Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 21.04.2015, 09:24
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Открыла для себя глазные капли Дефислез. Хорошие смягчающие капли. Особенно порадовала цена в 50 руб. даже не поверила свои глазам. Что очень актуально в наше время.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1182  
Старый 22.04.2015, 22:14
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Чумакова Посмотреть сообщение
Чем можно осветлить шрамики после операции?
так пока не созреют, ничем их осветлять не надо. Это ж они капиллярами прорастают. Сами посветлеют со временем. Просто маскируйте.
Я с 14-ти дневного срока мажу Дерматиксом. До этого сами рубчики по рекомендации доктора намазала пару раз Бепантеном, чтоб корочки сошли после снятия швов.
От отеков и синяков вы все правильно написали, в принципе.
  #1183  
Старый 30.04.2015, 13:03
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

может у кого такое было, не найду нужную тему, три недели после смас, платизмопластики , височной подтяжки и кантопексии, не закрывается и не моргает один глаз, как стеклянный.
в архиве нашла только один отзыв по этой проблеме, у Зефирки.
хирург на мое письмо пока не отвечает...
Думаю может сильный отек глаз держит? Тогда почему другой глаз нормально закрывается и моргает?
  #1184  
Старый 30.04.2015, 20:43
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Белен поздравляю с оп!!! Давно тебя не было на форуме.
Три недели что то многовато, и все это время такая проблема была?
А врачу ты вообще не показывалась за это время? Напиши в теме СМАСа, там народу побольше заходит, может что скажут.

Обо мне:
  #1185  
Старый 30.04.2015, 21:26
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Белен Я уже две оп сделала и каждый раз правая и левая сторона ведут себя по-разному. У меня справа всегда отек больше намного. Может, у тебя нерв подзажат отеком с одной стороны? А показаться хирургу нет возможности?

Обо мне:
  #1186  
Старый 08.05.2015, 20:17
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

demid, Ольга 59, извините не ответила сразу. Не могла найти пароль для входа на сайт . Спасибо !
Хирург ответил что данная ситуация при 1 месяце операции относительная норма, и связана она не с ранением нерва а с травмированностью мышцы. Обычно к двум месяцем это состояние проходит без лечения, но для ускорения процесса посоветовал гимнастику век, быстрое зажмуривание и медленное открытие , Ммльгамму .
В мталии ни того ни другого нет, ммльгамма у нас это BENEXOL, про него Иса когда то писала , но он без лидокаина. Купила его, колю.

Глаз так и не закрывается , второй месяц пошел. Но и эффекта сухого глаза тоже нет, тьфу тьфу тьфу, глаз не болит.
С отеками никак не борюсь, бесполезно. На днях выпила лазикс, это фуросемид, после не смогла выйти на работу , слегла от усталости , жуткое лекарство, ужасный эффект, даже почки ломило.
Отек меня не пугает, беспокоит глаз и большая бугристая шишка под подбородком. Хочется уже быстрее прийти в норму .
Заметила в зеркале я продолжаю выглядеть на свой возраст 45, невозможно сказать что помолодела , а на фотографиях совсем другое, лицо молодое ровненькое и хорошенькое.
В клинике видела одну форумчанку, ее фото в свое время меня поразили , очень красивая и молодая , но вживую я ей дала 47-49, выражение глаз, одежда, поведение, все в ней выдавало взрослую женщину . Так что я немного озадачилась , помолодевшее лицо это еще не все, с возрастом меняется абсолютно все. Как то раньше я этого не замечала.
Не знаю если донесла мысль . Я как всегда, поток слов, Весиха с меркурием в весах...
Демид спасибо что не забыла, очень приятно....
Спасибо: 2
  #1187  
Старый 23.05.2015, 09:40
Аватар для nellija
nellija nellija вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: германия
Сообщений: 204
nellija на нуле
По умолчанию

Белен как твой глаз?у меня четвертый день после оп.(смас,нижнее и верхнее блефаро) глаз не закрывается и бровь не двигается ,понемаю что еще отек сильный и выводы делать рано,напишы как у тебя дела.
  #1188  
Старый 26.05.2015, 18:06
Аватар для nellija
nellija nellija вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: германия
Сообщений: 204
nellija на нуле
По умолчанию

Девочки тема большая,прочитать не могу,глаз проблемный слезится.Подскажыте рецепты крмпрессов от отеков.Спасибо.
  #1189  
Старый 27.05.2015, 10:17
Аватар для nellija
nellija nellija вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: германия
Сообщений: 204
nellija на нуле
По умолчанию

Еще вопрос,биотроном можно снять отеки,как его применить после оп.?
  #1190  
Старый 27.05.2015, 10:32
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 533 раз(а)
Поблагодарили: 23 415 раз(а) в 9 472 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 346
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

nellija, не знаю поможет Вам или нет, но из процедур меня выручал ультразвуковой фонофорез с гепариновой мазью. А дома спасалась корейскими масками. Закупила всяких разных, они в пакетиках, на нетканой основе. Держала их в холодильнике. СтОят копейки. И холодненькие на лицо оч. радовали. Только избегала область швов, чтобы на них ничего не попало.

