Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3621  
Старый 24.09.2012, 13:32
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Мариэтта, тут Пуш писала, что кальций лучше усваивается в костях, если его принимать с витамином к2.
Я отдельно покупала к2 и кальций, а есть в одном флаконе , вот эти например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3622  
Старый 24.09.2012, 17:17
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Oldeurope ,на сайте Swanson нет отслеживания посылок?? или они на почту пишут??

Интересная статейка про кальций
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они пишут на е-маил и присыпают номер тракинга, но по моему , когда я посылала в Москву , они мне не давали номер, но дошло туда довольно быстро.

По поводу овощей на рынках. Я по ту строну океана уже лет 5 не была, но вот как система овощей работает tam, прекрасно ознакомлена. На рынке редко увидешь бабушку, ей там просто не дадут торговать акулы овощного бизнеса, которые скупают фурами с полей и продают на рынках. То что выращивается на пoлях для рынков, можно только догадаться чем все удобряется, ведь когда поля монокултур тогда и вредных насекомых бОльше, которых безжалостно травят химикатами.
даже молоко у частников на рынке обычно не собственное, а скупленное. не возможно растить все свое, перерабатывать его и реализовывать. Вот такие реалии нашей современной жизни.
А еще я сталкивалась на этом форуме с убеждением что фрукты вредны и повышают аппетит, а ведь кто то читает и верит в это.
качество продуктов за последние 20-40 лет значительно упало, к сожалению.

девушкам, сидящим на диетах или похудительных препаратах-анорексиках просто необходимо принимать витамины. Может даже чуть бОльше, чем в обычной жизни, ведь при резком снижении веса вырабатываются свободные радикалы и печень работает в повышенном режиме.
  #3623  
Старый 24.09.2012, 19:14
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Никто не утверждает, что овощи и фрукты любые нужно покупать на рынке, да и с бабушками все понятно.
Я писала например о конкретных людях, которых лично знаю и знаю,что они продают.
Знаю одну семью, которая продает как раз на рынке в Москве свои продукты, у них хозяйство свое и они этим зарабатывают.Никакой химии не употребляют , знаю потому, что это родственники моей свекрови.

Про анарексиков вообще речи нет. А в рамках разумной диеты здесь многие. И не думаю, что они прям все истощены и нуждаются в пожизненном приеме витаминов, без всякого перерыва.
Вы какие-то странные аргументы приводите. Мы говорим именно о разумном приеме витаминов, а не от полного отказа от них.
Я сама принимаю разные добавки периодически, но тщательно их подбираю.
Спорить не собираюсь ни с кем, просто хочется чтоб люди не бездумно пили все подряд, следуя советам других, а выбирали именно то, что нужно их организму.
  #3624  
Старый 24.09.2012, 19:22
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Лиля, если не секрет где этот рынок? Если можно в личку наишите...Я все в погоне за полезными овощами и продуктами.. Раньше с фермы заказывала.. Там у них все натуральное вроде... Это бизнес мужа моей знакомой...
  #3625  
Старый 24.09.2012, 20:24
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Да вроде все про одно и то же пишут, что все индивидуально и нужно самому определяться, что пить или не пить ;)

Sabiwa , живя на юге питалась продуктами с базара. В Москве нет, не могу. Нету у меня там блата или родни среди продавцов экологически чистых продуктов
  #3626  
Старый 24.09.2012, 20:36
Аватар для Натусенька
Натусенька Натусенька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: США,Финикс
Сообщений: 0
Натусенька на нуле
Question collagen... and Maitake..

Девочки,а кто-нибудь пробовал вот это?....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я уже выпила 4 пробирочки...вкусненько,а вот результатов пока не обнаружила.но может,еще рано..их 10 и 10.
И еще,для чего Maitake Mushrooms.
  #3627  
Старый 24.09.2012, 21:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение

Иса, не во всех деревнях Американских есть хулфудс и нелья судить весь форум по вашей правильной привычке питания, я более чем уверена половина этого форума далеко не правильно питается.
Ну в Волмарт то точно везде есть - там есть полки с органик овощами. Уже не говоря о том что в глубинках нет проблем с фермами
Синтетические витамины из банок( точнее их тысячные части) не заменят диетические.
Если такая безнадега с нормальными продуктами тогда уж куда лучше гринфудс всякие, которые водой разводятся и где представден весь комплекс натуральных витаминов и тп, а не их огрызки.

