Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 30.03.2010, 14:01
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, вот и у меня промежуток достаточно большой... Я делала по 15 процедур парафинотерапии и уз терапии с лекарством Лонгидаза(оно предназначено для лечения последствий операций, переломов, шрамов). Только скажу сразу, мне эти процедуры назначил физиотерапевт, со своим хирургом я не советовалась, т.к. кроме разработки пальца он ничего не рекомендовал. Так что в каком-то смысле это было самолечение). Делала все это через 2 месяца после операции.

Обо мне:
  #2782  
Старый 30.03.2010, 14:16
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию, мне ВГ тоже только разрабатывать сказал, хотя ноги я ему показывала в 3 месяца и он сказал, что на таком сроке все уже должно было гнуться. С тех пор прошло уже больше месяца, а воз и ныне там, поэтому я тоже решила поделать физиотерапию.Спрошу у физиотерапевта про твои процедуры.
у меня промежуток на левой ноге немного уменьшился, видимо отек меньше стал и от обуви, но все равно видно, что лапки разные. хотя самое главное, что ходить не больно и с пальцем что-то решить:susel:

Обо мне:
  #2783  
Старый 30.03.2010, 19:34
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Честно говоря, у меня палец так и не обрел должной гибкости. Например, пальцем правой ноги я могу взять карандаш, могу запихнуть этот палец через пальцы левой ноги и сделать захват-замочек.
Левой ногой ничего подобного я делать не могу. Увы. Еще и поэтому мне не охота оперировать правую ногу, хотя сейчас она меня немного бесит - ведь идет лето, а у меня разные стопы, одна идеальная, другая кривая, на одной нет мозолей, на другой есть, одна не болит, а у другой пальцы друг на друга наезжают и приходится носить вкладыши.

Да еще МЧ попросил педикюр сделать и купить босоножки, а на непрооперированной ноге с педикюром проблемы, пальцы-то кривятся. А уж про босоножки я и не говорю. Попробуй найти такие, из которых стельки не вываливаются.
В остальном все прекрасно. К доку ходить больше не надо. Сказал приходить, когда надумываю вторую ногу резать.

Обо мне:
  #2784  
Старый 30.03.2010, 20:08
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

только что получила волшебное направление от своего доктора........ в бассейн!!! вот так!!!
  #2785  
Старый 30.03.2010, 21:24
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Алламара, вот здорово!!!!
ЛЕВОН ВАМ ЕГО ДАЛ?Я тоже думаю когда же смогу в бассейн ходить?!
Как ваш первый день с перекатом?Далеко от дома ходите?

Обо мне:
  #2786  
Старый 30.03.2010, 23:05
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

брожу в основном около дома. леся подбодрила и думаю через 2-3 дня перекат получится. с 1 апреля иду в бассейн. усиленно разминаю пальцы. в общем что-то получается. вот только терпение!!!
  #2787  
Старый 01.04.2010, 16:06
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
Red face

добрый день, всем! сегодня была в бассейне. сначала ножки сделали вот так-. потом ничего,понравилось. ужасно боялась кого-нибудь или что-нибудь зацепить. потом осмелела и всё прошло благополучно. я думаю, что бассейн ускорит процесс реабилитации. он снимает отёки и разрабатывает пальцы. рекомендую!!
  #2788  
Старый 02.04.2010, 10:15
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Бассейн - это классно! жалко, что у меня не было возможности походить.
Была сегодня у физиотерапевта, расстроилась вся Она сказала. что слишком поздно я пришла на физио, мой левый палец может уже вообще не разработаться:susel:, т.к. у меня 4,5 месяца прошло с момента ОП.с понедельника начну делать парафинотерапию и форез с лидазой на швы. еще обязательно надо ЛФК, надеюсь, мне упражнения покажут.
Так что фаланги пальцев нужно также интенсивно разрабатывать, как и суставы, чтобы потом проблем не было.

Обо мне:
  #2789  
Старый 02.04.2010, 10:34
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, может все не так страшно? Мне тоже казалось, что мой палец безнадежно закостенел, очень плохо гнулся, но физиолечение помогло, особенно лонгидаза. Посмотри ради интереса инструкцию.

Обо мне:
  #2790  
Старый 02.04.2010, 14:03
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Юленыш, да, я интернете посмотрела. мне будут делать с лидазой, вроде тоже самое, что и лонгидаза, из этой же группы препарат, с гиалуроновой кислотой. Я сравнила инструкции.Просто с лонгидазой они вроде не работают.
Я конечно надеюсь, что будет результат, очень уж не хочется повторной операции, но сама врач сказала, что срок большой, надо было пораньше приходить.Говорит, что скорее всего в суставе уже образовалась контрактура (обездвиживание сустава).
Но я не унываю, начну делать, а там видно будет. Как я поняла, после физио нога разогреется и может с гимнастикой полегче дело пойдет, хотя бы боли при попытке сгибания пальца не будет.
С понедельника начну и буду здесь отчитываться об ощущениях

Обо мне:
  #2791  
Старый 02.04.2010, 14:16
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, тогда удачи! Главное чтобы был толк . А мне только лонгидазу предлагали и именно через аппарат уз-терапии. Насколько я знаю, это относительно новый препарат, в поликлиниках пациенты сами его приносят, очень уж дорогой.

