Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 13.01.2014, 15:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sinecura, поздравляю Вас с благополучным возвращением домой!
У Вас сейчас очень ответственный период, и чтобы ничего не испортить и не приобрести никаких побочек, постарайтесь добросовестно отлежать необходимый срок, чтобы потом не расстраиваться. Если будете много ходить, то спицы могут сместиться, а Вам это точно не нужно. Электровеник придется на время вытащить из розетки, пусть родные окружат Вас заботой и возьмут нагрузку на себя. Когда Вы еще так отдохнете?!
Насчет спиц - лучше слушайтесь ВГ, правда, обычно он назначает спицы на 3 недели,но всё индивидуально, он делал операцию, и ему видней.

Наберитесь ангельского терпения и поправляйтесь!

Обо мне:
  #2322  
Старый 13.01.2014, 18:59
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо вам за добрые слова, сегодня лежу и встаю только по необходимости.
Приходила сестра из поликлиники, сделала перевязку, швы обработала только спиртом, сказала, что раз швы сухие, ни йода, ни зеленки не нужно. Девочки, а чем вам обрабатывают? Может сестра ошибается, она мне честно сказала, что у нас в больнице эти операции делают очень редко.
Я вижу, на фото у всех девочек швы зеленые.

Zholga 6 недель!! Так долго! Это были спицы во 2-х пальчиках? У вас в подписи нет гомана, или их и без остеотомии ставят?
fonarick у меня тоже ноги цветные - ближе к щиколоткам гематомы, пальцы желтые и очень распухшие, но в целом кажутся мне очень красивыми по сравнению с тем что было. А где вам спицы вынимали, в той же больнице, где оперировали? Чем обрабатывали швы во время перевязок?

Обо мне:
  #2323  
Старый 13.01.2014, 19:47
Аватар для Танько
Танько Танько вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 35
Танько на нуле
По умолчанию

sinecura, с возвращением Вас! Мне тоже на перевязке спиртом только швы смазывали, и повязку спиртовую накладывали, второй раз я уже сама дома перевязку сделала с водкой (так посоветовала медсестра). И все нормально было. А баруки меня тоже сильно бесили первое время своим запахом, постоянным скрежетом липучек)) Сейчас я к ним, можно сказать, с любовью отношусь, привыкла очень)))

Сегодня (5 недель 2 дня) вышла на работу. Поехала на такси, на ногах сапоги на плоской подошве, на 2 размера больше (типа как угги). Работа у меня сидячая, весь день за компьютером, только пару раз вставала в туалет и поесть. Так вот - ноги сегодня себя чувствовали как после курорта - к вечеру не болели, сильно не отекли))) Не то что дома - весь день чапаешь, и чапаешь куда-то - то готовить, по убрать, то мыть и т.д. Болели к вечеру и отекали. Так что для меня работа оказалась отдыхом для ног )))

Обо мне:
  #2324  
Старый 13.01.2014, 20:20
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Tatiana@k и alena - 35, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, и витаминчик Е у меня есть, смешаю с оливковым маслом, а еще можно наверно с облепиховым, совсем о нем забыла.

Сегодня была у ортопеда (в платной), врач сказал, что можно уже ходить по полу босиком, без баруков Я очень удивилась, а как же баруки и 6 недель? Ну вот, я очень осторожненько, согнувшись пошла босиком по полу, без родных баруков. Отлично получилось! Врач сказал, что нужно уже сейчас разрабатывать пальцы, иначе может образоваться костная мозоль. А что вы девочки думаете об этом? А про баруки, говорит по улице.

Обо мне:
  #2325  
Старый 13.01.2014, 20:23
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

sinecura мне ВГ собственно ручно выдергал спицы, в 3 недели я не успела и глазом моргнуть мастерства у него не занимать.

Обо мне:
  #2326  
Старый 13.01.2014, 20:52
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Olgaas
sacred Девушки, я сама стала сомневаться. Была сегодня на осмотре у своего доктора, уже 4 недели после ОП. Еще раз спросила про угги. Его ответ: в уггах вам ходить уже можно, холодно на улице, машину в них водить можно. Я спросила, а почему в туфли еще нельзя переходить, он очень подробно объяснил. Дело в том, что в баруках важно то, что не сжимается нога в ширине и не натираются рубцы, чтобы они не разошлись. Наступать на стопу мне можно было сразу в моих баруках. Зарастает у меня всё хорошо, пальчики гнутся, физкультуру для них делаю как доктор прописал, соблюдаю все рекомендации.

Обо мне:
  #2327  
Старый 13.01.2014, 21:18
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

irinohka я бы так не рисковала. Я бы прислушивалась к рекомендациям хирурга. У Вас ведь такой опытный врач. Это я насчет хождения босиком. А что касается разработки пальцев, то это рекомендуют делать и все наши хирурги.

Обо мне:
  #2328  
Старый 13.01.2014, 21:46
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

irinohka меньше чем через месяц босяком?!! это что за врач такой? Что у вас в рекомендациях написано? если сомневаетесь, напишите -позвоните ЛГ, он ответит.

Цитата:
Сообщение от sinecura Посмотреть сообщение
Zholga 6 недель!! Так долго! Это были спицы во 2-х пальчиках? У вас в подписи нет гомана, или их и без остеотомии ставят?
У меня было укорочение 2-х пальцев.Макинян всегда ставит спицы на 6 недель. Процко обычно на меньший срок.не знаю с чем это связано. но я доверяю своему врачу, поэтому все его рекомендации старалась выполнять. а про швы уже много раз писали и врачи в один голос говорят, что после снятия швов, если швы непроблемные 1 !!! раз помазать зеленкой и больше не мазать. Зеленка очень дубит кожу, рубец может получиться толстым.