Обо мне:
  #1191  
Старый 04.06.2015, 12:31
Аватар для TatianaN
TatianaN TatianaN вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 69
TatianaN на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nellija Посмотреть сообщение
Подскажыте рецепты крмпрессов от отеков.Спасибо.
МНе реабилитолог советовала капустный лист поколотить скалкой до размягчения и когда начнет сок выделяться, наложить его на отек. Сверху пленку и примотать, чтоб не спадывало. Сказала можно даже спать с таким компрессом.
Но я ленивая и не делала такого.

Обо мне:
  #1192  
Старый 04.06.2015, 13:14
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

У меня ровно два месяца с момента операции . Улучшений нет. Глаз не закрывается . Плюс активировалась мимика, с одной стороны поднимается бровь и шевелится лоб при разговоре а с другой все парализовано.
Хирург говорит травмирована мышца все восстановится. Не паникую. Пью Мексидол , миль гамму закончила.
Не паникую. Жду улучшений.
  #1193  
Старый 04.06.2015, 13:33
Аватар для TatianaN
TatianaN TatianaN вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 69
TatianaN на нуле
По умолчанию

у меня тоже глаза не закрываются до конца. И одна бровь не поднимается. И пол-башки не чувствую(((
Доктор сказал что если одна бровь будет чрезмерно активна, то воткнет ботокс, чтоб обездвижить мышцы. Поэтому, я стараюсь не поднимать ее.
На ночь глаза заклеиваю, док сказал клеить 2 месяца.
А лекарства мне для восстановления подвижности другие прописали. Велено пить аж полгода.

Обо мне:
  #1194  
Старый 05.06.2015, 09:11
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Белен, есть совсем молоденькие девушки, которые ведут себя и выглядят как взрослые тётки. Выглядеть молодо - понятие очень субъективное. Но без морщин всё же лучше .

Обо мне:
  #1195  
Старый 05.06.2015, 13:54
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Про нас, девочки
  #1196  
Старый 10.06.2015, 00:51
Аватар для Anrikka
Anrikka Anrikka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Одесса / Каир
Сообщений: 74
Anrikka на нуле
По умолчанию

Девочки... хотела поделиться. По скольку у меня отек и сошли с невероятной скоростью (судя по сравнению с другими кто делал мою операцию) то наверное нужно отдать должное медикаментам тоже.
С первого же дня операции 2 раза в день мне кололи альфахимотрепсин внутримышечно 2 раза в день в течение недели. Врач сказал что за его практику это лучшее что реально помогает в ранний период. Но главное уколоть первый раз не позднее 12 часов после операции.
Еще пила вольтарен таблетки 2 раза в день и витамин С тоже 2 раза в день. Это был мой антиотечный курс
В виде мочегонного были ананасы и арбузы. И зеленый чай
в итоге самое страшное было на второй день. А к 5 я уже избавилась от основных отеков и с каждым днем становится все лучше и лучше

И да.... не буду претендовать на истину последней инстанции... но мой врач категоричен против гормональных в виде преднизолона или кортизона или подобных. Он сказал что это как из пушки по воробьям стрелять и в очень большом проценте случаев может обострить отеки, а не убрать их. И и тем самым продлить пост операционный период....
вот такое вот мнение есть.
  #1197  
Старый 17.06.2015, 23:14
Аватар для nellija
nellija nellija вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: германия
Сообщений: 204
nellija на нуле
По умолчанию

Белен как твои дела?Напиши что у тебя с глазиком,есть сдвиги в лучшую сторону? Что делаеш для улучшения ситуацию?У меня уже месяц,но изменений нет,надеюсь что будет все хорошо,но не хочется сидеть сложа руки.
  #1198  
Старый 22.06.2015, 16:44
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

nellija Улучшения есть. По сравнению с тем что было уде намного лучше. Проблемный Глаз закрывается , но отстает , один моргает быстрее, другой медленнее.
По началу было очень заметно. Теперь нет.
Но проблема в височной мышце. Она зажата и не двигается. Нет мимики лба с одной стороны. Но сдвиги есть.
Все восстановится. Я не обращаю внимание.
Советов по восстановлению дать не могу потому как ничего не делаю.

nellija месяц это еще очень мало. Жди. Как то незаметно все само восстанавливается...
  #1199  
Старый 23.06.2015, 08:46
Аватар для murawka
murawka murawka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Австрия
Сообщений: 85
murawka на нуле
По умолчанию

Опытные и специалисты, подскажите пож., можно ли после операций для лучшего и скорейшего заживления использовать бальзам "спасатель" - моя знакомая после авариии даже от шрамов на лице с ним справилась. Осенью иду на блефаропластику (в Австрии) и мне этот бальзам привезли. Но здешние врачи этот бальзам естественно не знают и не посоветуют(((.
  #1200  
Старый 29.06.2015, 21:41
Аватар для Юлия72
Юлия72 Юлия72 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 34
Юлия72 на нуле
По умолчанию

третий день после оп (темпоропластика, трансблефаро, лифтинг бровей): отёки чуть уменьшились, синяки по контуру светлеют и желтеют. Пью Траумель, Арника С6, антибиотик,вобэнзим, разбавленный гранатовый сок, янтарную кислоту. Местно - траумель, мазь с арникой, спасатель, индовазин и малавит. В принципе, всё по плану, но беспокоит на (даже под-) надбровной дугой явно поднадкостнично твёрдая и болезненная шишка с пол-фундука. У кого-нибудь было? Уж очень портит контур брови и наружный угол глаза

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©