Обо мне:
  #2792  
Старый 02.04.2010, 14:42
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо! сама надеюсь, что будет толк!
да, лонгидаза дорогая очень, я готова была купить, но мой врач с ней не работал, видимо, не хочет рисковать с новым препаратом. А лидазу я уже сегодня купила.
А тебе физио реально помогли? палец нормально начал гнуться?
но ты вроде на раннем сроке делала, правильно?

Обо мне:
  #2793  
Старый 02.04.2010, 15:01
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Всем привет!вчера было 5 недель после ОП. Сегодня влезла в свои кроссовки 37 размера и хожу в них по квартире.Только стельки пришлось вытащить, с ними есть давление на место перелома.
Лриэль, у тебя палец сильно от пола отходит? И сколько стоит лонгидаза и линдаза?и как их применяют?можно ли пользовать в домашних условиях?

Обо мне:
  #2794  
Старый 02.04.2010, 15:09
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, после 15 процедур действительно палец стал лучше гнуться, особенно если продолжать разрабатывать движения с помощью рук. Да, делала, когда было 2 месяца после операции. Конечно, до прежнего уровня палец не гнется, но это нормально, угол подъема пальца сейчас хороший.

Обо мне:
  #2795  
Старый 02.04.2010, 15:16
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лапочка, молодец, мои поздравления! я тоже сразу после Баруков влезла в ботиночки 37 размера, так непривычно было
не сказать, что палец сильно висит, несколько миллиметров от пола наверно, раньше чуть побольше было. со стороны даже не заметно, видно, когда на близком расстоянии в сравнении с правым пальцем приглядываешься. И он стал немного отклоняться к остальным пальцам, т.е. дырка немного уменьшилась. То ли от постоянного ношения обуви, то ли отек стал меньше.
Лонгидаза в интернете стоит около 1500 рублей, в аптеке я не спрашивала, но думаю примерно такая цена и будет, а Лидаза стоит 130 рублей за 2 упаковки, в каждой по 10 ампул с порошком.
Я почитала инструкцию, Лидазу применяют и как аппликации, и как инъекции и при физиопроцедурах, поэтому в домашних условиях вряд ли можно использовать, т.к. надо вводить либо подкожно, либо с помощью процедур.Можно навернонакладывать аппликации, но будет ли от них толк. т.к. лекарство должно проникнуть в ткани.
Юленыш, буду знать, что надо 15 процедур сделать, а то мне врач сказала около 12. Получается, что у тебя именно в суставе не гнулся палец? у меня в суставе как раз гнется хорошо, я их через 2 недели после операции начала потихоньку разрабатывать руками. У меня сейчас проблема в верхней фаланге большого пальца. Левым пальцем не могу хватательные движения делать, как будто предмет какой-то захватить хочешь, хотя на правой все ок (не в той степени, как до ОП, но нормально).А у тебя как дело обстоит с хватательными движениями?

Обо мне:
  #2796  
Старый 02.04.2010, 18:04
Аватар для berg
berg berg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 5
berg на нуле
По умолчанию

Sandy , у меня остались ботинки Барука после операции в отличном состоянии и я хотела бы их продать , если тебе все ещё их надо. Мой телефон : 8-916- 971-63-75
  #2797  
Старый 04.04.2010, 18:40
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Я вернулась с операции. Шла одну ногу делать, а сделала две. В больнице мне все в один голос сказали что раз склонность есть уже на второй ноге то надо делать обе и не ждать чтобы выплыла косточка. Во вторник иду снимать швы (будет уже 2 недели), все уже так зажило, корочки хорошие, на левой ноге очень тоненькие, а на правой похуже, но и делать я шла как раз правую ногу. Опухоль есть, но не сильная.
От нахождения в больнице я доволна, все довольно прилично, тьпу тьпу тьпу.
Хочется конечно уже скакать, но пока ковыляю дома
  #2798  
Старый 05.04.2010, 11:48
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, мне делали операцию только на суставе, фалангу не трогали, поэтому проблема была в основном с суставом, хотя фаланга до процедур тоже плохо двигалась, все ведь взаимосвязано, но теперь хватательные движения получаются почти как на левой ноге.

Обо мне:
  #2799  
Старый 05.04.2010, 12:26
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня рецидив. Умом понимаю, что винт не причем, но когда его удалили, косточка начала расти!!! Я в ужасе. Что-то происходит с ногой!!! Болит и свербит. Показывалась доктору неделю назад, сказал, что все в порядке, но за эту неделю она увеличилась и как раз в том месте, где удалили винт. Обувь жмет в этом месте и вообще... Я в шоке. Теоретически винт работает только 1-1,5 месяца, а прошел почти год. но начались изменения.

Обо мне:
  #2800  
Старый 05.04.2010, 12:59
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Эльвира!Ужос какой!Может это просто сустав воспалился?!Вы в Москве к доктору ходили?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©