Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 08.04.2011, 16:45
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мари, Вы сами все объяснили в своем сообщении.
Безусловно, получилось неудачно. Но ведь пациент потребовал компромисса...
Да, у Мари результат отрицательный, и у Индиго тоже, никто не спорит. Хочу отметить, что этот хирур своих пациентов никогда не бросает, и готов переделывать многократно - что совсем не общепринятое поведение, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
ЧТо-то я сомневаюсь, что док обманул пациента и обещал швы не в том месте... Скорее было недопонимание или об этом речь не велась, что-то в этом роде, ИМХО.
А шла ли речь о височное или нет - мы не знаем, ведь Мари сама пишет, что совсем в этом не разбирается. Представьте себе, что доктор всю дорогу говорил, например, о СМАСе+височная подтяжка. А на разметке пациентка пришла в ужас, что швы будут перед ухом... Я как-то так представляю себе ситуацию. Во всяком случае, это более понятно, чем обещать височную подтяжку , а сделать разметку для СМАС.За те же деньги&
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Иксик, на встрече Мари говорила, что НЕ думала даже о брылях! Речь шла только о глазах - поднять углы вверх.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Ваниль, а как ты представляешь ситуацию? Ну, хотя бы со стоимостью оп. И с разметкой...
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Иксик, Мари же все рассказала. Изначально речь шла об одном. Доктор-художник решил, видимо, привнести творчества..................
Цитата:
Сообщение от darsy Посмотреть сообщение
[ а почему тогда Мари говорит о подбородке , когда она хотела только поднять уголки глаз , не понимаю ...
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Ваниль. Доктор стал делать разметку под смас - со швами перед ухом. С чего бы это??? В этот момент Мари запротестовала против этих швов... А по итогу, да, подтяжка височная, ведь разрезы на висках.
Это 1) о некоторых моментах в словах Мари, которые дают широкое поле для размышлений о том, что могло быть не так понято пациенткой 2) примеры того как вольно некоторые форумчанки толкуют поведение доктора, например, типа " привнести творчество", т.е. пример произвольного трактования того о чем мы и не знаем и знать не можем.\, 3) пример высказываний, говорящие, что Ланалип не права, когда пишет, что типа "нет, что бы просто сказать, что косяк, пишут, что пациентка не права". Кто отрицает, что широкие швы это хорошо и правильно, и пациентке они только кажутся? Как это, вообще можно отрицать? Да, это либо косяк, либо побочка.
Ну а насчет якобы "лояльности" пациентов, то почему бы пациентам не быть лояльными к доктору, у которого много совершенно шикарных результатов и который без проблем идет на коррекции и доделки? А ведь пластическая хирургия не относится к области точных наук.
Уж я то из собственного горького опыта знаю, что это такое когда доктор публично отрекается от своего косяка и публично же обвиняет в косяке пациента.
И знаю, что такое "лояльность" пациенток, которые при виде явного косяка начинают говорить что-то типа "ну ничего, сойдет, жить то можно!" Уж мне ли этого не знать? Я это пережила. И мне ли не ценить теперь другого доктора, который никогда не отказывается от своих пациентов, в том числе и с побочками, и косяками.

Обо мне:
  #902  
Старый 08.04.2011, 16:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 127 раз(а)
Поблагодарили: 10 242 раз(а) в 3 253 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 547
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Лана +10000!!!
  #903  
Старый 08.04.2011, 16:48
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

За Касей всегда должно быть последнее слово и точка.:d
  #904  
Старый 08.04.2011, 17:24
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Tstrela, прямо в точку :d
  #905  
Старый 08.04.2011, 17:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хотела промолчать...но...
девушки я полностью согласна с Сабишей, что разговор заходит в тупик, когда мы имеем проблему и...всего лишь свои домыслы о её причинах. Доктор ничего здесь объяснить не может, но ведь он не отказал Мари ни в чём!
Пациентка просто не сочла нужным к нему больше обращаться, что очень можно понять.

Я вспоминаю свой опыт после миниинв. у Ры, когда я недовольная отсутствием всяческого результата и с парезом лиц. нерва еду в Питер за 2 тыщи вёрст, бронирую гостиницу...жду назначенной консы, а мне в день этой самой консы сообщают, мол...идите к чёртовой бабушке , док занят и принять вас не может, вот это-ужОс, по моему разумению, и полнейшее неуважение к пациенту!(уж от кого сие зависило, от администраторов ли или от имеющегося более значимого пациента на тот момент, я не знаю..но хотелось мне тогда ,реально хотелось войны...атомной)!)

