Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3401  
Старый 08.07.2010, 10:22
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Здесь были такие. Кто-то даже писал, что их ноги ВГ впервые увидел на операции.

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
Они меня положат в воскресенье. А оперировать будут в вторник, или когда анализы будут готовы. .
Ничего себе, Вам уже сказали когда будут оперировать. А мне сказали что расписывают операции на следующую неделю в четверг.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 08.07.2010 в 17:23. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3402  
Старый 08.07.2010, 10:51
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ирина_С, я так попала на операцию к Процко. Я тоже из областного центра. Отправила фото и рентгены по мэйлу, по телефону переговорила с Процко и записалась на ОП. Кстати, твои ножки похожи на мои ДО
MILEDI, они действительно расписывают операции в четверг, но предварительно, если настоять, говорят примерное число, а потом после составления расписания перезванивают и подтверждают. У меня так было, т.к. я заранее брала отпуск, поэтому за месяц и потом за 2 недели настояла на определенном числе, чтоб с билетами не пролететь.

Обо мне:
  #3403  
Старый 08.07.2010, 11:31
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо за разьяснение, а то я уж начала думать,что что-то не так поняла Мне то не принципиально какого числа, главное чтобы на последнюю неделю июля. Не могу больше ждать, чем больше жду, тем больше боюсь. Даже пришлось ново-пассит купить, чтобы беречь свои нервные клетки
  #3404  
Старый 08.07.2010, 12:42
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Знакомая история, я тоже с момента, как решилась, подсела на пустырник и валерьянку да на успокоительные чаи! Стала плохо спать на нервах, т.к. это была моя первая операция, я жутко боялась, муж был против ("это же ноги").
Зато потом неожиданно легко все перенесла, сама себе удивляюсь. Просто приняла операцию как данность, тем более ноги стали невыносимо болеть, видимо, чтоб я не передумала Так что все будет хорошо, не переживай!

Обо мне:
  #3405  
Старый 08.07.2010, 12:50
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

MILEDI, я начала звонить за полтора месяца, приезжаю из США, отпуск ограничен, в Москве останавливаться негде, билеты на поезда-самолеты и все такое. Вошли в положение, спасибо им за это. Я только что поговорила с БГ по телефону, сижу вся улыбаюсь, сонная (у нас ночь). Вроде бы решили, что сдаю анализы 29 и оперируюсь во вторник 4-го. Мы тут в штатах настолько не избалованы личным контактом и гибкостью дат, стока эмоций сразу от одной беседы в дружеских тонах

У меня еще такое дело: муж просто резко против того, чтобы я ехала в Россию. ОП серьезная, ехать далеко, никаких гарантий, платить из своего кармана (здесь бы мне страховка оплатила). Если я еще от врачей поддержки не получу, я вообще с ума сойду тогда. Уже больше года мотаюсь по кабинетам и слушаю разные мнения.

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Даже пришлось ново-пассит купить, чтобы беречь свои нервные клетки
Чую, меня накроет непосредственно перед. Сейчас как-то некогда переживать, да и устала я от сомнений и мыслей.

Девушки, я так и не поняла, что делать с обувью. Брать с собой кроссовки на размер больше? Или шлепки, тапки? Или вообще ничего не брать, пока не будет ясно, насколько сильным будет отек?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 08.07.2010 в 17:24. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3406  
Старый 08.07.2010, 13:40
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Ариэль, у меня тоже первая операция, вот и боюсь но начала пить ново-пассит стала спокойней и настраиваю себя на самое хорошее Муж у меня не против, просто знает как я с ножками мучаюсь, да и в последнее время коленка начала сильно ныть чуть ли не каждый день, а все из-за стоп.
Camomile, насчет обуви, я так понимаю после операции носишь только тапки Барука ок 6 недель, так что врят ли понадобится какая то другая обувь. А почему решили оперироваться в Москве а не в США?

Camomile, уже нашла ответ на свой вопрос в Ваших сообщениях. Вот так вот, сама спрашиваю, сама ответ нахожу :D

Последний раз редактировалось Sabiwa; 08.07.2010 в 17:25. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3407  
Старый 08.07.2010, 14:38
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Ноги не дают мне покоя. В Питере жара, стельки не ношу, они сейчас никуда не влезают, хожу в босоножках без каблука и в шлепанцах "ROCKPORT". Мгновенно появились натоптыши на изнеженных стельками ногах, просто жесть какая-то. Под вторым и третьим пальцами.
Одна нога стала болеть в суставе (где косточка была), эта нога, где мне винт мешает (если это винт конечно). Ноет и дергает.

