Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 23.02.2011, 22:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Наверное я повторюсь. X-rain, совершенно непонятно, что ты имеешь в виду под словосочетанием "вся лицевая маска в бытовом понимании". Плиз уточни. Бытовое понимание же у всех разное. Просто перечисли какие части лица ты имеешь в виду.

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Алия, привет!
Алия, а кто их российских хирургов владеет техникой высокий СМАС в "правильном" ее понимании?
И еще "место перехода скуловой кости в скуловую дугу"- это ГДЕ? Например по отношению к внешнему углу глаза, сколько мм вниз/вбок?
Кейк, привет!
Я знаю только про Малаховскую. Но это не потому, что только она одна. Многие в России владеют этой техникой. Я просто спрашивала только у неё, потому что ищу такого хирурга, который одновременно владел бы техникой и чик-лифта и высокого смаса. Что-то мне кажется, что моя сильно обвисшая средняя зона требует дабл-лифта. Гыгы. Шоб и вертикально - чиком, и косовертикально - высоким смасом.

Вот по этой ссылке нарисовано красиво. Каждая зона выделена отдельным цветом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Есть рисунки и в фас, и профиль. Скуловая дуга и скуловая кость выделены разными цветами. Сразу видно. Очень удобно.
_
  #342  
Старый 23.02.2011, 23:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А, поняла. Надкостница височной кости не отслаивается. Видимо перерезается у внешней части скуловой кости.
Алия, представь себе, что все мягкие ткани, которые крепятся к скуловым костям (и всем, что рядом, в средней части лица, не будем вдаваться в подробности , отслаиваются и свободно перемещаются выше. Около висков точно перерезается надкостница, я вспомнила, т.е. ткани там можно тоже сдвинуть, не отслаивая надкостницы. Избыток тканей перегоняется в волосистую часть головы.
Мне казалось, что это примерно так все и представляют. Нет?
Вот с глазами не совсем понятно, там могут быть варианты, иначе складки будут образовываться.
  #343  
Старый 24.02.2011, 10:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
В общем, Анна, твоя догадка, про 4 мм при Хестере - оч близка к истине. Короче, максимум 5-6 мм._
Алия, «обижаешь, начальник» - я такого про подъем "по Хестеру" никогда не писала. В принципе, я с тобой согласна – верхняя граница подъема мягких тканей – чуть больше 5мм. Другой вопрос, достигает ли этой опасной (эктропион, хемоз) верхней границы Жолтиков? По моим наблюдениям – нет. Ну и правильно, на мой взгляд, потому как « настоящие герои всегда идут в обход». Это не я сказала, а сказал Боровиков о подходе к чик-лифту Катаева. Последний, кстати, весьма подробно и понятно объяснил в чем ограниченность (и до некоторой степени ущербность) подходов Хестера(Хестер и сам это признал еще в 2000 году) и Хамры к чик-лифту – посмотри вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это я все пишу к тому что, как мне кажется ( и в приведенной статье это есть), сейчас все лифтят по-разному и, пожалуй, никогда по Хестеровской классической схеме.
Что касается крепления поднятых тканей на орбите глаза. Да, ближе к внешнему углу. Закрепить, скажем, в середине или чуть ближе к внутреннему углу принципиально невозможно – там из подглазничного отверстия , то есть из «дырки в кости» выходит сосудисто-нервный пучок.
Насчет эндоскопической подтяжки – там тоже движение надкостницы очень небольшое, ну около 1,5 см (косо-вертикально), на мой взгляд. Из них те же 3-4мм в вертикальной проекции (это как максимум – бывает что и ноль), как мне кажется. Остальное – моделирование лица – пликация носогубок, поъем Биша, имбрикация (присборивание, укладка внахлест) надкостницы и т.п.
Насчет В.И.Малаховской – мне интересно, очень. Дело в том что я себе тоже «прописала» именно этот комплекс – чик-лифт + высокий смас (как один из возможных вариантов решения моих проблем). И у меня вопрос – почему же у нее такие неяркие результаты в итоге? Есть мысли?

