Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 06.09.2012, 12:22
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Настик спасибо думаю, мне повезло, что не было каликсов-виликсов. каблуки 5см я одела через 2,5 мес после оп. стопы немного отекали (может, из-за жары), но ходить было не больно. так все лето проходила, бывало и маршрутку догоняла...сейчас каблуки 9-10см, сапоги ношу без проблем, а вот с туфлями есть небольшой нюанс, который мне очень не нравится...край туфель сверху проходит прямо по тому месту, где делался Z-образный разрез кости. когда снимаю туфли, такое впечатление, что кость делится вдоль (не знаю, как правильно объяснить), верхняя часть как будто начинает выпирать (знаю, что там намертво скреплено винтами, и ничего сдвинуться по идее не может, поэтому не паникую пока). через какое-то время все приходит в свою норму и скорее всего это следствие небольшого отека, который глазу не виден, но это не значит, что его нет, но когда первый раз увидела это шок был, скажем так, не детский...и такое только на правой ноге, с левой все просто замечательно, словно там вообще ничего не было, даже шов практически не заметен. в этом месяце мне идти к Процко делать стельки, заодно и спрошу, что за метаморфозы с моей ножкой.
Девочки, а у меня такой вопрос, кто делал стельки. в какой обуви приходить? если я ношу высокий каблук, надо какую-нибудь другую обувь подобрать для стелек?

Обо мне:
  #542  
Старый 06.09.2012, 14:36
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Mayusha, насчёт обуви точно не знаю,я была по зиме и в угах. Но на твоём месте одела бы макасины и взяла б с собой на каблуке. Вдруг можно сделать какую-нибудь тонкую стельку или полустельку. А вообще,не хочу расстраивать,но чтоб ты не взяла,в обувь со стелькой не влезешь. Разве что в кросы или в скечерсы. Я втюхиваюсь тока в скечерсы и в кросы. Девочки писАли,что если оторвать родную стельку,то возможно получиться. Мне чёт жалко отрывать,пока не пробывала. Удачи съездить.

Обо мне:
  #543  
Старый 06.09.2012, 18:44
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

да уж...кроссовки у меня, конечно, есть, только как в них на работу ходить? для меня вся обувь, у которой каблук ниже 5см-не обувь...спасибо за ответ, Настик!!!

Обо мне:
  #544  
Старый 07.09.2012, 05:11
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha ! Как я Вас понимаю! У Вас ОП была в марте, но у вас есть проблемы с подбором обуви. А у меня только 10 сентября будет 2 месяца... Нужно через неделю на работу выходить, а я в кроссовках 43 - размера.... . Все бы еще ничего, но не у всех хорошие и дружные коллективы на работе. У нас - так это змеиное гнездо . Вот я дам пищу-то для разговоров, ироний и расспросов. Просто уверена в этом. Так хочется скорее восстановиться и носить, пусть и не высокие каблуки, но хотя бы обувь нормального размера (и не кроссовки).

Обо мне:
  #545  
Старый 07.09.2012, 09:31
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте в свои ряды, мне все только предстоит, записана на операцию на 25.10.2012.
У меня вопросы к тем, кто оперировался у Процко в 79-й. Откликнетесь пож-та:
1. он делает операцию, если у пациентки менструация? т.е. ему все равно?
2. лак с ногтей рук и ног смывать?
3. на операцию можно в короткой пижаме, т.е. майка+шорты или раздвают до гола?
4. в 79-й тоже есть платники и бесплатники(условно?). Палаты, уход, отношение к условным бесплатникам хорошие? Я бы с удовольствием доплатила бы... Что есть в обычных палатах (телевизор?)
5. На консультации В.Г. сказал, что на следующий день после операции отправит домой. Но смотрю, многие по 3-4 дня лежат. Кого-то отправляли сразу?
Пытаюсь попасть к В.Г. на повторную консультацию, но пока не получается, обещали перезвонить, сижу, жду...