Я лично очень тесно общалась с этим хирургом и мне ооочень трудно представить, чтобы он, не обговорив предварительно, начал шашкой махать.

Имеем плохой рубец, да имеем , молодец Мари, что поделилась с нами, ведь важно же знать, что иногда и так тоже бывает!
Но зачем же дока то топтать, тем более он не отказывался от коррекции...я не понимаю.
Предлагаю закрыть это обсуждение и ...просто пусть каждый делает для себя выводы, только и всего
  #906  
Старый 08.04.2011, 18:00
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

А по моему все просто :d
Есть хирурги, у которых много красивых результатов и побочки сведены к минимуму и сами побочки " несерьезны".
Есть хирурги, которые имеют много красивых результатов и повышенный ( по сравнению с первыми) риск побочек, которые уже " серьезные"- некроз ткани, тяжи и вмятины, широкие швы, и проч.
Есть у которых результаты скромные, но и риска мало.
Ну и самые отстающие- Скромные результаты с большим риском.

Мы все ищем из первой группы

Обсуждаемый хирург ? - и тут и расхождение. Я думаю, что он из второй группы. Кто то ставит его в первую, а кто то может и в 4.

Хирург не отказывает в переделках? Не говорит о мастерстве, а скорее о порядочности.

Не хотела бы я быть сейчас подругой Иксика, так как и для них приближается час Х ( по теории вероятности)
  #907  
Старый 08.04.2011, 18:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

чёта про подругу Иксика и про час Х не поняла..какого мне такого Х-са ждать.

А про побочки...дык откуда же о них узнать-то, только из форумов, истессно...но дааалеко не обо всех хирургах на этих форумах говорят.
И кого больше всего(я даже не о нас сейчас) всегда по жизни обсуждают, да тех, кто много работает и оперирует, а вот про процент осложнений...тут вопрос, а как его определить-то процент этот у того или иного врача без статистики...у кого-то 3 осложнения на тыщу, а у кого-то на десять.
Воопчем, Кейк, при всём моём уважении на этот раз я не со всем согласна...
ой, забыла... ооочень бы хотелось из группы под нумером 1 узнать имена хирургов... но, полагаю, объективности тут не получиЦЦо
  #908  
Старый 08.04.2011, 18:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Никак мы ( как пациенты) процент не определим. Чисто по интуиции. Я, по своей интуиции и по материалам форума, и не только этого форума! отношу данного хирурга к группе повышенного и не приемлимого для меня риска.
Кто то, основываясь все на тех же данных, считает, что риск- приемлимый, или малый. Или сравнимый с другими хирургвами, И т.д.

Спорить про риски, без данных от хирурга, можно только на уровне интуиции.

Тебе, как подруге Иксика ничего не ждать, ты уже прооперированная. Наслаждайся результатом!
  #909  
Старый 08.04.2011, 18:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

обана...а я разве спорю...интересуюсь мнением, не более того, опять же про хирургов из первой группы любопытно стало, я таких не знаю, поделись, не зажимай):d
  #910  
Старый 08.04.2011, 18:37
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Сама в поисках, для последующих пластичесикх экспериментов над собой. :dur:
  #911  
Старый 08.04.2011, 18:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, боюсь, ты не правильно поняла меня. Я имела в виду форумских подруг, которые уже прооперировались у него. Nata m, Наташка, Кнопка, SvetlanaP, Татьяна62 (прошу прощения, не ставила целью перечислить всех - это просто для примера ). Этих людей я знаю лично, видела и до, и на разных стадиях после оп. Мне, видимо, не стоит принимать во внимание их опыт...
Кейк, а сколько ты видела пациентов этого хирурга?
  #912  
Старый 08.04.2011, 18:42
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Вживую? :d
Ни одного !
Только фотки на форуме.
Иксик, ты из первой группы, а я из второй.( по моей классификации ), эт... можно я останусь при своем мнениии? Тем более, я не одинока в своем мнении на форуме, как и ты... имеешь мощную поддержку
  #913  
Старый 08.04.2011, 18:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да пожалуйста .
Если бы я была его безоговорочным поклонником, я бы оперировалась у него. Я просто не люблю несправедливость.
  #914  
Старый 08.04.2011, 19:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, так я вживую видела двух из четырех тобой перечисленных подруг. И у них обеих все совсем не гладко с ушами-швами(Отзываюсь смело, так как они о своих проблемах неоднократно писали на форуме).
Поэтому по классификации Cake у меня этот хирург попадает во вторую группу, особенно для возрастных пациентов.
Cake, мне твоя классификация нравится

Обо мне:
  #915  
Старый 08.04.2011, 19:04
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Ну хоть кто-нибудь, приведите мне, пожалуйста, в пример хирурга из первой группы?