На след.неделе сделаю рентген, отправлю В.Г. посмотреть.

Мои ноги без стелек жить не могут. А стельки сейчас никак не приспособить, в закрытой обуви очень жарко. Как эти долбаные натоптыши теперь вывести, ума не приложу.:susel:

Обо мне:
  #3408  
Старый 08.07.2010, 14:40
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Марианн, а пластыри у тебя слетают с натоптышей?
  #3409  
Старый 08.07.2010, 14:52
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Кстати, к вопросу обуви: все озадачены каблуками, а у меня наоборот переживания, смогу ли я носить обувь на плоской подошве, типа кед и сандалий. Девочки, которые давно прооперировались, как у вас с этим?
  #3410  
Старый 08.07.2010, 14:59
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Мгновенно появились натоптыши на изнеженных стельками ногах, просто жесть какая-то. Под вторым и третьим пальцами.
Одна нога стала болеть в суставе (где косточка была), эта нога, где мне винт мешает (если это винт конечно). Ноет и дергает.
Ничего себе! И это через полтора года после ОП. Марианна, напиши потом что тебе ответил ВГ.
  #3411  
Старый 08.07.2010, 15:05
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Марианна, я после операции натоптыши пластырем Салипод вывела подчистую. Сейчас лето, можно их несколько дней подряд носить даже днем, т.к. нет колготок. Я клеила салипод, а сверху несколько слоев обычного пластыря, чтобы не отклеился. У меня натоптышей вроде нет, но кожа тонкими слоями облезает под пальцами на подошвенной части.
camomile, насколько я заметила, большинство девушек после ОП ходит как раз в кроссовках, ботинках и сандалиях на плоской подошве. Другой вопрос, что желательно каблучок 3-4 см, он считается физиологичным для стопы.

Обо мне:
  #3412  
Старый 08.07.2010, 15:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу обуви: все озадачены каблуками, а у меня наоборот переживания, смогу ли я носить обувь на плоской подошве, типа кед и сандалий. Девочки, которые давно прооперировались, как у вас с этим?
Я только такую и ношу . Кеды со стельками, сандали - без. Доктор добро дал.
Мариана, не хочу тебя расстраивать, но натоптыши не выведешь, если уж они появляются. После операции их легко вывести, потому что нагрузки нет на это место. До операции у меня были натоптыши в районе 3го пальца, я их ничем вывести не могла. Только операция помогла - сейчас пропали.

Обо мне:
  #3413  
Старый 08.07.2010, 16:09
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Ноги не дают мне покоя. В Питере жара, стельки не ношу, они сейчас никуда не влезают, хожу в босоножках без каблука и в шлепанцах "ROCKPORT".
Марианна, попробуй вложить стельку в сандали ЭККО на липучках (конечно я не думаю что визуально это будет очень красиво, но там где долго ходишь и никого особо не соблазняешь, можно и так походить....) ;)) я после первой операции так носила, ширину регулируешь, это я щас не могу на голую ногу ничего одеть, так сшили палец, что по шву онемело а рядом с ним безумная чувствительность как иголкой... а еще я заметила, что мизинец очень сильно поднялся и скрючился как бугорок...мешает....трется, дурак.
ТАК что сейчас вся моя жизнь проходит не в сандальках и босоножках....а в кедах все тех же ЭККО, такие они классные, жаль только что кеды...((( юбки почти перестала носить, только зимой и осенью с сапогами, если найду себе сапоги конечно...((

ДЕВОЧКИ, я тут подумала, раз у меня такой плохой результат после операции (артроз сустава..из-за того,что остеотомия была сделала почти на самой головке и сейчас от сустава ничего не осталось почти) может мне в суд подать на врача? правда я в германии делала...

Я в суете...

Обо мне:
  #3414  
Старый 08.07.2010, 16:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Напишу конечно, что В.Г. ответит.
Салипод попробую, пожалуй.

Больших натоптышей у меня раньше не было, в том месте, где сейчас появился, был необычный натоптыш, он как тоненькая полосочка был, но длинный.
После операции, да...ноги стали как у младенца на время.

А сейчас все началось с того, что я 5 км прошла в старых кроссовках (очень удобные, я после операции только их носила первое время). Но тут я была без стелек, ноги в натертых местах пару дней так горели, что не наступить было...а теперь натоптыш.
Может быть стельки спасут, когда снова буду их носить. Еще их пора перемоделировать.

Я с каблуками распрощалась окончательно, не могу носить, неудобно.
Да и хожу я много.
Ноги крайне чувствительны до сих пор. В местах переломов, если сдавливает, или просто плотно прилагает обувь, я ее не смогу обуть.