Например каратеноидов сейчас известно 600 штук и они все работают в синергизме друг с дружкой. Противораковое действие они оказывают именно в комплексе, а вот устраивая себе курсы поедания синтетичеcкого бета-каротина, можно громко сказать - hello cancer!
И так далее и так далеее....
  #3628  
Старый 24.09.2012, 21:34
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Про рак от бета-каротина читала только про рак лёгких у курильщиков. Что-то свежее наисследовали?
  #3629  
Старый 24.09.2012, 21:40
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Так, естесвенно при таком разнообразии рынка сейчас ТАКОЙ огромный рынок сушенных овощей и фруктов и даже они включены во многие уже готовые комплексы.
Также огромный выбор органк и т.д.
Иса, лично у меня проблем с покупкой хороших продуктов нет но речь конктерно не обо мне, а в целом. Хотя мультивитамины, жиры Омега, курс Витамина В мне здорово помогли в моих проблемах со здоровьем.
Кстати, почему Вы сами Иса принимали повышенные дозы витамина С? Более того, я уверена что ваш день начинается с приема БАДов, не так li?
Ну а также хочу напомнить, что во многих регионах России зима начинается с сентября и длится до самого Мая.
  #3630  
Старый 24.09.2012, 21:47
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Marisha я не знаю на каком они рынке, знаю, что в Москве. Спрошу при случае и напишу вам. Я писала не для рекламы, просто хотела сказать, что есть порядочные люди и на рынке.

Сама стараюсь покупать добавки только натуральные. Соки в ампулах концентрированные, добавки тоже полученные из овощей, фруктов, трав и т. д. Все это хорошо усваивается организмом, а излишки выводятся без проблем, в отличие от химических.
Я всегда слежу за тем, что ест моя семья. И в Москве нашла где покупать нормальные продукты, было бы желание.
Притом я не покупаю в таких местах как ЛавкаЛавка, за безумные деньги. Не люблю переплачивать.
Имею ввиду рыбу, бакалею и т.д.
  #3631  
Старый 24.09.2012, 22:41
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А я начала пить сублимированные соки, например, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В основном свекольный, он, кстати, по вкусу не такой противный как свежевыжатый.
Там еще фрукты и ягоды есть цельные сублимированные.

Обо мне:
  #3632  
Старый 24.09.2012, 23:02
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Читаю последние страницы этой темы и просто диву даюсь с какой беззаботной легкостью, подведя псевдонаучную базу, некоторые чуть ли не горстями запихивают в свои организмы содержимое всяких банок! У меня культурный шок...
Хочу выразить большую благодарность Isa за грамотные и обоснованные ответы о "полезности" употребления всего подряд в сверх-дозах. Спасибо, Isa!
Oldeurope, я не стану с Вами спорить, но на мой взгляд, то, что Вы пропагандируете на последних страницах этой темы, вредно. Вы пишете ужасные вещи... Какие-то книжки (да их миллионы на книжных развалах и в интернете, и каждый автор умнее всех нобелевских лауреатов), "нация в опасности" (вообще жесть! может нации надо поменьше бургеров с майонезом и картофелем-фри трескать?) и т.д. и т.п.
Я вовсе не против БАДов и витаминов, но есть же какие-то рамки... Да, я понимаю, бывают выраженные показания к приему того или иного препарата, бывает пост-болезненное/-операционное состояние, бывают сезонные обострения и пр. НО...!

Девушки, нельзя перемалывать всё подряд в надежде, что что-нибудь уж точно окажется не лишним! По возможным последствиям это совсем не то же самое, что килограмм морковки в течение для сжевать...

О себе: ем ли я достаточно клетчатки? Даже не сомневаюсь в этом. Правильно ли питаюсь? Могу утверждать, что с детства приучена (в семье было принято) к тому, что теперь называется здоровым питанием. Употребляю ли витамины и добавки? Да, некоторые время от времени.
  #3633  
Старый 24.09.2012, 23:25
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

Девушки, хочу поделиться хорошим источником натуральных витаминов- это проростки злаков , семян и орехов. Сама их потребляю давно, но нерегулярно, т.к.лень возиться, а недавно купила эл.проращиватель (спраутер), дело ускорилось в разы, все быстро и мин. затрат времени...теперь в прямом смысле живая еда всегда на столе... всем заботящимся рекомендую
  #3634  
Старый 25.09.2012, 00:34
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Прошу отделить мух от котлет.
Кому лично я навязываю свои взгляды? Если кому то так показалось, примите мои извенения, я не ЭТО подразумевала как раз.

