Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 08.02.2011, 15:20
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня 6 недель. Утром приходила мастер маникюра-педикюра, и привела мои ручки и ножки в порядок. Вчера одела домашние тапочки, причем хорошо, что не выбросила, они старенькие, но с большим подъемом, в новые немного еще не влезает нога, там где места переломов, хожу пока без переката. Заказала ортопедическую обувь, но мне нужно 2 размера 38 и 39, чтобы ее померить, так как нога стала на размер меньше. Привезут на следующей неделе, так как не вся обувь есть в двух размерах. Буду ходить пока в тапочках. Пальцы гнутся, даже получается двигать ими мышцами. Стала больше ходить. Ванночки до сих пор еще делаю. Швы мажу контрактубексом. Выкладываю сегодняшнее фото ног.
Миниатюры
natashenka.jpg  

Обо мне:
  #502  
Старый 08.02.2011, 18:03
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Наташенька! Отличный результат!! А на сколько мм стал меньше первый палец?? Завтра пойду делать новые снимки и поеду к врачу сдаваться. Планирую, если все нормально, сделать ОП в середине марта. Мечтаю, чтобы мне сделали Скарф 1 и 5 плюсн. кости и Эйкин, чтобы 1 палец стал меньше.. страшненько..
  #503  
Старый 08.02.2011, 18:57
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Лесюша, первый палец стал на 10 мм меньше, у меня был Akin на фаланге первого пальца, да еще и плюс с резекцией части кости фаланги около 3 мм. Сдавайтесь и у Вас все будет хорошо.

Обо мне:
  #504  
Старый 08.02.2011, 19:26
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Наташенька, ножки супер! Поздравляю!
неужели первые пальцы стали короче на 1 см и 3 мм??? мне тоже делали Эйкин, но кажется, что уменьшение составило максимум 5 мм...

Обо мне:
  #505  
Старый 08.02.2011, 19:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Блин, девочки, не хочу никого тут пугать, но область перелома на 1й ноге у меня болит. Особенно в конце рабочего дня. Очень надеюсь что это винт и я его просто удалю.

Обо мне:
  #506  
Старый 08.02.2011, 19:48
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, а в каком месте болит?переломы же зигзагообразные, я так понимаю, что они параллельно шву идут. У меня ноет внутри сустава, где большой палец со стопой соединяется, боль периодически появляется в левой ноге, вроде с погодой не связано, в правой - очень редко.
Если можешь, на фотке обозначь место, где болит

Обо мне:
  #507  
Старый 08.02.2011, 19:53
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Блин, девочки, не хочу никого тут пугать, но область перелома на 1й ноге у меня болит. Особенно в конце рабочего дня. Очень надеюсь что это винт и я его просто удалю.
У меня тоже болят места переломов...иногда. Ноют.)

Обо мне:
  #508  
Старый 08.02.2011, 19:57
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Мамин дневничок Маму выписали сегодня - все, теперь она дома -УРАААААА!!!!Рада безумно!В следующий вторник снимаем швы - и все!
  #509  
Старый 08.02.2011, 20:52
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Ариэль, нет всего на 1 см, т.е. Карданов когда делал Skarf уменьшил первый луч, затем при Akin, не только сделал V-образную остеотомию, но и резерцировал кусок кости фаланги, итого получилось около 10мм. На самом деле у меня домашние тапочки 38 размера в которых я сейчас хожу, и когда нога в тапке у меня еще около 1.5. см пространство. Еще у моей подруги размер 39-40 как у меня до операции, она одела мои баруки и пальцы у нее торчали, а мне баруки велики, поэтому я даже точно не знаю своего размера, сделала обводку ступни на бумаге, получилось 24.5. см. Сапоги у меня 40 размера, но я их еще не мерила, и вообще видно, что размер ноги стал меньше.

Обо мне:
  #510  
Старый 08.02.2011, 22:40
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Понятно,значит Карданов больше убирает или от конкретного случая зависит... просто уменьшение пальцев на 1 см как-то мощно звучит по себе заметила, что после окончательного схождения отека ноги уменьшились в длину на полразмера. Был 36,5, но из-за косточек брала 37-й, а стал 36-й. Это я определила опытным путем. а когда ВГ Процко мне делал стельки, то подтвердил, что размер у меня ровно 36-й
кстати, в замшевую обувь даже в 35-й влезаю, что несказанно радует:dur:

