Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 30.01.2009, 19:13
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А у меня у окна не видно.Надо чтоб обязательно в помещени с искусств освещением
  #2002  
Старый 30.01.2009, 19:15
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Ах, какие глазки!!! Не испортить бы!!!! Натали - красавица!
Натали, я тоже присоединяюсь. Не испортить бы глаза. А Вам сколько лет? Я в 46 делала блефаро и очень жалею, что не сдалала сразу СМАС. Ну очень!
  #2003  
Старый 30.01.2009, 20:24
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Ищенко в консе ответил мне по поводу века, что неправильно выбран доступ, нужно было делать классику... Не понимаю, я ж четко объяснила, почему Боровиков выбрал транс...
Когда говорят о классике, какие манипуляции делаются с круговой мышцей глаза? Это мышца которая называется Orbicularis Muscle Eyelid closing muscle?
  #2004  
Старый 31.01.2009, 00:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

При блефаро (любом) круговую мышцу не трогают, насколько я понимаю.
При чик-лифтинге по Хамре, при том же разрезе круговую мышцу рассекают. В этом основная разница - рассечение мышцы дает более обширный доступ (но может иметь свои негативные последствия)
  #2005  
Старый 31.01.2009, 01:40
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Я всё никак не доберусь до фотосессии. Но хотя бы вот так пусть будет. Первое фото до операции (год назад ), второе до Фракселя, и последнее -январь 2009. Но никак у меня не получается выбрать один и тот же ракурс. Не знаю насколько информативно получилось. Но фраксель я пока так и не доделала. Может ещё удастся улучшить ситуацию.
Миниатюры
До операции.jpg   Фраксель-ДО3.jpg   Глаза-январь 2009.jpg  
  #2006  
Старый 31.01.2009, 01:47
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Егорка! Глазки очень хорошенькие!!!
Кстати, мне Ищенко сказал, что глаза лучше делать не изолированно, а вместе со СМАС. Тогда не бывает эффекта круглого глаза и запавших глазниц. Вот.
  #2007  
Старый 31.01.2009, 01:52
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Согласна. Мой док сделал совместно с чек-лифтингом. А до СМАСА велел ещё подрасти-подождать. Я еще и в альбом новую фоточку подвесила. Сижу вот, не сплю, раздумываю - и как можно было таким чучелом ходить? У меня и пострашнее есть фоты до операции. Но уж очень хочется думать, что это фотоаппарат такой плохой, изуродовал такого хорошего человека.:d
  #2008  
Старый 31.01.2009, 02:03
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Конечно, фотоаппарат!!!!!
Тут двух мнений быть не должно!
Анекдот из жизни. Моя сестренка, когда была молоденькой, как-то подошла к зеркалу и ужаснулась: "Ну, и лошадь". А потом подумала-подумала и изрекла: " А вообще, ничего лошадка!"
Так что, Егорка, супер-чучелко!!!!!
  #2009  
Старый 31.01.2009, 02:15
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
При блефаро (любом) круговую мышцу не трогают, насколько я понимаю.
При чик-лифтинге по Хамре, при том же разрезе круговую мышцу рассекают. В этом основная разница - рассечение мышцы дает более обширный доступ (но может иметь свои негативные последствия)
Ну то есть работают только с кожей? Тогда почему столько много осложнений после нижней блефаропластики, включая круглый глаз, выворот века и пр. Я думаю, что все таки эту мышцу рассекают, и от этого все выше указанные проблемы.

Cheek Lift с доступом через нижнее веко( а их несколько видов, и всякие вариации) - та ОП которую Доктор Меронк не рекомендует для решения проблем в средней зоне. Дальше его слова
Because the tissue invasion required by most such operations distorts and/or weakens natural eyelid support and may turn a part of the eyelid's closing muscle (orbicularis muscle) into scar. "Fixing" such secondary problems by repeating the surgery can be an exercise in futility.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от мадамочка Посмотреть сообщение
Егорка! Глазки очень хорошенькие!!!
Кстати, мне Ищенко сказал, что глаза лучше делать не изолированно, а вместе со СМАС. Тогда не бывает эффекта круглого глаза и запавших глазниц. Вот.
Очень сильно сомневаюсь про *небывает*.
  #2010  
Старый 31.01.2009, 09:42
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Егорка, глаза и кожа под глазами очень улучшились. Рада за Вас очень.
  #2011  
Старый 31.01.2009, 10:45
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Ну то есть работают только с кожей?
не обязательно. Мне как раз через нижнее веко среднюю зону подтягивали немножко.