Обо мне:
  #546  
Старый 07.09.2012, 10:36
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden да не расстраивайтесь вы так! пусть злобствуют сколько им влезет, почти уверена, что среди ваших коллег хотя бы одна да найдется с такой же проблемой и это элементарная зависть! не все могут себе позволить операцию в Москве, да еще и платную. зато у вас в перспективе красивые ножки! у меня уже проблем с обувью почти нет, примерила всю дооперационную обувь, за исключением двух-трех пар все отлично, правда такое ощущение, что обувь слегка великовата наверное потому что нет шишек.
ans у меня в день оп критических дней не было, но девочки писали, что это не помеха. лак с ногтей ног смыть обязательно (на руках думаю не принципиально). до гола на операции не раздевают- я была в майке и коротких шортах (кстати, очень удобно в шортах). не знаю есть ли платники в 79й, я была условно-бесплатной. палаты там очень хорошие. я лежала в палате на двоих, обычная палата, шкаф, тумбочки, кровати, стулья, холодильник большой. телевизора у нас не было (в некоторых палатах был), но с собой был ноутбук, да и соседка хорошая девочка, поэтому отсутствие телевизора никак не огорчило. отношение персонала просто замечательное, прибегали по первому звонку, уколы-утки тоже без проблем, самые теплые воспоминания о персонале 79й. домой отправили на 5й день после оп.

Обо мне:
  #547  
Старый 07.09.2012, 13:47
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Mayusha, спасибо за ответ.
у вас, как я помню, все очень (тьфу-тьфу-тьфу) беспроблемно было, да и набор операций меньше моего (нет Akin), почему только на 5-й выписали, не знаете? Я, прочитав всю ветку, никак не могу понять, почему В.Г. мне так сказал. И еще. помню здесь кто-то обсуждал, что похоже, что В.Г. сам только одну ногу делает, подозрения подтвердились-нет, никто не в курсе?
г-ди, как же мне страшно(((

Обо мне:
  #548  
Старый 07.09.2012, 14:12
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Elenbogus ,вот и я приобрела сегодня этот аппарат АЛМАГ-01,но пока недосуг его изучить и испытать.

Linden ,печально все это.Охота жизнь быстрее вперед прокрутить,чтобы грустное было позади,но так не получается.
Удачи всем,девочки!

ans ,вам особенно желаю удачи!

Обо мне:
  #549  
Старый 07.09.2012, 14:34
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

ans может вы что-то не так поняли? на следующий день уже можно вставать (хотя, вспомнила! у Карданова девочки на след.день уже выписывались!). у меня обошлось все беспроблемно настолько, что до сих пор не покидает ощущение, что зашла в 79ю как на прогулку, отрезали косточки-пошла дальше я довольная, как слон а на счет эйкин не переживайте сильно, сначала Процко мне тоже написал, что скарф+эйкин (на тот момент для меня эти слова ничего значили). а в процессе операции решил, что эйкин не нужен (у меня большой палец и до операции был меньше второго, укорачивать не было смысла, если бы на момент консультации я знала эти мед.термины, то эйкин уже тогда отпал бы). почему на 5й день выписали даже не задумывалась, операция была в четверг, в понедельник уже выписали (может потому, что попала на выходные). и не бойтесь! самый важный шаг решиться! удачи вам!

Обо мне:
  #550  
Старый 07.09.2012, 16:07
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

ans ,наверное,Процко просто оговорился,никого так рано домой он не отправлял,всех москвичек обычно на 5 день,если не было дополнительных проблем.Я хоть оперировалась не у него,но читала много отзывов его пациенток.На 2-ой день точно никого не выписывали!
Мне тоже делали эйкин, видно,его необходимо было сделать,чтобы удалить мои очень большие шишки,другого объяснения у меня нет.У врачей ведь тоже своя "кухня".Удачной вам операции!

Обо мне:
  #551  
Старый 07.09.2012, 16:30
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

да, Mayusha, я уже решилась. а большой палец у меня длиннее второго, так что боюсь без Akin не обойтись. Хотя совсем не хочу этого делать. но врачу виднее, как В.Г. решит, так и будет. Он на консультации, к сожалению, ничего толком не объснил, все ему некогда было.
А то, что на следующий день домой отправит, это я хорошо запомнила, т.к. удивилась сильно.

