Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 22.03.2018, 08:58
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
[b]вообще ничего по 100 раз делать не надо! Ну ты даёшь)). Выучи теорию сначала.
ну тут я бы поспорила, тк для разнообразия можно иногда многоповторки включать, я делаю периодически и вот по-другому после этого мышцы болят, потому что при многоповторке другие волокна включаются в работу.

Цитата:
Сообщение от му-ха Посмотреть сообщение
alicecooper, А на этом тренажёре,где ноги разводить,как нужно садиться?
лично я сажусь на сидение и наклоняюсь вперед

Цитата:
Сообщение от MOKA Посмотреть сообщение
Я занимаюсь пока совсем немного, месяц наверно и то с перебоями: попы нету(.
А чо, за месяц думаете она появится? люди годами ее качают, причем тут еще оч важно питание. И еще, правильно Мини написала, важно иметь крепкий кор, чтобы попу качать. И вместе с попой накачаются еще и ноги)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 22.03.2018, 09:14
Аватар для 2zemka
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 339
2zemka на нуле2zemka на нуле
По умолчанию

Всем любительницам красивых ягодиц привет!
Никогда не ходила в тренажёрный зал, меня никогда не возбуждали железки.
А на днях весна что ли в голову ударила, захотелось к лету попу подкачать. Точнее я всю жизнь очень хотела талию потоньше. А то бедра довольно худые (88см) и грудь, хоть и сделанная, но маленькая (всего 83см сейчас). Поэтому талия (63см), конечно, выглядит непропорционально широкой.
Так я к чему. Тренер сказал, что жира на талии у меня нет, то есть упражнениями или диетой мы мало уже что сделаем, поэтому предложил покачать попу, чтобы на её фоне талия наконец появилась.
Подскажите, пожалуйста, в этом есть смысл?
Можно "увеличить" попу, занимаясь степ-аэробикой, например ? Или тут только силовые упражнения нужны?
Просто я, как и барышня MOKA, совсем новичок в этой теме...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 22.03.2018, 10:54
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

alicecooper, ты за 1 раз делаешь упражнение 100 раз?
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 22.03.2018, 11:23
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Mutlu, у меня есть тренировки, где подходы по 100 раз

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 22.03.2018, 11:48
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2zemka Посмотреть сообщение
поэтому предложил покачать попу, чтобы на её фоне талия наконец появилась.
Да, именно по этому пути и идут все, кому от природы талия не досталась. Только к попе нужна еще спина, иначе получим вместо песочных часов треугольник.

Цитата:
Сообщение от 2zemka Посмотреть сообщение
Можно "увеличить" попу, занимаясь степ-аэробикой, например ?
Нет.))
Цитата:
Сообщение от 2zemka Посмотреть сообщение
Или тут только силовые упражнения нужны?
Да, имхо.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 22.03.2018, 14:16
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение

MOKA, скакалка не прокатит). Прочитай инфо в интернете. Тебе не зря тут постоянно повторяют, что не надо по 100 раз разводить ноги), вообще ничего по 100 раз делать не надо! Ну ты даёшь)). Выучи теорию сначала.
Скакалка не прокатит для чего? Тут был вопрос про галифе и как его убрать. И скакалка относится к нему, а не к наращиванию ягодиц. Интенсивные прыжки убирают галифе, честно говоря, вообще все убирают. А если ещё к этому исключить сахар из рациона, результат будет отличный.

Ещё вопрос появился важный для меня очень. Подскажите, если где может обсуждали уже. Проблемы у меня с коленями. Стали болеть. И при приседаниях болят, и при выпадах болят, хотя стараюсь очень соблюдать технику, чтобы там прямой угол, чтобы колени не шли вперёд. В общем не пойму, причина в неверной технике или в особенностях моего организма. Но главное, что делать то? Может попринимать что-то? Или колени бинтовать (хотя чего-то я таких в зале никого не видела забинтованных, я одна что ли такой инвалид?)? Или сделать перерыв в занятиях, чтобы колени восстановились?
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 22.03.2018, 16:44
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

MOKA, может перепрыгали на скакалке ? Колени не любят прыжков.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 22.03.2018, 18:20
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
MOKA, может перепрыгали на скакалке ? Колени не любят прыжков.
Ооох . А Вы говорите, я не читаю. Это Вы не читаете, что я говорю. Чувствую себя глупо, но повторю третий раз: я не прыгаю со скакалкой, никогда, ни разу не прыгала. Я прыгаю на опору. И прыгаю достаточно давно, не годы, к сожалению, но месяцы и месяцы. Колени начали болеть как пошла заниматься в тренажёрный зал и на групповые занятия. Да, Вы абсолютно правы, прыжки для коленей - это рискованно, но пока все было норм. А теперь в связи с залом что-то пошло не так. Хотя сейчас я почти не прыгаю, времени стало не хватать. Может кто-нибудь пользуется какими нибудь штуками на колени, расскажите, что и где это взять. Или добавки какие может. И какие могут быть причины?

