Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2861  
Старый 25.08.2010, 17:59
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Sandrinka, если новопассит не нра, можно заменить на негрустин (состав - 100% трава зверобоя) я брала капсулы, пьются без проблем ФеФект был
  #2862  
Старый 25.08.2010, 18:54
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Сандринка спасибо пойду штурмовать аптеки
  #2863  
Старый 25.08.2010, 19:11
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Natalia-R, спасибо)

mary_z, вроде лучше с водой ее разводить потом, так сильнее печет. прочитала вчера в интернете.
  #2864  
Старый 25.08.2010, 20:23
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
да я бы не сказала, что это прям уж дефицит. Вот, например, список аптек: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну я не не искала через интернет - просто зашла в несколько аптек по пути - там фармацевты делали страшные глаза и говорили, что уже давно настойки не видали. Я, грешным делом, подумала что алкаши всю повыпивали Ну а потом нашла CO2-экстракт, который я ссылку давала, так что настойка мне не нужна. Рассуждая теоретически можно взять водку или спирт (если есть) и настоять красный перец самому - дело-то не хитрое. Лично я не втираю перец, а добавляю в смесь масел макадамии и арганы и на голову.
  #2865  
Старый 25.08.2010, 20:55
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

тори, это что за масла такие, мне надо)))
  #2866  
Старый 25.08.2010, 21:47
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary_z Посмотреть сообщение
тори, это что за масла такие, мне надо)))
Ну это я на парикмахерском форуме вычитала, мы даже это обсуждали в теме окрашивание, что мол "мертвый волос оживляет" И марокканское масло, о котором Ланалип очень хорошо отзывалась как раз основано на этих маслах. Но марокканское масло чета по каким-то безбашенным ценам продается, вот я сама себе такое зафигачила. У меня в фитнес-центре инфракрасная кабинка - вот я нанесу на башку и туда с книжечкой. Посижу полчасика и смываю. Вот как-то так.
  #2867  
Старый 26.08.2010, 09:05
Аватар для allinza
allinza allinza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Р О С С И Я
Сообщений: 163
allinza на нуле
По умолчанию

Сообщение от Sandrinka
Главное, чтобы он закончился не одновременно с волосами:d

И я об том же:d!
Негрустин рекомендуют пить утром за завтраком ,а перед сном можно выпить две таблетки обычной валерьянки.

Обо мне:
  #2868  
Старый 26.08.2010, 21:54
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию сообщение от Sandrinka

Цитата:
Уже готова была заказать его, а потом на drugstore стала отзывы читать. Кому-то помогает, а у кого-то выпало 40%волос. Я от испуга передумала. Может, на пептиды разная реакция у всех.
Вообщем это еще раз доказывает, что все мы разные. И одной на всех панацеи не может быть. Я наверное за два года все перепробовала. Лечилась в клинике, результата ноль, вернее он был, но в худшую сторону. Лук втирала месяц, ни разу не пропустила мытья волос без маски из лука. Перцовую настойку тоже использовала. Витамины- Иннов, пантовигар долгое время пила. Систему4 тоже пробовала. И много чего еще. Единственно, что не использовала -это соль. Один раз наверное попробовала, волосы повыдирала, больше не стала. Надо было на бальзам, но я не догадалась. И вот от этой Ревиты у меня вдруг укрепились волосы. Сейчас расчесываю, а на расческе один-два волоска всего. Я сама в шоке 9от радости) Перешла на использование этого шампуня один раз в неделю, остальные дни мою простым шампунем, безсульфатным. Надеюсь результат останется.

Последний раз редактировалось Мамонтенок; 26.08.2010 в 21:58. Причина: забыла написать от чья цитата
  #2869  
Старый 27.08.2010, 03:35
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, я прям даже не знаю. С одной стороны, хочется попробовать. Но так страшно. Одно дело, просто не поможет если. А другое дело, когда усилится выпадение, притом ТАК. Вы, когда этот шампунь использовать начали, на какой раз заметили изменения в количестве выпавших волос?

Каким, кстати, бессульфатным пользуетесь? Я все никак для себя не найду подходящий. У меня же кератиновое выпрямление. А от него объем очень сильно уходит. А с бессульфатными вообще сопли на голове. Я пока Ниоксином мыла голову, так радовалась. Такой объем, блеск, плотность) А от бессульфатных волосы какие-то прилизанные и мятые. Я их уже много попробовала: Organix, Barex, Vitamin, Pureology. При этом Pureology хвалят очень, и он был у меня из серии для объема. Все равно какое-то ощущение грязных волос. Из этого списка больше всего нравился Barex. Есть ощущение чистоты и рассыпучести. Сейчас заказала TIGI Bed Head для объема. Посмотрим, что это. Так хочется найти бессульфатный, но, чтоб по ощущениям был приятный.