Обо мне:
  #552  
Старый 07.09.2012, 17:08
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Tatijna , спасибо за пожелание, может и правда оговорился, вот хочу еще раз к нему сходить. Он мне и на вопрос, когда смогу на работу выйти, тоже ответил, что хоть сразу. Не знаю, почему он мне так сказал. А я только недавно начала весь форум штудировать, многое узнала, теперь точно знаю, что 6 недель дома сиднем сидеть...вернее лежать. В никаких баруках я в ноябре на работу не смогу пойти.
Стопы мои нынешние:
Миниатюры
фотография.JPG  

Обо мне:
  #553  
Старый 07.09.2012, 18:49
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, Akin -насколько я понимаю -это не столько специальное укорочение длины первого пальца, сколько это клиновидный выпил в фалангах. С целью поставить палец прямо. Чтобы он не был в наклонном положении к остальным пальчикам. Поэтому при Akin длина пальца может визуально и не быть заметной.

Обо мне:
  #554  
Старый 07.09.2012, 19:09
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans Девочки ,здравствуйте ! .....у меня операция тоже 25 октября . так приятно читать , что ты не одна ....буду оперировать 2 ноги, сориентируйте пожалуйста во сколько обойдётся ( на очереди стою с марта )....совсем пока не пойму как тут правильно писать, вставлять цитаты и смайлики .....всех читаю просто с Упоением , Спасибо !!!
  #555  
Старый 08.09.2012, 00:35
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вот и я тоже уже 4 дня как без коточек!!! Нога в гипсовой лангетке. Сегодня выписали.
Подскажите, плиз, хорошее болеутоляющее. Сейчас сама себе уколола кетанов, но что-то как-то не полегчало...
  #556  
Старый 08.09.2012, 07:59
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

LENO ! Поздравляю вас с новыми ножками! Здоровья и красоты вам!!
По болеутоляющему не подскажу. Т.к. в больнице после ОП еще пробыла 8 дней. Что-то кололи, вроде кетанов. Мне помогало.

Обо мне:
  #557  
Старый 08.09.2012, 11:16
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Спасибище!!!! Кетанов помог, просто видно он долго "доходит"
По правилам форума выкладываю фото, правдо не совсем информативное, но пока других нет. Мне делали Шевронную остеотомию+Акин 1 пальца, коррекцию полоткообразного II пальца, удаление шишечки у V пальца на правой ноге. Всё зафиксированно спицами и гипсом. На левой ноге только удаление шишечки у V пальчика, свой длинный второй палец укоротить не смогла уговорить. Док категорично отказался. Теперь будет на правой и левой ноге вторый пальцы разной длинны. [IMG]http://s002.*******.ru/i200/1209/54/2bece4023b0c.jpg[/IMG]
[IMG]http://i056.*******.ru/1209/5d/58a9b18d1b26.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.*******.ru/i522/1209/80/ea7a313faaa8.jpg[/IMG]
  #558  
Старый 08.09.2012, 23:19
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

ans я на работу вышла на следующий же день после больницы. но, во-первых, я не рассчитывала, что операция случится через неделю и соот-но отпуск-больничный не был запланирован, во-вторых, чувствовала себя замечательно, в третьих, было кому возить на работу. если бы у меня было немножко больше времени, безусловно, я отлежалась бы дома! если у вас есть возможность-отлежитесь, вреда не будет
ольга николаевна а вы у кого оперироваться будете?

LENO поздравляю с операцией! скорейшего выздоровления!

Обо мне:
  #559  
Старый 09.09.2012, 02:15
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ans у Вас ноги похожи на мои До ОП. Как мне кажется, эйкина у Вас не будет, мне его тоже сначала пророчил врач, а во время ОП передумал.
А насчет оперирует ли он 2 ноги- спросите у ВГ, нам самим интересно, это только предположения были
А вообще, Вам все понравится..) До сих пор вспоминаю с теплом 79 гб!!

LENO Принимайте поздравления!!

Обо мне:
  #560  
Старый 09.09.2012, 12:28
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное!!!
Девочки, подскажите, может было у кого так: болит вся оперированная нога, не только ступня. Прям как-то ноет, выкручивает. Кетанов снимает боль только на ступне. Что это, от чего? Уж замучилась просто...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©