Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 12.08.2009, 14:37
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

да просто разные мы все. я уж не помню что я тогда ела, но помню что держалась стойко и следовала рекомендациям. просто не мое наверное. мясное люблю, но редко. тогда мне вкусно во время поедания и комфортно после.
а насчет того, что пожизненная система питания - это оч вредно для организма если так всю жизнь есть. я уж не помню всех тонкостей, но родители-врачи поведали, к чему приводят такие односторонние "диеты". Можно их использовать какое-то время, но потом организму начинает не хватать того, чего мы его лишаем. А еще после белковых и жировых диет обязательно очистка организма нужна. Об этом сейчас многие говорят и пишут.
Задарили тут книгу М. Королевой. Много очень мудрых вещей (об односторонних диетах тоже). Жить прям по книге не хочу, но можно почерпнуть всякие полезные идеи... некоторые из них для меня очевидны, но напомнить - не лишнее

а газы из-за того, что микрофлора не совсем в норме. вот щас нутриклинз пью - хорошо так... "колобок" сдулся, никакого дискомфорта, сыпь прошла и алергия. все натурель. единственное, с чем не справляется ни один абсорбент, это когда поем фрукты после чего-нить плотного. тогда они задерживаются т.к. плотная пища переваривается дольше и начинают бродиииить. Стараюсь такого избегать, но не всегда получается. уж очень порой тянет на фруктики.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 12.08.2009 в 22:53. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #542  
Старый 12.08.2009, 15:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Во-во, бродить начинает: эт точно ты что-то не то ела, когда пыталась на малоуглевод сесть у меня подруга тоже жаловалась, что у нее революция в животе, оказалось, что после правильного ужина она чай с сахаром пила
там честно никаких рекомендаций нет, только таблица с очками, по ним сама ориентируешься

Про вредность дааа, эт про любой способ похудения сколько угодно можно услышать. По мнению некоторых худеть вообще вредно. Вот 150 кг весить – это не вредно Мне, когда я с 90 до 65-ти похудела (при росте 168) тоже некоторые подруги говорили, что я очень плохо выгляжу. Как-будто у меня зеркала нет

Что касаемо односторонности, то как-то на другом форуме меня тоже в этом обвинили, я взяла и посчитала, сколько и чего ем. В процентах. Оказалось толи 45, толи 47 процентов это овощи и фрукты. Причем, не картошка и не бананы, которых я вообще не ем даже сейчас. Неее, вру! Бананы ем, когда брюшко болит но это сейчас. Такого соотношения в продуктах не смог предъявить никто, из сидящих на так называемых сбалансированных диетах. Другая проблема, что объем очень маленький и пищеварится плохо из-за этого.

  #543  
Старый 12.08.2009, 16:18
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

Ну мож и нет, но в любом случае - мне было не гут и от мяса тошно.
А вредность - она же относительная. Самое главное - не надо фанатизма. Любая разгрузка хороша, если она не переходит в шизу и не затягивается. Если вес здоровый и самоистязание вызвано тягой к сомнительной идеальности, то диета вредна. Если лишний вес выходит за все рамки и наносит вред здоровью то любые лекарства и операции принесут меньше вреда, чем лишний вес.
В односторонности я никого не обвиняю, я говорю о том, что ПОСТОЯННО нельзя придерживаться таких систем питания. Организм может жестоко отомстить за такое.
45-47 % овощей и фруктов - это супер! полезная клетчатка...
Еще пишут, что основным источником клетчакти д.б. крупы... а я их не люблю и не наедаюсь ими, только желудок набиваю. я с детства привыкла к картошке. вроде считается, что это вообще враг хорошей фигуры. а у меня не враг. никак не отражается.
Вообще стараюсь прислушиваться к своему организму... если что-то не так, ищу причину, не борюсь с ним, а удовлетворяю... все лучше получается. он мне за это отвечает последовательностью и хорошим самочувствием))
а насчет потери веса... как-то худела, в один из первых разов... фигура стала отличная, а вот на фейс пострашнела. мне тогда об этом не раз мягко говорили, а потом я и сама замечала по фоткам. хотя тогда я худела со "здорового" веса - при росте 180 см. и крупном телосложении вес был гдет 76 кг. (имт при этом чуть выше 23). похудела сначала до 68, потом поднабрала до 70... При 68 была как из концлагеря))
щас я кнешна мечтаю о первоначальном весе...
  #544  
Старый 12.08.2009, 18:52
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Другая проблема, что объем очень маленький и пищеварится плохо из-за этого.
Эту проблему можно решить, принимая дополнительно клетчатку, отруби например. Об этом здесь уже много писали.
  #545  
Старый 12.08.2009, 19:00
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ага. Только их очень мало можно принимать, дорогие они для нас очень
Вот девятку егоркину хочу попробовать. Она вроде чайными ложками дозируется

  #546  
Старый 12.08.2009, 19:02
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

В каком смысле дорогие?