Обо мне:
  #511  
Старый 08.02.2011, 23:30
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Всем большой привет! Я новенькая.
уже второй день читаю сообщения на форуме. На операцию решилась.... выхода нет ходить ну совсем тяжело, не смотря на то что мне 35 ножки как у старушки.
Судя по отзывам мне понравился Процко В Г. Я послала письмо в ортопедический центр Сурсил-Орто они мне сообщили электронный адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] письма на этот адрес не отправляются вот такие дела. Помогите узнать координаты ВГ(хочу сначало письмо с фотками послать, чтобы было о чем говорить).
Девочки поделитесь опытом, если кто приезжал из других городов, как лучше организовать госпитализацию. Может в гостинице остановится или в клинику сразу «с корабля на бал». Дело в том что я из Питера родни в Москве нет..... консультацию надеюсь провести заочно (интернет великая сила).
  #512  
Старый 09.02.2011, 09:27
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Всем большой привет! Я новенькая.
уже второй день читаю сообщения на форуме. На операцию решилась.... выхода нет ходить ну совсем тяжело, не смотря на то что мне 35 ножки как у старушки.
Судя по отзывам мне понравился Процко В Г. Я послала письмо в ортопедический центр Сурсил-Орто они мне сообщили электронный адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] письма на этот адрес не отправляются вот такие дела. Помогите узнать координаты ВГ(хочу сначало письмо с фотками послать, чтобы было о чем говорить).
Девочки поделитесь опытом, если кто приезжал из других городов, как лучше организовать госпитализацию. Может в гостинице остановится или в клинику сразу «с корабля на бал». Дело в том что я из Питера родни в Москве нет..... консультацию надеюсь провести заочно (интернет великая сила).
Привет Еленка,))))
Я тоже не из Москвы,первый раз я с ВГ созванивалась по телефону на мобильный, он мне назначил собеседование,(приходила я без рентгена) посмотрел мои ножки и сказал свой вердикт... Дал мне направление на анализы, сказал снимки пришлешь по почте, обозначил стоимость и все я позвонила Бутаю Гайдаровичу и записалась на операцию.
если не можете приехать в Москву он Вам по телефону скажет куда отправить снимки)) пока не мере, мне так!!!!:d
Но за стельками и на консультации все равно предется ездить к нему!!!

Наташенька, очень красивые ножки!!!! поздравляю.. со снятием барук!!

Татьяна Б, мои поздравления вашей мамочке, уже так хочется посмотреть фото красивых и новых ножек!!!!!!

Девочки у меня такой вопросик, я флюорографию делаю постоянно по мед осмотру.. каждые полгода, есть медкнижка, можно ли с собой на операцию медкнижку взять.. или надо отдельно приносить и делать снова((????
  #513  
Старый 09.02.2011, 10:46
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Ариэль, у меня был очень длинный первый палец, ну очень!!! Где-то на начальных стр. (с 15) есть пару моих фотографий до операции, там все видно. Когда пришла к Карданову на консультацию, поделилась и этой проблемой, он сказал, что всякий раз врачи, делающие операции, видят что необходимо сделать в каждом конкретном случае, иногда даже получается, что при операции на первый луч укорачивают 2 палец, так как он становится длиннее. Я естественно в него поверила (еще бы не поверить), и мы договорились как, приблизительно, и на сколько будет убрана кость первой фаланги, так как после выпрямления мой палец был бы совсем огромным и длинным. Перед операцией Карданов обещал укорачивание на 10-11 мм, в конце получилось 10мм. Я рада! А вообще я когда-то комплексовала и по поводу косточек и по поводу длины моего пальца, а сейчас я смотрю на свои ножки и радуюсь и операции и докторам и нашему форуму. Спасибо всем, особенно администраторам и "хозяевам" данного сайта, которые "своим трудом" облегчают наши решения, и мы делаем операции и гордимся этим, а еще имеем возможность поделиться ощущениями и конечными результатами. :dur:

Обо мне:
  #514  
Старый 09.02.2011, 11:38
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет!
Хочу подтвердить слова Наташи Карданов меня тоже предупредил, что большой палец укоротим на 10-12мм. Поначалу я, как и вы, сделала круглые глаза, но когда он показал мне насколько примерно палец станет короче наглядно, оказалось все не так страшно))))
я наоборот даже рада, т.к. некоторые мои туфельки мне пришлось отложить в дальний ящик из-за изменения размера ноги, а теперь может и удастся побегать в них)
Моя операция назначена на 22 фев (подарок моему мужчине на 23ье))) Я уже сдалась врачу.... но мне все равно боязно... еще и заболела за 2 нед до операции и приходится пить антибиотики. Как думаете на кровь не повлияет?
  #515  
Старый 09.02.2011, 12:17
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Наташенька Вы можете показать снимки после ОП, интересно как выглядит 1 палец после резекции. У меня точно такая же стопа, и палец первый на мой взгляд еще больше если бы мне его сделали на 10 мм меньше, и убрали "шишки" это верх моих мечтаний!
  #516  
Старый 09.02.2011, 14:21
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, попыталась сфотографировать на стекле окна мои снимки телефоном,:d не видно ни одного винтика, кроме деревьев в снегу:dur:. Может подскажете как сфотографировать снимки без деревьев. Предлагаю вам посмотреть вид из моего окна на рентгене стопы.
Миниатюры
LGIM0180.jpg   LGIM0181.jpg   LGIM0182.jpg   LGIM0183.jpg  

Обо мне:
  #517  
Старый 09.02.2011, 16:57
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Еlenka! Я недавно связывалась по этому адресу и отсылала снимки то же
пользователь Виктор Процко <[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]>
  #518  
Старый 09.02.2011, 21:33
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Маргарита, я тут посмотрела календарь хирургических операций, так 22 февраля 2011 года самое благоприятное число для операций на стопы, единственный день в феврале ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), давай выздоравливай, доверься Карданову и все будет о кей!

Обо мне:
  #519  
Старый 09.02.2011, 22:30
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Наташенька,открой чистую страницу вворда и приложи на экран монитора - это почти тоже самое что у врачей))))) и фотографируй... получается отлично если еще вспышки нет!!!!!(не отсвечивает)
Получается вот так!!!!
Миниатюры
IMG_3357.jpg  
  #520  
Старый 10.02.2011, 07:06
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Девушки, кто оперировался полгода и более назад - вы можете в такую позу сесть? Сидя на коленях с опорой на носки? Я уже полтора месяца пытаюсь, и все никак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Картинку искала очень долго
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©