Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.04.2010, 00:46
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
Unhappy Как бороться с плоскостопием (не могу ходить на каблуках)?

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто чем спасается от плоскостопия? Наверняка же не у меня одной такая проблема?
Дело в том, что я давно заметила, что очень болят ноги при ходьбе на каблуках выше среднего, постоянно образуются мозоли во всех видах обуви (оказывается, это тоже следствие плоскостопия). Докатилась до того, что в правой ступне воспалилось сухожилие в том месте, откуда пальцы растут (на это место основная нагрузка, когда на каблуках) и противно перещелкивает при ходьбе! У меня даже в горнолыжных ботинках, которые совсем без каблуков, это место болит! Ко врачу я уже ходила, назначили противоспалительные таблетки, всяческие процедуры (типа лазера на ступню 10 раз - но когда же это делать работающему человеку?) и т.д. А главное - сказали на каблуках перестать ходить - а как же жить тогда? И все говорят, что плоскостопие все равно не лечится в моем преклонном возрасте за 30...
Что делать-то? Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Кому что облегчение принесло? Может, у кого-нибудь есть волшебный врач, который сможет что-нибудь сделать с этим, чтобы хотя бы болей не было при ходьбе? Или какие-нибудь тренажеры, массажеры, приборы, которые реально помогают?
Кому что помогает вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 02:22
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Могут помочь только ортопедические стельки сделанные на заказ под вашу ногу, разницу почувствуете сразу, на каблах выше 4 см. вообще не рекомендуется ходить. Запишитесь к ортопеду. Готовые стельки не покупайте, только на заказ, потому что надо по мимо всего ещё учитывать на какую часть ступни больше всего идёт давление, чтобы с помощью этой стельки разгрузить эту часть. У моего ребёнка вообще такие шпоры на ступнях были ужас, да ещё с внутренем стержнем, я всё голову ломала что это, откуда, а оказалось всё просто -плоскостопие, щас носит стельки, ТТТ,совсем другие ступни стали. Кстати, шишки которые появляются с боку около большого пальца-тоже следствие плоскостопия, и если вовремя стельки не носить (там правда межпальцевая нужна уже стелька), то только потом хирургическим путём удалять. Я тоже на эти стельки подсела, очень комфортно ногам, у меня раньше после какого то время во время ходьбы подушки на ступнях просто горели от боли и пятки постоянно приходилось пемзой чистить, а щас всё прекрасно, с каблуками конечно надо попрощаться, иногда можно одевать, но не на весь день. Носить эти стельки надо практически постоянно, даже дома, от плоскостопия кстати поясница болит и вообще позвоночник страдает. Ну и кончно выбирать вам, или здоровые ноги и здоровая спина или красивые каблы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2010, 08:17
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Совунья совершенно права. Стельки тоже заказываю индивидуально через сеть Ортека. А дома хожу (через раз) такие широкие резиночки у них продаются, снизу подушечка. Иногда позволяю себе и каблуки, и довольно высокие для меня (7-8 см), но не очень долго. Если вы будете дома ходить в резиночках и, по возможности, без каблуков, со стельками, со временем можно и каблуки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2010, 10:03
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Что за резиночки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2010, 12:46
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Наверное, такие резиночки? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?

Я тоже в Ортеку ходила, но пока индивидуальные не заказала стельки.
В том то и проблема, что эти индивидуальные делаются для обуви без каблука или с каблуком до 4 см, а такой обуви практически сейчас и не найдешь. Можно, конечно, в балетках или в мокасинах на работу ходить, но как-то не комильфо
Совунья, спасибо! Главное, что вы написали, что они действительно результат дают - значит буду заказывать. Единственное, не понимаю как быть дома (в тапки их класть что ли?), с босоножками летом тоже...
А массажи какие-нибудь или процедуры (лазер там или ударно-волновую терапию) - ничего не делали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2010, 01:01
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Конечно в тапки, только тапки надо купить как раньше в детстве мы носили, тряпочные с пяткой (обязательно) и чтоб желательно каблучок был 1 см. Лучше всего по песку ходить, ну и карандаши пальцами ступни собирать с пола, короче гимнастику ступней надо делать, босыми ногами просто по паркету ходить не очень хорошо. Ну а если уж одели каблуки , то есть силиконовые супинаторы для открытой обуви, но они не лечебные, а именно для комфорта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2010, 01:12
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Девочки, у сына моей подруги довольно сильной степени плоско-вальгусные стопы. Ортопед еще с самого раннего возрата рекомендовал постоянное ношение ортопедической обуви, в т.ч. и дома. Плюс спецмассаж курсами и гимнастику дома. Т.к. дите было еще маленькое, с гимнастикой ну никак не получалось - не хотел он. А с массажами и обувью все было ОК (кстати, дорого это все). Но по прошествии нескольких лет значительного результата мы что-то так и не заметили.
И вот этой зимой подружка обратилась к остеопату. И мы увидели результаты буквально уже после 3-го посещения.
У моей дочки такие же стопы плюс она еще ходит на цыпочках (т.н. "балетные" дети). Остеопат сказал, что таким деткам надо всего 2-3 сеанса, чтобы они перестали ходить на цыпочках.
Вот собираемся начать курс, деньги копим :d.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2010, 10:11
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

