Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 04.12.2009, 18:34
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa_v Посмотреть сообщение
Очень странно, что так мало обточено, может, вам люминиры ставят? Все, что мне врачи показывали и что я видела в нете и тут в форуме тоже, - под виниры стачивают с зазорами между зубами, что невозможно без временных никак!
Нет, безметал.керамика будет. Зазоров нет, но есть углубленные бороздки между зубов. Рассмотрела сейчас в зеркале-зазоры сделаны примерно до середины зуба, не до самой десны.
Без временных я сама решила обойтись, мне предлагали, но я не захотела ждать их изготовления, да мне и дали обезболивающую пасту для зубов и десен. Конечно зубы стали намного меньше, чем свои были.
Ланалип где-то выставляла фото своих обточенных зубов, не нашла.(

Нашла Ланы фотки. И точно, у нее тоже зубы спилины с щелями. А почему же у меня нет? Теперь буду гадать и думать.( Получается, что у меня будут типа нашлепки, загнуто снизу, интересно, как тогда будут выглядеть зубы спереди ( имею ввиду какой вид будет у них, рядом стоящих подряд)?
Посмотрим завтра.
  #542  
Старый 04.12.2009, 20:08
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Светик, ты имей ввиду, что еще у меня на передних верхних зубах были пломбы. Их тоже высверливали все под ноль. Виниры должны крепиться только на зуб, на пломбу не клеят..
  #543  
Старый 04.12.2009, 20:45
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Ланалип, мне врач сказал, что на моих коронках уже скапливается налет, хотя на ощупь и вид я не замечаю. Это, она говорит, от курения.( Придется бросать, а то такие деньги ушли на все это.Завтра будут ставить мосты на постоянный цемент, расспрошу ее, пусть покажет, где этот налет.А на винирах тогда что ж будет.(
  #544  
Старый 04.12.2009, 21:19
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

SSSvet, цвет у меня D2, вроде ..
Меня тоже очень волнует вопрос сохранности виниров в будущем..

Обо мне:
  #545  
Старый 06.12.2009, 07:22
Аватар для Saule
Saule Saule вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Алматы
Сообщений: 42
Saule на нуле
По умолчанию

Цена на винир и безметалловую коронку разные , вы не знаете?
У меня на передних стоят метеллокерамические коронки, хочу поменять на безметаллокерамику.
Я еше зубы отбелила домашним отбеливанием, так вообше отличие бросается в глаза.
А вообше цена у нас хорошая, в смысле адекватная, где я живу сейчас , 1 коронка около 1000$.
Так что буду все делать в Алматы.
  #546  
Старый 06.12.2009, 16:14
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Saule, ты не напутала, что 1000 долл.?(
  #547  
Старый 07.12.2009, 05:39
Аватар для Saule
Saule Saule вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Алматы
Сообщений: 42
Saule на нуле
По умолчанию

SSSvet, нет не напутала, одна коронка 1000$.
А если имплант устанавливать и на него коронку , то вообше около 2000$ за один зуб
Стоматология очень дорогая здесь(Южная Корея), страховка не покрывает даже простое лечение зубов.
Так что зубы будем делать в Алматы
  #548  
Старый 07.12.2009, 19:45
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Ой, Сауле, я сначала не поняла, подумала, что это в Алматы такие цены.
  #549  
Старый 07.12.2009, 20:50
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

