Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 05.02.2013, 19:06
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 о, еще одна Colored_Mouse тут тоже радуется повторной операции, как на Мальдивы ну вы, девчонки отжигаете хотя радует ваш оптимистичный настрой, молодцы!
marinabravo52 я правильно понимаю, ты где-то в жарких странах, на море? эх, завидую....

Обо мне:
  #2982  
Старый 05.02.2013, 19:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! Посмотрите ортопедическую обувь вот по этому адресу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Cindy, согласна, что орт. обувь не "ах", но эта, вроде, ничего. Всем быстрейшего восстановления!

Обо мне:
  #2983  
Старый 05.02.2013, 22:35
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Моя операция назначена на март )))) Буду делать в 31-ой. У меня вопрос к тем, кто оперировался по полису ОМС, вы брали направление на оп у хирурга из поликлиники? Мне отказали... Записалась к другому хирургу через неделю, решила что сразу дам денег врачу, но без направления не уйду. Что там в направлении д.б. написано? Не хочу по такому глупому вопросу ЛГ беспокоить, но и очень боюсь, что приду, а на оп не возьмут без направления

Обо мне:
  #2984  
Старый 06.02.2013, 00:13
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

LightДобро пожаловать в наш дружный коллектив!!! направление мне давали в местной пол-ке ортопед, проблем не возникло, там просто указано что они тебя направляют, без него никак. А территориально вы далеко? Какая поликлиника?Почему не дают? Я просто когда еще об ЛГ не знала, но пришла в пол-ку с намерением избавиться от косточек, мне сначала дали направление на консультацию, а затем я пришла еще раз, сказала что будет ОП т мне дали направление на госпитализацию

Обо мне:
  #2985  
Старый 06.02.2013, 00:44
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha я каждый раз по-разному где , сейчас я в Мумбаи. Рядом с Мальдивами, кстати! но тут, в этом очаге антисанитарии, не наплаваешься особо.
А что Colored_Mouse переделывать планирует?

Обо мне:
  #2986  
Старый 06.02.2013, 10:42
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Приветствую всех! Хочу поделиться своими последними приключениями.
Плотное бинтование, конечно терпеть я не смогла, и ночью, проснувшись от нестерпимой боли и онемения, отматала примерно 1/2 повязки. А еще днем, до того как я ее ослабила, заметила, что на одной ноге в двух местах немножко кровит шов! Утром, это была суббота, позвонила врачу. Он сказал приезжать во вторник. Вот вчера ездила... В выходные шов больше не кровил, да и ноги стали меньше беспокоить, стала больше ходить, ночью спала хорошо. Вчера было ровно три недели со дня операции! Сняли мне повязки, врач посмотрел сказал все хорошо, очень сильно, до боли погнул мне пальцы, сказал что можно мочить, мыться в душе! Ничем швы обрабатывать не сказал, но они у меня и не кровили вчера, заклеил пастырем, сказал как приеду домой пастырь снять и ночью держать открытыми ноги, а днем одевать спец. носки с отдельным большим пальчиком, сегодня муж должен купить, потом фото выложу. Я приехала домой и опять у меня в тех двух местах немножко что то подтекло! Я боюсь мочить такой шов, а так же хочу спросить у тех кто с подобным сталкивался, что делать, чем мазать, пока я стирильным бинтиком забинтовала, а там где подтекало, фукорцином помазала, мне им швы мазали...
Вот еще что мне сказал врач: следующий раз приезжать в 6 недель со снимками. Через 1,5 недели я должна снять высокий каблук со своей обуви (они у меня другие, трансформирующиеся), и ходить на ровной подошве, не гнущейся! Очень страшно но буду делать как он сказал! Дал телефон врача реабилитолога, сказал что можно уже договариваться и ехать. Но с таким швом, опять же мне страшно езать, у меня наверно вообще все развйдется, пока немножко подожду записываться! Сказал что видно что я много лежу с понятыми ногами, потому что нет отеков. Девочки подскажите пожалуйста, что делать со швом? Заранее спасибо за ответ!

