Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 16.02.2014, 17:07
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

nostromo , надеюсь Вам это поможет избежать операции. В моем же случае, на данном этапе я вообще не могу совершать определенные движения, поскольку импланты дают резкую боль. Надеюсь, что все-таки привыкну к ним и будет легче.

Обо мне:
  #582  
Старый 16.02.2014, 20:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, очень хочется сказать вам слова поддержки, и я очень надеюсь, что все у вас будет хорошо, я это просто чувствую! А у меня интуиция хорошая!
Просто у вас сейчас трудный период привыкания к импланту, и каждая нога может чувствовать себя по-разному, так в основном и бывает. Вы обязательно справитесь и уже скоро, потерпите немножко. У вас имплант даже на 1 мм меньше, чем у Лика 13, ей тоже было трудно, зато теперь она - Герой! Пройдет время, и будете делать пробежки на длинные дистанции как Мармеладо! Многие уже сделали эту операцию - и все справились, и у вас тоже все получится как надо! Очень вам этого желаю!

А что сказал ВГ по снимкам, импланты стоят на правильном месте, не сместились?

Обо мне:
  #583  
Старый 16.02.2014, 20:32
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что все наладится! Не ожидала, что будет так долго и трудно. Думала, что может мой небольшой вес как-то облегчит привыкание к импланту, ан нет, похоже все-таки возраст играет негативную роль. ВГ сказал, что ничего криминального на снимках не увидел, сказал ждать и не беречь себя. Я вроде и не берегу, но когда ноги от боли подламываются, тут уж не получается по-другому.

Обо мне:
  #584  
Старый 16.02.2014, 20:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, отлично, что на снимках все в порядке, значит нужно только время.

Обо мне:
  #585  
Старый 16.02.2014, 22:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
galina.5959 , спасибо за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что все наладится! Не ожидала, что будет так долго и трудно. Думала, что может мой небольшой вес как-то облегчит привыкание к импланту, ан нет, похоже все-таки возраст играет негативную роль. ВГ сказал, что ничего криминального на снимках не увидел, сказал ждать и не беречь себя. Я вроде и не берегу, но когда ноги от боли подламываются, тут уж не получается по-другому.
galina.5959 , спасибо За Ваш позитив!
Nat@li , Вы пытаетесь ходить со стельками? Когда я пыталась приспособиться к Каликсу, я варьировала с толщиной стелек, чтобы уменьшить давление на него. Но это на первое время, только, чтобы начать наступать на болючую стопу, тут надо следить , чтобы не было уж очень большого перекоса, не навредить спине.
В первый раз я наступила на эту ногу без костылей в кабинете у КАА. На одной ноге у меня был кроссовок, а на другой Барук, и КАА попросил снять только Барук и пройтись без костылей. И получилось. Конечно было больно, но получилось. Я думаю, что из-за разницы высот уменьшилось давление на проблемную стопу, поэтому и стала потом варьировать с высотой стелек. Попробуйте.

Обо мне:
  #586  
Старый 16.02.2014, 22:31
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , босиком ходить совсем не могу, хожу (громко сказано, конечно) в сандалиях ортманн, в них более менее, пробовала другие стельки, но не индивидуальные (с этим у нас напряженка, я уже раньше писала), в них тоже оказалось тяжко, ноги сильнее отекли. Вобщем, тоже экспериментирую. Единственное, когда идешь передышки особой нет, когда одна нога, то больно-хорошо, больно-хорошо, а тут больно-больно, больно-больно... я когда шагаю, даже дыхание задерживаю, потому что больно, потом останавливаюсь отдышаться . Ничего, все, что нас не убьет, сделает сильнее. Мне кажется, что прогресс хоть маленький, но есть. Теперь ноющая боль не постоянная, а периодически появляется - это уже хорошо.

Обо мне:
  #587  
Старый 17.02.2014, 00:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , ну вот, отлично, прогресс уже есть! Скоро все пойдет, извините за тавтологию, в геометрической прогрессии!
Nat@li , а как с отеками? Большие?