Обо мне:
  #344  
Старый 24.02.2011, 11:25
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Девушки, вас не понять - яркие результаты вам не нравятся, неяркие тоже...:dur:

Обо мне:
  #345  
Старый 24.02.2011, 11:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Касия, мне НРАВЯТСЯ яркие результаты, и я хочу именно такой для себя - радикальный. Другой вопрос что такую цену этого результата как, скажем, у А.Л.Ищенко, я заплатить не готова...

Обо мне:
  #346  
Старый 24.02.2011, 11:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, ты сама пишешь про ограниченные возможности чик-лифтинга. Так почему ты удивляешься неярким результатам от него?
  #347  
Старый 24.02.2011, 11:32
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ваниль, если мы тебя раздражаем, может ты просто не будешь нас читать? Это же не ветка СМАСа. Вроде тут, в методиках пишем, не отклоняемся от темы. Стараемся найти какую-то полезную информацию, какие-то ссылки, делимся инфой со своих консультаций и бесед с хирургами. И тащим всё сюда. Думаю, такая позиция имеет право на существование, как равно и другая - когда человек предпочитает просто читать форум и черпать для себя, ничего не привнося, кроме едких ироничных замечаний. :dur: Что, безусловно, тоже очень оживляет форум. В каком-то смысле. Гыгыг..

Анна, я не знаю чем объяснить такие результаты Малаховской. Мне кажется, это просто её личный подход. Наверное, она любит максимально естественные результаты. Не думаю, что дело в методиках. :dur:

Я вот ещё раздумываю, допустим перенос отодранной надкостницы вертикально возможен максимум на сантиметр с копейками. А вот етсь ли подобные ограничения по защипыванию надкостницы? Надо будет спросить у Агапова. Кстати, всё что я узнала про поднакостничную отслойку из подглазничного доступа, её границы, и максимально возможный перенос в вертикальном нраправлении. Это всё Агапов рассказал. Я ему звонила с вопросами по просьбе девочек с сайта.
_
  #348  
Старый 24.02.2011, 11:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Анна, ты сама пишешь про ограниченные возможности чик-лифтинга. Так почему ты удивляешься неярким результатам от него?
X-rain, так я все хочу понять, а если чик+высокий СМАС, тогда что, тоже поднять радикально не получится?

Обо мне:
  #349  
Старый 24.02.2011, 11:45
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Алия, меня ничто не раздражает
мне искренне интересно: что дает по факту подобное изыскание? Правильный выбор врача? Или склонение уже выбранного врача к определенной методике?
Не каждого врача можно склонить. Обычно "врач лечит, как умеет". Можно заставить врача пойти на эксперимент, тогда это осознанный риск. Мы знаем примеры на этом форуме подобного риска. Как успешные, так и не очень. То есть, результат опять же непредсказуем.
Вот мне и интересно.... на что именно рассчет?
  #350  
Старый 24.02.2011, 11:52
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Правильный выбор методики. Исходя из неё, поиск своего врача.
  #351  
Старый 24.02.2011, 11:55
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо!
Анна, успехов вам. С интересом буду следить за вашим выбором.
  #352  
Старый 24.02.2011, 12:52
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