Обо мне:
  #2987  
Старый 06.02.2013, 11:08
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 клево! мне море очень помогло а Colored_Mouse будет убирать шишки у мизинцев. до первой операции их не было, потом резко появились...у нее еще каликсы, но не помню, будет ли их удалять
Tatiana Ztv у меня швы тоже кровили, особенно на правой ноге (ходить начала сразу, шов слегка разошелся). после снятия швов (через 2 недели), доктор разрешил мыться и делать солевые ванночки через 2 дня. помню, что швы еще подтекали, но ванночки делала каждый день, и что интересно, совсем не щипало, хотя вода была мертвая. делайте как говорит доктор, не переживайте

Light я оперировалась в 79й, но по полису ОМС. хочу сказать, что в поликлинику вообще не ходила. сразу на консультации к Макиняну и Процко записалась, послушала их мнение и на операцию. про направление ни сном, ни духом. и ничего, никто и не спрашивал

Обо мне:
  #2988  
Старый 06.02.2013, 11:31
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Девочки! Скажите, плиз, кому через какой промежуток времени разрешили одеть нормальную обувь? Мне мой врач сказал, что через 4 недели после ОП я снимаю гипсовый лангет, делаю контрольный снимок и приезжаю к нему на консультацию. 4 недели будет 11 февраля.... Вчера пробовала опереться на всю стопу в лангете и ощутила достаточно сильную боль в переднем отделе стопы, у меня такое ощущение, что в понедельник (11-ого) я ещё не смогу ходить своими ногами... ещё когда лежала в больнице, спрашивала об этом у врача, он говорил, что к этому времени ни боли, ни отёков не будет, будет только подвижность немного ограничена. Даже не знаю, что по этому поводу думать... читаю форум, ни у кого не нахожу такого маленького срока в гипсе или баруках, кто 5 недель ходил, кто 6....

Обо мне:
  #2989  
Старый 06.02.2013, 11:33
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

mayusha Спасибо за ответ! А мазали чем нибудь швы, бинтовали пока кровили? Просто мне кажется не правильно если я натяну носки прямо на не совсем заживший шов!

Обо мне:
  #2990  
Старый 06.02.2013, 11:33
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Ещё у меня такое ощущение, что у меня уже порядочно наклонился большой палец в сторону маленьких....

Обо мне:
  #2991  
Старый 06.02.2013, 11:49
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Cindy мне кажется рановато 11 на всю стопу вставать, я бы точно не смогла сейчас, а нам с вами в один день оп делали! Я вот уже написала что мне вчера врач сказал что бы я через 1,5 недели (это будет 16 фев.) одела обувь с прямой не гнущейся подошвой, но это спец. обувь к тому же будет прикручена спец. пластина в подошву что бы она совершенно не гнулась. Думаю что вам нужно очень подробно распросить врача о том в чем нужно ходить, может с гипсом быстрее срастаются кости, в покое?...
Палец рассмотрите когда снимут повязку, в повязке по любому палец по другому выглядит! Вчера мне врач сказал, что если я захочу, можно потом сделать тюнинг, как он сказал: можно стремиться к совершенству! Подтянуть пальчики к большому, но врядли я буду это делать! Главное что нету ужасной косточки и можно не стесняться своих ног и не мучится от боли! Всего доброго вам!

Обо мне:
  #2992  
Старый 06.02.2013, 12:09
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, по поводу гипса, именно это он сказал:в гипсе лучше зарастает. суть в том, что у меня не кость болит в месте перелома, а 1 ПФ сустав. По поводу пальца, даже если он будет кривой - не буду второй раз эту ногу оперировать (мне ещё левую нужно делать), пускай будет кривой...

Обо мне:
  #2993  
Старый 06.02.2013, 13:42
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, мне после снятия швов и бинтов (через 2 нед.) корочки заклеили пастырями и сказали постепенно их снимать (по ощущениям), в р-те от отеков швы немного подразошлись в двух местах. Я все порывалась намазаться зеленкой (это мое любимое средство), но леч. врач сказал "ни в коем случае", хотя здесь читаю, что многим была рекомендована зеленка. Все-таки 1 раз помазала крепким р-ром марганцовки. Теперь думаю, что этого не надо было делать. Вообще, в памятке, кот. выдают в ECSTO, написано: "Оперированную ногу можно мыть не ранее, чем через 2 дня после снятия швов. Ни в коем случае нельзя смазывать никакими мазями послеоперационный рубец!" Через 4 дня начала делать солевые (прохладные) ванночки, хотя все швы были в корочках и в некоторых местах слегка подразошедшиеся. Но, как пишет mayusha, даже не щипало, а кожа после становилась очень гладкой. Все корочки у меня отвалилась поздно, где-то только к двум месяцам. И доктора предупреждали, что форсировать этот процесс не надо. Tatiana, а что у Вас за спецобувь такая, на каблуке? Фото есть? Очень интересно! А под носочки на швы я подкладывала стерильные салфетки. Не волнуйтесь, все идет своим чередом!

