Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 27.01.2010, 22:07
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

в исках не давит, а голова да порой тяжёлая в эти периоды.
  #762  
Старый 28.01.2010, 12:53
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Yulsens могу сказать только что мои хронические боли - головная боль напряжения называется, сокращенно ГБН, начинались именно так. И тоже бегала к ухо горло носу и глазнику, все чисто. А когда боли сильнее стали - мне сказали что это уже хроническое. Так что советую обследовать на эту тему и попробовать массажи и все что связано с лечением ГБН пока не поздно.
  #763  
Старый 28.01.2010, 15:26
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Кошечка, спасибо, я займусь этим вопросом.
  #764  
Старый 28.01.2010, 22:40
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Yulsens, а шея у тебя не болит?
Или дискомфорт, напряжение не беспокоит?
Часто закладывает уши при проблемах в шейном отделе позвоночника.
Сидячая работа за компом, руки частично на весу...мышцы спазмируются, сдавливают артерии, питающие головной мозг...а дальше бывает куча разных прибамбасов: закладывание уха или обоих, шум в ушах, стреляет в глаз, головные боли, тяжесть в затылке, мурашки по пальчикам бегают.....

Одно из предположений, основанное на моем опыте.

Обо мне:
  #765  
Старый 28.01.2010, 22:51
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

ааааа, вот может в чём дело! у меня смещены нескольких позвонков в шейном отделе, мне невролог говорила даже, чтобы на шею никаких манипуляций при мануальной терапии, массаже. А что с этим делать теперь? хоть это и бывает раз-два в месяц на 1-2 дня ( причём на второй день намного меньше), ну неприятно весь день ходить и слышать эхо от своего голоса у себя в голове Наклоняю голову вниз - отпускает ухо, поднимаю - опять, нос затыкаю и выдуваю или вдуваю воздух - тоже помогает секундно:susel:
  #766  
Старый 28.01.2010, 23:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Мне тоже самое говорили, что свернут шею, что это опасно.
Но, когда этой осенью меня накрыло основательно...я стала искать и думать.
У меня смещен 1 шейный позвонок, он мне "кислород" и перекрывает. До полуобмороков дошло.

Остеопатия может помочь, или...ищи мануального терапевта, владеющего мягкими мануальными методиками, который мягко и нежно, послойно будет снимать напряжение с мышц....но, позвонок мне ставили на место жестко...иначе не получилось. Но это дело не одного визита. Сидим криво, спим неправильно, дергаемся...мышцы шеи напрягаются и снова смещают позвонки...это у меня так.
Док говорит, что со временем периоды ремиссии станут больше, и тогда могу делать, что хочу, хоть на голове стоять.
Надеюсь, что он прав....вообще-то я мануальщиков боюсь.
Просто от безысходности уже согласилась.
Т.к. сколько я не занималась специальной гимнастикой, шейный отдел мне никак самой себе не поправить.

Обрати внимание на остеопатию, хорошая и мягкая техника, очень эффективная, если врач грамотный. Дорого вот только.


Обязательно нужен снимок шеи, сделанный через рот и МРТ шейного отдела.

Если конечно в этом причина. Нужно разбираться.

Обо мне:
  #767  
Старый 29.01.2010, 14:03
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

да, к остеопату надо, только вот столько всего мне с собой надо сделать, что уже не знаю на что деньги выделять

Девочки, а у меня очередная проблема нарисовалась я стала отекать по утрам...сегодня проснулась как с хорошего бодуна и до сих пор чувствую, что не такая как обычно, а излишек жидкости во мне...В течении дня я пью 2 чашки кофе, иногда ещё 1 чая, а вечером после 7-ми по 3 стакана чая/сока/воды. Понимаю, что это не нормально, нельзя на ночь пить столько, но раньше я просыпалась и всё ОК было , а теперь прям испугалась себя Надо почки проверять идти, сердце недавно проверяла, всё в норме, что-то ещё может быть?
  #768  
Старый 11.02.2010, 16:03
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

скажите, пожалуйста, это наверное к неврологу, да? Ситуация такая, уже больше месяца ночью просыпаюсь от неприятных ощущений, не могу согнуть пальцы на левой кисти, т.к. ощущаю что-то типа боли. Перелопатила инет...там указывается на отек пальцев у беремен-х и то на последних сроках.
Чуть более года назад была ОП, и вот когда мне уже в операционной ставили катетер в сгиб локтя, то стало больно как буд-то током прошибло, я вскрикнула, анастезиолог ругнулся на медсестру и сам поставил.
На след.день когда я собиралась домой, подняла руку чтоб одеться и опять был как удар током, так продолжалось около 6мес., и такие "прострелы" с каждым разом все были слабее. Но вот теперь не сгибаются пальцы, и только на одной этой левой руке.
Отека ночью нет, специально проверяла одевала кольцо на палец. Вот и незнаю куда обратиться, на что это похоже? Может что-то мне повредили когда ставили катетер?

Обо мне:
  #769  
Старый 11.02.2010, 18:31
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Vik@, скорее всего у вас повреждён нерв. Идите скорее к невропатологу!
  #770  
Старый 11.02.2010, 19:40
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

знать бы куда идти в поликлинике я сто лет не была, да и не хочу туда
Может кто-то посоветует невропотолога, пжл

Обо мне:
  #771  
Старый 22.02.2010, 16:47
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девы, посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сбивать высокую температуру.