Обо мне:
  #588  
Старый 17.02.2014, 01:39
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 5
Litta на нуле
По умолчанию

Девочки - прошу советов и комментариев) записалась на 28 февраля на операцию к Процко. На консультации он сказал, что степень у меня не очень большая - 1. На работе мне дали возможность посидеть дома 1 неделю - потом совсем никак. У кого есть такой опыт - как скоро можно ходить после операции без поддержки и что нужно носить после операции - можно ли обойтись простыми стельками? Заранее спасибо)))
  #589  
Старый 17.02.2014, 09:47
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , утром встаю, лодыжки торчат, а во второй половине дня полностью заплывают, становятся гладкими , снаружи лодыжка сильнее отекает, передний отдел стоп немного отекает.

Litta , несовсем понятно, что Вам будут делать, если скарф, то лучше спросить у девочек в ветке про косточки, там больше профессионалов в этой области

Обо мне:
  #590  
Старый 17.02.2014, 11:14
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 5
Litta на нуле
По умолчанию

Да, извиняюсь - забыла сказать, что мне должны просто поставить Великсы, без всего дополнительного.)))
  #591  
Старый 17.02.2014, 11:19
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Litta , многие девочки достаточно быстро реабилитировались с имлантами, но неделя, мне кажется это маловато. А гипс Вам совсем не будут надевать?

Обо мне:
  #592  
Старый 17.02.2014, 11:26
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 5
Litta на нуле
По умолчанию

Nat@li, не знаю к сожалению - у меня была ооочень краткая консультация с Процко из которой я узнала, что у меня 1 степень и что ходить можно будет через 3 дня после операции. Вообщем-то и все((( буду конечно звонить ему еще, но вот реальный опыт прошедших данную операцию очень нужен!)
  #593  
Старый 17.02.2014, 13:25
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Litta , здесь, что называется, "как пойдет". Предсказать сроки реабилитации сложно, все индивидуально. У кого-то все быстро восстанавливается, а кто-то мучается с имплантами очень долго. Я, например, чувствовала боль, в течение всего периода, пока носила имплант, а это чуть больше года. Конечно, боль со временем притупилась, но присутствовала постоянно. И у Nat@li похоже подобная история. Судя по тому, что ВГ сказал, что ходить можно будет через 3 дня, гипсовать Вас наверное не будут. Но на мой взгляд неделя - это очень мало.

Nat@li , на таком сроке с отеками все не так плохо, если с утра лодыжки торчат.

Обо мне:
  #594  
Старый 17.02.2014, 13:29
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Litta , если я не ошибаюсь, тут на форуме еще никого не было, чтобы ставили только импланты, либо вкупе с сухожилиями, либо с операцией на передний отдел стопы, поэтому естественно восстановление дольше идет. Возможно, в Вашем случае все будет по иному, поэтому если не трудно, отпишитесь потом о своем опыте, может потом это кому-то будет полезно.

LIKA13 , я если честно, вообще, надеялась, что меня не будут сильно отеки донимать, но опять же жестоко ошиблась

Обо мне:
  #595  
Старый 17.02.2014, 17:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , а Вы солевые ванночки делаете, что-нибудь типа Детралекса принимаете?

Обо мне:
  #596  
Старый 17.02.2014, 18:41
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , детралекс пропила месяц до оп и месяц после, а от солевых ванночек отек усиливается, поэтому отказалась от них

Litta , вспомнила еще, что детям, когда ставят один имплант, все равно на некоторое время гипс надевают, чтобы легче было привыкать, но раз Вы уже через 3 дня будете ходить, то у Вас, похоже, его не будет

Обо мне:
  #597  
Старый 17.02.2014, 18:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , мне лечащий врач говорил, что основная ошибка в применении солевых ванночек - это температура воды. Она д.б. не выше 35-ти градусов. А при более высокой температуре отек усиливается.

Обо мне:
  #598  
Старый 17.02.2014, 19:47
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , а девочки писали, что 37-38, вот я и делала 38, ноги и отекали , попробую поменьше, спасибо!

Обо мне:
  #599  
Старый 18.02.2014, 16:51
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Nat@li, мне ВГ советовал компрессионные гольфы, летом очень помогали

Обо мне:
  #600  
Старый 18.02.2014, 17:05
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

natmour , спасибо, я тоже об этом уже думала, попробую.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©