Обо мне:
  #2994  
Старый 06.02.2013, 14:26
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо за подробную информацию! Буду делать точно так же! Хоть мой врач и не сказал мне делать ванночки, но думаю хуже не будет! С звтрашнего дня начну. Не буду мазать больше ничем, только кожу ног, она у меня очень сухая и шершавая в местах где была повязка буду мазать депонтенолом, это очень хорошо восстанавливает кожу. Вот ссылка на мои боты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] русскоязычного сайта нет, это французская фирма. Надеюсь, что как только сниму высокую подошву - сяду за руль, по крайней мере попробую... А то на такси уже неприличную сумму прокатала, к врачу ездила на другой конец города, теперь на реабилитацию нужно будет ездить.

Обо мне:
  #2995  
Старый 06.02.2013, 15:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana, какие интересные штиблеты! Это, похоже, универсальный вариант "Барук", которые используются в России. Хотя и так называемые "наши Баруки" тоже пришли из Франции, как и большинство операционных методик. У нас используются "Баруки" двух типов: тип 1 - это, как Вы пишете, с каблуком (у большинства девочек такие) и тип 2 - на плоской негнущейся подошве (именно такие мне сразу и выдали, т. к. у меня был артродез). А в Ваших я вижу еще и третий вариант - с круглой подошвой, как в обуви MBT. Кстати, КАА очень положительно относится к такой обуви, особенно, если приходится много ходить (экскурсии, например).
Cindy, попробую выложить фото памятки, кот. у нас выдавали прооперированным. Там указаны сроки различных этапов реабилитации. М. б. будет полезно.

Обо мне:
  #2996  
Старый 06.02.2013, 15:17
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Сразу загрузить не получилось. Пробую еще раз.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2997  
Старый 06.02.2013, 15:54
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Получается, вы сразу на всю стопу наступали? Надо же как бывает! Спасибо за памятку, очень полезная, все по полочкам разложено!

Обо мне:
  #2998  
Старый 06.02.2013, 16:25
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, старалась наступать сразу на всю стопу, но "наступать" это громко сказано, т. к. я долго не могла нормально наступать (у меня прооперирована пока только правая). Поначалу я только "приступала" с костылями. Только в 1.5 мес. смогла наступить без костылей и сделать несколько шагов в кабинете у КАА. Кроме того, что он замечательный хирург, он еще обладает потрясающим даром - ему доверяешь! Сказал " не бойся наступать" я и сделала несколько шагов без костылей. А потом процесс пошел сам собой. Но мои боли были связаны только с КАЛИКСом, боль в лодыжке, в остальных перепиленных местах ничего, или почти ничего не болит. И обязательно надо следить за тем, чтобы не ходить на внешней стороне ступни, а наступать прямо. Эта прямая жесткая подошва для того, чтобы в первое время ходить без переката. Но позже я и в на этой подошве пыталась делать небольшой перекат. Удачи!

Обо мне:
  #2999  
Старый 06.02.2013, 16:35
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, что из себя представляет спецносок и для чего он нужен?

Nadin, помогает ли вам тейп, есть ли от него результат?
  #3000  
Старый 06.02.2013, 17:23
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13, безусловно у вас большой был объем операции, и ее сложность! И вы, конечно, очень мужественная девушка, не то что некоторые (это я про себя)!!!!!!! Будьте здоровы, и дальнейших свершений!!!!

Елена Х, вот такие носочки, нашла картинку. Они для того что бы удерживать первый пальчик в правильном положении.
Миниатюры
p_prob_hv_postop_03.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©