Обо мне:
  #2012  
Старый 31.01.2009, 12:25
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Когда говорят о классике, какие манипуляции делаются с круговой мышцей глаза? Это мышца которая называется Orbicularis Muscle Eyelid closing muscle?
Cake! Как объяснял Боровиков, до мышцы можно добраться только при классике. Ее укорачивают, если она провисшая, как в моем случае. Как по-научному называется не знаю, но в разговоре была упомянута как круговая.
Если нижнее веко слабое, т.е. растягивается вниз без усилий, то образовавшийся при классике рубец (даже если ОП без иссечения кожи), может потянуть веко вниз.

Cake, переведи, плз!
Because the tissue invasion required by most such operations distorts and/or weakens natural eyelid support and may turn a part of the eyelid's closing muscle (orbicularis muscle) into scar. "Fixing" such secondary problems by repeating the surgery can be an exercise in futility.
  #2013  
Старый 31.01.2009, 14:30
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Потому что, вторжение ( invasion- это довольно сильное слово) в ткани при большинстве таких манипуляций деформирует и ослабляет природную/ натуральную поддержку глаза и может привести к формированию рубцовой ткани на мышце, которая закрывает глаз( closing muscle-orbicularis muscle. Фиксирование такой мышцы при повторных ОП может быть бесполезным упражнением.

Почти дословно
  #2014  
Старый 31.01.2009, 15:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, Агапов, например, тоже предпочитает не делать среднюю зону из подресничного разреза (по Хестеру) именно по этой причине - необходимости рассечения круговой мышцы глаза. Думаю, что большинство хирургов выбирает Рамиреса также по этой причине (в том числе).
Индиго правильно говорит, глаз округляется, потому что при слабом веке, т.е. мышце (отягчающее обстоятельство), внутренний шов утягивает кожу вниз.
При блефаро манипуляции производятся как раз именно с кожей и жировыми грыжами (которые вытягиваются из под мышцы, если я правильно понимаю). В крайнем случае сама мышца ушивается (присборивается?). Но она не рассекается. Если есть рассечение, это уже не блефаро, а более широкая периокулярная операция.
ИМХО из того, что я знаю, могу ошибаться
  #2015  
Старый 31.01.2009, 15:38
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Egorka, улыбнитесь, пожалуйста, и на фото ПОСЛЕ Фракселя, так же, как на фото ДО. Для чистоты эксперимента.

Обо мне:
  #2016  
Старый 31.01.2009, 15:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ага, точно, с улыбкой - от нее все беды . Егорка, это совсем просто, сделать хорошее фото, если выставляешь только часть лица. С вытянутых рук сам себя фотографируешь в режиме макро, со вспышкой. И все! Искажения будут, но для части лица это не важно, зато детали будут видны.
  #2017  
Старый 31.01.2009, 18:55
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Улыбочка получилась немного придурковатая. Та фотка тоже улыбающаяся, но так как я её обрезала, то не очень наглядно. Вообще то в этой теме я просто хочу выразить свою великую радость от самой операции, результатом которой я довольна. А вот про фраксель буду писать позже и в той теме тоже помещу фотографии. Надеюсь, что скоро уже сделаю последнюю процедуру и будем оценивать результат в теме Фраксель.
Миниатюры
Улыбочку!.jpg  
  #2018  
Старый 31.01.2009, 19:00
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Егорка поздравляю.Отличные глазки.
  #2019  
Старый 31.01.2009, 19:03
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Да, Егорка, поздравляю! Хорошая улыбочка. Мне бы такую!

У меня сегодня фотосессия "Нервных просим не смотреть".
Моя улыбочка. Я даже и не знаю в какую тему подвааться. Понятно, что нужна блефаро. Ну а под глазами что? Нижнее блефаро уже сделано. Колола ботокс. Эффект не очень-то. И посмотрите на мою жуткую ассиметрию. А с этим куда? Ношу челку до бровей и поэтому не очень сильно парюсь. Но иногда на фотках, челку сдует и просто ужас какой-то.
Когда не улыбаюсь, все выгдялит очень даже ничего. Но улыбочка...
Миниатюры
ulybochka.JPG  
  #2020  
Старый 31.01.2009, 19:34
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Девушки, на самом деле в улыбке не получится идеально ровной кожи. Если я улыбнусь так сильно, как Апрель, то складочки тоже появятся.
Апрель, мне кажется, что верхние просятся подрезать, там много лишней кожи во внешних уголках. А вот нижние так смяты... Может быть сухая-обезвоженная кожа виновата? Если её "напоить", может быть она будет себя лучше вести в мимике? Если ботокс не помог, может быть мезо? коллагеновые процедуры?
Интересно, а можно будет повторить нижнюю блефаро, если опять образовались излишки кожи?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©