Анна, Х-Рэйн перечислила пятерых подруг.

И лично мое мнение: лучше иметь яркий результат и поплывшие швы, которые можно иссечь через какое-то время, чем иметь результат не очень выраженный, но зато с идеальными швами. ИМХО. Хотя, конечно, согласна, что лучий выбор это оперироваться у хирурга из группы №1. Но боюсь, что это существо из идеального мира наих снов, а не из реальности.:d

Обо мне:
  #916  
Старый 08.04.2011, 19:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Икс Рейн, и я с Кейк. А я не люблю необъективность.
И "отвечать" за то, кто мог бы или не мог, стал бы или не стал, я бы тоже не стала. Я за себя такое сказать не могу, чего уж за другого человека..

Я - за то, чтобы у нас не было неприкасаемых хирургов.
Чтобы не было когда в одной теме об одном хирурге пишут: "Нужна коррекция", и в ответ: "О какой кошмар!! Накосячил!! Не надо к нему на переделку идти, на те же грабли!, А в суд?", а в другой теме про другого хирурга: "Я сделал три маааленьких коррекции, но я сама виновата, теперь осталась еще одна, я так счастлива!! Он - гений" - и в ответ: "Да-да!!! Гений!! Оперирует и оперирует!! И не отказывается! И переделывает!!". Вот это я считаю несправедливым.
Для меня гений - это тот, после которого корекция не нужна. Как только найду такого, всем обязательно сообщу.

Мне тоже не нравится несправедливость. Мы все видели фотографии, и некоторые из тех результатов, которые ты, например, считаешь красивыми, я таковыми не считаю, даже если забыть о швах. Мы все делаем свои выводы, но виноватить недовольных пациентов несправедливо.

Я свои выводы давно сделала, у меня в голове табличка сложилась по хирургам, и эта классификация совпадает с классификацией Кейк.
  #917  
Старый 08.04.2011, 19:11
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

гыыы...ещё бы про "несерьёзные" побочки уточнить, моё ИМХО...любая побочка становится серьёзной, когда она касается тебя лично... так что первой группы не существует в природе, как класса:dur:.
Ну а выбор, истессно, остаётся за каждым...имеющий глаза да увидит, а умеющий анализировать-проанализирует.
Может всё-таки перестанем дока по группам раскладывать, вот ей Богу, ни за что бы не хотела оказаться на его месте....форумский принцип, "смотри и думай", полагаю, важнее чьего-то конкретного мнения, в какой он для кого группе по чьей бы то ни было классификации).

Ланочка, дык здесь о гениях , по-моему , никто и не говорит, равно, как и о неприкасаемых...речь-то совсем о другом.
И виноватить, не понимаю, кто кого виноватит, все же согласны, что рубцы плохие и все сочувствуют Мари
  #918  
Старый 08.04.2011, 19:18
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

[QUOTE=lanalip;1025847

Для меня гений - это тот, после которого корекция не нужна. Как только найду такого, всем обязательно сообщу. [/QUOTE]
Золотые слова
  #919  
Старый 08.04.2011, 19:18
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот и славно, что не виноватим. И никого не оправдываем. И сами все понимаем. А то, боюсь, свежих фото от Мари я не дождусь, с таким-то приемом..
  #920  
Старый 08.04.2011, 19:19
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Ланочка, ты считаешь себя справедливой и объективной?

Я так поняла, что ты пишешь про меня. Поправлю тебя только в одном пункте: я сделала НЕ ТРИ КОРРЕКЦИИ у Ищенко, ТРИ ПЕРЕДЕЛКИ у Ищенко после ДРУГИХ хирургов. Есть разница?
Стоит ли после этого обсуждать остальные твои слова?.:dur: Риторический вопрос.)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©