И вот еще интересно, если все рекомендуют пользоваться бессульфатными шампунями, то почему во всех шампунях от выпадения все эти сульфаты присутствуют?
  #2870  
Старый 27.08.2010, 12:37
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Сандринка, шампуни сами по себе никак от выпадения не помогают - их задача очень хорошо очистить волосы, чтобы активные вещества, находящиеся в масках, бальзамах побольше проникти в волос. А сульфатные шампуни лучше удаляют грязь, остатки средств для укладки и все такое. Вот поэтому их и используют.
  #2871  
Старый 27.08.2010, 22:17
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Sandrinka, сейчас использую вот этот шампунь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не могу сказать , что я от него в восторге. Плохо мылится, но после него использую кондиционер этой же фирмы, вот он для меня хорош. Хотя у него запах довольно резкий какими-то эфирными маслами, но хорошо увлажняет, волосы такие живые после него. Больше мне шампунь Джованни нравился, но сейчас у меня его нет, кончился.
А начет того, сколько раз помыла голову Ревитой и заметила результат, то наверное недели две (мыла через день или два). Я же еще брызгалку купила от выпадения волос, вот на нее и возлагала надежды на хоть какой-то результат. Но она с миноксидилом и я побоялась брызгать ее на всю голову, боюсь эффекта отмены, вдруг и те что были повыпадают потом. Брызгаю, когда вспомню, только на проблему, на пробор и все. И то я ее только начала использовать неделю назад.
А от шампуня точно у меня результат есть, сначала думала самовнушение. Для мня это тоже неожиданность, т.к. я перепробовав кучу шампуней от выпадения, тоже думала что шампуни никому не помогают. Но мне и мастер подтвердила, что не выпадают при мытье. Хотя я ей ничего не говорила, она сама высказала свое мнение о состоянии моих волос.
  #2872  
Старый 29.08.2010, 19:10
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Да уж! Все мы разные! Я торгую миноксидилом с азелаиновой кислотой от выпадения волос. Люди берут, довольны.
Я решила мазать себе залысины в лобной зоне. Не знаю, совпадение или нет, но примерно недели через две у меня начался ТАКОЙ падеж волос по всей голове...... НИКОГДА в моей жизни не было!!!!! Просто беру руками волосы и остаются в руках клоки!

От страха бросила все мазать. Может и совпадение, но ужасное!
  #2873  
Старый 29.08.2010, 20:53
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Я тоже использую миноксидил и тоже обратила внимание что волосы выпадают так как никогда раньше не выпадали.Пока сваливаю это на предупреждение что в начале волосы выпадают...использую полтора месяца..новые не растут и даже намека никакого нет....
  #2874  
Старый 29.08.2010, 21:34
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Не, я на такое предупреждение не согласна. Такое количество, которое выпало за эти две недели, у меня, наверное, и за год не выпадало! А теперь, чтобы что-то выросло, понадобятся не месяцы, а годы!!!!
Кстати, если миноксидил больше чем 2%, то нужна уже консультация врача специалиста,
  #2875  
Старый 29.08.2010, 22:17
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

И я несогласная, домазюкаю..и ну его нафиг...у меня антенны и от простого гендевита в молодости перли (кажется так назывались отечественные витамины для беременных)....
  #2876  
Старый 30.08.2010, 14:49
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

olga36, нет не месяцы. Потерпеть еще несколько недель и волосы попрут как бешеные. У меня в 2 этажа выросли. За 6 мес. использования минокса ирокез как у панка, причем новые волосы торчали из под старых длинных так, что даже парикмахерша моя спрашивала - ктож меня так отфилировал

Обо мне:
  #2877  
Старый 30.08.2010, 15:50
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Calypso, через какое время после начала применения у вас поперли волосы? И как долго вы используете миноксидил и делаете ли перерывы или более редкое использование?
  #2878  
Старый 30.08.2010, 16:31
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Я думаю месяца через полтора после начала использования и поперли. Я попользовалась несколько месяцев и все. Эффекта отмены не было несколько месяцев. Правда весной волосопад все-таки случился - из за отмены минокса или просто сезонное, не знаю... Сейчас к концу лета выпадение уменьшилось, все это время минокс не повторяла, боюсь как бы не привыкнуть к нему.

Обо мне:
  #2879  
Старый 31.08.2010, 03:46
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Девочки,всю тему в 144 страницы еще не читала.
Хочу спросить пока так:
У меня уже чуть больше месяца стали выпадать волосы,сильнее чем обычно,я думала это стресс,жара и т.д.(один раз у меня такое было из-за стресса,но волосы выпадали не больше месяца по времени) и решила подождать и ничего пока не делать,но прошло уже больше месяца,а волосы и не думают останавливаться.
По своим субьективным ощущения я чувстую что на 30 процентов волос точно стало меньше,когда волосы собираешь в хвост - это особенно заметно.
Я почитала в нете,что есть разные причины выпадения в зависимости от этого нужно разное лечение.Но как это определить?
Идти к трихологу(сколько примерно стоит консультация) или попытаться как-то пока полечиться общими средствами,а если не поможет,скажем через месяц - то тогда уже бить тревогу?
я просто боюсь совсем без волос остаться!
такое вообще возможно,что если ничего не делать - то все волосы выпадут?

И еще на корнях выпавших волос - такие маленькие бело-прозрачные округлости - это и есть корень волоса?

хотела еще добавить,что выпадать волосы начали через неделю после последнего окрашивания волос - красила у мастера,той же краской что и обычно,только вместо мелирования на этот раз окрасила всю голову(первый раз в жизни) - могло ли это быть от краски?
Волосы пересженными и пересушенными не выглядят,внешний вид обычный.
  #2880  
Старый 31.08.2010, 20:35
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Я дума, вам нужно с начало подсчитать в течение дня количество выпавших волос и если выпадение действительно больше нормы, то начать с начало с самого просто: анализа крови и восстанавливающих масок, а к трихологу это уже крайний случай.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©