Дальше статейка:

"Знаменитый американский тренер Чад Уотерберри рассказывает о том, как нарастить мышцы на многоповторном тренинге:

Какое количество повторений оптимально для мышечного роста? Над этим вопросом люди размышляли годами.

Большинство спортсменов для мышечного роста работают в диапазоне 8-12 повторов в сете.

Более тяжёлые веса растят массу только при условии достаточного объёма тренировки.

Режим 3*3 для этих целей неблагоприятен, а вот 10 сетов по 3 повторения может привести к успеху.

А что насчёт многоповторного тренинга? Способен ли он построить мышечную массу?

Я люблю тяжёлый лифтинг, но иногда бывают времена, когда ваши суставы нуждаются в перерыве и мышцам требуется отличные от обычных стимулы к росту. Многоповторный тренинг может стать путём к построению мышц, если вы будете следовать этим 4 правилам:

1. Доводите каждый сет до отказа.

На самом деле, я не большой фанат тренировок до отказа. Тем ни менее, при тренировке с лёгкими весами необходимо доводить каждый сет до точки максимального истощения сил. С тяжёлыми (это те, с которыми вы выполняете 4-6 повторения в сете) вы можете достичь результатов не доходя до отказа, потому что вес достаточно велик, чтобы задействовать большие моторные единицы.

Для мышечного роста моторные единицы должны получить достаточную нагрузку. Если вы можете сделать 25 подтягиваний, но останавливаетесь на 20, то этих усилий недостаточно для стимуляции роста за счёт синтеза белка. Исследования показывают (Burd, 2010), что тренировки с лёгкими весами (30% от максимума) могут дать такое же увеличение синтеза белка, как и с тяжёлыми (90% от максимума), но при условии, что многоповторные сеты доводятся до отказа.

Тренинг до отказа может иметь для разных людей разное значение. Мое определение отказа: когда вы не можете выполнить больше ни одного повторения в полной амплитуде и с правильной техникой, вы достигли отказа. Двигаться дальше не стоит."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Если я сделаю что-то противозаконное, просьба не банить сразу, а удалить сообщение и обьяснить мне в чем я не права, я исправлюсь, а то мне непременно надо до 1 апреля продержаться, когда схожу на контурную пластику, ибо мечтаю поделиться результатами)
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 22.03.2018, 19:43
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Вряд ли девушки способны работать «до отказа». Это только мужики могут. И так считают многие тренеры. А если болят коленки, то какое-то время нельзы ни бегать, ни приседать, ни выпады делать.
Но мысль добавить повторов, если кажется, что могу еще, мне понравилась)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 22.03.2018, 21:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOKA Посмотреть сообщение
А Вы говорите, я не читаю
Прости, но я повторю - ты НЕ читаешь. Если бы читала, то видела бы буквально в течение одной-двух последних недель мы обсуждали тему прямого угла (недосед читай) и невынесения коленей за носки.

Цитата:
Сообщение от MOKA Посмотреть сообщение
1. Доводите каждый сет до отказа.
Facepalm. Даже для меня, а я далеко не новичок, это будет прямой путем к перетрену.
Цитата:
Сообщение от MOKA Посмотреть сообщение
достаточную нагрузку
Достаточную! А не ту, которая их убьет. Не надо выползать из зала с мечтой лечь и умереть. Зал - это часть жизни, не вся жизнь. А если работать в режиме отказа, то отказаться нужно от всего, кроме зала и восстановления после него.

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Но мысль добавить повторов, если кажется, что могу еще, мне понравилась)
Я по аналогичному принципу увеличиваю рабочие веса: если могу сделать 8-10 повторений без ущерба технике на последних, прибавляю вес. Скатываюсь до 4-6 повторений и работаю над увеличением их числа до 8-10.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 22.03.2018, 21:42
Аватар для tenderlook
tenderlook tenderlook вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 285
tenderlook на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2zemka Посмотреть сообщение
А то бедра довольно худые (88см) и грудь, хоть и сделанная, но маленькая (всего 83см сейчас). Поэтому талия (63см), конечно, выглядит непропорционально широкой
Это такое сложение. У Вас наверняка очень стройные ноги, и изящные колени, нет "попоушей". Что бы вы не качали, выраженности перепада талия-бедро а ля кардашьян вы не получите, хотя сама по себе упругая попа это очень распрекрасно. Такой тип фигуры больше всего украшает рельефный пресс. Типа как у Киры Найтли. У нее вот как раз такой тип фигуры. Многим на зависть.
ИМХО, конечно. Я не спец.)
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 22.03.2018, 21:53
Аватар для 2zemka
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 339
2zemka на нуле2zemka на нуле
По умолчанию

tenderlook
Ноги не очень стройные, к сожалению
Но хоть икры не толстые.
"Попоушей" не было никогда, да.
Значит, так и скажу тренеру - делаем упор на попу и пресс, дальше погляжу, что получится.