Что-то торможу. Если в прямом, то в аптеке дешёвые отруби продаются.
Офф. У меня не сработал почему-то Edit.
  #547  
Старый 12.08.2009, 19:34
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Клетчатка (здоровая баклашка) стоит дешевле 100 рублей.
Я ее раньше с кефиром мешала (вместо приема пищи) - придает ощущение сытости.
  #548  
Старый 13.08.2009, 10:50
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

есть же разные отруби. я как минимум 3 вида пробовала:
- аптечные по форме как кукурузные палочки, они с одной стороны выходят дороговато т.к. в пакетике за 50 рэ. их много по объему, но мало по весу за счет их воздушности. но с другой стороны их много в себя не впихнешь.
- аптечные "понтовые" - что-то вроде первых, но раза в 3-4 дороже и их уже можно с удовольствием покушать. (хотя польза их вызывает у меня сомнения).
- магазинные "обыкновенные" в сыпучем виде. они всегда копейки стоили (сколько щас - не знаю т.к. сто лет не покупала). Они на мой взгляд самые приятные для запихивания в себя. я раньше в припадках похудания утром запаривала и ела с пол-ложечкой меда. Но не знаю, как они Пуше подойдут раз есть траблы с углеводами.
А еще есть в аптеках МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза). Я использовала как сомнительный способ сбросить вес - они в желудке разбухают и типа еды меньше влезет. Но это если по много таблеток сразу. А если по 1-2 - то как раз будут дополнительные пищевые волокна. Ну и пить сней надо побольше. На меня в плане нормализации пищеварения очень хорошо действовала.
  #549  
Старый 13.08.2009, 11:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Не, вы меня не поняли, вернее Пуш туманно выражается вернее eternity меня правильно поняла
я не деньги считаю, а углеводы по очкам они очень дорогие, там же одни углеводы. так их почавкаешь - и весь дневной лимит выберешь
а от ентой целлюлозы меня когда-то тааак разнесло. На ней, кстати, написано, что такое бывает в 3% случаев. Что-то говорит мне, что процент явно больший

  #550  
Старый 13.08.2009, 11:35
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

я поспрошаю у просвещенных людей, чего такого еще можно, чтоб и волокна и минимум углеводов.

девятка - хороший вариант. может на меня сейчас опять обрушится шквал критики, но мне кажется, здесь приемлемо прибегнуть к БАДам, исессна, подходя к вопросу С УМОМ.
Сама в общем и целом отношусь к БАДам изначально скептически. Но среди хлама, есть весьма достойные вещи, надо только поискать.
Предвижу, что сейчас меня в очередной раз обвинят в том, что кидаюсь на мифические разрекламированные лекарства вместо того, чтобы напрягаться... Но думаю, что, когда имеешь дело все же с некоторыми нарушениями в организме, одной силой воли и "счастьем преодоления себя" не справишься. Иногда нам все же нужна помощь.
  #551  
Старый 13.08.2009, 12:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Когда имеешь "некоторые проблемы с организмом", нужно точно установить, что это за проблемы, а потом уже искать среди кучи хлама кокретное средство от конкретной проблемы))) А иначе и здесь удачи не видать)
  #552  
Старый 13.08.2009, 12:34
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

фраза "с умом" именно это и предполагает))
  #553  
Старый 13.08.2009, 12:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну да, теперь осталось выявить проблему.... вот в чем собака порылась ) Как это сделать?
  #554  
Старый 13.08.2009, 13:14
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Девушки,про БАДы в другой теме плиз!

Обо мне:
  #555  
Старый 13.08.2009, 13:16
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

мне судить служно, но я так поняла, Пуша очень хорошо знает об особенностях своего организма. Знает, что ей подходит, а что - нет. И насколько я успела заметить, не страдает слепым фанатизмом. Это уже очень много.
Если насчет чего-то сомнения, есть врачи. Я сейчас не говорю о том, чтобы куда-то идти, кому-то много денег платить за то, что из вас будут вытягивать деньги... Мне кажется, у большинства людей есть знакомые врачи, которым они могут доверять.
Даже я о своем более-менее здоровом организме знаю достаточно, чтобы понять, что можно, а что нельзя.

