву за здоровыми ногами. Девочки, у кого размер 40 или 41 вы спрашивали, можно размер стопы поменьше сделать? Я как представлю, что у меня и так 40, а палец вапрямят и что, мне 43 мужской носить??
  #3087  
Старый 11.05.2010, 10:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лесюша, возможно первые месяцы, как начнешь ходить, придется. Потом обычно народ возвращается к своему размеру или на 1 размер больше.
Зависит от того, какого размера у тебя косточка и как сильно отклонены пальцы. Вон посмотри мою ногу "до" 3 поста назад - у меня косточки с обоих сторон и большие, а палец не так сильно отклонен. В результате операции кости убрали, стопа стала уже и размер уменьшился (вся моя обувь , кот. я носила 2 года до операции была очень большая, чтобы кость влезала). Таким образом у меня 15 лет назад был 37, потом 38, потом 39-39,5. А сейчас снова 37!!!! Реально получается носить открытую обувь 37ого, закрытую 38 (очень не хочется, чтобы хоть что-нибудь давило, да и стелька у меня очень много места занимает).
С другой стороны размер обуви у женщин, это как размер члена у мужиков, только наоборот - все меньше хотят . Я мужа спрашивала, видит ли он на мне разницу в туфлях +/- размер - нифига не видит. Так что это наши закидоны. Носила 40, теперь надо 41 - ужас. Никакой не ужас, зато ноги не болят и стелька влезает. Смотрится нормально. Уж лучше, чем обувь, растянутая на шишках.

Обо мне:
  #3088  
Старый 11.05.2010, 10:48
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лесюша, у меня после ОП ноги на 1 размер уменьшились.Такой вот приятный бонус, а я переживала, что за счет распрямления пальца увеличится. До ОП брала 36-37 из-за косточек, а теперь беру 35-36

Обо мне:
  #3089  
Старый 11.05.2010, 12:44
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Леся я бы не волновалась если бы можно было найти красивую и удобную обувь 41 и больше размера, а то для бабушек все..
у меня и так вот какие ласты[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ариэль 35-36, у меня такой размер был наверное в 6 классе..
Я конечно не хочу 37, с моим ростом 180 я падать буду мне хотя бы 39
  #3090  
Старый 11.05.2010, 14:08
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лесюша, у меня рост 166 см, так что мне как раз 36 размер нормально, а 35 размер - это для замши
если ты обувь 40 размера берешь именно из-за косточек, чтоб не давило, то я думаю, есть шанс, чтоб размер стал 39, в крайнем случае, останется свой 40-й после схождения отека.Ножки у тебя узкие по форме, косточки уберут и вообще красота будет!

Обо мне:
  #3091  
Старый 11.05.2010, 14:35
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы решаете проблему обуви в гостях? Не носить же свои тапочки... Вообще босиком (в носках) ходить по полу реально после оп? Я вот дома только в носках или босиком хожу, у меня даже домашней обуви нет..
  #3092  
Старый 11.05.2010, 14:49
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Tusja, после операции ты будешь ходить исключительно в Баруках: дома, в гостях и везде.
Как ты собралась босиком-то ходить со сломанными пальцами, я что-то не понимаю?
Баруки, они вместо гипса, по сути. Босиком, не то, что ходить, а и вставать на всю стопу 6 недель будет нельзя.

А потом ходи, в чем сможешь. Хоть в носках, хоть в тапках. Первое время удобнее ходить даже дома, в обуви, в тапках на не очень мягкой подошве, или сандали какие-то подойдут.....

Обо мне:
  #3093  
Старый 11.05.2010, 14:55
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Ариэль ой, хоть бы мне 39 сделали, а ступни мои когда на весу держу, то еще ничего (если представить что без косточек), а как на ноги встану, так расползаются как ласты я так поняла, что это связки слабые становятся..