А что он делает...остеопат?
Только детей лечит?
У меня продольно-поперечное плоскостопие,врожденное видимо.
По хорошему-пора на операцию.
Шишки уже есть.
На каблуках ходить не могу.
Но на операцию соберусь не скоро.Хотелось бы пока что-то предпринять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2010, 19:41
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

При продольном и поперечном плоскостопии носить стельки ВСЕГДА (индивиуальные). Других вариантов не знаю, пока. У меня та же проблема. Только с сурсиловскими стельками могу ходить на каблуках. Мне сделали полустельки. Обувь нужна немного побольше. Приходить на изготовление стельки надо с обувью, в которй будешь ходить. Ортековские у меня только для кроссовок. Много денег я перевела в Ортеке на всякие супинаторы, и межпальцевые вкладыши. Поэтому советую начать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2010, 09:56
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Елена спасибо :d
У меня есть индивидуальные стельки(сделанные в случайном месте)
Мало куда влезают,хотя приходила с обувью.
Попытаю счастья во второй раз
У вас шишечки тоже присутствуют?
Их,наверное,только на операцию
Вообще...с обувью проблема.Куплю одену и...не могу ходить.
Вы какие бренды предпочитаете? Может нашли что-то удобненькое для нас плоскостопов?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2010, 22:01
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Мой диагноз -вальгусная деформация большого пальца (Hallux Valgus). К операции не готова. С обувью всегда проблемы. Покупаю и потом раздаю. Для меня без стелек все не удобно. Поэтому теперь хожу по обувным магазинам со стельками. Но тут опять засада. Сельку вставишь -пятка выскакивает. Сегодня как раз купила с ремешком через подьем. У СARNABI иногда мне что-нибудь подходит. Если пойдешь в сурсил, то советую попросить, чтобы сделали полустельку из белой кожи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2010, 00:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Такие вот коррeкторы хороши когда Hallux Valgus.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть много и других вариантов подешевле, но этот самый надежный. Влезает кстати в широкие кросовки или туфли.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2010, 01:39
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот посмотрите, тут много интересного есть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2010, 01:39
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Тата! Если сможешь, расскажи подробнее про остеопата! Это просто остеопат или нужно имено специализирующегося на детях искать? У меня у сына тоже плоско-вальгусные стопы, несколько лет диагноз стоит, тоже назначали и стельки, и массажи, и ванны.. Стельки он вначале никак не мог носить, снимал в садике постоянно, потом приспособился. Массажи мы прошли тоже. НО как-то результата тоже нет, увы. А последний раз ортопед вообще сказал: да не надо стелек, достаточно супинатора в обуви. При этом на вопрос: а что, настолько лучше стало, что не нужно стелек? был ответ, что нет, не стало и так быстро не станет, но супинатора достаточно. И приходить велел к нему.. через пару лет. Так это что за лечение-то, тьфу! А потом последствия наступят -и осанка, и внутренние органы.. А нам и так хватает всякого. Если бы знать, какого точно специалиста искать, есть ли детский именно, и что он должен делать (а то не все одинаковые профи), так я бы вприпрыжку побежала, тем более впереди каникулы маячат, да и так мы дома учимся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2010, 14:47
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Интересно,у нас такой корректор продается?
Елена у тебя на обеих ногах?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.04.2010, 15:53
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

у меня поперечное плоскостопие, профессионально заработанное. К ортопеду хожу, как к геникологу, раз в полгода))) Дома ношу кроссовки с ортопедическими стельками. А в жизни хожу на каблуках (высоких). Пью раз в год для профилактики хондропротекторы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2010, 16:58
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Ну вот...еще одно неизвестное слово
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2010, 17:48
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Любовь, это вы про хондропротекторы?) Одним словом, это препараты, которые помогают восстанавливать хрящевую ткань, тк из-за плоскостопия у меня есть деформация некоторых суставов, из-за этого происходит механическое повреждение хрящей, поэтому регулярно надо что-то пить, чтобы они посстанавливались. Терафлекс, например, самый распространенный у нас хондропротектор.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2010, 19:15
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Cпасибо
Думаю и мне не помешает!
А ортопед не в Москве?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2010, 20:41
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...splay.php?f=42
тут есть все что вас интересует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©