SSSvet, привет! Ну как дела с зубиками? В выходные сделали или может примерка была? Очень интересует, сама вот сижу раздумываю, то ли на побольше отдаться, то ли штучки 4 сделать, остальные отбелить, уже скоро на консультацию, может вообще предложат что-то третье..
  #550  
Старый 07.12.2009, 21:08
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Катя, поставили сегодня, в выходные не получилось по времени. Ставили тоже с уколом,т.к. только начали примерять-такая боль, эмаль-то стерта, а тем более потом надо было обезжиривать зубы, пропитывать растворами и т.п., я бы не выдержала.
Я теперь прошу перед уколом в десну сначала попрыскать спреем, он немного обезбаливает десну, а потом уж укол, т.к. в десну передних зубов очень больно ставить уколы.
Вообщем, прилепили. Сейчас все болит, имею ввиду десна от уколов, губа все еще не своя. Вид вроде ничего, конечно лучше исходника намного, ровненькие, беленькие, только мне кажется, что больше стали размером. И клычок мой вампирный почти в норме стал, ну может чуточки еще бы подправить, но и так уж спилили больше некуда.
  #551  
Старый 07.12.2009, 21:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ссвет, ура! Поздравляю!!! Показывай красотищу!!
  #552  
Старый 08.12.2009, 01:08
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Ой, как здорово, SSSvet! И правда, может покажешься? Наверно, надо время, чтобы немножко прошло? Ну мы подождем, если что. А такая боль при установке и далее в первые сутки (или больше?) всегда бывает? А размер больший-тоже всегда? Я все запоминаю, буду доктора расспрашивать!
  #553  
Старый 08.12.2009, 18:06
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Сегодня намного легче зубам, но все равно еще есть какая-то тяжесть на зубах. Пробовала кусать жевачку-больно.( зубы были раньше чувствительные, а теперь пока не прошло. Боюсь, как бы потом нервы не пришлось удалять.
Насчет эстетики-конечно краше! Сегодня сфоткалась с улыбкой-так хорошо, а то у меня и фоток-то нет с улыбкой, искала-искала старые, еле нашла, всегда уничтожала эти фото.
Ланочка, сравнивала с твоими зубками. У тебя узенькие, а у меня широкие. Потом поняла, что рот-то мой в 2 раза больше.)
Мысли в голову лезут: а может зря? Может надо было только клык прибрать, а остальные реставрировать. Но дело сделано. Конечно, не "фонтан", как говорится, но пойдет. Восхищения особого нет. Еще сейчас заметила, что один зуб не ровный снизу, когда примеряла, такая боль была, что толком не рассмотрела и напялили их. Потом уж сказала врачу, она ответила, что можно низ чуть подточить.
Ланалип, скажи, пож-та, ты у нас всезнающая ), не будет ли потом никакой дыры снизу, если чуток подточить, они же загнуты внутрь, и если обточить, что будет?
Ну точно больше размером стали, может от того, что свои были с выемкой снизу, но что-то и по ширине вроде. Вообщем, не пойму.
А старых фоток хороших с моими зубами в открытом рте нет, чтобы сравнить.
  #554  
Старый 08.12.2009, 18:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ссвет, все зависит от толщины винира. Если врач говорит, что можно подточить - значит можно. Он же не будет его до дыры протирать. Иногда достаточно пару раз машинкой пройти - и все в порядке.
Про чувствительность - я поставила зубки в Питере, через три дня прилетела домой. И еще неделю искренне была уверена, что я больше никогда не смогу откусывать яблоко - настолько было чувствительно. Примерно в это же время у меня дико разболелся один из клыков - я честно говоря очень испугалась. Думала все - снимать все нафик придется. Позвонила доктору, на сказала принимать Нимесил, если болит, но все скоро пойдет. Растревожились, зубки-то.. И правда - через неделю все прошло. Еще через неделю я уже могла (если бы было желание) и орехи передними зубами щелкать - постепенно чувствительность ушла. Так что все будет хорошо - ты теперь у нас 100% красавица, и лицо, и зубки!!
  #555  
Старый 08.12.2009, 19:47
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Lanalip, ты такая молодец! На все откликаешься и все объясняешь!
  #556  
Старый 09.12.2009, 12:09
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

SSSvet, поздравляю!..отмучилась
А у меня процесс затянулся.. Врач (по наводке техника) убедила меня, что в моём случае лучше будут смотреться полукоронки, чем обычные виниры. Не будет щелей мнжду зубами. Посему вчера мне еще немного подтачивали зубки..
SSSvet, что-то ты меня напугала тем, что при примерке тебе было больно.. Это всегда так?
Ланалип, а Вам с анестезией примеряли? Может, и мне попросить.. Пусть это и неоригинально, но - боюсь я зубной боли
Вчера еще наркоз никак не брал. Вкачали ужас сколько - десна, губа, нос - всё застыло напрочь! А зубы - хоть бы что..минут 40 ждали

Обо мне:
  #557  
Старый 09.12.2009, 12:19
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

LAnKA,так ведь нервы не удалены были, а эмаль вся сточена. Вот и больно было. Фу, как вспомню..... Ланка, ничего, как будут примерять, так и почувствуешь больно или нет, тогда и попроси укол. Мне даже не помогло, когда только одни десны сначала обмазали обезболивающим составом, а потом уж уколы вкололи, т.к. врач побоялся, что я начну дергаться и она может плохо установить.
  #558  
Старый 10.12.2009, 17:35
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию Виниры

Девочки, просветите пожалуйста! Вчера была на консультации. Врач сказал, что на нижние зубы будем виниры ставить. Есть циркониевые, есть из прессованной керамики. Разброс цен - из пресованной керамики 9 тыс., циркониевые 18(((
Так вот - понимаю что циркониевые прочнее, но есть ли принципиальная разница в эстетике? Тем более что при улыбке нижние зубы у меня не очень видны? Кто какие ставил? Все-таки потратить 90 тыс. или 180..... Но с другой стороны - хочется сделать и долго жить спокойно с красивыми зубами!!!

Обо мне:
  #559  
Старый 10.12.2009, 20:38
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Рина не зеленая, насколько я поняла, именно по внешнему виду виниры с металлом и без не отличаются. Я ставлю безметалловые.

Обо мне:
  #560  
Старый 11.12.2009, 00:06
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

LAnKA и пресованная керамика и циркониевые - без металла. Вот и интересно в чем принципиальное отличие их друг от друга, так как по цене отличаются в 2 раза. А вы какие виниры ставите? Из прессованной керамики? И если не секрет - какова стоимость?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©