Tusja после ОП же в баруках ходят, думаю бахилы очень помогут в этом вопросе, а когда уже без барук, так хоть как можно и босиком и в носках и т.д. У меня бахилы всегда дома есть, если врач приходит, если воду привозят

Девочки, вы уже опытные, я вот не знала даже, что мизинцы тоже "убирают" вот смотрю, мне тоже надо?!
  #3094  
Старый 11.05.2010, 15:07
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Я имела в виду, конечно, не сразу после оп, про баруки я в курсе, а после восстановления функций стопы, ну через год, например. Я к тому, что читаю, что "без стелек никуда", вот и подумала, что потом босиком ходить неудобно по плоской поверхности. Нет дискомфорта при ходьбе босиком по полу? Хотя, наверное, это будет неправильно с точки зрения ортопедии после оп....
  #3095  
Старый 11.05.2010, 15:29
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Tusja, мне ВГ сказал, что необязательно стельки все время носить, я его специально про домашние тапки спросила.В тапках стельки не нужны, поэтому ты сможешь после ОП босиком ходить и вообще стельки нужно носить только в той обуви, где с ними удобно. Это слова ВГ. Я потом еще раз уточнила, т.к. у меня в туфли на каблуках стельки не лезут, вернее лезут, но в районе подъема торчат и ноги выскакивают.Когда была в Москве в феврале, показала ВГ свои туфли на высоком каблуке (10 см), попросила сделать полустельки, но таких нет Поэтому ВГ сказал, что такие туфли я могу носить без стелек. Это я к тому, что раз каблуки без стелек можно, то босиком тем более спокойно можно ходить после 6 недель.
А бахиллы действительно очень помогают при ходьбе в баруках по улице, только я надевала по 2 бахиллы на каждую ногу. Я даже Новый год отмечала в гостях в Баруках, 1 медляк умудрилась станцевать)))
Лесюша, расползающиеся лапки - это наша общая проблема, связки изначально ослабшие были, к сожалению, ОП это не исправляет. Зато косточек не будет и ножки гораздо аккуратнее смотреться будут

Обо мне:
  #3096  
Старый 11.05.2010, 15:33
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Потом можно.
Мы же не можем настолько быть привязанными к стелькам. Я дома их сейчас вообще не ношу.
Первые месяцы носила, но нужны закрытые тапки, а я такие не люблю. Первое время после оп очень важный период.
Сначала босиком больно, потом просто неудобно. Чем больше стараний в разработке лапок после оп, тем быстрее войдешь в норму.
Ортопед, который в СПБ делает стельки, говорит, что 8 часов в день достаточно для носки стелек.

В.Г. не может пришить нам свои мозги. Я думаю, что он безумно устал от постоянных вопросов: а могу ли я носить высокие каблуки? Что он долен отвечать? Нет, ни в коем случае. Тогда оперироваться половина не станет. Общепринято в ортопедии, что каблук после рекнструкции стопы не выше 5 см долен быть.
Даже здоровым не рекомендуется носить высокий каблук...но мы носили, а кто-то и сечас носит, пока жареный петух в попку не клюнет.
Здравый смысл все же должен быть у каждой.
Иногда моно и каблук...но ИНОГДА.