Обо мне:
  #2329  
Старый 13.01.2014, 21:53
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Моя правая нога на перевязке. Левую уже забинтовали пока я вспомнила.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2330  
Старый 13.01.2014, 21:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

irinohka, да не слушайте Вы никаких других врачей, у Вас есть ЛГ, он всегда доступен, делайте только так, как скажет он. Слишком трудно нам дается эта операция, чтобы с легкостью испортить все по совету врача, который видит это, возможно, первый раз. Я бы не стала доверяться.

Обо мне:
  #2331  
Старый 13.01.2014, 21:58
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

irinohka мне босиком не разрешали даже пытаться до трех месяцев, причем в категорической форме. Можно было либо в ортопед. Стельках с тапками, либо в ортопедических тапках. Было сказано буквально следующее - ни шагу босиком. Так что думаю, что ваш платный врач погорячился или не имеет дело с такими операциями. Хождение босиком - это риск сдвинуть кости в несросшемся переломе (перепиле)

Обо мне:
  #2332  
Старый 13.01.2014, 22:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sinecura, такая хорошенькая лапочка, берегите результат!
А почему Вам поставили спицы? На фото "до" вроде пальцы ровные и нормальной длинны.

Обо мне:
  #2333  
Старый 13.01.2014, 23:12
Аватар для Chekannaya
Chekannaya Chekannaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 26
Chekannaya на нуле
По умолчанию

Я до 7 недель точно из барак не вылезу! Вчера пакеты на них отдела,с ребёнком погуляла,а то после выписки из больницы на улице не была.

Обо мне:
  #2334  
Старый 13.01.2014, 23:25
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Поздравляю всех, кто недавно сделал операцию, легкой вам реабилитации) А нам исполнился год Вот так выглядят мои ножки сейчас. Чувствуют они себя хорошо и радуют меня каждый день)
Миниатюры
image-13-01-14-21-58.jpg   image-13-01-14-21-58-1.jpg  

Обо мне:
  #2335  
Старый 14.01.2014, 00:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, Поздравляю Вас с годовщиной! Ножки красивые, свод фигуристый! Ради этого стоило потерпеть все трудности. Очень рада за Вас, пусть ножки и дальше радуют.
Поздравляю Вас с еще одним радостным событием в Вашей жизни - ожиданием малыша!

Обо мне:
  #2336  
Старый 14.01.2014, 00:31
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо). У меня вторые пальчики были уже молотковые, особенно на правой ноге, ногтевые фаланги стояли вертикально.
marmelado поздравляю! Красивые ножки у вас получились, очень женственные.

Обо мне:
  #2337  
Старый 14.01.2014, 10:20
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

marmelado ну красотище!поздравляю!
sinecura у вас тоже все для вашего срока замечательно,дальше будет вообще супер! девочки,у пеня несколько в жизни было операций,и я никогда не обрабатывала швы зеленкой! только БЕТАДИНОМ,для меня это обалденная вещь оказалась,можно каждый день аккуратно мазать,кожу не сушит,легко смывается,а от зеленки потом еще несколько недель будешь оттираться))))Очень рекомендую.ПО ПОВОДУ ТОГО,что бы ходить босиком,тоже не советую.Когда то мне сказал очень уважаемый ортопед ,что даже здоровыми ногами нельзя ходить босиком по полу,только если по песочку,по камушкам и по травке! а оперированными ногами,да еще на таком маленьком сроке как у вас
irinohka сами понимаете,категорически нельзя.

Обо мне:
  #2338  
Старый 14.01.2014, 10:30
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за предостережения! Не знаешь как лучше. Я была у врача хирурга - ортопеда, он заведующий отделением, сам делает операции, только не Scarf, а Austin. У нас в Екатеринбурге. Хотела у него делать операцию, а потом передумала и решилась у Макиняна. Я же сегодня все утро проходила в сланцах Сколько врачей, столько и мнений. Буду постоянно ходить в баруках.

Tatiana@k, спасибо! Вот сейчас сиди и думай, а вдруг нарушила чего. Я же решилась у него наблюдаться, он сказал на рентген придти через 5 недель после операции, а выписке написано через 3 месяца.

Обо мне:
  #2339  
Старый 14.01.2014, 11:24
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

irinohka Мне делали рентген через 6 недель после операции, через 3 месяца, через полгода, через год, и последняя контрольная точка будет через 2 года, потом меня отпустят. До года, кажется, в основном такой график рентгенобследований.

Tatiana@K По поводу хождения босиком согласна с Вами на 100%! Мои врачи тоже не советуют, не только после операции, но и вообще по жизни (имеется в виду хождение босиком по ровному полу). По траве, песку, гальке - сколько угодно. Надо сказать, что через год после операции мне некомфортно дома босиком. То ли я привыкла за этот год ходить в обуви даже дома, то ли просто ногам босохождение больше не нравится...

Обо мне:
  #2340  
Старый 14.01.2014, 12:17
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

alena-35 а мне наоборот очень удобно ходить босиком,пробовала конечно,не скрою))))но помню про "нельзя" и быстренько запрыгиваю в тапочки))).

на счет рентгена лично я не делала после 5-6 недель....да простит меня Айдыс Вячеславович)))ноги выглядят хорошо,не отечные,пальцы более ли менее гнутся,ничего не мешает,вот я подумала зачем я буду себя лишний раз облучать,сделаю уже тогда в три месяца когда на стельки пойду.С меня конечно пример не брать!!!у всех все индивидуально!Лучше слушаться врача и строго придерживаться рекомендаций,у меня просто немножко жизненная ситуация так сложилась,что пришлось посамовольничать,снять баруки и одеть обувь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©