девочки , есть теоретики , а есть практики .
и те и другие имеют право быть и друг без друга существовать не могут .
мне, например ,оч. интересно читать теоретические изыски в этой теме, и обширные знания некоторых форумчанок в области пластической хирургии вызывают у меня уважение в высшей степени .
не все же читать про стенания и жалобы . в этой теме сухая, но нужная информация, и я думаю , она полезна многим на форуме .
  #353  
Старый 24.02.2011, 12:53
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Касия, мне НРАВЯТСЯ яркие результаты, и я хочу именно такой для себя - радикальный. Другой вопрос что такую цену этого результата как, скажем, у А.Л.Ищенко, я заплатить не готова...
Анна, но я уверена, за действительно яркий результат придется чем-то платить. Например, растянутыми швами, которые совсем нетрудно потом иссечь. Я, например, только такую побочку, на мой взляд, имею - шов, залезший на козелок, будем иссекать, я уже договорилась. Я считаю это мелочью при ярком результате, даже если швы нельзя бы было иссечь. Хотя это, конечно, дело вкуса.
Я ни в коем случае не советую врача, тем более, своего, более того, перенеся несколько операций и переделок, теперь побаиваюсь опять начинать какую-нибудь подобную эпопею - устала очень. Но просто надо помнить, что при ярком результате наверняка будут побочки , но, конечно, надо продумать, что бы их было бы поменьше.

Обо мне:
  #354  
Старый 24.02.2011, 13:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна с Касей.
  #355  
Старый 24.02.2011, 17:02
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
......я уверена, за действительно яркий результат придется чем-то платить. Например, растянутыми швами, которые совсем нетрудно потом иссечь. Но просто надо помнить, что при ярком результате наверняка будут побочки , но, конечно, надо продумать, что бы их было бы поменьше.
Совсем не обязательно. Считаю что за хороший результат, а у каждого из нас представление об этом свое, кто-то хочет незначительных изменений во внешности, кто-то радикальных перемен, платить нужно только деньгами. (ИМХО). Но, к сожалению, это бывает не всегда. В таких случаях, я предпочла бы ничего не делать и подождать пока наша пластическая хирургия выйдет на уровень проведения операций с максимальным эффектом и минимальным % осложнений и побочек.
  #356  
Старый 24.02.2011, 18:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мимоза, если бы существовала идеальная методика (применимая во многих случаях, конечно), все бы только ее и делали, ИМХО. В том-то и дело, что во всех методиках есть компромиссы, просто разные. Про уровень хирурга не обсуждается, имеется в виду хороший хирург.
  #357  
Старый 24.02.2011, 20:16
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

X-Rain, согласись что у каждого пластического хирурга есть свой определенный набор решения возрастных проблем. И именно на них этот хирург и "заточен". Известно что Ищенко не очень практикует эндо и платизмопластику в ее полном исполнении, Якимец и Мамедов любят именно эндо, Рыбакин - прекрасный ринопласт. Понимаю, если послеоперационные проблемы возникают при выполнении этими хирургами каких-то манипуляций, которые они редко практикуют, но если у хирурга на операциях, которые он делает уже много лет и на которых специализируется , % осложнений, переделок и т.п. превышает 10-15% я бы, лично, задумалась: "а нужен ли мне значительный результат таким путем?". Эти цифры не относятся ни к кому, это просто размышления. Именно поэтому я уже два года зависаю на сайте, читаю, вникаю, смотрю результаты и все больше у меня возникает вопросов, сомнений и пр.
Правда я стараюсь не вникать так глубоко и подробно во все эти тонкости и методологии, как вы в этой теме.
  #358  
Старый 24.02.2011, 20:38
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Мимоза, +муллион!
Не считаю результат с растянутыми швами, уехавшими висками и прочими " прелестями" не то, чтобы ярким, а даже удовлетворительным.
  #359  
Старый 24.02.2011, 20:48
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Чтоб виски не уезжали можно защип на носу сделать
Я смеюсь конечно. Но, кому не нравятся лысые виски, пожалуйста сделайте швы перед волосами. Только я не пойму в чем разница, лысину прятать или шов
Не создано еще безшовных ОП. Да и кожу пока никто не заставил перестать рубцеваться, это вещь необходимая, генетическая. Есть пробоина ее надо стянуть, как можно крепче:d Организм умнее нас
  #360  
Старый 24.02.2011, 20:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Опять пошло "из пустого в порожнее"
Cake, как думаешь, может чик+высокий СМАС+липофил дать мне яркий результат, ну такой как на моделировании в моей теме?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©