Простите, больше не буду. прочитала после того как отправила.

хотя у нас тут больше философии, чем конкретики

Последний раз редактировалось мамочка; 13.08.2009 в 13:20. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
  #556  
Старый 13.08.2009, 14:06
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
девушки, люди РАЗНЫЕ. кому-то "меньше поел и больше подвигался" - это обычно, привычно, легко и "классно". а кто-то так не может в принципе...
Мне тоже хочецо вставить свои 5 копеек: легко и классно в таком вопросе не бывает, ИМХО. Привычно - да конечно! НО: это всегда труд и самодисциплина. И поесть всегда проще, чем "поменьше поел, побольше подвигался". Но зато когда вес годами стоит на месте, в то время как у подруг он ползет вверх (возраст потому что), тогда понимаешь, ради чего стараться! :dur:

Обо мне:
  #557  
Старый 13.08.2009, 15:18
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

кста, я тут за философией забыла отчитаться...
"меньше есть" я начала гдет 3-4 августа. продолжалось это рабочую неделю... но не за счет самодисциплины, а за счет того, что некогда было - завал полный... а в субботу, 8.08 подвалил мой цефамадар. помимимо этого 23 июля начала очистку организьмы нутриклинзом (при этом ела прилично). весов нет, измеряю объемы. ИТОГ: с 23 июля до 12 августа - по минус 3 см в попе и в том месте, где должна быть талия.
без самоистязания. ем все, что хочется, только теперь много не лезет
  #558  
Старый 13.08.2009, 20:17
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Не, вы меня не поняли, вернее Пуш туманно выражается вернее eternity меня правильно поняла
я не деньги считаю, а углеводы
Да, Пушок, я сначала так и подумала, поэтому и спросила, в каком смысле дорогие, чтобы уточнить.

Клетчатка (пищевые волокна), хоть это по своей химической природе обычно полисахариды, т.е. углеводы, они пищеварительной системой человека НЕ перевариваются и НЕ усваиваются. И когда на продуктах пишут, сколько там калорий, жиров, белков, углеводов, то углеводы имеются в виду только усвояемые.
Например, инулин, растворимая клетчатка (содержится в цикории, луке и т.д.), это полисахарид. Но в нём всего 8 грамм углеводов (усвояемых) на 100 грамм (у меня на пакете стояло), это очень мало.

А как это вас от целлюлозы разнесло? В ней же калорий нет! Или разнесло, пока она была внутри ?

P.S. Мамочка, это относится к теме похудания, т.к. начали с того, что малый объем еды -> нечем по-большому ходить, пардон -> нужна дополнительная клетчатка
  #559  
Старый 14.08.2009, 11:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
мне судить служно, но я так поняла, Пуша очень хорошо знает об особенностях своего организма.
Если насчет чего-то сомнения, есть врачи.
Мне кажется, у большинства людей есть знакомые врачи, которым они могут доверять.
Eternity, неее, не хорошо тут зимой, когда лысеть стала анализы сделали – столько открытий
Я понимаю, что у тебя папа врач, но вот у меня как раз есть большие сомнения в их существовании (врачей в смысле), во всяком случае в нашей стране. Хирургов знаю, разных специальностей, а о других никогда не слышала даже

Оса – респект
Eternity – тебе тоже когда люди способны держать себя в лапах, это вызывает огромное уважения.

Виз, ну вот такой у меня неправильный организм . Он подсчету калорий не поддается, только углеводы считать приходится.

  #560  
Старый 14.08.2009, 13:00
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

ой, Пушенька, жаль, конечно, когда некому посоветовать хорошо. Но хоть форумы нам доступны... с отзывами и комментариями. я щас далеко от родни живу, бдить некому, так что тоже больше из инетов черпаю.

а насчет респекту - мне не за что. я себя в лапках не сама держу, а с помощью колесиков. Про результаты самоконтроля я уж писала, итог один - черная дырррраа.
потом как-нить если не забуду и смогу нарыть, выложу фотки как я худела-толстела-худела-толстела)) там четкая динамика))
Это Пуша у нас умница... и подход к себе нашла и в лапках себя держит. По поводу волокон спрошала, в один голос говорят про отруби и МКЦ... увы, больше ничем не порадовали. Но возможно неплохо улучшит пищеварение свелка или китайская редька (еще дайконом называют). Правда не могу сказать как они с углеводной точки зрения... явно их там не мало, но меньше, чем в отрубях и возможно, польза для кишечника будет ощутимой.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©