Мини-монстрик
Спасибо за комментарий насчёт спины.
Жалко, что степ - аэробика не поможет, очень она мне нравится


Подскажите, пожалуйста, а одной личной консультации с тренером достаточно, чтобы понять принцип и запомнить упражнения?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 24.03.2018, 16:14
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Прежде всего: Спасибо, девчонки! Стараюсь следовать Вашим рекомендациям по весам и количествам. Блин, что бы я без вас делала, надо обязательно советоваться, иначе попадёшь в просак.
Но и на тему многоповторов почитываю.
Не спора ради, а разнообразия точек зрения для ��

"Программа

Скажу сразу: не смотря на кажущуюся простоту программа этого форменного издевательства над собой (тренингом ЭТО назвать язык не поворачивается), весьма сложна в исполнении и очень эффективна.... А роль"основного блюда" принадлжеит классическим приседаниям. Вот толькко выполняются они не совсем обычно. Нет, я ввовсе не о технике говорю - приседания выпоняются на время. Начинаем с двух минут непрерывных приседаний, а закнчиваем.............восьмью!
...
Вначале - смотр сил перед сражением. Если сказать проще, нам нужно определить рабочий вес штанги (на протяжении всех восьми недель он менятся не будет). У меня это выглядело так: набрасываю на штангу по 20кг с каждой стороны, ставлю на таймере полторы минуты, и - понеслась. Доприседать не удалось. Причина весьма неожиданна - колени. Что ж, значит и при таких незначительных весах прийдется бинтовать колени. Это урок номер один.
Урок номер два состоит в том, что при выполнении даной программы нужно засунуть свою гордость куда подальше. Возможно, кому-то покажутся смешными приседания с таким весом, но в даном случае важнее всего результат.
...
Программа приносит результат, причем, очень и очень неплохой всем без исключения, кто выдержал ее от начала до конца.

Есть те кто недовольны программой - это люди которым пришлось покупать новые джинсы на размер или пару больше.

Автор: Юрий Бомбела. "Железный Мир"

Пробую сейчас эту программу. Сказать что тяжело - это ни хера не сказать. Зато за две недели уже более 1см в ногах прибавил. "

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И прикрепляю скриншот с другого форума про эту же технику. Последователей много, техник великое множество. Много замечаний, много "но", много о чем можно спорить, но ещё раз скажу " не спора ради", просто показалось интересно.
Миниатюры
9ffe8549.jpg  
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 24.03.2018, 19:26
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Вот тут мужик интересно говорит про глубокий присед и про колени важно, также и в других его видео про колени можно посмотреть ( ну это понятно будет интересно новичкам, продвинутые и так знают, время не теряйте). Я теперь начинаю понимать каким образом убила свои колени. Ведь на групповых занятиях учат приседать до параллели и тренер мне не говорил ниже приседать (почему?!). И на групповых заставляют, не побоюсь этого слова, именно заставляю приседать много, в смысле долго. Ну и привет колени!
Зад кстати у мужика огого!!! Мне б такой). А для мужика на мой вкус too much. Мужик кстати надевает наколенники. В статье про многоповторы тоже упоминаются проблемы с коленями. Короче, нужны наколенники или бинты.
Я вот только не поняла один момент: он сказал, что зад не должен клевать, вот это как?!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 24.03.2018, 21:32
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

MOKA, не клевать тазом это вот так

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 28.03.2018, 15:06
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MOKA, именно поэтому и учат тренера приседать только до параллели. У большинства зад именно клюет даже при условии соблюдения параллели, не говоря уже о ниже нее. И тут уже идет выбор - либо колени, либо поясница. Мне кажется, поясница дороже))

Насчет доведения до отказа. На отказ обычно работают всего один-два раза в месяц, потому что тренировки в таком режиме реально приводят к перетрену. Если точнее, все зависит от группы мышц, над которой работают. Мелкие мышцы (акие как верхних плечевой пояс) восстанавливаются быстрее, чем большие по объему мышцы (ноги и ягодицы), поэтому их можно так тренировать 1-2 раза в месяц. Ноги в таком режиме тренируются реже, раз в 1-2 месяца, и только в блочных упражнениях, свободные веса при этом не задействованы, тк это опасно.
ПыСы =Простите, что так ворвалась в тему, только сейчас ее заметила)) Всем привет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 28.03.2018, 17:05
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, приветик)
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 28.03.2018, 22:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

НастоящаяЯ, я читала у спецов, что женщины до отказа тренироваться не могут, это связано с физиологией полов (гормональной).
Поэтому у женщин другие тренировки, 1-2 раза в месяц мало будет.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 29.03.2018, 21:39
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

JUNE, могут, это я вам как человек, который это делал, говорю) Но это реально приводит к перетрену. А еще сильно зависит от количества мышечной ткани. У меня мышц было много, поэтому я могла. Сейчас, если пойду в зал, то вряд ли так смогу. 1-2 раза в месяц- я имела в виду именно в таком режиме, а не все тренировки в принципе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 29.03.2018, 21:49
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

НастоящаяЯ, да, я поняла про тренировки.
Но, вы ж понимаете, ваш случай - это исключение из правил.
Очень мало кому подойдет.
Значит, тестостерона у вас много, без него до отказа не получится.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©