Пока писала, появились еще сообщения....
у меня очень высокий подъем, если в сандалии вложить стельки (у меня вторая пара с обрезанной передней частью), то ногам тесно в высоту.
Наверное сейчас еще рано пластыри клеить, пока кожа не сильно загрубела и красноватая...тру пемзой, скоро дырка будет.

У меня тоже есть небольшие явления артроза в суставах.....ВГ говорил. Он сказал, что после 30 небольшие изменения могут быть у большинства.

А еще у меня травматический артроз коленей, я фиг. катанием занималась, и кусочки хряща отломились после ушибов.....

Старость на плюшевых лапках....не дамся, подковы сдирать рано.:susel:

Обо мне:
  #3415  
Старый 08.07.2010, 16:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

конечно рано, ты что. Нос к верху. Я много пью препаратов для восстановления хрящей. Просто постоянно их пью. Всякие там глюкозамины, хондраитин сульфаты и тд. Попробуй. Я из-за таскания тяжестей и супер нагрузок на колени их пью. Пока все нормально. Вот сегодня голень откачала- на цыпочки вставала с 50 кг на плечах 8 подходов по 20 раз.

Обо мне:
  #3416  
Старый 08.07.2010, 16:36
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

А у меня мне Карданов сказал, была прекрасная головка кости, а после ОП появилось что-то бесформенное и теперь у меня нет какбы почти хрящевой ткани и кости трутся друг о друга.....жесткач!! поэтому не гнется палец на себя вовсе (да вообще не гнется никуда).
а обувь найти на плоской подошве хоть вроде с первого взглядя и проще (из-за моды на греческие сандали, да только у них у всех эти ремешки бьют по шву, нет чтобы одной единой мягкой кожей толстую полоску сделать.....)
НИКТО пока не делал обувь на заказ? я все не соберусь никак, да и не знаю, где))
а у меня теперь этот послеоперационный артроз в 23 года ;) Я вообще развалюха....пока все мои танцуют на 15 см шпильках и сверкают короткими платьями, я маюсь в джинсах и кедах....ну иногда во вьеткамках puma (которых купила 5 пар сразу_.....))))))

до ОП я легче находила обувь и каблук носила...ну не 10-15, ну 6-7 см.... :susel:

Обо мне:
  #3417  
Старый 08.07.2010, 16:42
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, было время, я тоже принимала Структум и Дону для хрящей.
Потом забила, и при запрете нагрузок на колени, стала заниматься.
Жим в машине Смитта, ползание на коленях (компрессионный массаж), и тд. Отпала непроходимость в операции.
Но у меня грыжи в поясничном, стоя ничего тяжелого нельзя поднимать.
Считаю, что эти препараты работают только если есть нагрузка, а если нет, то это пустая трата денег.
Надо разрабатывать и нагружать больное место, а потом можно и "подкормить" его.

Кстати, отжиматься я теперь полноценно не могу, пальцам на ногах больно...если босиком отжиматься.

Но ты у нас вообще спортсменка! Молодец! Сильна!!!

Обо мне:
  #3418  
Старый 08.07.2010, 19:13
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Милые девушки скажите, а кто нибудь носит такие стельки как " полустельки " они из каталога ортопедической обуви мне ортопед дал почитать когда лепил мне индивидуальную стельку т.е полустельку .., но она зараза такая толстая получилась как кекс и на закрытую обувь , а эти стельки идут как на модельную так и открытую и закрытую обувь с каблуком до 7 можно носить, но их небыло их разбирают .. сказал позвонит как будут.но этот индивидуальныи кекс меня вырубает не в одну мою обувь не лазит т.к есть отек.. может стельки надо брать когда отек спадет ?? прошу напишите кто носит такие ... стельки которые крепятся на всю обувь ??
  #3419  
Старый 08.07.2010, 21:31
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Да, как-то все безрадостно..
  #3420  
Старый 08.07.2010, 23:03
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Мурзилка, действительно, стельки делают после спадения отека, по крайней мере основного послеоперационного, потом ножки все равно могут отекать. Я делала стельки через 3 месяца, но в Москве их делают очень тонкими, удобно. у нас в Астрахани мне тоже предложили типа кекса, толстую стельку сделать.
я у Процко спрашивала про индивидуальные полустельки, чтоб в модельную обувь вкладывать, но он сказал, что они такие не делают Пробовала носить готовые по немецким технологиям, но ноги от них жутко болят. Модельную обувь Процко разрешил носить без стелек, т.к. они в любом случае не помещаются, хотя достаточно тонкие

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©