Обо мне:
  #3097  
Старый 11.05.2010, 15:45
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Усё ясно! Я вот тоже не умею носить закрытые тапки. Значит, и не надо!
Насчет каблука в 10 см.... я уже забыла, как он выглядит, пошла посмотрела на свои отложенные (видимо, навсегда) босоножки и... ужаснулась!! Представляю, какое терпение нужно иметь ВГ, чтобы при виде такого эктрима не выразить ну как минимум удивление смелостью Ариэль! Я сама на такое и сейчас не способна, а после всех послеоперационных "ужастиков" тем более вряд ли сподвигнусь. Ариэль, а тебе на такой высоте комфортно? Ноги совсем не болят?
  #3098  
Старый 11.05.2010, 17:20
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Кстати, ВГ достаточно спокойно отреагировал на мои туфли на 10 см и тонкой шпильке, сразу сказал, что носить мол без стельки, она будет вылезать. К слову сказать, я эти туфельки пока носить не могу, я их брала 35 размера (замша), но из-за сильного отклонения пальцев туфельки были точь в точь по ноге, т.к. пальцы выглядели как треугольник прям по носку туфли, а теперь пальцы образуют квадрат, соответственно надеть свои туфельки я могу, но сделать в них хотя бы один шаг невозможно терзают меня смутные сомнения, что я их уже вообще не смогу носить:susel:
Кстати, когда я их надела после ОП, то реально поразилась, как вообще раньше могла в них ходить, нога на шпильке балансирует даже когда стоишь, а уж при ходьбе - это вообще пипец
В 4,5 месяца после ОП я надела закрытые замшевые сапожки на 6 см, я даже фотки выкладывала, в мой 36 размер даже стелька влезла спокойно, меньше каблук не нашла, чтобы вид был приличный
С прошлого четверга хожу в туфлях с устойчивым изящным каблуком 9 см. У меня 6 мес. с момента ОП. Как я уже писала, из всех туфель, которые я перемеряла в магазинах и брала на дом поносить, единственные, которые мне НИГДЕ не жмут, оказались на 9 см:dur: Ну вот честно, девочки, я меряла и натуральную кожу, и замшу, и практически все туфли давят на места переломов, думала, вообще в сапогах до лета ходить буду)
По поводу болезненности. у меня высокий подъем, может поэтому ноги практически не болят на каблуках (в сапогах на 6 см ходила вообще как в тапочках). Сейчас есть небольшой дискомфорт в районе переломов и где начинается подъем от большого пальца на подошве, тянет немного, особенно с утра, потом расхаживаюсь и нормально. Больше устает позвоночник, т.к. раньше я не слезала с каблуков 10 см, после ОП носила 3-6 см, соответственно теперь возвращаться непривычно. У туфель очень удобная колодка, сам материал очень мягкий, хотя сомневаюсь, что это натуральная кожа. Но мне главное. что ногам удобно.
Работа у меня офисная, хожу 1 остановку с утра и 1 остановку вечером до маршрутки.
Если бы ВГ категорически запретил каблуки, то я бы выше 6 см не носила, я так и хотела первый год после ОП, но все-таки он дал гарантию невозврата деформации, во-вторых найти удобную обувь на невысоком каблуке для меня проблематично, в -третьих, смотрю, как ножки себя чувствуют.В 3,5 месяца я танцевала в сапогах 9 см со стелькой, но ходить было реально больно, поэтому я не стала перенапрягать ноги, срок был очень мал и оставила сапоги до осени.

Обо мне:
  #3099  
Старый 11.05.2010, 17:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Высокий подъем, как раз, один из провоцирующих факторов развития заболеваний стопы.
Это красиво (я сама обладательница очень высокого подъема), но нагрузка распределятся неправильно, и бОльшая ее часть приходится на плюсневые кости, даже когда без каблука ходишь.

Ариэль, что тут сказать. Можно только порадоваться за тебя и твои ножки. Дай Бог, чтобы все так хорошо и оставалось.

Обо мне:
  #3100  
Старый 11.05.2010, 17:33
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Ариэль, ну да, я только сейчас поняла, что у тебя и срок всего 6,5 месяцев!!! Про туфли с 9 см я читала, помню (забудешь такое!), вот и подумала, что 10 см - это следующая покупка, типа по сантиметру в месяц, а оказывается, это старые НЗ.
Только вот не очень поняла про размер: ты говоришь, те десятисантиметровые 35-го размера носить не можешь из-за того, что выпрямили пальцы. А Лесюше написала, что после оп размер уменьшился. Или я что-то не поняла? Или это от модели зависит - в остроносые с прямыми пальцами даже того же размера, что был до оп, вряд ли влезешь..
Девочки, а что у вас с чувствительностью швов? Всё прошло?
Марианна, а как вы с высоким подъемом обходитесь совсем без каблуков? Спрашиваю как коллега-обладатель того же "достоинства", в связи с чем для меня ходьба в обуви совсем без каблука - мучение ещё то.. А-а-а-а, стельки!!! Сама спросила - сама ответила.:dur:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©