Прошу не вешать на меня все подряд, я за здоровый образ жизни, которого сама же и продерживаюсь и за РАЗУМНОЕ лечение.
я пытаюсь сообщить, что не ВСЕ мы получаем с питания, ну кроме отдельных личностей, у кого есть возможности покупать все свежесорваное без химии и тут же все поедать, иначе пoстояв пару дней в холодильике витамины теряются.
Вот конкретно о БАДах

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Вот таблица норм.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Selesta Посмотреть сообщение
а недавно купила эл.проращиватель (спраутер), дело ускорилось в разы, все быстро и мин. затрат времени...теперь в прямом смысле живая еда всегда на столе... всем заботящимся рекомендую

Что конкретно проращиваете, как долго длится сам процесс? я уверена, что вещь действительно стоящая

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Вот еще хороший сайт
В поисковике набираете название болезни, витамина, иди действующего вещества на англ. языке, и получаете информацию об особенностях применения со ссылками на исследования. Больше всего мне нравится, что данный сайт далек от рекламы и продвижением конкретных препаратов не занимается.
  #3635  
Старый 25.09.2012, 07:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Про рак от бета-каротина читала только про рак лёгких у курильщиков. Что-то свежее наисследовали?
Ну я бы не назвала это последним писком.... Рак легких и желудка, а у курильшиков и абестовых работников еще и другие раки.

Европа высокие это какие, те самые 16 гр? Не знаю с чего вы это взяли, я пью по 2гр когда чувствую что заболеваю, может раз в год это со мной бывает. И мой день с бадов не начинается- например я редко употребляю кальций, так каждый день у меня его в диете вполне хватает или я предпочитаю молотые кости, где куда все лучше сбалансировано чем в таблетках. Баночные витамины и другие минералы же не пью никогда.
Грин фуд и сухарики из клетчатки - да .
Да еще снимаю геништейном и подобным симптоматику от ПериМ, но тоже когда есть необходимость.
Правда я получаю много чего через кожу, это да .
  #3636  
Старый 25.09.2012, 08:44
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

С чего бы это вдруг за пару дней в холодильнике теряются все витамин?
Если даже при заморозке витамины вполне себе сохраняются.

Хороший источник кальция сезамное семя, кальция содержит больше чем молочные продукты, и усваивается хорошо.
Хороший источник Омега3 льняное семя, льняное масло.

Сегодня прям порадовалась, что у нас есть много разумных людей, поднимающих, что они, пардон, не мусорник, чтоб все подряд в себя запихивать.
А то как прочитала про пожизненный прием витаминов, без всякого перерыва, волосы дыбом встали.
Боялась даже сначала писать свое мнение об этом, думала заклюют.Но все равно не сдержалась, страшно за нацию стало😃

У кого проблемы с суставами, костями рекомендую принимать периодически Кремний. Он связывает кальций, помогает ему устаиваться,способствует гибкости суставов.
Кроме того способствует регенерации кожи, волос, ногтей
Сама такой беру, натуральный изморганической крапивы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3637  
Старый 25.09.2012, 09:02
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

А Вы не перебарщиваете с эпитетами? ;) А то у меня уже ощущение, что мало того, что я чисто из-за лени питаюсь неправильно, но еще и мусорник, так как пихаю в себя комплексные витамины Я свой выбор осознанно сделала, и призываю также всех решать самостоятельно, пить им страшные витамины из банок или не пить. А то я видела, когда доходит до крайности и женщины отказываются детям при рахите давать прописанный витамин Д, так как витамины не нужны и в еде всего полно.
  #3638  
Старый 25.09.2012, 09:13
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
сезамное семя
А можно подробнее о сезамном семени,где прикупить?
  #3639  
Старый 25.09.2012, 11:55
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Ис, а расскажи, пожалуйста, поподробней,что ты пьешь-то. Думаю, это многим из нас здесь интересно.
И альфа липоик, и Q10 из банок не пьешь?
  #3640  
Старый 25.09.2012, 12:21
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
А Вы не перебарщиваете с эпитетами? ;) А то у меня уже ощущение, что мало того, что я чисто из-за лени питаюсь неправильно, но еще и мусорник, так как пихаю в себя комплексные витамины Я свой выбор осознанно сделала, и призываю также всех решать самостоятельно, пить им страшные витамины из банок или не пить. А то я видела, когда доходит до крайности и женщины отказываются детям при рахите давать прописанный витамин Д, так как витамины не нужны и в еде всего полно.
Да, что вы совсем не это имела ввиду. Я не против витаминов в целом, я за разумной подход, и прием по показаниям если они есть. У меня трое детей, до рахита не довела никого, нехватку витамина Д у маленьких детей можно заметить по симптомам гораздо раньше чем разовьется рахит.
Обидеть никого не хотела, извините в следующий раз буду потактичнее.

Про сезам или кунжут. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Купить можно много где. Здесь например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Москве есть в магазине индийских специй и много где еще, это доступный продукт.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©