Обо мне:
  #772  
Старый 22.02.2010, 17:11
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Обильное питьё, парацетамол (не меньше 500 мг). Хотя этот препарат и не айс для печени, но тем не менее практически все жаропонижающие его содержат, не взирая на разные названия - ацетоминофен, панадол, калпол... А те, что на основе ибупрофена чреваты обострениями желудочных проблем вплоть до кровотечения.

Здесь, типа, для детей рекомендации, но подойдёт всем
"Их можно разделить на три группы: средства, содержащие парацетамол, ибупрофен и нимесулид.
Эффералган
К первым относятся Эффералган, Панадол, Калпол. Парацетамол считается одним из наиболее безопасных средств симптоматического лечения лихорадки и боли при простудных заболеваниях и гриппе. Противопоказан он лишь детям с тяжелым поражениями печени. Вероятность аллергических реакции на парацетамол минимальна.

Вторую группу представляют Нурофен, Ибуклин. Ибупрофен, являющийся активным веществом данных препаратов, впервые был синтезирован в 60-ые годы. Ибупрофен эффективен в отношении многих симптомов простуды: головной боли, боли и ломоты в суставах и мышцах, боли в горле, температуре. Препарат хорошо переносится, имеет низкий риск при передозировке.

В третью группу входят Нимулид, Найз. Нимесулид относятся к новому поколению НПВП. Эти достаточно сильные препараты еще недостаточно изучены в практике педиатрии. Доза нимесулида –1,5 мг./кг. массы тела, не более 5 мг./кг в сутки.
Без рецепта вы сможете купить различные по форме, дозам и цене препараты. Для маленького ребенка чрезвычайно важно соблюдение точных дозировок, поэтому не рекомендуем делить таблетки, рассчитанные на взрослых. Следует использовать лекарственные формы, позволяющие легко отмерить разовые дозы, соответствующие возрасту и весу вашего малыша.

Наиболее быстро (уже через 20-30 минут) действует препарат в растворе, или сироп, что важно при ярко выраженной лихорадке. Его можно использовать в любом возрасте.
Применяйте свечи, если ваш ребенок не может выпить лекарство, т.к. оно вызывает у него тошноту или рвоту. Их действие начинается позже – через 1-1,5 часа, но длится дольше – до 6 часов. Поэтому свечи более удобны для снижения температуры ночью.

Растворимый порошок в пакетиках позволяет приготовить напиток на основе воды, молока или фруктового сока – выберите то, что любит ваш ребенок.
Помните! Не рекомендуется применять в качестве жаропонижающих у детей Анальгин, Бутадион, Пирамидон, Амидопирин, Фенацетин и самое популярное у взрослых лекарство – Ацетилсалициловую кислоту."
  #773  
Старый 22.02.2010, 17:13
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Согласна с Ленма. Парацет. мне хорошо снижал с 40ка и с 38,5.
Не часто - его можно.

Обо мне:
  #774  
Старый 22.02.2010, 19:12
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

я как-то больше к Ибупрофену склоняюсь, особенно если какие-то болевые ещё есть ощущения.
  #775  
Старый 22.02.2010, 19:34
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Lenma, спасибо, тебе, Зайк.
loylira, Yulsens и вам, девочки. большое спасибо.

Обо мне:
  #776  
Старый 22.02.2010, 23:02
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь Найзом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #777  
Старый 22.03.2010, 23:59
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Девочки, непонятная ситуация. У дочки, 5 лет, над коленкой появилось непонятное воспаление, как внутренний прыщик в центре без гнойника, а вокруг все красное и отек. Кожа не повреждена, только непонятная черная точка в центре. Трогать не дает, больно. Вызвали хирурга, она сначала подумала что заноза, попыталась поковырять иголкой - ничего нет, назначила мазь тридерм под повязку, парацетамол, глюконат кальция и фенистил внутрь. С утра вроде поспокойнее стало, краснота вокруг спала, а к вечеру снова наросла, как будто и не лечили. Болит у нее по прежнему, больно даже когда мазью мажешь. Не знаю что делать, и не понятно, отчего это, хирург тоже в недоумении, мне казалось что тридерм достаточно серьезная мазь и быстро справится, а сейчас я в растерянности...куда идти, не знаю...
  #778  
Старый 23.03.2010, 00:12
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

На фурункул похоже... (по описанию)
Неплохо сделать аппликацию с левомеколем (мазь)
А так же прикладывать бинт , смоченный крепким раствором морской соли.

Обо мне:
  #779  
Старый 23.03.2010, 01:02
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Это может быть либо фурункул, либо укус (такое бывает после укуса пчелы, например), либо глубокая заноза.

Я бы сделала вот что

взять йхтиоловую мазь, нанести ее жирным слоем на пропитанный спиртом ватный диск, приложить к месту поражения, на ватный диск наложить кусочек целофанового пакета (для температуры) и всю эту красоту заклеить пластырем, держать чем дольше, тем лучше, (лучше на ночь).

Если не прорвет к утру, то прогрейте. Возьмите чистый носок, 4 ст.ложки гречки, высыпьте ее на свокородку, прокалите ее, потом всю ее в носочек, потрогайте, должно быть чуть выше средней температура, приложите минут на 10, а затем, снова сделайте ихтиолку. Я думаю, все это прорвется само. Не хочется делать разрезы на девочке, пусть само выходит.
  #780  
Старый 23.03.2010, 01:50
Аватар для канди
канди канди вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 101
канди на нуле
По умолчанию

советую самолечением не заниматься....срочно идите к хирургу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©